Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Заніжальщики рулять! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

В результате, несмотря на банальнейшую уголовщину, в качестве основного "виновника" выставляются, почему-то, не жители Киева и Львова, которые пошли на это не из-за безвыходности, а из жадности, а оценщик из ЛНР, для которого этот шаг, возможно, был вынужденным, причем,вынудило его именно наше правительство... Увы, но пропаганда имеет свои законы и требует, чтобы информация предоставлялась именно в ТАКОМ виде...

Ну да, а некоторые вот тоже из-за безысходности эту лыныры создали. Ну что нам ругать их за это? Ну хотят люди светлого будущего Smile
А кто-то убил кого-то - это тоже можно объяснить вынужденным шагом... Шо за бред вообще...
Есть норма закона и есть проф. этика. Когда оценщик начал художничать - он четко понимал к чему это ведет. И что его коллеги по цеху останутся без работы - тоже было ясно.
И правительство тут к чему лепить? Кого оно к чему вынудило? Виноваты все участники - и пан из банановой республики и киевляне и др. То как это представили полициянты - это пятый вопрос.
Большинству нормальных оценщиков, из-за таких вот бедных пострадавших, жизни в своих городах нет. Но заметьте - не все они начинают уподоблятся таким вот коллегам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно он своему деду под Краснодоном- высылал денюжку на ириски- а тут уже "ивестор" ленеровских боевиков уже. Вот так. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда побеждает тореадор:
У ЛЬВОВІ ОПЕРАТИВНИКИ УЗЕ ПРИПИНИЛИ ДІЯЛЬНІСТЬ ОЗГ, ДО СКЛАДУ ЯКОЇ ВХОДИЛИ МЕШКАНЦІ "ЛНР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
Gorets11, скорее всего Ваша версия несостоятельна.

Возможно и так... Возможно всякое...

Mfactor писал(а):
Да и потом - все знают, что "аренда" сертификата - это "бизнес" на грани фола, с точки зрения закона (фиктивное трудоустройство и т.д.). Плюс всегда есть риски быть подставленным (о чем Вы говорили) - таких случаев сейчас действительно хватает. Поэтому оправдывать таких оценщиков (в чем-то даже, можно сказать, подобной "арендой" провоцирующих такие нарушения) - на мой взгляд, не совсем верно.

Видимо, Вы не совсем верно истолковали мои слова. Я совершенно не оправдываю оценщика. Независимо от того, "с голодухи" он полез в это дело или не "с голодухи". Как раз я отметил то, что ПОДАЧА информации содержит в себе тупую и неприкрытую пропаганду... На которую потом ведутся многие...
Или Вы тоже считаете, что между мошенником, проживающим на территории ЛНР, и мошенником, проживающим в Киеве, настолько большая разница, что эту разницу просто необходимо было не просто подчеркнуть, а сделать данный факт основной темой сообщения?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

rumon писал(а):

Ну да, а некоторые вот тоже из-за безысходности эту лыныры создали.

Вы если уж пишете, то высказывайте мысль до конца, не надо прерывать на полуслове... Но раз уж Вы решили прервать, то позволю себе высказать ее полностью:

Ну да, а некоторые вот тоже из-за безысходности эту лыныры создали, после того, как другие в Киеве решили "подебоширить"...

Полагаю, в таком виде фраза будет иметь более завершенный вид... Во всяком случае, гораздо больше будет соответствовать историческим реалиям... Wink

rumon писал(а):
Виноваты все участники - и пан из банановой республики и киевляне и др. То как это представили полициянты - это пятый вопрос.

Не спорю... Возможно, и пятый... Но лично у меня последние два года складывается впечатление, что совсем даже не "пятый"... И хуже всего то, что лично у меня создается впечатление, что если бы здесь не был замешан оценщик из ЛНР, т.е., к данному уголовному делу нельзя было бы притянуть политику и пропаганду, то это дело на каком-либо этапе просто тормознулось бы... Не претендую на истину, но вот такое впечатление у меня складывается, глядя на происходящее...
Надеюсь, со временем, когда будет можно, коллега Янус, который, судя по всему, гораздо больше владеет информацией, чем мы, поделится подробностями, из которых и можно будет сделать вывод о моей правоте или неправоте и вообще о том, что и как там происходило. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, почалося... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
delta-m



Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Вы если уж пишете, то высказывайте мысль до конца, не надо прерывать на полуслове... Но раз уж Вы решили прервать, то позволю себе высказать ее полностью:

Ну да, а некоторые вот тоже из-за безысходности эту лыныры создали, после того, как другие в Киеве решили "подебоширить"...

Полагаю, в таком виде фраза будет иметь более завершенный вид... Во всяком случае, гораздо больше будет соответствовать историческим реалиям... Wink

Можно услышать обоснование Ваших исторических реалий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

delta-m писал(а):

Можно услышать обоснование Ваших исторических реалий?

Нет, здесь за политические темы банят...
Но если хотите обоснований - просто покрутите тот же ютуб, новостные сайты почитайте (причем, можно даже ограничиться украинскими - там тоже хватает информации, чтобы восстановить очередность и причинно-следственные явления), обращая при этом внимание на даты... Тогда и вопросы отпадут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
melt



Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
delta-m писал(а):

Можно услышать обоснование Ваших исторических реалий?

Нет, здесь за политические темы банят...
Но если хотите обоснований - просто покрутите тот же ютуб, новостные сайты почитайте (причем, можно даже ограничиться украинскими - там тоже хватает информации, чтобы восстановить очередность и причинно-следственные явления), обращая при этом внимание на даты... Тогда и вопросы отпадут...


Это хвосты "отпадают". Very Happy
Если "обращая при этом внимание на даты", - вопросов чудесным образом прибываетЪ Smile

_________________
Эксперт — любой человек не из нашего города. Правило Марса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего обработка данных финмониторинга привела к денежному потоку в ЛНР... было бы разово никто не обратил бы внимания...ест-но раскрутили источник их получения, оказалось шо в оценке крутится бабло Smile ... А взагали-то печально всё это (ситуация и в стране и в оценке...)... может имеет смысл всем миром убедить гос-во и отменить оценку при нотариальных сделках? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ну, почалося... Sad

Та не. Я не намерен дискутировать в этом направлении с Горцем далееSmile.
Замнем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
может имеет смысл всем миром убедить гос-во и отменить оценку при нотариальных сделках? Cool

А чего так скромно? Давайте будем сразу уж убеждать отменить оценку, как профессию? Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
может имеет смысл всем миром убедить гос-во и отменить оценку при нотариальных сделках? Cool


бред
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Никита писал(а):
может имеет смысл всем миром убедить гос-во и отменить оценку при нотариальных сделках? Cool


бред

Конечно бред Very Happy 7 лет мак не родил - и голода не было....не было НО - не было занижальщиков (вернее они были (и завышальщики были) только было их в разы меньше) ... Ну если душой-то не кривить, оценка в жизни пересичного украинца занимает последнее место. Суждение "специалиста" необходимо только в приватизации (хотя осталось совсем малость и распродавать будет нечего) ну и в исполнительном пр-ве (суде) и всё...для нотсделок достаточно ввести среднепотолочный коэфициент стоимости м2 - народ ест-но вздохнёт соблегчением, или я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2016 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

Конечно бред Very Happy 7 лет мак не родил - и голода не было....не было НО - не было занижальщиков (вернее они были (и завышальщики были) только было их в разы меньше) ...

Отгадайте загадку: есть две кучки зерен, в одной - 100 зерен, в другой - 1 млн. зерен. Как Вы считаете, если эти кучки имеют одинаковый уровень обработки, в какой кучке гнилых зерен будет больше? В той, где 100 зерен, или в той, где 1 млн? Wink После Вашего ответа готов продолжить дискуссию по поводу того, какими должны быть условия, чтобы "занижальщиков" было "в разы меньше"...

Никита писал(а):
Ну если душой-то не кривить, оценка в жизни пересичного украинца занимает последнее место.

Естественно! Вы бы еще налоги привели в пример... А уж про соблюдение ПДД во время езды - я вообще молчу... Wink Даже любопытно посмотреть на человека, который бы сказал, что ЕМУ это нужно... Wink Оценка нужна, в первую очередь, государству... Это, я имею ввиду, если не кривить душой... Ведь именно государство заинтересовано (во всяком случае, должно быть) в том, чтобы налогообложение в государстве происходило с соблюдением заложенных в госустройство норм... Оценщики - один из элементов реализации функции контроля за соблюдением этих норм... Конечно, я имею ввиду именно институт оценки, как таковой, а не то, что происходит в нашей сфере сегодня...

Никита писал(а):
Суждение "специалиста" необходимо только в приватизации (хотя осталось совсем малость и распродавать будет нечего) ну и в исполнительном пр-ве (суде) и всё...

Вообще-то, я бы Вам возразил. В приватизации суждение специалиста никогда ни в одной стране мира не было нужно... И Украина не исключение... При приватизации оценочные процедуры преследуют лишь одну цель: с помощью экономических или математических манипуляций показать "народу" почему конкретно это госимущество стоит так дешево... Других функций у оценки при приватизации нет и никогда не было... И вообще, сама оценка зародилась именно в рыночных условиях и нужна была именно рынку, а к приватизации ее стали притягивать гораздо позже, чем она появилась, именно с той целью, какую я описал... Это если говорить "не кривя душой"...

Никита писал(а):
для нотсделок достаточно ввести среднепотолочный коэфициент стоимости м2 - народ ест-но вздохнёт соблегчением, или я не прав?

Та ладно... Ввели по земле - что-то особого "облегчения" не наблюдается... За коммуналку тоже ввели "среднепотолочные" - опять пипл не особо "облегчается"... И вообще,в какую сторону не глянь, как только цены на что-нибудь устанавливает государство - там обязательно какой-то "потолок"... Причем запредельный... Вспомнить хотя бы стоимость регистрации в реестре прав собственности в течение 3 часов... Вы в курсе, какие там суммы (видимо, "среднепотолочные") установило государство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2016 00:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой, Gorets11, я думаю, все и Вы в том числе, понимаете мою мысль - оценка для НО (и не только для НО) - это атавизм. Как оценщик и человек,который живёт за счёт этого ремесла я не просто за НО, я взагали за обязательную переоценку всего имущества всех граждан и предприятий Украины не менее чем раз в квартал (и шоб все бабки и дедки стояли в очередях к нам оценщикам...и записывались в 5 утра в эту самую очередь!!! Very Happy ), но отбрасывая в сторону меркантилизм, снимая маску лицемерия, могу сказать лишь о том, что наш с Вами труд оценщика - яйца выеденного не стоит. Все должно упрощать, а не усложнять жизнь обывателей, в том числе и оценка имущества - там где можно обойтись коэф.Стэли там надо его и использовать (и бюджет наполнить можно быстро и бумаги при этом потратить меньше)... да и мы оценщики можем заниматься чем-то более необходимым для общества - созидать полезное и прекрасное настоящее и будущее Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме