Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Объясните пожалуйста,как оценить землю под домом на дату 1998г. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июн 2017 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
странно, сейчас делала две оценки для вступление в наследство, текущей датой, хотя наследодатель умер в прошлом году.

ну, в этом есть логика, делать расчеты стоимости имущества на дату принятия наследства и проводить все официальные платежи на эту дату...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Июн 2017 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
странно, сейчас делала две оценки для вступление в наследство, текущей датой, хотя наследодатель умер в прошлом году.

Більшість нотаріусів на це закривають очі, правда раз мені приходилось рахувати станом на 1986р Laughing

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июн 2017 01:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):

ну, в этом есть логика, делать расчеты стоимости имущества на дату принятия наследства и проводить все официальные платежи на эту дату...

Логика, конечно, есть... Вот только взгляните в ГКУ с какого именно момента наступает это самое "принятие" наследства... Laughing В подавляющем большинстве случаев - с момента его открытия, т.е., с момента смерти наследодателя... Wink
На самом деле, насколько я помню, сначала по этому поводу были устные "разъяснения", потом были какие-то письма нотариусам с "рекомендациями"... Это налоговики так "развлекались"... Вызвано это было тем, что цены на недвижимость в переводе на гривню постоянно росли... Соответственно, налоги и прочие платежи на дату оформления наследства были практически всегда выше платежей по состоянию на дату смерти наследодателя. Вот подавляющее большинство нотариусов, чтоб не ссориться с налоговиками, предпочитали брать отчеты на текущую дату. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июн 2017 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Вот только взгляните в ГКУ

великий теоретик и толкователь законов, сошедший с гор, я это все читал и что с этого? пусть налоговики обяжут всех "спадкоємців" в день смерти (а не ждать какие-то 6 месяцев) бежать к оценщикам, проводить оценку всего имущества и вносить в реестр. Мало ли что случится за шесть месяцев - может растащат все, а чего ж тогда государству кормится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Июн 2017 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Gorets11 писал(а):
Вот только взгляните в ГКУ

великий теоретик и толкователь законов, сошедший с гор, я это все читал и что с этого? пусть налоговики обяжут всех "спадкоємців" в день смерти (а не ждать какие-то 6 месяцев) бежать к оценщикам, проводить оценку всего имущества и вносить в реестр. Мало ли что случится за шесть месяцев - может растащат все, а чего ж тогда государству кормится.

Блин, я удивляюсь, Вы настолько ограничены, что не можете понять даже того, что прочитали? Или Вы читаете местами: тут читаю, тут не читаю?
В данном случае я не толкую законы, а напоминаю о том, что там написано... И указывать налоговикам, что и как им делать я не собираюсь... Просто, если Вы дуб и не понимаете разницы между понятиями "вступил в право наследования" и "оформил право наследования" - то лично я для Вас доктором быть не собираюсь... Надоела уже эта ограниченность, смешанная с неземным апломбом...
А если на бОльшее нес хватает ума - попробуйте провести простенький такой эксперимент: узнайте, на ком лежит ответственность по оплате коммунальных услуг по содержанию объекта наследования и с какой даты? Может, когда узнаете, что умерший от этой обязанности освобождается, что-то в голове и начнет проясняться... Хотя, судя по всему, даже такая информация вряд ли заставит задуматься о том, что и как...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя 2017 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

tefanga писал(а):
административных зданий, транспорта, бизнеса и т.п. Мы туда уже обращались пару раз

не может быть, а мы все здесь этим не занимаемся. Прям гуру оценки - все могут, всем и всё оценивают. Фирма из большой четверки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме