Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ФДМУ посилює боротьбу зі зловживаннями на ринку оцінки для цілей оподаткування Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн 2016 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink
Vicdom
Grey Horse

Господа, Супер-Пупер! Будьте добры, напишите ХОТЬ ЧТО-ТО по теме... Или написанное - это вершина Ваших умственных способностей? Неужели совсем ни на что большее не хватает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2016 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
kink
Vicdom
Grey Horse

Господа, Супер-Пупер! Будьте добры, напишите ХОТЬ ЧТО-ТО по теме... Или написанное - это вершина Ваших умственных способностей? Неужели совсем ни на что большее не хватает?


Перечитал ветку и понял...Горец либо не умеет читать либо форменный идиот...к тому же весь его чёс указывает на явное отсутствие практики. Эдакий себе умалишённый теоретик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2016 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

Перечитал ветку и понял...Горец либо не умеет читать либо форменный идиот...к тому же весь его чёс указывает на явное отсутствие практики. Эдакий себе умалишённый теоретик.

Нда, еще один... Знаете, перечитывать ветку - это, конечно, полезно... Вот если бы еще и удавалось понять написанное... Но с этим явные проблемы наблюдаются... Тем не менее, предложу Вам еще раз перечитать только одно мое сообщение:

Gorets11 писал(а):
напоминаю: ветка, в которой обсуждаются пожелания Горца, его предпочтения, места, куда ему нужно обязательно сходить, и другие особенности общения с ним, находится в разделе "Курилка"...

Поскольку здесь тема ветки несколько иная, хотел бы предложить Вам попробовать понять (авось удастся) еще одно сообщение:

Gorets11 писал(а):
Будьте добры, напишите ХОТЬ ЧТО-ТО по теме... Или написанное - это вершина Ваших умственных способностей? Неужели совсем ни на что большее не хватает?

В частности, вот что мешает Вам продумать алгоритм и выложить его для обсуждения? Тупость и неспособность структурировать собственные мысли? Или боязнь, что предложенный Вами алгоритм кому-то не понравится и Вас обложат "по-матери"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2016 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитал ветку.
Эко заерзали некоторые товарищи - видать, действительно запахло жареным Very Happy

Обращаю внимание уважаемых коллег, которые сетуют на то, что, де, по прихоти Фонда возьмут да ограничат доступ. Собственно, прихоть эта ограничивается запросом заинтересованных лиц, а также/или "всплывшей" цифрой. Т.е. предлагаю сконцентрировать внимание все же не на последствиях - несовершенной (да, именно так) схеме контроля, а на причинах - первичному качеству (точнее - его отсутствии) выполненных работ.
В любом случае - на данном этапе другого способа прекратить эту вакханалию на рынке не вижу. А там будем действовать как всегда - по обстоятельствам Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александрqqq



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрусенко: схема не совершенная, но она нужна. Есть у майдана начало, нет у майдана конца. Два года несовершенных схем в стране ума не прибавили? Ну, давайте еще тогда одну несовершенную схему внедрим.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я так понимаю, таким как Андрусенко несовершенная схема нужна, чтобы себе от конкурентов дорогу расчистить. Несовершенная схема - не гарантия ликвидирования заниженных оценок!!! Когда же это дойдет??? Это возможность субъективного, выборочного удаления с рынка чужих с возможностью не замечать своих!!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Где гарантия, что Фонд перекроет кислород АБСОЛЮТНО всем???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрqqq писал(а):

Я так понимаю, таким как Андрусенко несовершенная схема нужна, чтобы себе от конкурентов дорогу расчистить.


100% Вы правы Crying or Very sad Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Ну конечно. Андрусенко, это ж и есть главный "схемщик". Нам ли коллеги не знать. Именно он в свое время стоял у руля борьбы с НО, чтобы разрушить одну схему и слепить свою Smile. Именно его представители сидят в каждой области и рисуют цифры Laughing

Коллеги, до коих пор конкурентами нам будут люди которые понятия не имеют про НС? Smile.
О каких конкурентах идет речь? От тех кто "помогают людЯм", "защищают их от посягательств государства", "иканомят на налогах", " я стране ничего не должен" - эти люди Вам конкуренты? Laughing

То, что сейчас пробует реализовать фонд - всего лишь попытка подвести существующий бедлам в оценках для нотариусов под определенную средневзвешенную величину. Ничего плохого в этом не вижу. Smile Другой альтернативой вижу просто отмену этой оценки, как такой, которая никакого практического смысла в существующей действительности не имеет (окромя рубануть денег с клиента). Идея заложенная в оценки для налогообложения руками наших же коллег, на фоне жадности и недалекости, была зарублена на корню, когда мерилом качества работы стала игра "кто меньше". Сегодня, в том виде в котором он существует - это самый бесполезный вид оценки. Задача ФДМУ напомнить нерадивым детям - что же изначально подразумевалось под этими работами для нотариусов. Вот фонд и сделал первый шаг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александрqqq



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если цель - отменить оценку для налогообложения, то единственный шаг - это её отменить! Никаких первых и последующих шагов быть не может. Не пишите глупостей. А то по вам,так сначала порядок навести надо, чтобы потом отменить. Чушь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрqqq писал(а):
Если цель - отменить оценку для налогообложения, то единственный шаг - это её отменить! Никаких первых и последующих шагов быть не может. Не пишите глупостей. А то по вам,так сначала порядок навести надо, чтобы потом отменить. Чушь.

Вы читайте, Уважаемый, внимательно Smile. Я написал, что если не наводить порядок, то единственный вариант - отменить Smile
Где указано, что цель - именно отменить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александрqqq писал(а):
Андрусенко: схема не совершенная, но она нужна. Есть у майдана начало, нет у майдана конца. Два года несовершенных схем в стране ума не прибавили? Ну, давайте еще тогда одну несовершенную схему внедрим.

Я так понимаю, таким как Андрусенко несовершенная схема нужна, чтобы себе от конкурентов дорогу расчистить. Несовершенная схема - не гарантия ликвидирования заниженных оценок!!! Когда же это дойдет??? Это возможность субъективного, выборочного удаления с рынка чужих с возможностью не замечать своих!!!

Где гарантия, что Фонд перекроет кислород АБСОЛЮТНО всем???

В чем-то с Вами можно согласиться, в чем-то нельзя.
В частности, написанное Вами про Андрусенко - чушь, в общем-то, недостойная обсуждения.
Что касается замены одной "неработающей" системы на другую "неработающую" - я с Вами согласен. Я тоже не вижу смысла менять систему, которая работает "не так, как должна", на другую систему, про которую уже даже на начальном этапе ее внедрения можно сказать, что она МОЖЕТ (а, значит, и будет) "работать не так, как нужно"...
Без сомнения,в любых начинаниях могут быть ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это понятно. Но если ошибки видны уже на этапе "проектирования" - зачем дальше пытаться в эту дверь ломиться? Наверное, это риторический вопрос...

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

rumon писал(а):

То, что сейчас пробует реализовать фонд - всего лишь попытка подвести существующий бедлам в оценках для нотариусов под определенную средневзвешенную величину. Ничего плохого в этом не вижу. Smile

Насколько я понял, "ничего плохого" в этом не видит, практически никто, кроме некоторых отдельных персонажей... Кстати, в начале - середине 2014 года (если помните) их количество на этом форуме вообще зашкаливало... Wink

rumon писал(а):
Другой альтернативой вижу просто отмену этой оценки, как такой, которая никакого практического смысла в существующей действительности не имеет (окромя рубануть денег с клиента).

Я бы с Вами не согласился в части, касающейся практического смысла... предлагаю перестать мерить действительность "совковыми" параметрами и вспомнить, что "рубануть немного денег" - это основная движущая сила рыночной экономики. Именно эта сила позволяет создавать, в том числе, и рабочие места... А такой параметр, как "занятость населения" - один из важнейших параметров экономической и политической ситуации в государстве, влияющий, кроме прочего, на жизнеспособность всего государства... Полагаю, данный параметр не стоит сбрасывать со счетов... И пока государство благодаря "оценке для налогообложения" создает рабочие места для оценщиков - давайте относиться к данному действию государства с должным уважением! Тем более, что в существующих условиях, другие направления оценки - скорее "мертвы", чем "живы"...


rumon писал(а):
Сегодня, в том виде в котором он существует - это самый бесполезный вид оценки. Задача ФДМУ напомнить нерадивым детям - что же изначально подразумевалось под этими работами для нотариусов. Вот фонд и сделал первый шаг.

Про пользу я уже написал. А вот в задачу ФГИУ. как на мой взгляд,входит не столько "наказание виновных. сколько именно "наведение порядка". Вот лично мне в предлагаемой схеме не совсем понятно, как должен действовать оценщик, если реальный результат после совершенно обоснованного и качественного исследования получается таким,который выходит за пределы "коридора"? Если предположить, что оценщик работает честно и качественно - то в данном случае, получается, ему придется забыть и про качество и про честность, и "вогнать" стоимость в рамки? Ведь иначе его отключают от реестра, блокируют ему работу, а только потом начнется не быстрое "разбирательство"... Какое же отношение к оценке будет формироваться у самих оценщиков? Как по мне - совершенно нелогично! И интересно прочитать мнения коллег по такой "пустяшной" проблеме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Я бы с Вами не согласился в части, касающейся практического смысла... предлагаю перестать мерить действительность "совковыми" параметрами и вспомнить, что "рубануть немного денег" - это основная движущая сила рыночной экономики. Именно эта сила позволяет создавать, в том числе, и рабочие места...

Первый раз слышу, чтобы понятие "делать нужную работу хорошо" - назвали "совковым" понятием. То, что вы называете созданием рабочих мест, по сути, есть отбирание работы у более квалифицированных оценщиков менее квалифицированными, но более сговорчивыми Smile.
Результатом этого стала ситуация, когда вместо людей занимающихся оценкой "со знанием дела", рынок наводнили Остапы Бендеры. Скажите мне - это нормально?
То что сейчас происходит в данном сегменте- это же "Дикий Запад" Smile. Одни работают чтобы, условно, "скопить денег и положить их в банк", а самые хитрые просто приходят и банк грабят Smile. Но хитрых можно понять- онижедети и им тоже хочется есть и "рубануть немного денег". Государство, из-за нехватки шерифов, создает грабителям рабочие места? Примерно такая ситуация, не? Smile У нас так повелось, что преступлением считают только грабежи и убийства, а все что происходит в экономической сфере - так себе недоразумения и нестыковки. Беда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2016 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

Первый раз слышу, чтобы понятие "делать нужную работу хорошо" - назвали "совковым" понятием.

Простите, а где в Вашем сообщении шла речь о "делать работу хорошо"?
Я увидел там запись следующего вида:

rumon писал(а):
Другой альтернативой вижу просто отмену этой оценки, как такой, которая никакого практического смысла в существующей действительности не имеет (окромя рубануть денег с клиента).

Поскольку в данной ветке обсуждаются те нововведения, которые предложены Фондом, я вижу в Ваших словах только один вариант "или / или":
либо необходимо вводить предлагаемый ФГИУ порядок работы или отменять НО совсем... Я считаю, что есть третий вариант, причем такой,который и правильнее, и лучше,чем эти два: вводить такие изменения, которые не только помогут навести порядок в данном сегменте оценки, но и не создадут на будущее других возможностей для злоупотреблений...
Поэтому, совершенно не согласен с Вашей претензией.


rumon писал(а):
То, что вы называете созданием рабочих мест, по сути, есть отбирание работы у более квалифицированных оценщиков менее квалифицированными, но более сговорчивыми Smile.

В общем-то, не совсем так: "более квалифицированные" даже хвалятся и считают неким "достижением" то,что они не работают в данном сегменте... Это нередко проскальзывало в том числе и на
том форуме. Так, что, если придерживаться Вашей терминологии, получается, что из двух групп "низко квалифицированных" оценщиков просто при данной системе организации побеждают более "беспринципные" и "отмороженные"... А вот что сделать, что б ситуацию попытаться изменить - Вы, как и большинство, не предлагаете... Жаль...


rumon писал(а):
У нас так повелось, что преступлением считают только грабежи и убийства, а все что происходит в экономической сфере - так себе недоразумения и нестыковки. Беда.

Вот меня здесь относят к категории тех, кто "вечно не согласен"... А очень хотел бы с Вами в данном случае не согласиться... Аж до чертиков хочется! Но не могу: увы, но Вы абсолютно правы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн 2016 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Я считаю, что есть третий вариант, причем такой,который и правильнее, и лучше,чем эти два: вводить такие изменения, которые не только помогут навести порядок в данном сегменте оценки, но и не создадут на будущее других возможностей для злоупотреблений...
Поэтому, совершенно не согласен с Вашей претензией.

Всегда поражался Вашему красноречию. Вот если Вы видите такой механизм, так не тратьте время на препирательства со мной, а используйте свой талант во благо и опишите его. Есть почта ФГИУ - там действительно ожидают от нас предложений и к ним прислушиваются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн 2016 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Всегда поражался Вашему красноречию. Вот если Вы видите такой механизм, так не тратьте время на препирательства со мной, а используйте свой талант во благо и опишите его.

А Вам не приходило в голову, что перед тем,как высказывать какое-то ехидство, следовало бы почитать форум? Свои предложения я написал еще страницы 3-4 назад... Поэтому, извините, Ваши высказывания воспринимаются, как "неуместные", поскольку становится очевидно, что Вы даже не читали, что в этой ветке написано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн 2016 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

А Вам не приходило в голову, что перед тем,как высказывать какое-то ехидство, следовало бы почитать форум? Свои предложения я написал еще страницы 3-4 назад... Поэтому, извините, Ваши высказывания воспринимаются, как "неуместные", поскольку становится очевидно, что Вы даже не читали, что в этой ветке написано...

Не читал. Признаю. Но я вообще форум последние года три-четыре редко читаю. Тут кроме "зрада" и "все неправильно" - редко что другое встретишь, к сожалению.
Вот то, что Вы написали на форуме - Вы это в ФГИУ отправили?
Если отправили - Вы молодец. Если нет, то Вы остались неуслышаны, так как работникам фонда, модераторам и т.д. - выискивать зерна полезности среди "зрады" - скорей всего нет ни времени ни желания. И все написанное тут так и останется на этих страницах.
Последнее, что я читал основательно - это была ветка про НС. Много там полезного могли почерпнуть те, кто ведет работу по стандартам?
Не принимайте на личный счет. С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме