Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Дальнейшая судьба оценщиков земельных участков??? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
PROCTO Я



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2016 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, меня постоянно мучает ВОПРОС, может кто-то знает, что будет (или планируется) непосредственно с оценщиками земельных участков, т.е. именно с теми кто имеет только квалификационное свидетельство оценщика экспертной денежной оценки земли выданное Держземагенством??? Так, как я понимаю "война" между ФМДУ и Держкадастром (Держземагенством), будем говорить чётко, проиграна в пользу ФМДУ и обладатели п.1.1 тоже смогут оценивать зем. участки. Поэтому мне как оценщику с достаточным стажем работы в области оценки земли очень бы хотелось ясности в этом вопросе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2016 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по проекту Закона - ничего не планируется, будут и дальше землю оценивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЕВКО



Возраст: 42
Сообщения: 39
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Апр 2016 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше мнение? Лист-роз’яснення Міністерства юстиції України від 06 квітня 2016 року № 2727/13/32-16 « Щодо витребування нотаріусами документа про грошову оцінку земельної ділянки та справляння державного мита при посвідченні правочинів щодо відчуження земельних ділянок, які належать юридичним особам»

_________________
ОГО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Апр 2016 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже больше года как не проводятся экзамены по оценке земли - это для тех кто собирается на курсы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dkozach



Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2016 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, господа оценщики. Подскажите, пожалуйста, с направлением 1.1 могу можно оценить участок земельный с улучшениями, но в отчете вывести стоимость только одного земельного участка. (за вычетом стоимости улучшений) ? Спасибо за ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЕВКО



Возраст: 42
Сообщения: 39
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2016 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдельно земельный участок нет.

_________________
ОГО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2016 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dkozach писал(а):
Добрый день, господа оценщики. Подскажите, пожалуйста, с направлением 1.1 могу можно оценить участок земельный с улучшениями, но в отчете вывести стоимость только одного земельного участка. (за вычетом стоимости улучшений) ? Спасибо за ответ

Нет, Денис. Не можетеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha



Возраст: 40
Сообщения: 59
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2016 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что с законом об лицензировании, сегодня чтото там принимали... еще не смотрел. может кто поделиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2016 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чи має право СОД ФО-П з квал. свід. 1.1. (ФДМ) та квал. свідоцтвом оцінювача зем. ділянок (держкомземівським), але без ліцензії, оцінювати земельні ділянки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2016 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha писал(а):
Что с законом об лицензировании, сегодня чтото там принимали... еще не смотрел. может кто поделиться

ничего не проголосовали Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2016 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

После отмены лицензий нотариусы принимают отчеты по 1.1. у меня СОД ФОПа с документами Фонда и к ним претензий не имеют,общее условие -наличие регистрации отчета в Реестре.
Коллега Dkozach, ответ не у господ оценщиков ищите ,а у нотариуса/-ов/ ,ибо у каждого может быть свое видение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июн 2016 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так зрозумів, що якщо у СОДа ФО-Па є кваліфікаційні свідоцтва з оцінки земельних ділянок (ФДМ-1.1 та Держкомзема), то за згоди нотаріуса можна оцінювати окремі земельні ділянки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2016 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):

Коллега Dkozach, ответ не у господ оценщиков ищите ,а у нотариуса/-ов/ ,ибо у каждого может быть свое видение

а если господин нотариус Вас попросит нормативную оценку (тех докум) сделать, бо у него такое видение - Вы возьметесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2016 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бачив звіт про незалежну оцінку будинку (нежитлової будівлі) та експертну грошову оцінку земельної ділянки не для нотаріуса, підписаний СОДом, що не має ліцензії, проте діє на підставі договору про спільну діяльність з СОДом у якого наявна ліцензія.
Наскільки легітимним є даний звіт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июн 2016 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

а если господин нотариус Вас попросит нормативную оценку (тех докум) сделать, бо у него такое видение - Вы возьметесь?

нет ,я не занимаюсь техдокументацией ,а что,нормативная оценка требует регистрации в реестре? и наш регулятор в сфере оценки,конкретно определенный Законом про оценку, запретил ветке оценщиков по линии Фонда это делать ?
Андрій писал(а):
Бачив звіт про незалежну оцінку будинку (нежитлової будівлі) та експертну грошову оцінку земельної ділянки не для нотаріуса, підписаний СОДом, що не має ліцензії, проте діє на підставі договору про спільну діяльність з СОДом у якого наявна ліцензія.
Наскільки легітимним є даний звіт?

колега Андрій ,а Ви приймите оплату послуг від клієнта в купонокарбованцях- відмінених як і ліцензії ,але ж в де-кого залишились...
Very Happy


І для чого ці дискусії , зверниться особисто до нотаріусів, наділених правом приймати рішення і все з’ясуйте , і потім напишить щодо їх міркувань Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме