Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Форум умирает, или это оценка в Украине умирает... в чем-то же есть причина. Вот раньше были времена... Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marks



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2017 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad

_________________
В прямом соответствии с ростом стоимости мира вещей растет обесценение человеческого мира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сентябрь, люди в отпусках. Потому раньше август был мертвым сезоном, а сейчас сентябрь. Можно кроме оценки зарабатывать- собирать, копать или добывать разные природные и виртуальные ресурсы. Время такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

На всякий случай напомню вам о существовании параллельной вселенной - https://www.facebook.com/groups/vikno.okno/
группа ОКНО на фейсбуке.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись! Не могли бы Вы опубликовать или сбросить мне в личку копию правоустанавливающего документа, где указано, что Бог именно Вам подарил (или иным способом передал в собственность или в пользование) землю, на которой Вы живете... А то я частенько слышу данную фразу, но никогда не видел документов, заверенных Богом... Embarassed И как у человека, длительное время работающего с документами, у меня возникают непонятки по поводу истинных намерений Бога и истинности утверждения о наличии факта передачи этой земли... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marks

Даний форум почав вмирати в 2012 році, точніше не сам форум, а мета з якою він створений, мабуть був. Раніше тут можна було знайти досить багато корисної інформації, поспілкуватися в режимі онлайн із досить гарними спеціалістами, Майстрами своєї справи і без різниці, хто ти є абітурієнт, спец. чи профі. Все нажаль змінилося з приходом на ринок нових "спеців", кидалова одного із адмінів форума. Питання стали досить рідко конструктивно обговорюватись (лише тролінг від деяких старожилів), нових учасників практично "розстрілюють" на місці, за "дитячі" питання ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, да не умирает ничего. Просто пользователи старые стали, постить лень. А так тута все, Горца читают Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всем виноват проклятый путин!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись! Не могли бы Вы опубликовать или сбросить мне в личку копию правоустанавливающего документа, где указано, что Бог именно Вам подарил (или иным способом передал в собственность или в пользование) землю, на которой Вы живете... А то я частенько слышу данную фразу, но никогда не видел документов, заверенных Богом... Embarassed И как у человека, длительное время работающего с документами, у меня возникают непонятки по поводу истинных намерений Бога и истинности утверждения о наличии факта передачи этой земли... Shocked

http://probapera.org/publication/13/31126/ya-zhyvu-na-svojij--bohom-danij-zemli.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фарид



Возраст: 63
Сообщения: 49
Откуда: г. Авдеевка
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись! Не могли бы Вы опубликовать или сбросить мне в личку копию правоустанавливающего документа, где указано, что Бог именно Вам подарил (или иным способом передал в собственность или в пользование) землю, на которой Вы живете... А то я частенько слышу данную фразу, но никогда не видел документов, заверенных Богом... Embarassed И как у человека, длительное время работающего с документами, у меня возникают непонятки по поводу истинных намерений Бога и истинности утверждения о наличии факта передачи этой земли... Shocked

а кацапи тут якого біса? Бог тобі тіки дупу може показати!

_________________
Удачи и лохов побогаче!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ писал(а):
Gorets11 писал(а):
Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись! Не могли бы Вы опубликовать или сбросить мне в личку копию правоустанавливающего документа, где указано, что Бог именно Вам подарил (или иным способом передал в собственность или в пользование) землю, на которой Вы живете... А то я частенько слышу данную фразу, но никогда не видел документов, заверенных Богом... Embarassed И как у человека, длительное время работающего с документами, у меня возникают непонятки по поводу истинных намерений Бога и истинности утверждения о наличии факта передачи этой земли... Shocked

http://probapera.org/publication/13/31126/ya-zhyvu-na-svojij--bohom-danij-zemli.html

Вот я ж о том и говорю... Боюсь, Маша Сладкова с Moderator3 подерутся... Живут на одной земле, оба называют эту землю "своей", а документов ни у одного, ни у второй нет... И как определить, ЧЬЯ она? В смысле, земля... Не Маша...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Фарид писал(а):

а кацапи тут якого біса? Бог тобі тіки дупу може показати!

Сказал персонаж с истинно хохлятским ником... Laughing
А вообще, если у него на том месте отпечатан интересующий меня документ, пусть показывает - это будет именно то, чего мне хочется увидеть... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись!


Собака бреше, а вітер несе

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Gorets11 писал(а):
Moderator3 писал(а):
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Moderator3, не сочтите за навязчивость и извините, что не по теме, но мне очень нравится Ваша подпись!


Собака бреше, а вітер несе

А по сути вопроса ответить "никак"?
Для Модератора, как-то, несолидно... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные проблемы оценки были заложены ещё при создании. Оценщик должен был быть как нотариус, сам брать деньги за работу, и сам отвечать за правильность результатов перед законом. А сделали так, деньги за оценку берет СОД, а ответственность перед законом за оценку несет наёмный работник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85 писал(а):
Основные проблемы оценки были заложены ещё при создании. Оценщик должен был быть как нотариус, сам брать деньги за работу, и сам отвечать за правильность результатов перед законом. А сделали так, деньги за оценку берет СОД, а ответственность перед законом за оценку несет наёмный работник.

На мой взгляд, Вы не правы. Это не "проблема" и не "ошибка". Вспомните, когда формировалась законодательство об оценке, какой режим работы в то время был у оценщиков, какое направление в оценке задавало моду... Это я к тому, что по состоянию на тот период законодательство об оценке было вполне себе логичным, отражающим потребности рынка. То, что на сегодняшний день какие-то элементы действующего законодательства перестали удовлетворять потребностям рынка - это лишь потому, что рынок изменился, изменилась категория объектов, выступающих в качестве "драйвера" оценочной деятельности. Поэтому, точнее было бы сказать, что сегодняшние проблемы - это, в первую очередь, последствия изменения рынка, а не последствия ошибочных законодательных норм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарна стаття для тих хто не хоче спілкуватись мовою держави в котрій живуть. https://www.obozrevatel.com/society/14605-vasha-mova-robit-moyu-krainu-krainoyu-russkogo-mira.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме