Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 оцінювачі-орігінали або як роБлятЬся звіти Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оце дивлюся на звіти та й думку гадаю...
"Звіт про експертну грошову оцінку земельної ділянки", прошитий, пронумерований та скріплений печаткою, 6 аркушів:
1 - титулка
2 - висновок про вартість майна
3-6 - квал.свідоцтва, посвідчення, сертифікат СОД, ліцензія

не далёк тот час, когда в качестве отчёта увидим какой-нибудь ценник или этикетку



.jpg



_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стася



Сообщения: 204
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

я такой неоднократно видела...и по недвижимости тоже...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

и стоят 300 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

ниче, скоро закон поменяется, реестр обновиться, тогда и клепать их перестанут (наверное)

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стася



Сообщения: 204
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

дай Бог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

а висновок часом не такий як у поців був? бо я бачила такі звіти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть серьёзный СОД, занимаются землёй. Иногда обращаюсь к ним. Они, по умолчанию выдают Заказчику один полноценный отчёт и в дополнение к нему сокращённый отчёт, по объёму такой, как Вы описали. Очевидно, что один для нотариуса, второй для себя. Иногда, сами нотариусы требуют сократить отчёт, чтобы у них было меньше макулатуры в архиве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

суть в том, что "Висновок" как висновок, и больше НИЧЕГОШЕНЬКИ
я с несколько десятков ПОЦевских видел, это ещё круче.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Фев 2016 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

seta писал(а):
Они, по умолчанию выдают Заказчику один полноценный отчёт и в дополнение к нему сокращённый отчёт, по объёму такой, как Вы описали

чтобы отличить выводы от отчета, для этого есть сквозная нумерация страниц. выводы должны содержать те же номера страниц что и в полном отчете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
выводы должны содержать те же номера страниц что и в полном отчете.
Оу, откуда это следует?.. Никогда такого даже в голову не приходило.
Тем более, что Выводы (Висновки) - это такая страничка-две, содержание которых описано в НС1. Там вообще нумерация зачастую некритична...
Когда мы выдаем по просьбе Заказчика такой какой-то укороченный... документ, то это значит, что у Заказчика всегда есть / должен быть полный документ.
Более того, не за нумерацией страниц следим, а за тем, чтоб в укороченном документе была такая присказка-руководство для Заказчика / пользователя, в стиле:
"Дорогие, обратите Ваше внимание, что сей документ - не Отчет в полной форме в понимании НС1, а только выдержки / Высновки из такого Отчета, и они недействительны без наличия Отчета Полного, который должен находиться у Заказчика".

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Когда мы выдаем по просьбе Заказчика такой какой-то укороченный... документ, то это значит, что у Заказчика всегда есть / должен быть полный документ

Да, только тогда не обсуждайте отчет на шести страницах, может "у Заказчика есть полный отчет"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мій погляд, неможливо називати "звітом" висновок з квал.доками виконавця - якщо це "звіт", то має бути складений з дотриманням вимог щодо "звіту".
Для вирішення питань щодо скорочення обсягу макулатурі існують різноманітні "витяги з", в т.ч. "витяг із звіту", "витяг з рішення"

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Были случаи и у меня. Для заказчика готовила 2 Отчета и 3 Висновка (2 - часть отчета) и 1 с моими док-ами. В третьем экземпляре писала
ВИСНОВКИ
(витяг зі Звіту№ )
и перед подписью СОД
Методика і порядок розрахунку викладені у Звіті про оцінку, який є невід'ємною частиною Висновку.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):

Были случаи и у меня. Для заказчика готовила 2 Отчета и 3 Висновка (2 - часть отчета) и 1 с моими док-ами. В третьем экземпляре писала
ВИСНОВКИ
(витяг зі Звіту№ )
и перед подписью СОД
Методика і порядок розрахунку викладені у Звіті про оцінку, який є невід'ємною частиною Висновку.

Вопрос в том, что если есть сквозная нумерация, то к высновкам прикладываются сертификаты на которых в колонтитулах написано название отчета и номер страницы из Отчета (например высновки на 3-ей странице, а сертификаты на 63-65 страницах). Тогда у третьих лиц, которые смотрят на высновки не будет только один вопрос: "А где же полный Отчет и как-бы его посмотреть?". Делайте как считаете нужным, я лишь изложил практические действия по своим документам.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Grey Horse писал(а):
Более того, не за нумерацией страниц следим, а за тем, чтоб в укороченном документе была такая присказка-руководство для Заказчика / пользователя, в стиле:
"Дорогие, обратите Ваше внимание, что сей документ - не Отчет в полной форме в понимании НС1, а только выдержки / Высновки из такого Отчета, и они недействительны без наличия Отчета Полного, который должен находиться у Заказчика"

Ответственность за раздачу таких "документов" без Отчета кто несет? А Заказчику не важен Отчет и что там написано, ему нужны цифры с мокрыми печатями, а то что там мелким шрифтом написано "без Отчета недействительно", он как-нибудь уладит. Вы ж маркером через все выводы не пишите, что не действительно. Если недействительно, то зачем подписывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Фев 2016 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Да, только тогда не обсуждайте отчет на шести страницах, может "у Заказчика есть полный отчет"
Laughing Laughing Обязательно! Smile
Обязательно в следующий раз буду у Вас, коллега edgar_po, спрашивать - что обсуждать мне, а что нет...
Поделились бы телефоном своим, кстати, номером... Sad А то я имею привычку обсуждать не только тут, но и, бывает... в других местах. Так я сразу позвоню - спрошу - можно ли? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

edgar_po писал(а):
Вы ж маркером через все выводы не пишите, что не действительно. Если недействительно, то зачем подписывать?
Вот... без обсуждения, как и просили.
Учите матчасть.
Например, Закон.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
melt



Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2016 01:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
seta писал(а):
Они, по умолчанию выдают Заказчику один полноценный отчёт и в дополнение к нему сокращённый отчёт, по объёму такой, как Вы описали

чтобы отличить выводы от отчета, для этого есть сквозная нумерация страниц. выводы должны содержать те же номера страниц что и в полном отчете.


Из дипломной работы, стр. 69 (сноска по тексту):
"Так как до этого места все равно никто не дочитает, примем число "пи" равным 5. Иначе расчеты не сходятся, а искать ошибку мне лень."
Surprised

_________________
Эксперт — любой человек не из нашего города. Правило Марса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме