Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Изменения в оценочной деятельности Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Янв 2017 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Ну и вопросики у Вас... Скажите, а возможны только два этих варианта ответа? Или можно сказать то, что думается? Вот, я например, считаю, что курс нашей валюты по отношению к мировым валютам определяет ни НБУ, ни Кабмин, а ФРС через свои финансовые инструменты, такие, как МВФ, Мировой Банк и т.п...

5 БАЛЛОВ! А нападают на Гонтареву, чтобы пипл хавал)), а на хозяина з-зя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2017 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

В писал(а):
Доброго дня!!!На рахунок (мега оціночних компаній)які малюють любе за пару гривень.Наскільки мені відомо,все дуже скоро вирішиться.Замість податкової поліції яку ліквідувала ВР буде новостворена фінансова поліція в якої будуть дуже розширені можливості а саме "доступ до рахунків карточок банків фіз та юр осіб,доступ до любих державних реєстрів.Їх створили для максимального контролю від ухилення громодян від сплати любих податків та заниження вартості об'єктів.Виглядати приблизно буде так:не потрібно буде вже ніяких рецензій,просто звіт або копію заниженого звіту і подаєш в фінполіцію а вони вже будуть розривати замовників і виконавців,ця служба навіть по анонімному зверненю буде мати право на перевірку от тоді почнеться саме цікаве))))


Думать так наивно. Любая антикоррупционная структура в Украине создается сейчас для выпрашивания кредитов за рубежом под благие цели борьбы с коррупцией и банального распила полученных денег. Единственный оставшийся способ зарабатывания денег в стране - Остап Бендер нервно курит в углу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2017 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Думать так наивно. Любая антикоррупционная структура в Украине создается сейчас для выпрашивания кредитов за рубежом под благие цели борьбы с коррупцией и банального распила полученных денег. Единственный оставшийся способ зарабатывания денег в стране - Остап Бендер нервно курит в углу...


И распила между между заемщиками и давальщиками?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2017 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Для них главное - наличие договора, согласно которому они выполняют агентские функции для СОДа... И все, все эти "ежедневные отчеты" - превращаются во вполне законное, регламентированное договорами и хозяйственным правом, направление предпринимательской деятельности... Другое дело, СОД... Вот они, действительно, ставят под Отчетами об оценке подписи... А если не ставят - тогда и к ним претензии сложно предъявить... Т.е., если действовать в законодательном поле - тогда все не так быстро и не так эффективно, как Вы пытаетесь описать...


это бред сивой кобылы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2017 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Думать так наивно. Любая антикоррупционная структура в Украине создается сейчас для выпрашивания кредитов за рубежом под благие цели борьбы с коррупцией и банального распила полученных денег. Единственный оставшийся способ зарабатывания денег в стране - Остап Бендер нервно курит в углу...

Если верить Остапу Бендеру, он знал, как минимум, 400 относительно законных способов отъема денег... В нашей власти - знают только один... И тот - незаконный... Ндаааа... Мельчает человечество... Wink

Добавлено спустя 4 минуты:

VAN писал(а):
Gorets11 писал(а):
Для них главное - наличие договора, согласно которому они выполняют агентские функции для СОДа... И все, все эти "ежедневные отчеты" - превращаются во вполне законное, регламентированное договорами и хозяйственным правом, направление предпринимательской деятельности... Другое дело, СОД... Вот они, действительно, ставят под Отчетами об оценке подписи... А если не ставят - тогда и к ним претензии сложно предъявить... Т.е., если действовать в законодательном поле - тогда все не так быстро и не так эффективно, как Вы пытаетесь описать...


это бред сивой кобылы...

Соглашусь, если сумеете обосновать... Желательно, со ссылками на конкретные статьи уголовного, гражданского, хозяйственного или административного права, которые нарушают посредники, выполняющие агентские функции для оценщиков...
А пока Вы не считаете нужным заморачиватся обоснованием - Ваши безапелляционные утверждения выглядят, скажем дипломатично, глуповато...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 29 Янв 2017 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
SHE писал(а):

толдічу об єтом с самого начала, что лечить надо причину ,а не следствие, а причина как раз в зверском налогообложении....

Это у нас "зверское" налогообложение? Уважаемые! Мы в Европу идем! (Ну, во всяком случае, говорим, что идем...) На сегодня у нас налогообложение не дотягивает даже до половины тех налогов, которые действуют в развитых странах Европы... Полагаю, пора бы уже определиться: или мы хотим жить в государственной системе, которую по инерции называют "тоталитарной" и иметь невысокие налоги и высокий уровень социалки, или мы хотим жить в государственной системе, которую принято называть "демократической", иметь высокие налоги, платить за все, включая воздух, и при этом надеяться,что когда-то, чет через "много" уровень социалки начнет превышать уровень налогов... Ведь не у всех государств, как у США, деньги "из воздуха" получаются... Но даже в США количество официальных нищих, примерно, на 20% больше, чем все население Украины...
Простите, но как-то наивно Вы смотрите на жизнь и на условия в разных государствах...

может начнем с доходов Европейских, а? бредятинугородить про мизерность наших налогов на уровне Европы, это щас модно....у нас уровень Африки! и пока з.п. на уровне неразвитых стан Африки, про Европу забудьте

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
В



Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 Доброго дня!!!Ну що як вам реєстр?далі будите писати що це технічно?)))))Я ж писав,що реєстр висне не просто так😂😂😂Хто в курсі,той знає хто і для чого це робить.Крім фінполіції нас чекає ще одна зміна в оцінці,ви головне не розходіться далі буде ще цікавіше)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

В писал(а):
Gorets11 Доброго дня!!!Ну що як вам реєстр?далі будите писати що це технічно?)))))Я ж писав,що реєстр висне не просто так😂😂😂Хто в курсі,той знає хто і для чого це робить.Крім фінполіції нас чекає ще одна зміна в оцінці,ви головне не розходіться далі буде ще цікавіше)))))

а что не так с реестром сейчас?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):

может начнем с доходов Европейских, а?

Давайте начнем... Давайте вспомним, какие были зарплаты, скажем,в Германии, в 1920-1935 годах... Начиналась ведь система оттуда... Потом плавно перейдем к соотношению зарплат и налогов в период 1945-1975 годов... Т.е., будем "плясать" от соотносимых величин: еще 15-20 лет назад мы находились в положении, аналогичном Германии 100-летней давности... Другими словами, чтобы достичь сегодняшнего уровня Германии, нам нужно пройти через то столетие, через которое прошла она... Ну, или воспользоваться волшебной палочкой... Правда, я не знаю, как здесь учесть условия, в которых росли и развивались такие "мостры" немецкой промышленности. как "Крупп", "Сименс", "Даймлер Бенц", "БМВ" и многие другие... Надеюсь, Вы ведь в курсе, что они поднялись за счет наших с Вами предков, работавших на них в концлагерях вообще без оплаты?

SHE писал(а):
бредятинугородить про мизерность наших налогов на уровне Европы, это щас модно....у нас уровень Африки! и пока з.п. на уровне неразвитых стан Африки, про Европу забудьте

Можно уточнить? Вы сейчас КАКУЮ Европу имеете ввиду? Болгарию? Румынию? Молдову? Грецию? Или у Вас есть "волшебная палочка" и Вы сразу решили "перепрыгнуть" в Германию, Австрию, Швейцарию?
Как-то у меня большие сомнения в том, что "бредятину" горожу именно я...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

В писал(а):
Gorets11 Доброго дня!!!Ну що як вам реєстр?далі будите писати що це технічно?)))))

Вообще-то, я не утверждал, а высказывал предположение... Более того, мое предположение базировалось на информации. предоставленной здесь же, на форуме, что именно на "хакерские атаки" ссылаются в техподдержке Фонда...
Сейчас, я скорее, склоняюсь к мнению, высказанному Вами и LTOR, о том, что это не хакерские атаки...

В писал(а):
Я ж писав,що реєстр висне не просто так😂😂😂Хто в курсі,той знає хто і для чого це робить.Крім фінполіції нас чекає ще одна зміна в оцінці,ви головне не розходіться далі буде ще цікавіше)))))

Ну, что поделать? А кто не в курсе - тому приходится пытаться анализировать и предполагать варианты...
Насколько Ваши данные точны - увидим позже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
SHE писал(а):

может начнем с доходов Европейских, а?

Давайте начнем... Давайте вспомним, какие были зарплаты, скажем,в Германии, в 1920-1935 годах... Начиналась ведь система оттуда... Потом плавно перейдем к соотношению зарплат и налогов в период 1945-1975 годов... Т.е., будем "плясать" от соотносимых величин: еще 15-20 лет назад мы находились в положении, аналогичном Германии 100-летней давности... Другими словами, чтобы достичь сегодняшнего уровня Германии, нам нужно пройти через то столетие, через которое прошла она... Правда, я не знаю, как здесь учесть условия. в которых росли и развивались такие "мостры" немецкой промышленности. как "Крупп", "Сименс", "Даймлер Бенц", "БМВ" и многие другие... Надеюсь, Вы ведь в курсе, что они поднялись за счет наших с Вами предков, работавших в концлагерях?

SHE писал(а):
бредятинугородить про мизерность наших налогов на уровне Европы, это щас модно....у нас уровень Африки! и пока з.п. на уровне неразвитых стан Африки, про Европу забудьте

Можно уточнить? Вы сейчас КАКУЮ Европу имеете ввиду? Болгарию? Румынию? Молдову? Грецию? Или у Вас есть "волшебная палочка" и Вы сразу решили "перепрыгнуть" в Германию, Австрию, Швейцарию?
Как-то у меня большие сомнения в том, что "бредятину" горожу именно я...

давайте будем равняться на Германию, знаете почему там все в транспорте платят? потому что в 33 году парочку безбилетников расстреляли) дальше продолжать?
В БОлгарии *опа, в Греции кризис...куда еще?
не возможно понять стоимость газа в 6,5 раз и думать. что все будут платить- с чего, если дохода нет, значит,что ? теневая будет расти еще больше.... и устанавливать налог с дарения между родственниками от рыночной стоимости, какой человек в здравом уме уплатит его "неизвестнокуда", а точнее известно- в карман чиновника...с какой радости?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас будет бан пару десяткам контор крупных. Занижальщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Сейчас будет бан пару десяткам контор крупных. Занижальщиков.


Shocked

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):

давайте будем равняться на Германию, знаете почему там все в транспорте платят? потому что в 33 году парочку безбилетников расстреляли) дальше продолжать?
В БОлгарии *опа, в Греции кризис...куда еще?
не возможно понять стоимость газа в 6,5 раз и думать. что все будут платить- с чего, если дохода нет, значит,что ? теневая будет расти еще больше.... и устанавливать налог с дарения между родственниками от рыночной стоимости, какой человек в здравом уме уплатит его "неизвестнокуда", а точнее известно- в карман чиновника...с какой радости?

Вы сами себе противоречите... Вы же привели прекрасный пример того, что надо делать, чтобы платили за газ даже тогда, когда его цену подняли в 6,5 раз: расстрелять пару-тройку "неплательщиков"... Остальные начнут платить... Если так же поступить с теми, кто при дарении не платит и с другими, желающими "сэкономить на налогах", - то бюджет "поправится" довольно быстро...
Другой вопрос, Вы уверены, что нужно идти именно по такому пути?
Я даже не говорю о том, что никто нам по нему пойти не даст: посмотрите, что делают с Россией, которая пытается навести у себя порядок, во что превращают Филиппины, которые также пытаются поднять из дерьма свою страну... Можно даже посмотреть на Ливию. которая, о ужас!, позволила себе сделать так, что люди там жили лучше, чем в Европе и Америке... Попробуйте соотносить возможности с желаниями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам на немцев только ровнятся. Да на нас люди смотрят как на дикарей- когда стадо баранов голышем лезет в прорубь в мороз и это один с примеров небольших.


Последний раз редактировалось: LTOR (Вт, 31 Янв 2017 12:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Янв 2017 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
SHE писал(а):

давайте будем равняться на Германию, знаете почему там все в транспорте платят? потому что в 33 году парочку безбилетников расстреляли) дальше продолжать?
В БОлгарии *опа, в Греции кризис...куда еще?
не возможно понять стоимость газа в 6,5 раз и думать. что все будут платить- с чего, если дохода нет, значит,что ? теневая будет расти еще больше.... и устанавливать налог с дарения между родственниками от рыночной стоимости, какой человек в здравом уме уплатит его "неизвестнокуда", а точнее известно- в карман чиновника...с какой радости?

Вы сами себе противоречите... Вы же привели прекрасный пример того, что надо делать, чтобы платили за газ даже тогда, когда его цену подняли в 6,5 раз: расстрелять пару-тройку "неплательщиков"... Остальные начнут платить... Если так же поступить с теми, кто при дарении не платит и с другими, желающими "сэкономить на налогах", - то бюджет "поправится" довольно быстро...
Другой вопрос, Вы уверены, что нужно идти именно по такому пути?
Я даже не говорю о том, что никто нам по нему пойти не даст: посмотрите, что делают с Россией, которая пытается навести у себя порядок, во что превращают Филиппины, которые также пытаются поднять из дерьма свою страну... Можно даже посмотреть на Ливию. которая, о ужас!, позволила себе сделать так, что люди там жили лучше, чем в Европе и Америке... Попробуйте соотносить возможности с желаниями...


расстрелять? так дайте условия заработать на этот газ. о чем вы говорите,,с чего платить? ...это грабеж среди белого дня....у меня частный дом, я исправно платила за все в меру экономя, сейчас я сижу в холоде, без света и бойлера и плачу в двое дороже! на ровном месте, а доходы мои при этом упали в пять раз!.


сначала обеспечивается достойный уровень жизни, возможность заработка, а потом снимается шкура...у нас сняли уже даже не шкуру, уже кости пошли в разбор и все мало....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме