Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Форум умирает, или это оценка в Украине умирает... в чем-то же есть причина. Вот раньше были времена... Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11, может хватит уже тролить? Тема ведь была о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Сен 2017 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
характеристики должны соответствовать своему смыслу, а не применяться по принципу "лишь бы ляпнуть"... Wink

Вы все правильно поняли, и не нужно нам здесь цитировать Википедию. Связь между обсуждаемой темой и тем, что Вы начали, прицепившись к подписи модератора, как-то не прослеживается абсолютно, но зато красноречиво подтверждает фразу из темы:
Цитата:
Форум умирает

Петрович писал(а):
Коллеги, похоже у вас слишком много свободного времени, чтобы муссировать всякую хрень))

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Сен 2017 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85 писал(а):
Gorets11 писал(а):
Вы, как человек вежливый и имеющий хоть какие-то остатки порядочности

Вы и Вам подобные создали какие-то "секты"

Да что с Вами обсуждать?
За клевету и оскорбления администратор должен Вас заблокировать.

Ну вы ж видите, он уже Горец11. Лезет в щели.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там вище українофоб ГОРЕ-тс вимагав якийсь документ на "Я живу на своїй, Богом даній, землі". Зовсім, мабудь, з глузду з'їхав на грунті оцінки. Бо в основному з-за таких як він тут, на форумі, стала неможлива допомога. Постійна критика-оцінка тих, хто хоче допомогти товаришам. Так ось джерело інфрмації. http://probapera.org/publication/13/31126/ya-zhyvu-na-svojij--bohom-danij-zemli.html

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я живу на своїй, Богом даній землі,
Народилася тут і зростала.
І зробила в житті перші кроки малі,
Коли маму за ручку тримала.


Я живу на своїй, Богом даній землі,
Де знайшла і кохання, і долю.
І мій син народився на радість мені,
Відчуваю тут щастя і волю.


Я живу на своїй, Богом даній землі
І працюю на благо країни,
Тут пишу я пісні і складаю вірші -
Прославляю красу України.


Українська земля – ти нам Богом дана,
Ти для кожного в серці єдина.
І, як матінка рідна, для нас ти одна.
УКРАЇНА – моя БАТЬКІВЩИНА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
Там вище українофоб ГОРЕ-тс вимагав якийсь документ на "Я живу на своїй, Богом даній, землі". Зовсім, мабудь, з глузду з'їхав на грунті оцінки. Бо в основному з-за таких як він тут, на форумі, стала неможлива допомога. Постійна критика-оцінка тих, хто хоче допомогти товаришам. Так ось джерело інфрмації. http://probapera.org/publication/13/31126/ya-zhyvu-na-svojij--bohom-danij-zemli.html

Нда... Забавно... Скажите, Вы на полном серьезе считаете, что стихотворение может выступать в качестве документа? Или просто читать разучились? Я ведь не спрашивал ни про поэзию, ни про прозу... Я спрашивал про ДОКУМЕНТ, поскольку отдельная строчка из приведенного Вами стихотворения используется в качестве самостоятельного выражения, несущего какой-то смысл, кроме поэтической рифмы...
Понятно, нет никакого смысла спрашивать у Вас, почему люди, родившиеся, выросшие и живущие, скажем, во Львове и Ивано-Франковске, считают, что Донецк и Луганск - это тоже ИХ земля, а не тех, кто родился, вырос и проживает в Донецке и Луганске... А ведь именно это мы в настоящее время и наблюдаем в Украине... На этот вопрос у Вас все равно ответа нет, кроме всякой лабуды, типа обвинений меня в сепаратизме или еще в чем-то...

Если же говорить о данном стихотворении, как об искусстве - то согласен, стихотворение приятное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочеться з Вами тут "препиратись". Бо це спеціалізований форум, а не вільні соц. сіті, як там часто трактують, що був один дурень. А коли ти йому щось доказуєш-то вже дурнів-два. Давайте зроблю примітивну спробу пояснити Вам хоч так. Коли Бог створив Землю. То ще не було ні ріелторських фірм, ні ГОРЕ-оцінювачів, ні реєстраторів. Так хоч зрозуміло? А епіграфи присутніх на форумі-це все вільна аллегорія. У одного форумчанина був епіграф, типу "Краще бути розумним, та іноді тупити, ніж бути тупим, та весь час умнічати". Вам це би більш підійшло, бо тут присутні різні поважні люди-трударі. І потрібно себе не роспускати, тримати в рамках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
Не хочеться з Вами тут "препиратись". Бо це спеціалізований форум, а не вільні соц. сіті, як там часто трактують, що був один дурень. А коли ти йому щось доказуєш-то вже дурнів-два. Давайте зроблю примітивну спробу пояснити Вам хоч так. Коли Бог створив Землю. То ще не було ні ріелторських фірм, ні ГОРЕ-оцінювачів, ні реєстраторів. Так хоч зрозуміло? А епіграфи присутніх на форумі-це все вільна аллегорія. У одного форумчанина був епіграф, типу "Краще бути розумним, та іноді тупити, ніж бути тупим, та весь час умнічати". Вам це би більш підійшло, бо тут присутні різні поважні люди-трударі. І потрібно себе не роспускати, тримати в рамках.

Насчет "рамок" - это Вы хорошо сказали. Странно, что Вы при этом не обратили внимания на то, что я ни разу не попытался исковеркать Ваш ник или иным способом попытаться оскорбить. Предполагая, что Вы не будете себя распускать и останетесь в рамках. Жаль, что Вам это дается с огромным трудом и время от времени, все-таки, Вы не можете себя сдержать...

Теперь по сути Вашего замечания. Мне приятно, что Вы, наконец, осознали, что "Коли Бог створив Землю. То ще не було ні ріелторських фірм, ні ГОРЕ-оцінювачів, ні реєстраторів." Также, все мы знаем, что на тот момент на земле не было ни украинцев, ни русских, ни немцев, ни англичан, ни итальянцев, ни киргизов, ни узбеков... Просто потому, что до того момента самой земли не было... Т.е., Бог просто физически не мог никому конкретному эту землю "дать"... В том числе, и украинцам... Что, собственно, и следовало доказать...
Странно, что Вы избрали такой путь пояснений, который однозначно доказывает мою правоту... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman_33



Сообщения: 154
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

УКРАЇНА – ЄДИНА КРАЇНА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman_33 писал(а):
УКРАЇНА – ЄДИНА КРАЇНА

Знаете, в СССР была такая прослойка, обычно, молодых людей, которые РАЗГОВАРИВАЛИ лозунгами... Т.е., о чем бы с ними не заговорил - отвечали всегда каким-нибудь патриотическим или еще каким лозунгом... Т.е., словарный запас этих персонажей был строго ограничен теми самыми лозунгами... В основном, из числа именно этих персонажей и выбирались "комсорги"... Что самое замечательное в этой прослойке, так это то, что как только "запахло жареным" - именно они исполнили роль тех самых "корабельных крыс", которые бегут первыми...

Поскольку я убежден в том, что Вы абсолютно не поняли, что именно и зачем я написал, уточняю: вопросы о "единстве", "двойственности", "тройственности" или какие другие варианты, касающиеся границ государства, не поднимались и не обсуждались в данной дискуссии. Причем, от слова ВООБЩЕ не обсуждались...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman_33



Сообщения: 154
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Roman_33 писал(а):
УКРАЇНА – ЄДИНА КРАЇНА

Знаете, в СССР была такая прослойка, обычно, молодых людей, которые РАЗГОВАРИВАЛИ лозунгами... Т.е., о чем бы с ними не заговорил - отвечали всегда каким-нибудь патриотическим или еще каким лозунгом... Т.е., словарный запас этих персонажей был строго ограничен теми самыми лозунгами... В основном, из числа именно этих персонажей и выбирались "комсорги"... Что самое замечательное в этой прослойке, так это то, что как только "запахло жареным" - именно они исполнили роль тех самых "корабельных крыс", которые бегут первыми...

Поскольку я убежден в том, что Вы абсолютно не поняли, что именно и зачем я написал, уточняю: вопросы о "единстве", "двойственности", "тройственности" или какие другие варианты, касающиеся границ государства, не поднимались и не обсуждались в данной дискуссии. Причем, от слова ВООБЩЕ не обсуждались...

Знаю, ностальгия по СССР, или на пенсии скучно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Сен 2017 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman_33 писал(а):

Знаю, ностальгия по СССР, или на пенсии скучно ?

Вот, блин... Я ведь сразу указал, что вполне с пониманием отношусь к тому, что написанное в первом абзаце превышает уровень Вашего понимания... Зачем Вы комментируете его? Shocked
Для Вашего уровня развития специально написан второй абзац. Вот его и комментируйте. Это не совсем правильно, пытаться обсуждать то, чего Вы явно не поняли... Fool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Сен 2017 07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была в четверг прошлый на заседании нашего регионального фонда. Обычно реально не хожу и не работаю с ними (уже очень долго, лет 5-7). Думаю, может, что поменялось... Ан нет, однако. Денег платят маловато, работу за эти деньги требую очень качественную. Все как всегда. Я, как профи - плохо работать не умею (плохой результат -"глаз колит", увы), а при плохой оплате за хорошую работу чувствую себя как-то не комфортно, мягко сказано... В общем, убедилась опять в том, что в нашей действительности быть реальным спецом в нашей отрасли стоит очень дорого во всех отношениях: например, не соглашаться на плохо оплачиваемую работу, т.к. будешь делать ее хорошо, а это, увы, стоит денег... или нервов и сил твоих же - при условии плохой оплаты. Дело все в менталитете людей. Вот почему система Прозорро на западе сработала отлично, а у нас приводит к бешеному занижению цен работ? ТАМ спецы себя ценят - ВСЕ - а у нас - НЕ ЦЕНЯТ, так как ценить себя в условиях переходных - очень тяжело...хороший моральный дух нужен, возможно, дополнительная работа - а для этого думать нужно и шевелиться ну и т.д. Ребята, желаю всем нам - терпения, активности, позитивного взгляда на мир, сил, здоровья. А наш форум - кладезь базовых и не только знаний и история нашей профессии. Пусть живет. Razz Razz Razz

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Ага, из фонда инфа (типа, сплетня): якбы пан президент с пани Олефиренко недавно беседовал около восьми часов о нужности/ненужности оценщиков как таковых в реалиях Украины, и вроде "наши победили" -она его убедила в нужности и необходимости нашей сердобольной профессии. Я уже не удивляюсь ничему, инфу принимаю к сведению, да и только. Мы уже столько всего пережили на нашем проф.поприще, что и загадывать (разгадывать, планировать) дело суть есть неблагодарное.

Сорри за русский, можу і на співучій солов'їній - яку теж люблю з дитинства
но я с Юга, мой город Екатерина ІІ когда-то основала, увы... Shocked

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Сен 2017 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя писал(а):
мой город Екатерина ІІ когда-то основала, увы... Shocked

Простите, а "увы" означает, что "лучше бы не основывала"? Неординарный подход к восприятию родного города.

Дядя писал(а):
Была в четверг прошлый на заседании нашего регионального фонда. Обычно реально не хожу и не работаю с ними (уже очень долго, лет 5-7). Думаю, может, что поменялось... Ан нет, однако. Денег платят маловато, работу за эти деньги требую очень качественную. Все как всегда.

А разве не поменялось? На мой взгляд - поменялось: платить стали меньше, требовать больше... Разве это не изменения? Wink

Дядя писал(а):
Вот почему система Прозорро на западе сработала отлично, а у нас приводит к бешеному занижению цен работ? ТАМ спецы себя ценят - ВСЕ - а у нас - НЕ ЦЕНЯТ

Не претендую на истину в последней инстанции, но, мне кажется, там система, аналогичная нашей Прозорро, работает потому, что там денег больше: хватает и на "разворовать" и остается на "оплатить". У нас денег меньше, поэтому в наших реалиях хватает только на "разворовать"... На "оплатить" денег уже не остается... Да и у чиновничества там аппетиты немного меньшие...

Дядя писал(а):
Ага, из фонда инфа (типа, сплетня): якбы пан президент с пани Олефиренко недавно беседовал около восьми часов о нужности/ненужности оценщиков как таковых в реалиях Украины, и вроде "наши победили" -она его убедила в нужности и необходимости нашей сердобольной профессии.

Оно, конечно, хорошо, если это так... Если в этот раз удалось отстоять профессию... Одно плохо: как показывает опыт, если сомнения в целесообразности профессии появились, то все равно когда-то настанет день, когда будет принято решение о ее нецелесообразности... Это лишь вопрос времени... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman_33



Сообщения: 154
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Сен 2017 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Пан Коцький писал(а):
Там вище українофоб ГОРЕ-тс вимагав якийсь документ на "Я живу на своїй, Богом даній, землі". Зовсім, мабудь, з глузду з'їхав на грунті оцінки. Бо в основному з-за таких як він тут, на форумі, стала неможлива допомога. Постійна критика-оцінка тих, хто хоче допомогти товаришам. Так ось джерело інфрмації. http://probapera.org/publication/13/31126/ya-zhyvu-na-svojij--bohom-danij-zemli.html

Нда... Забавно... Скажите, Вы на полном серьезе считаете, что стихотворение может выступать в качестве документа? Или просто читать разучились? Я ведь не спрашивал ни про поэзию, ни про прозу... Я спрашивал про ДОКУМЕНТ, поскольку отдельная строчка из приведенного Вами стихотворения используется в качестве самостоятельного выражения, несущего какой-то смысл, кроме поэтической рифмы...
Понятно, нет никакого смысла спрашивать у Вас, почему люди, родившиеся, выросшие и живущие, скажем, во Львове и Ивано-Франковске, считают, что Донецк и Луганск - это тоже ИХ земля, а не тех, кто родился, вырос и проживает в Донецке и Луганске... А ведь именно это мы в настоящее время и наблюдаем в Украине... На этот вопрос у Вас все равно ответа нет, кроме всякой лабуды, типа обвинений меня в сепаратизме или еще в чем-то...

Если же говорить о данном стихотворении, как об искусстве - то согласен, стихотворение приятное.

Можно узнать, кто такие "МЫ" ?
(предположу, ребята с большим словарным запасом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Сен 2017 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman_33 писал(а):

Можно узнать, кто такие "МЫ" ?
(предположу, ребята с большим словарным запасом)

Чтобы что-то предполагать - нужно, как минимум, перестать мыслить лозунгами и начать думать. Поскольку Вы еще не достигли данного этапа развития, то, совершенно очевидно, Ваше предположение неверно.
Разрешается попытка №2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме