Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Форум умирает, или это оценка в Украине умирает... в чем-то же есть причина. Вот раньше были времена... Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
Гарна стаття для тих хто не хоче спілкуватись мовою держави в котрій живуть. https://www.obozrevatel.com/society/14605-vasha-mova-robit-moyu-krainu-krainoyu-russkogo-mira.htm

Возможно, это из-за того, что данный блогер не описал, в чем именно заключается "прецедент" и о чем именно он пишет, но я увидел в статье набор бессмысленных фраз, абсолютно не соответствующих ни действительности, ни здравому смыслу, содержащих ошибки, указывающие на недостаточно широкий кругозор автора. Во всяком случае, если человек не знает, что в той же России русский язык не является "государственным", а официальных языков больше десятка, - говорит о полном отсутствии у автора элементарнейших знаний и полного непонимания того, о чем он вообще пишет...
Резюме: прочитать можно, но людям без чувства юмора не рекомендуется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фарид



Возраст: 63
Сообщения: 49
Откуда: г. Авдеевка
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
Гарна стаття для тих хто не хоче спілкуватись мовою держави в котрій живуть. https://www.obozrevatel.com/society/14605-vasha-mova-robit-moyu-krainu-krainoyu-russkogo-mira.htm

Згоден!! Слава Україні! Повторюю, ця земля Богом дана Україні!! Це для кацапів!

_________________
Удачи и лохов побогаче!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фарид писал(а):


Повторюю, ця земля Богом дана Україні!! Це для кацапів!

А документик так и не покажете? Laughing
Я даже промолчу о том, что Вы, пусть и неосознанно, но продемонстрировали раздвоение личности: Вы написали, что земля эта дана УКРАИНЕ, а не "украинцам"... А ведь ни для кого не секрет, что Украина - это и украинцы, и русские, и татары, и венгры, и румыны... И еще много других национальностей... Блин, не пойму, как Вы сами-то не видите в своих же словах противоречий?
Вот я, хоть и являюсь человеком, которого Вы назвали "кацапом", утверждаю, что это МНЕ Богом дана была эта земля... Конечно, как и у Вас, документика у меня нет... Но я здесь беру пример с Вас: нафиг он мне нужен, если я сказал, что "эта земля дана мне, а не Вам"... Surprised
А вообще, для тех, кто не хочет или не может преодолеть уровень умственного развития, соответствующий средней группе садика, напомню: язык - это, всего лишь, инструмент вербального способа общения. Следовательно, уменьшая количество используемых языков, вы, тем самым, сужаете круг своего общения... И если в быту это обстоятельство особой роли может и не играть, то сознательно сужать свой круг общения в бизнесе или в международном общении - это признак непроходимой тупости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Фарид писал(а):


Повторюю, ця земля Богом дана Україні!! Це для кацапів!

А документик так и не покажете? Laughing
Я даже промолчу о том, что Вы, пусть и неосознанно, но продемонстрировали раздвоение личности: Вы написали, что земля эта дана УКРАИНЕ, а не "украинцам"... А ведь ни для кого не секрет, что Украина - это и украинцы, и русские, и татары, и венгры, и румыны... И еще много других национальностей... Блин, не пойму, как Вы сами-то не видите в своих же словах противоречий?
Вот я, хоть и являюсь человеком, которого Вы назвали "кацапом", утверждаю, что это МНЕ Богом дана была эта земля... Конечно, как и у Вас, документика у меня нет... Но я здесь беру пример с Вас: нафиг он мне нужен, если я сказал, что "эта земля дана мне, а не Вам"... Surprised
А вообще, для тех, кто не хочет или не может преодолеть уровень умственного развития, соответствующий средней группе садика, напомню: язык - это, всего лишь, инструмент вербального способа общения. Следовательно, уменьшая количество используемых языков, вы, тем самым, сужаете круг своего общения... И если в быту это обстоятельство особой роли может и не играть, то сознательно сужать свой круг общения в бизнесе или в международном общении - это признак непроходимой тупости...

Горец, браво! Ваша аргументация, как всегда віше всяких похвал. Ну, и интеллект на порядок выше аппонентов. Хотя ведь форум оценщиков, а данная профессия подразумевает аналитический склад ума. Но про аппонентов этого сказать ну никак нельзя.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
Горец, браво! Ваша аргументация, как всегда віше всяких похвал. Ну, и интеллект на порядок выше аппонентов. Хотя ведь форум оценщиков, а данная профессия подразумевает аналитический склад ума. Но про аппонентов этого сказать ну никак нельзя.

Laughing
да секта "горца" она такая, такая вся возвышенная и интеллектуальная, а в своем глазу бревна...

А если по теме, то если мне не изменяет память, такие темы создаются с регулярностью раз в 2-3 года и ничего Форум до сих пор существует,
как говориться, "ежики кололись и плакали, но продолжали есть"Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Горец, браво! Ваша аргументация, как всегда віше всяких похвал. Ну, и интеллект на порядок выше аппонентов. Хотя ведь форум оценщиков, а данная профессия подразумевает аналитический склад ума. Но про аппонентов этого сказать ну никак нельзя.

Професія оцінювача передбачає вищу освіту і знання орфографії.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85 писал(а):
Цитата:
Горец, браво! Ваша аргументация, как всегда віше всяких похвал. Ну, и интеллект на порядок выше аппонентов. Хотя ведь форум оценщиков, а данная профессия подразумевает аналитический склад ума. Но про аппонентов этого сказать ну никак нельзя.

Професія оцінювача передбачає вищу освіту і знання орфографії.

Вообще-то по русскому в школе всегда была 5 (как и по другим предметам). Но по жизни, используя суржик, а также, пользуясь интернетовскими статьями с массой ошибок, стали забываться правила писания многих слов. Но соглашусь с Вами, это чести мне не делает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И вот пример тому: http://formaslov.ru/аппонент

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Видно, правила орфографии меняются.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):

Горец, браво! Ваша аргументация, как всегда віше всяких похвал. Ну, и интеллект на порядок выше аппонентов. Хотя ведь форум оценщиков, а данная профессия подразумевает аналитический склад ума. Но про аппонентов этого сказать ну никак нельзя.

Благодарю, приятно.

citizen писал(а):

Laughing
да секта "горца" она такая, такая вся возвышенная и интеллектуальная, а в своем глазу бревна...

Надо так понимать, поскольку Вы входите в "секту противников горца", свои возражения Вам можно не аргументировать, ведь ВАШЕ слово является "единственно верным и правильным" и никаких дополнительных подтверждений или аргументов не требуется... Я правильно понял Ваше стремление упомянуть о какой-то несуществующей "секте" и нежелание возразить ПО СУТИ сказанного?
Может быть, Вам стоило бы поступить также, как поступил Фарид, который не смог подобрать подходящий лозунг и поэтому предпочел промолчать? Wink

Игорь85 писал(а):

Професія оцінювача передбачає вищу освіту і знання орфографії.


Игорь85, можно попросить у Вас ссылку на какой-нибудь нормативно правовой или, хотя бы, "рекомендательный", Акт, где указано было бы, что профессия оценщика подразумевает "знание орфографии"? Очень хочется такой документ прочитать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
И вот пример тому: http://formaslov.ru/аппонент

Видно, правила орфографии меняются.

По посиланню:
ОППОНЕ́НТ, а, м., одуш. [нем. Opponent < лат. opponens (opponentis) противопоставляющий, противополагающий].Тот, кто оппонирует кому-н.Официальный о. на защите диссертации. О. в споре.Оппоне́нтка —женщина-о.Оппоне́нтский —относящийся к оппоненту, оппонентам.

оппоне́нт, -а

оппон/е́нт/

оппоне́нт

ОППОНЕНТ. Заимств. в XIX в. из лат. яз., где opponens, opponentis 'возражающий' — суф. производное от opponere 'возражать' < 'противопоставлять'. См. оппозиция. Оппонент буквально — 'возражающий' (тому, кто защищается).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Gorets11 писал(а):
Игорь85, можно попросить у Вас ссылку на какой-нибудь нормативно правовой или, хотя бы, "рекомендательный", Акт, где указано было бы, что профессия оценщика подразумевает "знание орфографии"? Очень хочется такой документ прочитать...

Якщо у Вас у звітах "аппоненты", то нема питань. Very Happy
Тому оцінка і загинається!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85 писал(а):

Якщо у Вас у звітах "аппоненты", то нема питань. Very Happy

К вопросам ко мне логичнее переходить ПОСЛЕ того, как Вы, как человек вежливый и имеющий хоть какие-то остатки порядочности, ответите на уже заданный мною вопрос. Во всяком случае, дискуссия порядочных людей должна выглядеть именно так...
Повторю свой вопрос: в каком нормативном, законодательном или "рекомендательном" акте есть норма, требующая от оценщика знание и соблюдение орфографии?

Игорь85 писал(а):
Тому оцінка і загинається!

Загибается не только оценка, загибается вся страна... И все это только потому, что Вы и Вам подобные создали какие-то "секты", навешали на окружающих какие-то ярлыки, но при этом даже не в состоянии аргументировать, в чем именно неверность того или иного высказывания, не способны вести нормальную дискуссию по тем вопросам, в которых Вы не согласны с оппонентом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Вы, как человек вежливый и имеющий хоть какие-то остатки порядочности

Вы и Вам подобные создали какие-то "секты"

Да что с Вами обсуждать?
За клевету и оскорбления администратор должен Вас заблокировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если страна загибается, почему реальные з/п в $ растут. В Киеве и области нормально все с этим, на заводах за 8 000 грн никто не хочет работать- мест ПОЛНО. Курьеры не хотят работать меньше 400 грн в день. Все наверно так плохо? А что мешает- поехать копать янтарь, свои кровные 1,5-2к $ зарабатывая, или за 40-50 евро в день зарабатывать - работая на себя в Финляндии, собирая чернику, да 2 часа погорбатится, еще 2 часа перебрать- не чего страшного- деньги вполне нормальные. Люди у нас - работать -нихрена не хотят, ждут- что придет царь-даст хорошую работу и насыпет на депозит гульденов. Мало того- думать как заработать- это высшая математика для подавляющего планктона- на ставке, я не говорю про тех кто самые "работающие" - на востоке страны, мастера спорта по переворачиванию стаканов перед работой.

Кстати насчет блокирования. А что много ума нужно - сделать голосование, по итогам которого - отправить в бан ай-пи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
А вообще, для тех, кто не хочет или не может преодолеть уровень умственного развития, соответствующий средней группе садика, напомню: язык - это, всего лишь, инструмент вербального способа общения. Следовательно, уменьшая количество используемых языков, вы, тем самым, сужаете круг своего общения... И если в быту это обстоятельство особой роли может и не играть, то сознательно сужать свой круг общения в бизнесе или в международном общении - это признак непроходимой тупости...

Интересно-интересно, по логике получается что все те, кто не хочет знать или учить государственный язык - имеют признак непроходимой тупости. Правильно я понимаю, ведь они же уменьшают количество используемых языков, они же сужают свой круг общения в бизнесе (как минимум за счет украиноговорящих бизнесменов и возможных партнеров) и все такое.

Мое мнение по языковому вопросу: в быту, на неформальном уровне люди общаются на каком угодно языке как им удобно (хоть на морзянке перестукивайтесь), но государственный язык знать обязан и использовать его там где это предусмотрено законом.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85 писал(а):
Gorets11 писал(а):
Вы, как человек вежливый и имеющий хоть какие-то остатки порядочности

Вы и Вам подобные создали какие-то "секты"

Да что с Вами обсуждать?

Стандартная фраза при отсутствии аргументов.
Не удивлен. Вы не первый, скорее всего, не последний, кто в дискуссии со мной на этом форуме не находит аргументов и предпочитает "удалиться" от обсуждения...

Игорь85 писал(а):
За клевету и оскорбления администратор должен Вас заблокировать.

Нда, не сообразил. Как я вообще мог предположить, что Вы относитесь к категории "вежливых"? А уж про "порядочность" - согласен с Вами... Это уже форменное "оскорбление"... Примите мои искренние извинения.

Серый писал(а):

Интересно-интересно, по логике получается что все те, кто не хочет знать или учить государственный язык - имеют признак непроходимой тупости. Правильно я понимаю, ведь они же уменьшают количество используемых языков, они же сужают свой круг общения в бизнесе (как минимум за счет украиноговорящих бизнесменов и возможных партнеров) и все такое.

Странно даже... Вот уж не ожидал, что Вы ПОЙМЕТЕ... Удивили...

Серый писал(а):
Мое мнение по языковому вопросу: в быту, на неформальном уровне люди общаются на каком угодно языке как им удобно (хоть на морзянке перестукивайтесь), но государственный язык знать обязан и использовать его там где это предусмотрено законом.

Серый, Вы бы поаккуратнее с такими выражениями, как "требования Закона"... А то еще произойдет "взрыв мозга", как у некоторых... Wink Напомню, ЗУ "О региональных языках" никто не отменял и в восточной части Украины русский язык является официальным языком наравне с украинским... Подчеркну: на основании ЗАКОНА! Ст. 10 Конституции, где указано, что государство Украина должно всемерно содействовать развитию русского и иных языков - тоже никто не изменял... Так, что, на сегодняшний день, увы, но самыми ярыми нарушителями действующего законодательства в сфере языковой политики являются именно "агрессивная часть украиноязычных", депутаты ВР, министры и Президент... А люди, которых Вы имеете ввиду, как раз действуют в рамках законодательства...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, похоже у вас слишком много свободного времени, чтобы муссировать всякую хрень))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме