Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Картельный сговор обучающих центров. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данном случае я соглашусь с ув. osvitni_zaklady_1 в следующем:

osvitni_zaklady_1 писал(а):
Не мы вводили эту систему проверки знаний.


osvitni_zaklady_1 писал(а):
перечень тестовых заданий установлен решением ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ


osvitni_zaklady_1 писал(а):
В состав Экзаменационной комиссии не входят представители ни одного учебного заведения


Проблема совсем не в учебных центрах.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

osvitni_zaklady_1 писал(а):
1. УТО – 25% от общего количества, оценщиков, повысивших квалификацию в 2014 г.;
...
А теперь каждый может увидеть кто является лидерами по обогащению.
УТО, между прочим, некоммерческая организация.
Со всеми вытекающими отсюда следствиями. И Вы прекрасно понимаете, куда идут заработанные УТО средства.
В отличие от коммерческих УКШ, ЦНТЭИ, МИБ и т.д.

Так что... некорректно, в высшей степени некорректно об обогащении... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
В сумме приведенная процентовка дает только 81,5% повысившихся.

А ИКЦ АСБОУ в каком году начало функционировать, кто помнит?..

Автор же написал, что приведены данные в некоторых центрах. Т.е. скорее всего, в основных.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Автор же написал, что приведены данные в некоторых центрах. Т.е. скорее всего, в основных.
Ну, в принципе, да. А кто там в неосновных остался - ИКЦ АСБОУ и "Формула вартости"? Больше и не знаю вроде.

А и все-таки об обогащении слышать, от явного представителя коммерческой структуры osvitni_zaklady_1 с намеком на СРО УОО - ох как нехорошо... Sad
Все-таки...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоммерческие организации зарабатывают еще и похлеще коммерческих, так как имеют некоторые льготы в налогообложении.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Май 2015 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Некоммерческие организации зарабатывают еще и похлеще коммерческих
Коллега Валюха, уважаемая...
Большая к Вам просьба: если Вы конкретно про ИКЦ УОО (а из контекста беседы следует именно это) - то, пожалуйста, сначала разберитесь в сути вопроса, а потом говорите... Sad

Или Вы - просто вообще про все некоммерческие организации? А - зачем в данном случае?

Добавлено спустя 50 секунд:

Заодно, может, просветите меня в льготах по налогообложению у ИКЦ УОО. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2015 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Aleksey Amfiteatrov
Цитата:
Наказ в целом не проголосован, т.к. после голосования по вопросу, о том, чтобы посещение авторских семинаров, конференций, не засчитывается оценщикам, как повышение квалификации, я предложил покинуть заседание. Заседание было прервано, поэтому наказ будет голосоваться заново 12 июня
.

Ну че там, переголосовали?

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2015 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Июн 2015 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

завтра в 10 нуль нуль будут пмодолжать, согласно новостя м уто.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Июн 2015 05:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Ну че там, переголосовали?
zanoza писал(а):
Да.
Не длинно, да...
А вроде же кто-то и ОКНО представлял в этой Рабочей Группе при ФГИ. Живых свидетелей - в студию не получится, не?.. Smile
solders писал(а):
завтра в 10 нуль нуль будут пмодолжать, согласно новостя м уто.
Завтра [уже сегодня] в 10.00 - это уже ж другая рабочая группа, по модернизации ЗУ Об оценке, как я понимаю!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2015 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
zanoza писал(а):
Aleksey Amfiteatrov
Цитата:
Наказ в целом не проголосован, т.к. после голосования по вопросу, о том, чтобы посещение авторских семинаров, конференций, не засчитывается оценщикам, как повышение квалификации, я предложил покинуть заседание. Заседание было прервано, поэтому наказ будет голосоваться заново 12 июня
.

Ну че там, переголосовали?

да... простите за столь поздний "отчет" по мероприятию, но, вот он:
итак, заседание началось с объявления о том что наша рабочая группа (далее - РГ) 15-го должна передать в Фонд результаты своей работы, что одновременно и радостно и не очень, потому что с одной стороны - пора бы уже давно закончить, а с другой и половина пути не пройдена.

После этого "вступления" было предложено почтить минутой молчания Горяйнова. Почтили.

Подсчет присутствующих и доверенностей от отсутствующих показал что кворум есть, можем принимать решения.

Амфитеатров поднял вопрос об организациях с законным правом голоса, которых выкинули из голосования в прошлый раз, т.е. меня (ОКНО), ФРУ, ФОБИС. Далее было словесное рубилово...
В итоге все вернули в первоначальный вид, т.е. решили что учитывать мнение вышеуказанных организаций необходимо, потому что Фонд изначально нас всех вписал в рабочую группу и на ходу выкидывать нас из поезда - не по фен-шуй. Но произошло это чудным образом, когда голосовали за/против/воздержался, результат был таким:
за - 6 чел
против - 0 чел
воздержались - все кто раньше был против Smile

Далее пошла переголосовка тех пунктов, которые в прошлый раз принимались без участия выкинутых из голосования лиц, надеюсь понятно о чем я? Smile
Драпиковского неоднократно выводили из себя учебные центры, в т.ч. и в первую очередь МИБ, которые постоянно "не понимали о чем речь", "за что голосуем", "что имеется в виду"... создалось впечатление что в РГ вошли не самые умные и красивые, а наоборот.
Затягивался процесс и простым уводом в сторону от обсуждения действительно важных вопросов, например, Рябов (ХЦНТЭИ) застегнут на том что всё и вся оккупировано УТОй, поэтому каждый его комментарий содержал добавку: "сильно нам нужно чтобы вот это контролировало УТО?...". Причем, делалось это совершенно не в тему. Странная, однако, у человека УТОфобия.
Продолжая рассказывать о затягивании процесса со стороны учебных центров, приведу показательный пример: каждый раз когда поднимался какой-то вопрос, то уч.центры зачастую приводили аргумент: "мы хотим вот так или как указано в законе?", что в свою очередь привело к тому что Драпиковский, зачитывая очередной пункт который выносился на рассмотрение и голосование, сделал акцент на том что "кстати, именно так указано в законе", на что Рябов ответил "а давайте проверим!", чем, понятное дело только затягивал процесс, приближая день, а равно и заседание к концу без принятых и проголосованных пунктов. Я немного возмутился этому, буквально: "и подождем когда нас выгонят из фонда", на что получил великодушное предложение "посадить меня в клетку". Ответ рябову я приберег на будущее. (Бизоны? Smile )

А теперь ягодка на торте:
учебные центры явно показывали как они хотят "работать", что на самом деле можно выразить так: нас все устраивает как есть, мы не хотим перенимать передовые практики, а хотим продолжать "учить" всех по тестам тимощик. Если они считают что таким образом оценщики реально повышают уровень своих знаний, то это звездец, товарищи. И вот вам доказательство продажного нежелания учебными центрами развиваться: когда голосовали пункт "Програми підвищення кваліфікації оцінювачів передбачають такі форми підвищення кваліфікації: Проведення тематичних семінарів, які включають обговорення питань, що сформували оцінювачі та передали до навчального закладу, на етапі підготовки до курсів підвищення кваліфікації, у тому числі з використанням дистанційного інтерактивного навчання за встановленим Порядком, інші прогресивні види навчання з підвищення кваліфікації оцінювачів."
все как один уч.центры голосовали против, т.е. уважаемые оценщики, им абсолютно пофиг какие у вас запросы, что вы хотите подтянуть, какие знания получить... они из года в год будут вам читать лекции по тимощик, считая что от этого вы будете становиться умнее.
Также они полностью отвергли предложения чтобы повышением считалось "Участь як слухача у семінарах, симпозіумах, науково-практичних конференціях з питань оціночної діяльності, що відповідають вимогам підвищення кваліфікації та організовані за участю навчального закладу." Снова таки, интереснейшие семинары, конференции и прочее - это не добавляет вам ума, нееет, вы читайте тимощик - только так вас ждет просветление и обладание вселенскими истинами, ага.

ну и еще из интересного:
- больше всего из учебных центров кричат и возмущаются те, которые учат с десяток оценщиков в год, даже громче чем МИБ с ХЦНТЭИ;
- Максимов (АФО) достаточно избирательно ходит на заседания, создается впечатление что в данном случае его не было для того чтоб в этот раз учебных центров по количеству голосов было больше
- некоторые СРО отдали доверенности на представление их интересов...учебным центрам, которые во всю саботируют появление в Украине реального, а не фиктвного механизма повышения квалификации.
- Рябов пообещал "заняться мной и моим* ресурсом (ОКНОм)", я так понял он хочет нас закрыть, а все из-за того что про него здесь пишут правду Very Happy

* - все слышали? ОКНО - моё и только моёёёё Cool

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Июн 2015 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
- Рябов пообещал "заняться мной и моим* ресурсом (ОКНОм)", я так понял он хочет нас закрыть


Смешной крендель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
* - все слышали? ОКНО - моё и только моёёёё

Ну вот у тебя и есть своя интеллектуальная собственность, давай ее оценим, а?
Так что в итоге?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

- Рябов пообещал "заняться мной и моим* ресурсом (ОКНОм)", я так понял он хочет нас закрыть, а все из-за того что про него здесь пишут правду Very Happy
* - все слышали? ОКНО - моё и только моёёёё Cool

Кто такой Рябов? И что именно он собрался закрывать?
* - про "твоёёёёё и только твоёёёёё" пройдем-ка побеседуем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
admin
Administrator
Administrator


Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2015 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

* - все слышали? ОКНО - моё и только моёёёё

слышали, посмеялись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме