Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Возраст оценщиков Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваш возраст:

20-30 лет
17%
 17%  [ 13 ]
31-40 лет
39%
 39%  [ 29 ]
41-50 лет
25%
 25%  [ 19 ]
51-60 лет
14%
 14%  [ 11 ]
61+
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 74


Автор Сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2016 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Видимо, просто существует теоретическая запись в дипломе - "оценщик"...

В том то и дело, что в данном случае речь идет о дипломе колледжа, а для процедуры получения квалификационного свидетельства оценщиков нужно хоть какое-то высшее образование, а это еще как минимум +4 года учебы в ВУЗ. Вот и берут меня сомнения как в 18-20 лет уже может быть сертифицированный оценщик в процедуре, предусмотренной законом об оценке.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2016 06:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Вот и берут меня сомнения как в 18-20 лет уже может быть сертифицированный оценщик в процедуре, предусмотренной законом об оценке.
Да. 100%. Не может.
Если профильный Закон не нарушать.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Май 2016 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну 20 вполне может, я знаю людей, которые закончили школу в 15 лет Smile Их, правда, мало, и в оценку они не пошли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2016 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие высшие учебные заведения в экономические специальности стали включать оценку. При этом до получения диплома студенту рекомедуют оформится на стажировку и в этом же учебном заведении сдать экзамен. Другими словами те же курсы оценщика, но в процесе обучения в семестре.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Извините, немножко я не прав. В высшем учебном заведении только читают курс лекции, могут помочь со стажировкой. Но экзамен только после диплома.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2016 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Многие высшие учебные заведения в экономические специальности стали включать оценку. При этом до получения диплома студенту рекомедуют оформится на стажировку и в этом же учебном заведении сдать экзамен. Другими словами те же курсы оценщика, но в процесе обучения в семестре.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Извините, немножко я не прав. В высшем учебном заведении только читают курс лекции, могут помочь со стажировкой. Но экзамен только после диплома.

Раньше было: плюнул в толпу - попал если не в экономиста, то в юриста... Теперь будет - плюнешь в толпу и обязательно в оценщика угодишь... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2016 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
При этом до получения диплома студенту рекомедуют оформится на стажировку и в этом же учебном заведении сдать экзамен. Другими словами те же курсы оценщика, но в процесе обучения в семестре.

Но опять-таки, если идти по процедуре закона об оценке, чтобы оформиться на стажировку нужно пройти базовые курсы, а чтобы их пройти среди прочих документов в учебный центр нужно подать копию диплома о высшем образовании. Причем такие курсы должны быть пройдены в учебных центрах, которые заключили договора с ФДМУ. В учебный курс можно включать все что угодно (в том же КНУБА в бытность моей учебы на нашем факультете курс оценки был и по моей специальности "Содержание и эксплуатация городской застройки" и по специальности "Землеустройство и кадастр" и по специальности "Реконструкция", элементы оценки даже использовались мной в ходе дипломной работы), но это же ничего не значит с точки зрения процедуры становления оценщиком, предусмотернной законом об оценке и нормативными актами ФДМУ.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2016 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Но опять-таки, если идти по процедуре закона об оценке

Серый, отсыпьте, плиз, того, чего Вы курите... Laughing О каких "процедурах закона" Вы говорите? В стране, где Генпрокурором может быть лицо, имеющее судимость и не имеющее юридического образования должны соблюдаться какие-то процедуры? Видать, забористую штуку Вы потребляете... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2016 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Раньше было: плюнул в толпу - попал если не в экономиста, то в юриста... Теперь будет - плюнешь в толпу и обязательно в оценщика угодишь...


Gorets11 писал(а):
О каких "процедурах закона" Вы говорите? В стране, где Генпрокурором может быть лицо, имеющее судимость и не имеющее юридического образования должны соблюдаться какие-то процедуры?


Laughing

ув. Серый, например в КНЕУ Гетьмана, по моему, после бакалаврата можно сдать экзамен.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Liana



Возраст: 34
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2019 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как такое возможно, если для похода на курсы нужно иметь хоть какое-то высшее образование
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marsik



Возраст: 34
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Мар 2019 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно.

_________________
КУКУ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Саша Пирунин



Сообщения: 4
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Май 2019 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 26, проходил дополнительные курсы, после чего открыл свою компанию и работаю сам на себя))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме