Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Максимов марионетка Фролова Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Мар 2016 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с большим уважением отношусь к Степану Иосифовичу, и мне очень больно наблюдать за тем, как АСБОУ его руками сейчас подрывает авторитет АФО. Попробую немного расставить точки над «і».

Хочу прояснить немного ситуацию с позицией, которую сейчас заняло АФО, и с чьей подачи.
В свое время АФО и АСБОУ сблизились на фоне борьбы с монополистом на рынке оценки УТО. Конъюнктура на сегодняшний момент такова, что тягаться с таким титаном как УТО в одиночку очень сложно.
Степан Иосифович, будучи человеком прямым, всегда занимал активную позицию по данному вопросу и всячески пытался защитить молодежь.
И вот в это время, видя что он действительно не боится говорить правду в глаза, как мне показалось , С. Фролов решил использовать это в своих интересах, вкладывая в уши Максимову, что его враги - УТО, которое монополизирует рынок приватизации. Сам Фролов при этом начал активно подавать документы на конкурсы по приватизации и аренде всеми своими фирмами по всем регионам.

На сайте АФО, видимо не без помощи АСБОУ, судя по стилистике, начали массово появляться статьи, в которых сермяжная правда была густо перемешана с непроверенными слухами и просто наглой ложью, которая была настолько вызывающей, что даже члены АФО засомневались в адекватности и правильности того пути, которым их повел Степан Иосифович. На сегодняшний момент все это приобрело ужасающе неприличный характер. Коллеги не узнают манеру всегда корректного Степана Иосифовича.

Почему я говорю о АСБОУ? Почему это выгодно именно им? Сейчас поясню. Если отбросить все полуживые СРО, то именно три из семи существующих организаций определяют на сегодняшний момент наравне с ФГИУ все, что касается оценки имущества. Новый законопроект, проект национальных стандартов по оценке и пр. – этим занимались лишь АФО, АСБОУ и УТО (куда уж без них типа). И вот АСБОУ, которое всегда вело агрессивную политику по отношению к рынку, скорее всего пытается решить для себя сразу несколько задач.
Первое – скомпрометировать АФО в глазах общественности, второе – руками АФО, лить грязь на УТО. Ведь если вы обратили внимание, то сейчас кругом можно слышать только то, что только АФО вскрывает «темное прошлое» УТО – АСБОУ вроде как не у дел. В некоторых статьях, счет которым я давно потерял, даже можно найти упоминание о том, что тот же Фролов и его «Аргумент» тоже не чисты на руку, но прописано это все в таком виде, что впечатление слаживается абсолютно противоположное. И я вам скажу, что Фролов мастер таких сложных подковерных игр "я не я хата не моя".
Дальше больше - потеря доверия к Максимову как к адекватному специалисту, рассоривание АФО с Фондом через публикацию статей Ларцева,исчезновение АФО с рынка, полная дискредитация АФО как СРО в пользу АСБОУ.
Я думаю, все обозначенное мною – только вершина айсберга, но цель всего этого, как мне кажется, ясна убрать с рынка АФО, получить его членов в свою СРО и стать второй, а может быть и первой по влиянию общественной организацией оценщиков в Украине.

_________________
Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит, но люди делятся на умных и тех, кто много говорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, жаль конечно. Нормальная организация, а туда же. Статьи Ларцева конечно сильно радикальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Статьи Ларцева конечно сильно радикальны.

та да. Что не статья, то детектив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
MIDNIGHT писал(а):
Статьи Ларцева конечно сильно радикальны.

та да. Что не статья, то детектив.


Охрененно конкурсы проходят:

Цитата:
О том, что это не случайность, а следствие принятия коррупционного по своей сути документа, свидетельствуют и итоги последних конкурсов по Киевскому региональному отделению ФДМУ. 26 февраля 2016 года право на оценку всех 20 помещений для аренды недвижимости выиграло ФОП Чебакова О.И. На конкурсе 4 марта оно же выиграло все 32 объекта. Но 11 марта право на оценку всех 32-х помещений для сдачи в аренду выиграла другая фирма – ООО «Реноме групп» («О ПРОГРЕСС!!!»).

АФО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):

Охрененно конкурсы проходят:

Вот об этом же и речь, кто такие вбросы готовит и руками АФО рассылает?
Про конкурсы эти уже писано и переписано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы считаете нормальным, когда одна контора выигрывает все объекты, выставленные на конкурс? Неважно, кто там чья марионетка и кто готовит вбросы - при "папередниках" так не наглели. Придумали какие-то хитросделанные правила конкурсов и концентрируют под себя последний еще не умерший сегмент оценочного рынка. В топку такие "реформы", вместе со сраными проектами НСО и прочим бредом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
при "папередниках" так не наглели

та да - просто пришли придумали новое направление в оценке, набрали торговцев шинами, выдали им сертификаты, у нормальных оценщиков забрали возможность работать на самостоятельно. Потом направление отменили, а торговцы шинами так и остались на рынке. Классно, чё..
А сейчас публикуют кругом статьи Ларцева про ЗРАДУ Smile. Куда не ткнешься - Ларцев. В фейсбуке - Ларцев, в Окне- ЛарцевSmile
Вы его и в эту тему влепили.
Хочу напомнить, что речь идет о:
MIDNIGHT писал(а):
Да, жаль конечно. Нормальная организация, а туда же. Статьи Ларцева конечно сильно радикальны.

и вот про это:
Shabbat писал(а):
начали массово появляться статьи, в которых сермяжная правда была густо перемешана с непроверенными слухами и просто наглой ложью, которая была настолько вызывающей, что даже члены АФО засомневались в адекватности и правильности того пути, которым их повел Степан Иосифович. На сегодняшний момент все это приобрело ужасающе неприличный характер. Коллеги не узнают манеру всегда корректного Степана Иосифовича.

Я так понимаю этим и возмущен шабат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что это было? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2016 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Янус писал(а):
Что это было? Very Happy


Весеннее обострение ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burrub



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2016 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз тут тема для новостей из параллельной вселенной, то напишу еще и вот такое. Тема тоже активно трется в определенных кругах. Может слух, а может быть «и в каждой сказке есть доля сказки»
Оказываться определенный круг наших с Вами коллег долго пропихивал через РНБО и вот сегодня пропихнул следующую тему – создана межведомственная комиссия НАБУ-СБУ-МВД по приватизации, а один из комитетов по оценке в нем какой-то эконом. отдел СБУ и оценщики. Рецензентом там трудится упомянутый выше уважаемый товарищ , ну и еще один «борец за новые рынки» тоже принимает участие – он всегда терся возле силовиков.
Из кулуаров, цель отдела замочить все старые и новые оценки по приватизации, вернуть предприятия в госсобственность, а потом своим олигархам по ценам уже от этой компашки - опять продать. Кто-то согласился, так как взяли за интимное место, теперь он на поводке и готов на всех строчить отрицаловки, за это ему всё простят.
Говорят - выторговал себе плюшку, что не только рвут оценки, но и садят оценщиков его заклятых друзей. Силовики дали ему все переговоры и переписки из скайпов-вайберов и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2016 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
Весеннее обострение ))


100% весеннее:
Цитата:
ДУМКИ ВГОЛОС: МАНІФЕСТ ГРОМАДЯНСЬКОГО СУСПІЛЬСТВА
01 квітня 2016 року

...Цьогорічна весна хоча і радує теплом, але водночас додає ще й тривоги...

http://www.afo.com.ua/uk/news/2-general-assessment/1066-thoughts-aloud-civil-society-manifesto


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

burrub писал(а):
Из кулуаров, цель отдела замочить все старые и новые оценки по приватизации, вернуть предприятия в госсобственность, а потом своим олигархам по ценам уже от этой компашки - опять продать. Кто-то согласился, так как взяли за интимное место, теперь он на поводке и готов на всех строчить отрицаловки, за это ему всё простят.
Говорят - выторговал себе плюшку, что не только рвут оценки, но и садят оценщиков его заклятых друзей. Силовики дали ему все переговоры и переписки из скайпов-вайберов и пр.


Ерунда какая-то. 1апрельская шутка шоле? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2016 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):

burrub писал(а):
Из кулуаров, цель отдела замочить все старые и новые оценки по приватизации, вернуть предприятия в госсобственность, а потом своим олигархам по ценам уже от этой компашки - опять продать. Кто-то согласился, так как взяли за интимное место, теперь он на поводке и готов на всех строчить отрицаловки, за это ему всё простят.
Говорят - выторговал себе плюшку, что не только рвут оценки, но и садят оценщиков его заклятых друзей. Силовики дали ему все переговоры и переписки из скайпов-вайберов и пр.

Ерунда какая-то. 1апрельская шутка шоле? Cool

Может и не шутка. Иначе чем объяснить наличие от Максимова двух рецензий на один и тот же отчет. Одна положительная в 2011. Вторая по запросу СБУ отрицательная в 2016. Вчера обе рцензии рассматривались на ЭК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2016 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
1апрельская шутка шоле? Cool

вполне может быть Smile. Я чет про это не подумалSmile

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Звягин писал(а):

Может и не шутка. Иначе чем объяснить наличие от Максимова двух рецензий на один и тот же отчет. Одна положительная в 2011. Вторая по запросу СБУ отрицательная в 2016. Вчера обе рцензии рассматривались на ЭК.

Ого, и чем закончилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Янус



Возраст: 52
Сообщения: 129
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Апр 2016 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой трешак! Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме