Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Совещание в АФО по вопросу создания ассамблеи СРО оценщиков. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2015 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Упустил я войну эту что то, но статья на сайте АСБОУ, с первых строк поражает неуважением к сообществу в целом.

Место опуса -не на сайте оценочной СРО. Грамматика и албанский просто зашкаливают.

Это скоро уберут. Срочно скринить и в мемориз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2015 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Упустил я войну эту что то, но статья на сайте АСБОУ, с первых строк поражает неуважением к сообществу в целом.

Место опуса -не на сайте оценочной СРО. Грамматика и албанский просто зашкаливают.

Это скоро уберут. Срочно скринить и в мемориз.

Не уберут. Г-н Фролов очевидно собой доволен, а г-ну Максимову явно что-то пообещали.
А вообще мне кажется это все паника какая-то из-за гипотетической монополии УТО в ФГИУ. Которую придумали сами же ПОЦы и сами же испугались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2015 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего, по спешке с подписанием - ждать придется недолго... Скоро начнут ассамблеять!
Запасаем попкорн....
"Схема-2" снимет овечью шкуру и покажет знакомый оскал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2015 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ради чего мутилась вся эта "Ассамблея СРОО":

Цитата:
Голові
Фонду державного майна України
І.О. Білоусу
від саморегулівних організацій
оцінювачів України
Звернення
09 липня 2015 року саморегулівні організації оцінювачів України, статус яких визнано згідно із Законом
України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», підписали
Установчий договір про створення Асамблеї саморегулівних організацій оцінювачів України (копія
Установчого договору додається). Мета та цілі діяльності Асамблеї відзначені в Установчому договорі.
В рамках Установчого договору створено Робочі органи Асамблеї:
Апеляційно-експертну палату,
Кваліфікаційну палату,
Палату з питань регулювання і методології оціночної діяльності,
та обрано Головою Асамблеї Трухана Валерія Павловича – Голову СРОО ВГО «Спілка оцінювачів
України».
В підтримку Ваших намірів щодо суттєвих змін приватизаційного законодавства і одних з
найважливіших, як Ви відзначили на прес-конференції в Києві 09 липня 2015 року, змін в оцінці майна,
які спрямовані на дерегуляцію і демонополізацію ринку оціночних послуг, а також на підвищення
якості оцінки, Асамблея саморегулівних організацій оцінювачів України висловлює також свою
готовність розвивати оціночну діяльність в напрямі дерегуляції та демонополізації.
Відповідно до статті 28 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну
діяльність» саморегулівні організації оцінювачів беруть участь у здійсненні державної регуляторної
політики згідно із Законом України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської
діяльності».
Звертаємося до Фонду державного майна України, як до органу державної влади, який здійснює
державне регулювання оціночної діяльності в Україні, з проханням залучати Асамблею саморегулівних
організацій оцінювачів України і саморегулівні організації оцінювачів, які утворили Асамблею, до
розробки проектів регуляторних актів, як це передбачено статтею 6 Закону України «Про засади
державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності».
З повагою,
за дорученням саморегулівних організацій оцінювачів
Голова Асамблеї В. Трухан

На закуску - логотип Ассамблеи СРОО. Радужный. Ярош не одобряет!
[img]https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11745509_529281167223282_4424549881809632455_n.jpg?oh=beb598d34945926fea8aeef1564ac1d8&oe=561E1336[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2015 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

!"Жалкие, ничтожные люди"))) Неужели эти пятисрочники не понимают, что ведут себя в стииле Михаила Самюэловича?! Читать такие статьи - удовольствие, действительно, такие писатели - "жалкие, ничтожные люди")))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2015 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах, +1. Они явно не ожидали, шо можно вот так запросто обесценить идею Ассамблеи-1 созданием Ассамблеи-2. Very Happy Слушайте, а может, помимо, Ассамблеи-2 утошникам еще какую-то Конфидерацию замутить? Как Вы считаете, шо круче звучит - Ассамблея или Конфидерация? Или может еще какие альтернативные названия будут?
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2015 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот главное:
"В рамках Установчого договору створено Робочі органи Асамблеї:
Апеляційно-експертну палату,
Кваліфікаційну палату,
Палату з питань регулювання і методології оціночної діяльності"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2015 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично не член СРО, Ассамблей и Конфедераций, сразу оговорюсь.
Почитал, посмотрел ролики и впечатление тягостное создалось. Похоже на обычную борьбу за власть и Фролов возможно и и не так уж не прав написав на олбанском, мог наверно и на падонкавском. Сути оно не меняет. Давний конфликт за распределение работ, доли от пирога. Помнится мне большой шкандаль был в 2005 когда создали АФО, поправьте если я не прав. Потом налоговая оценка. Все участники мне кажется (имхо глубочайшее) стоят один другого.
В этом цирке, я вижу только одно основное главное восстановление полномочий надзорного совета и тадамм создание апелляционной комиссии (читай верховный оценочный суд, не могу считать себя автором идеи, но озвучивал ее несколько задолго до событий майдана((( ).
Короче, от нас что-то скрывают. Я таки за децентрализацию. Поправьте меня если ошибся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июл 2015 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один парень, который мечтал об Оценочной Палате, обрадовался радужной ассамблее и тут же свой проект закона начал задвигать в ФГИУ в качестве рабочего проекта. С чьей подачи? Кто пообещал протолкнуть? Сложно ли заменить в законе слова "Оценочная Палата" на "Ассамблею СРОО"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июл 2015 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Янус писал(а):
Помнится мне большой шкандаль был в 2005 когда создали АФО, поправьте если я не прав.


Было такое, да. Кстати, инициатором создания АФО была тогда Медведева (царствие ей небесное)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл 2015 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Асамблея саморегулівних організацій оцінювачів України офіційно звернулася до Фонду державного майна України з проханням залучати Асамблею та саморегулівні організації оцінювачів України, які її утворили, до розробки проектів регуляторних актів, як це передбачено Законом України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності».
http://www.afo.com.ua/uk/news/2/936
игра в "первыйнах"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл 2015 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Асамблея саморегулівних організацій оцінювачів України офіційно звернулася до Фонду державного майна України з проханням залучати Асамблею та саморегулівні організації оцінювачів України, які її утворили, до розробки проектів регуляторних актів, як це передбачено Законом України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності».
http://www.afo.com.ua/uk/news/2/936
игра в "первыйнах"


Смысл этого обращения мне крайне непонятен. Каждое из этих СРОО уже давно привлекается ФГИУ к разработке проектов, они и так активно голосуют и в курсе всех событий. Какое-то масло масляное, и непонятно, каким образом привлечь кроме самих СРОО еще и Ассамблею из них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2015 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл лишний раз заявить о себе в статусе Ассамблеи.
Если будет две Ассамблеи, то есть смысл Very Happy создать КОНФЕДИРАЦИЮ АССАМБЛЕЙ с аналогичным письмом в адрес ФДМУ и заодно Спортлото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2015 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
КОНФЕДИРАЦИЮ


Вы украли у меня эту идею!!! Я писал об этом раньше!!! Very Happy
З.Ы. В названии обязательно должно быть слово "межгалактическая".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июл 2015 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макфактор, простите, красивое "словечко" Ваше. Ну... просто перенес ее на совокупность Ассамблей. Теперь нам с Вами надо будет на будущее подумать как назвать совокупность конфедераций Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Предлагаю (по типу Организации Объединенных Наций) -
Организация Объединенных Конфедераций Ассамблей - ООКА.

Простите, больше не буду флудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме