Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка легкового автомобиля Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Студент1



Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Студент1 писал(а):

у мене у формі звіту автоматом прораховує суму з ПДВ, і записує двома рядками, з ПДВ і без ПДВ..


Где вы взяли такую форму отчета?


Avtoexp7 стандартна програма для розрахунку вартості авто і визначення матеріальних збитків при дтп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Студент1 писал(а):

Avtoexp7 стандартна програма для розрахунку вартості авто і визначення матеріальних збитків при дтп.

Пытался найти, что это за программа такая, не получилось. Подскажете, где с ней можно ознакомиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Студент1



Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Студент1 писал(а):

Avtoexp7 стандартна програма для розрахунку вартості авто і визначення матеріальних збитків при дтп.

Пытался найти, что это за программа такая, не получилось. Подскажете, где с ней можно ознакомиться?


на курсах Галустяк Борис Петрович читав лекції він і підказав її. а розробили її в Черкасах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Студент1 писал(а):

на курсах Галустяк Борис Петрович читав лекції він і підказав її. а розробили її в Черкасах.

Я имел ввиду, есть ли она где-то в свободном ознакомительном доступе? Я ж так понимаю, к категории "особо секретных" эта программа не относится? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Студент1



Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Студент1 писал(а):

на курсах Галустяк Борис Петрович читав лекції він і підказав її. а розробили її в Черкасах.

Я имел ввиду, есть ли она где-то в свободном ознакомительном доступе? Я ж так понимаю, к категории "особо секретных" эта программа не относится? Very Happy


ну що вам сказати, впринципі ви її у вільному доступі не знайдете. хіба що можна вийти тільки на виробника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Студент1 писал(а):

ну що вам сказати, впринципі ви її у вільному доступі не знайдете. хіба що можна вийти тільки на виробника.

Да уж... А мне казалось, что я в достаточно понятной форме изложил свой интерес: "свободном ОЗНАКОМИТЕЛЬНОМ доступе"... Но, видимо, читать ВНИМАТЕЛЬНО - это не для оценщиков... Wink
Честно говоря, производители - конспираторы меня не особо интересуют... Просто думал, речь идет о каком-то приличном продукте, которым пользуются не "по блату", а потому, что качественный... Ну, не найду - так не найду... Искать производителя, который скрывается, я не собираюсь... Все равно вопрос мне был интересен исключительно "для общего развития"... Благодарю за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Студент1 писал(а):
Всім доброго дня. Не знаю чи піднімали це питання? при оцінці автотранспорта, отримую дві вартості, без пдв і з ПДВ. Клієнт питає по якій вартості сплачувати йому податки, еоли такі виникають. Логічно, якщо фіз особа не платник ПДВ то потрібно брати без ПДВ. А у МРЕО сказали що з ПДВ?? хто прав?
Оцінка виконується під певну мету, а не наугад. Для оподаткування оцінка вноситься до Бази ФДМУ, для МРЕО вностить в Базу не треба, тому раптом виникнуть податки то оцінка для МРЕО не голиться для оподаткування. ІМХО.
Особисто я на ПДВ не звертав увагу, особливо при розрахунку збитків, так як в БА вказано що +/- ПДВ з нормо-години є помилка, поки не зробили мого звіту рецензію, і там серед недоліків вказали про необхідність висвітлення інфи про ПДВ.
А без ПДВ розраховується, якщо не помиляюсь, лише для застави
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

как это для МРЕО не надо в базу вносить?
они же на оценку посылают для уплаты 1,5 военного сбора и НДФЛ



4.1 В бюллетене автотовароведа даны цены с НДС или без НДС?
Для КТС с пробегом цены без НДС по определению. Для новых КТС даны цены дилеров (а они
могут быть как с НДС, так и без них).

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Argus



Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всі легкові автомобілі з ПДВ і не має потреби його знімати. Так як з березня 2005 року відмінене відшкодування ПДВ для всіх юридичних осіб. Тому зараз ціна автомобіля однакова як для юридичних так і для фізичних осіб. Я це добре знаю так як купляв у лютому 2005 року на свою фірму легковий автомобіль у салоні і встиг відшкодувати 20% ПДВ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
4.1 В бюллетене автотовароведа даны цены с НДС или без НДС?
Для КТС с пробегом цены без НДС по определению.

Если это напрямую не указано в самом бюлетне, то я бы не был столь категоричен.
Если исходить из твоей категоричности, то при оценке для юр. лица нужно стоимость в бюлетне увеличивать на сумму НДС.
Вот в одном из бюлетней, правда, очень старых т..к им не пользуюсь увидел такое: Все приводимые в “Бюллетене автотовароведа” стоимостные значения транспортных средств включают налог на добавленную стоимость, если конкретно не оговорено иное.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
SHE писал(а):
4.1 В бюллетене автотовароведа даны цены с НДС или без НДС?
Для КТС с пробегом цены без НДС по определению.

Если это напрямую не указано в самом бюлетне, то я бы не был столь категоричен.
Если исходить из твоей категоричности, то при оценке для юр. лица нужно стоимость в бюлетне увеличивать на сумму НДС.
Вот в одном из бюлетней, правда, очень старых т..к им не пользуюсь увидел такое: Все приводимые в “Бюллетене автотовароведа” стоимостные значения транспортных средств включают налог на добавленную стоимость, если конкретно не оговорено иное.

так это я цитату из БА привела.
что делать с юр.лицами в таком случае, вообще не понимаю.... Confused

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Існує роз*яснення, зараз не знайду цього листа МВС і ... щодо сплати ПДВ.
Там просто: якщо замовник оцінки - платник ПДВ, то дані в БА враховують ПДВ, якщо фізична особа замовник оцінки, то дані БА – без ПДВ

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2017 17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Існує роз*яснення, зараз не знайду цього листа МВС і ... щодо сплати ПДВ.
Там просто: якщо замовник оцінки - платник ПДВ, то дані в БА враховують ПДВ, якщо фізична особа замовник оцінки, то дані БА – без ПДВ

Да, есть такое письмо еще 2008 года. И ссылается оно еще на старый закон про ПДВ и т.д.
Но логика правильная как и везде: если собственник авто-плательщик ПДВ, значит полученную стоимость можно разложить на без ПДВ и собственно само ПДВ. Если же собственник авто - не плательщик ПДВ, значит для него сумма ПДВ равна нулю, раскладывать нечего. Тогда соблюдается принцип одинаковой конечной стоимости для всех категорий потребителей/собственников товара.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
K_BM писал(а):
Існує роз*яснення, зараз не знайду цього листа МВС і ... щодо сплати ПДВ.
Там просто: якщо замовник оцінки - платник ПДВ, то дані в БА враховують ПДВ, якщо фізична особа замовник оцінки, то дані БА – без ПДВ

Да, есть такое письмо еще 2008 года. И ссылается оно еще на старый закон про ПДВ и т.д.
Но логика правильная как и везде: если собственник авто-плательщик ПДВ, значит полученную стоимость можно разложить на без ПДВ и собственно само ПДВ. Если же собственник авто - не плательщик ПДВ, значит для него сумма ПДВ равна нулю, раскладывать нечего. Тогда соблюдается принцип одинаковой конечной стоимости для всех категорий потребителей/собственников товара.

т.е. если я использую БА для оценки плательщику ПДВ, то та стоимость которая в БА раскладывается на ст-ть + пдв?а в выоде как писать "з" ПДВ? или в тому числи пдв?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2017 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
т.е. если я использую БА для оценки плательщику ПДВ, то та стоимость которая в БА раскладывается на ст-ть + пдв?а в выоде как писать "з" ПДВ? или в тому числи пдв?

Как говорит наш стандарт, вывод должен быть однозначным и не вызывать/не иметь возможности двойного трактования.
Надо посмотреть четков бюлетне как они там прописали. Раньше вот писали что цены з ПДВ, сейчас ты говоришь, что без ПДВ.
Если цена з ПДВ, то ты можешь ее разложить на без ПДВ и сумму ПДВ. Можешь написать "з ПДВ", собственно нет нигде такой обязанности выделять ПДВ, кому надо пусть тот и выделяет (только для залога четко без ПДВ).
Если же, как ты говоришь, цены в бюлетне указаны без ПДВ, то и вывод пиши "без ПДВ". А кому надо, пусть думает что с этим ПДВ делать.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме