Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оформление Отчета об оценке материального ущерба Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Всегда стараюсь придерживаться требований законодательства... Сказано - цветные, значит, делаю цветные... Страховщики могут говорить, что угодно... Но, не стоит забывать, что Отчет, сделанный для страховой компании, может уйти на рецензирование, если клиент не доволен результатами... А рецензент глянет на ч/б фото - и сразу "несоблюдение требований к составлению отчета"......

Gorets11 ,если не сложно ,ссылку на НПА по оценке.

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
Gorets11 писал(а):

Скажу Вам по секрету, на страничке вполне помещаются и 8 фото... Во вполне читабельном виде... Wink


Gorets11 писал(а):

Всегда стараюсь придерживаться требований законодательства... Сказано - цветные, значит, делаю цветные...
размером минимум 6х8 см ? я делаю 7*9 и помещается 6шт

Каюсь... Не замерял... Cool На глазок прикинул: читается и воспринимается нормально... Ну и вперед... Wink Надо будет на досуге замерить... Спасибо, что напомнили...

rozon писал(а):

Gorets11 ,если не сложно ,ссылку на НПА по оценке.

Вы уверены, что оно Вам нужно? Если с 2014 года не добрались до этой методики, значит, не больно и надо было... Или я не прав? Wink
Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Ссылка здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Вы уверены, что оно Вам нужно? Если с 2014 года не добрались до этой методики, значит, не больно и надо было... Или я не прав?

логика безупречна и вывод точен,не мое поле Smile

тут идет разборка 6х8 или 7х9 ,а Я с точки зрения регулятора на наличие фото в отчете вообще и проведения личного осмотра = на основе информации коллеги Ирины на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/vikno.okno/711147072410862/
,,,,думаю интересно для всех , кто не знакомился ,потому дублирую полностью
Цитата:
ФДМУ 14.07.2017 № 10-58-13772
Фонд державного майна України розглянув Ваш лист від 20.06.2017 № 21/1 щодо тлумачення пунктів 50, 51 Національного стандарту № 1 «Загальні засади оцінки майна і майнових прав», затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 10.03.2003 № 1440 (далі — Національний стандарт №1), та повідомляє таке.
Пунктом 50 Національного стандарту № І передбачений підготовчий етап до проведення оцінки, під час якого здійснюється ознайомлення з об’єктом оцінки, характерними умовами угоди, для укладення якої проводиться оцінка, визначення бази оцінки та подання замовник істотних умов, для укладення договору на проведення оцінки.
Пунктами 50 - 53 Національного стандарту № І визначені загальні вимоги до проведення незалежної оцінки майна, зокрема, передбачено необхідність ознайомлення оцінювачем з об’єктом оцінки, збирання та оброблення вихідних даних та іншої інформації, необхідної для проведення оцінки. Також слід зазначити, що пунктом 52 Національного стандарту № 1 визначено, що оцінювач самостійно здійснює пошук інформаційних джерел за винятком документів, надання яких повинен забезпечити замовник оцінки згідно з договором на проведення оцінки майна.
Відповідно до пункту 56 Національного стандарту № 1 звіт про оцінку майна, у тому числі, має містити письмову заяву оцінювача про якість використаних вихідних даних та іншої інформації, особистий огляд об’єкта оцінки (у разі неможливості особистого огляду - відповідні пояснення та обґрунтування застережень і припущень щодо використання результатів оцінки), дотримання національних, стандартів оцінки майна та інших нормативно-правових актів з оцінки майна під час її проведення, інші заяви, що є важливими для підтвердження достовірності та об'єктивності оцінки майна і висновку про його вартість.
З огляду на зазначене, ознайомлення з об’єктом оцінки полягає у дослідженні оцінювачем вихідних даних та іншої інформації, необхідної для пункт 56 Національного стандарту № 1 за наявності вихідних даних, істотних відомостей про об’єкт оцінки, зокрема вихідних даних про його правовий статус, відомостей про склад, технічні та інші характеристики, ознаки зносу, неукомплектованості, пошкодження тощо, зафіксовані у письмовій, електронній формах, у фотоматеріалах, надає право оцінювачу здійснити оцінку об’єкта оцінки без особистого огляду такого об’єкта. У такому випадку оцінювач у своїй заяві зобов’язаний навести у звіті про оцінку відповідні пояснення та обґрунтування застережень і припущень щодо використання результатів оцінки, здійсненої без особистого огляду об’єкта оцінки.
Крім того, Фонд державного майна України повідомляє, що законодавством з питань оцінки майна не передбачена вимога щодо обов’язкової фотофіксації об’єкта оцінки. Однак, пунктом 54 Національного стандарту № 1 передбачено, що зібрані оцінювачем вихідні дані та інша інформація повинні відображатися у звіті про оцінку майна з посиланням на джерело їх отримання та у додатках до нього із забезпеченням режиму конфіденційності згідно з умовами договору на проведення оцінки майна та з дотриманням вимог законодавства. Фотофіксація об’єкта оцінки та його складових є одним із джерел, що підтверджує стан об’єкта оцінки. В разі відсутності фотофіксації оцінювач у звіті про оцінку повинен зазначити про це у своїй заяві та забезпечити опис об’єкта оцінки, який дає змогу його ідентифікувати належним чином, та/або надати інші документи, що підтверджують технічні та інші характеристики об’єкта оцінки.
У разі недостатньої кількості вихідних даних, що може негативно позначиться на об’єктивності оцінок, суб’єкт оціночної діяльності, оцінювач відповідно до ст. 29, ЗО Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» мають право відмовитись від проведення такої оцінки майна. Заступник Голови Фонду Ю.Нікітін

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цікаво-цікаво? А в якому ж це ЗАКОНІ написано, що фотографії мають бути кольорові? (про це вказав Горець, що притримується законодавства). Може в Законах РФ? З 1990-х років робимо фото тільки чорно-білі. І по 8 шт. на листі (за допомогою програми "Camedia master"). І для ФДМ, і Фонду комунального майна, і для всіх. Один тільки раз, на курсах підвищення кваліфікації ми спитали у представника ФДМ. "А де вказано, що фотографії потрібно підписувати?". На що була відповідь голословна "Ну мы жэ нє дАлжнЫ дАгадываться?". Ось і все! Чиєсь приватне бажання і ЗАКОН-це різне. А щодо фотографій в електронному виді, то також, з початку 2000-х років робили так. У Звіт вшивали на біндері плотний лист-картон. До нього в конверті кріпили DVD-диск. На цьому листі друкували, що "фотографії в ел. виді і все про них...". І на самому диску (брали тільки білі матові диски призначені для накатки) печатним акуратним шрифтом підписували всю необхідну інформацію. Бо на кількість і якість фотографій ніколи не скупились. А зараз Звіт роспечатуєм так. Заставка-бланк, "Висновок про вартість майна" і "Паспорт-сертифікат" чорним 100%. Остальне - сірим -50%. Як у банку на виписках. Меньше будуть копіювати. І все одно ніхто. як то кажуть, не читає. Навіть у суд. Якщо інколи є репліки у суді "Чому так ледь-ледь сірим", то виникає й зустрічне питання "А де вказано якою величиною шрифту й жирністю печатати?" (Бо шрифт вже інколи-"9"). І мовчання. А ви тут говорите про виконання ЗАКОНОДАВСТВА. Тоді, будь ласка, дайте ссилку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):

тут идет разборка 6х8 или 7х9 ,а Я с точки зрения регулятора на наличие фото в отчете вообще и проведения личного осмотра = на основе информации коллеги Ирины на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/vikno.okno/711147072410862/
,,,,думаю интересно для всех , кто не знакомился ,потому дублирую полностью

Вот, как раз, в отношении таких вот "записок" очень хорошо написал Пан Коцький... В данном случае конкретный чиновник ФГИУ высказал свое субъективное мнение... И пытается представить собственное мнение, как некий официальный нормативный акт... И самое страшное - такие "записки" принимаются в качестве нормативки не только самим Фондом, но и судом! В этом, на мой взгляд, и заключается весь ужас для нашей профессии...

Пан Коцький писал(а):
Цікаво-цікаво? А в якому ж це ЗАКОНІ написано, що фотографії мають бути кольорові? (про це вказав Горець, що притримується законодавства). Може в Законах РФ?

Не хочу показаться грубым, но так и хочется спросить: Вы идиот? Снимите кастрюлю с головы...

Пан Коцький писал(а):
Тоді, будь ласка, дайте ссилку.

Выше была. Внимательнее надо читать сообщения, если хотите их комментировать.

Господа rozon и Пан Коцький!
Хотел бы подчеркнуть, что элементарная внимательность помогает более четко понимать суть обсуждения. Если уж Вам не хочется самим внимательно читать, то сообщу:
Тема называется: "Оформление Отчета об оценке материального ущерба"
Подчеркнуто мною: "материального ущерба"! Законодательные требования по оценке материального ущерба немного отличаются от оценки имущества. Именно поэтому и возникают разночтения и проводятся неподходящие аналогии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ГАспАдін-тАваріщь "Горє-тс". Тут всього-навсього "Форум оцінювачів". А ваші коментарі, разом з історією інших коментарів вже тягнуть на запрошення, для початку, на душещіпатільні бесіди за адресою "вул. Мироносицька, 2". Знаєте про що це. У мене там є свої товариші. За Оце Ваше. "Вы идиот? Снимите кастрюлю с головы... ". Ви або нормально-коректно відповідайте і не выёжівайтєсь, або займіться роботою. Так дайте ж всім людям ссилку на ЗАКОН де обов'язково мають бути кольорові фотографіїї. Бо є ще й захист і охорона приватності. І у мене в практиці були випадки, коли потрібно було фотографувати для суду. Але власник майна попросив щоб не фотогравувати (не фотофіксувати) об'єкт. І це його право. І все було нормально. Вказано у Звіті, що оцінювач особисто оглянув об'єкт. І т.п. Як люблять говорити по РФ ТВ "Закон о фотофіксації-в студію!". Або "снізойдітє к нам меньшовартим" і от "вашєго вєлічія" ще раз ДЛЯ ДІЛА викладіть суть-ссилку. Ви ж розумієте, що пишите ви тут дуже багато. І навіть зариваєтесь. Особливо у тім, чого зовсім не знаєте. І не всі тут зовсім дурні, як ви любите всіх обзивати. Просто ви роспоясались. А коли вам вказують на це. Тоді ви, як правило, включаєте задню передачу і пишете, типа (не дослівно, а по суті) "...ну ваще то я этім нікАгда нє занімался, просто высказал лічноє мнєніє". Тому до ваших писань ми тут відносимось творчо, включаючи понижувальний коефіцієнт, приблизно-0,9. Не ображайтесь. будь ласка. Як то кажуть. У кожному королівстві має бути свій шут. Або по російськи "Форум без Горца-что деревня без дурака".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
ГАспАдін-тАваріщь "Горє-тс". Тут всього-навсього "Форум оцінювачів". А ваші коментарі, разом з історією інших коментарів вже тягнуть на запрошення, для початку, на душещіпатільні бесіди за адресою "вул. Мироносицька, 2". Знаєте про що це. У мене там є свої товариші. За Оце Ваше. "Вы идиот? Снимите кастрюлю с головы... ". Ви або нормально-коректно відповідайте і не выёжівайтєсь, або займіться роботою. Так дайте ж всім людям ссилку на ЗАКОН де обов'язково мають бути кольорові фотографіїї. Бо є ще й захист і охорона приватності. І у мене в практиці були випадки, коли потрібно було фотографувати для суду. Але власник майна попросив щоб не фотогравувати (не фотофіксувати) об'єкт. І це його право. І все було нормально. Вказано у Звіті, що оцінювач особисто оглянув об'єкт. І т.п. Як люблять говорити по РФ ТВ "Закон о фотофіксації-в студію!". Або "снізойдітє к нам меньшовартим" і от "вашєго вєлічія" ще раз ДЛЯ ДІЛА викладіть суть-ссилку. Ви ж розумієте, що пишите ви тут дуже багато. І навіть зариваєтесь. Особливо у тім, чого зовсім не знаєте. І не всі тут зовсім дурні, як ви любите всіх обзивати. Просто ви роспоясались. А коли вам вказують на це. Тоді ви, як правило, включаєте задню передачу і пишете, типа (не дослівно, а по суті) "...ну ваще то я этім нікАгда нє занімался, просто высказал лічноє мнєніє". Тому до ваших писань ми тут відносимось творчо, включаючи понижувальний коефіцієнт, приблизно-0,9. Не ображайтесь. будь ласка. Як то кажуть. У кожному королівстві має бути свій шут. Або по російськи "Форум без Горца-что деревня без дурака".


А вам кто-то давал право выступать от имени всех форумчан? Если вы ничего не почерпнули от дискуссий, в которых принимает участие (лично мною) уважаемый форумчанин, то это вам не дает право снисходить до базарного лексикона. Не уважаете форумчан, уважайте хотя бы себя, если вы считаете себя оценщиком, а не продавцом шифера.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
ГАспАдін-тАваріщь "Горє-тс". Тут всього-навсього "Форум оцінювачів". А ваші коментарі, разом з історією інших коментарів вже тягнуть на запрошення, для початку, на душещіпатільні бесіди за адресою "вул. Мироносицька, 2". Знаєте про що це. У мене там є свої товариші. За Оце Ваше. "Вы идиот? Снимите кастрюлю с головы... ". Ви або нормально-коректно відповідайте і не выёжівайтєсь, або займіться роботою. Так дайте ж всім людям ссилку на ЗАКОН де обов'язково мають бути кольорові фотографіїї. Бо є ще й захист і охорона приватності. І у мене в практиці були випадки, коли потрібно було фотографувати для суду. Але власник майна попросив щоб не фотогравувати (не фотофіксувати) об'єкт. І це його право. І все було нормально. Вказано у Звіті, що оцінювач особисто оглянув об'єкт. І т.п. Як люблять говорити по РФ ТВ "Закон о фотофіксації-в студію!". Або "снізойдітє к нам меньшовартим" і от "вашєго вєлічія" ще раз ДЛЯ ДІЛА викладіть суть-ссилку. Ви ж розумієте, що пишите ви тут дуже багато. І навіть зариваєтесь. Особливо у тім, чого зовсім не знаєте. І не всі тут зовсім дурні, як ви любите всіх обзивати. Просто ви роспоясались. А коли вам вказують на це. Тоді ви, як правило, включаєте задню передачу і пишете, типа (не дослівно, а по суті) "...ну ваще то я этім нікАгда нє занімался, просто высказал лічноє мнєніє". Тому до ваших писань ми тут відносимось творчо, включаючи понижувальний коефіцієнт, приблизно-0,9. Не ображайтесь. будь ласка. Як то кажуть. У кожному королівстві має бути свій шут. Або по російськи "Форум без Горца-что деревня без дурака".

Как красиво написано! Я восторге!
Осталось только выяснить два момента:
1. Даже если Вам не известно о том, что обязательными являются выполнения не только Законов, но и подзаконных актов, то это не означает, что в правовом поле Украины отсутствуют иные законодательные или нормативные акты, не называющиеся красивым словом "Закон"... Например, Конституция, Кодексы всевозможные, Постановления Кабинета Министров, Методики, утвержденные теми же Постановлениями Кабмина или просто зарегистрированные Минюстом... В общем, много чего еще есть у нас, кроме "Законов". А если Вы в придачу ко всему этому укажете, в каком именно месте я писал, что речь идет о "Законе", ссылку на который Вы так усиленно от меня требуете, я готов к Вам целый год обращаться не иначе, как "Пан"... Ну... А если не приведете - то, извините, останусь при мнении, высказанном выше...
2. Поскольку Вы очень любите ссылки, полагаю, у Вас есть под рукой пара-тройка ссылок на ту часть форума, где я указывал

(не дослівно, а по суті) "...ну ваще то я этім нікАгда нє занімался, просто высказал лічноє мнєніє"

Буду Вам до глубины души признателен за эти ссылки! Ведь именно они позволят мне не считать Вас простым треплом, который пишет всякую фигню...


ЛП писал(а):
Не уважаете форумчан, уважайте хотя бы себя, если вы считаете себя оценщиком, а не продавцом шифера.

Спасибо ЛП. Хотя, не думаю, что человек, выбравший себе ник "Пан" может уважительно относиться в форумчанам... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Ноя 2017 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вищевказані коменти тягнуть на дві поговірки "За что кукушка хвалит петуха (Горе-тса). За то что петух хвалит кукушку". А також. "Два сапога-пара. Да на левую ногу". Дуже обоє люблять поумнічати, повипендрюватись та, що найважливіше-образити оцінювачів. Хоча самі далеко не ідеальні. Натура така, мабудь. А професійної суті-ноль. І допомоги оцінювачам-ноль. Все би покритикувати. Я розумію менталітет колишнього ріелтора Горе-тса. Ріелтору і тоді і тепер не обов'язково мати навіть вищу освіту. А для "ЛП". При чому тут "продавці шиферу?". Коли вони прийшли та пішли з оціночної арени? Це був дуже малий проміжок часу і про нього вже й забули. Навіщо тут нарікати опонентів? Тільки й того, що себе показувати на своєму рівні. А Горе-тсю, ніж ображати опонентів все ж показати товариству щоб була практична користь. В якому такому ЗАКОНІ вказано про те що фотографії мають бути кольоровими? І не треба, як завжди давади "заднього ходу" Горе-тсу, що мовляв, ну, я мав на увазі якісь вимоги якихось установ. Так це є інше, а не ЗАКОН. Читайте самі свої коментарі про те що ви писали. Чому й виникли оці питання. Не потрібно тут юлити. Або діло. Або "трЁп" та говорильня. Засмічення ефіру. А про "Пан". Це ваша особиста неграмотність. Не знати "Пана Коцького" те саме що не знати, наприклад, героя казок "Кота в сапогах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
Дуже обоє люблять поумнічати, повипендрюватись та, що найважливіше-образити оцінювачів.

Под "оцінювачами" Вы, как я понимаю, имеете ввиду себя-любимого... В принципе, я не против... Только хочу напомнить, что говорить о себе во множественном числе дозволяется обычно либо царям и королям, либо людям с психическими отклонениями... Чтоб Вас в очередной раз не обижать, сразу замечу, что Вас я воспринимаю "царем"...

Пан Коцький писал(а):
В якому такому ЗАКОНІ вказано про те що фотографії мають бути кольоровими? І не треба, як завжди давади "заднього ходу" Горе-тсу, що мовляв, ну, я мав на увазі якісь вимоги якихось установ. Так це є інше, а не ЗАКОН.

А я, вроде, никаких "задних ходов" и не делал... Я привел ссылку, где можно данной нормативный акт приобрести... А что касается "закона"... Так по Вашей логике и НацСтандарты выполнять не требуется: это ведь НЕ ЗАКОНЫ... А на Приказы того же Фонда - вообще нужно плевать с высокой колокольни... А в какое место засунуть всякие там "инструкции" выходящие из-под пера работников Фискальной службы, я вообще лучше промолчу...
Скажите, Вы хоть иногда, думаете, прежде, чем написать? Или реально нечем?
А были бы Вы чуть повнимательнее и поумнее, заметили бы, что, например, privet, Francuzzz, Makey, судя по диалогу, знают о каком именно нормативном акте идет речь и с чего вообще началась данная тема... Это я к тому, что помолчали бы Вы... Глядишь, и правда, сошли бы за всезнающего...

Пан Коцький писал(а):
Читайте самі свої коментарі про те що ви писали. Чому й виникли оці питання. Не потрібно тут юлити. Або діло. Або "трЁп" та говорильня. Засмічення ефіру.

Согласен. Все еще жду, что Вы покажете пример, поясните, что Вы не треплете тут, не засоряете эфир, не говорильню развели, и ответите на заданные мною вопросы... Поскольку с памятью у Вас, явно, не очень, напомню:
1. в каком именно месте я писал, что цветные фото требуются именно по "Закону"?
2. в каком именно месте содержится подтверждение высказанного Вами умозаключения (или, фиг знает, как это назвать), о том, что большинство из того, что я пишу, превращается в то, что:
(не дослівно, а по суті) "...ну ваще то я этім нікАгда нє занімался, просто высказал лічноє мнєніє"
Хотелось бы, все-таки, увидеть ссылку... Хотя бы, одну... Исключительно ради того, чтобы увидеть, что с Вашей стороны это был "не треп", а "дело", получить пример того, как не следует "юлить" и т.п. Ссылка будет? Или ограничитесь забрасыванием какашками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 07:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):
Gorets11 писал(а):

Всегда стараюсь придерживаться требований законодательства... Сказано - цветные, значит, делаю цветные... Страховщики могут говорить, что угодно... Но, не стоит забывать, что Отчет, сделанный для страховой компании, может уйти на рецензирование, если клиент не доволен результатами... А рецензент глянет на ч/б фото - и сразу "несоблюдение требований к составлению отчета"......

Gorets11 ,если не сложно ,ссылку на НПА по оценке.

я тоже присоединяюсь к Розону и Пану Коцокму. Горец, судя по Вашему постам и нападкам на коллег, вы не только цветные фотки херачите в отчётах (что в нормативке не предусмотрено) но и клеем пользуетесь не ПВА, а "Моментом", что тоже можно делать, но лучше ПВА Smile

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Gorets11 писал(а):

А я, вроде, никаких "задних ходов" и не делал... Я привел ссылку, где можно данной нормативный акт приобрести... А что касается "закона"... Так по Вашей логике и НацСтандарты выполнять не требуется: это ведь НЕ ЗАКОНЫ... А на Приказы того же Фонда - вообще нужно плевать с высокой колокольни... А в какое место засунуть всякие там "инструкции" выходящие из-под пера работников Фискальной службы, я вообще лучше промолчу...
Скажите, Вы хоть иногда, думаете, прежде, чем написать? Или реально нечем?
А были бы Вы чуть повнимательнее и поумнее, заметили бы, что, например, privet, Francuzzz, Makey, судя по диалогу, знают о каком именно нормативном акте идет речь и с чего вообще началась данная тема... Это я к тому, что помолчали бы Вы... Глядишь, и правда, сошли бы за всезнающего...


нет такого нормативного акта (для оценщиков), где сказано, чтоб ФОТКИ!!!! были цветными - это всё от клея у Вас дорой друг. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

І допомоги оцінювачам-ноль.

Вы спросите у оценщика под ником "5799"- переселенца с Луганщины: сколько по его просьбе ему было выслано отчетов (бесплатно), для того чтобы он смог приобрести новых клиентов и удержаться в бизнесе? Если это не афишируется на форуме, то это не значит, что люди не общаются "в личку" меж собою. Это, во-первых. А, во-вторых, я думаю, что форум уже не существовал бы в данном формате, если бы не такие фйорумчане, как Горец, Серый, Глеб и некоторые другие, которые делают форум "читаемым".

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

нет такого нормативного акта (для оценщиков), где сказано, чтоб ФОТКИ!!!! были цветными - это всё от клея у Вас дорой друг. Smile

Нда... Еще один персонаж, читающий через раз по диагонали... Скажите, насколько Вы уверены в своей правоте? Готовы рискнуть, скажем, 5000 грн., которые вышлите мне, если я приведу сканы данного нормативного акта, в котором регламентируется не только цветность, но даже размер фотографий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
Makey писал(а):
...
Тоді, знов таки, краще на хмару - пряму ссилку в основній частині крупним шрифтом...
возможно вы и правы, это как дополнение к диску

Makey писал(а):
а який принт?
epson sx130


Рекомендую в таких случаях взять за правило раз в неделю просто печатать на цветном принтере фотку где есть разные цвета размером в четверть листа А4 или даже меньше. Расход краски в таком случае небольшой по сравнению с чисткой и восстановлением головок. А если краску шприцами заливать - то вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):
...
тут идет разборка 6х8 или 7х9..
вы невнимательно читаете или следите за разговор. 7*9 это у меня фото, а требования минимум 6*8 вот и все, о чем я спросил горца - соответствуют ли его фото минимальным размерам ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Gorets11
Теперь ты меня понимаешь, почему приходится экономить в условиях такой конкуренции ? У нас оценщики за хлеб, что угодно напишут и НДС выделят при средней ст-ти нормочаса и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Saf85 писал(а):

Рекомендую в таких случаях взять за правило раз в неделю просто печатать на цветном принтере фотку где есть разные цвета размером в четверть листа А4 или даже меньше. Расход краски в таком случае небольшой по сравнению с чисткой и восстановлением головок. А если краску шприцами заливать - то вообще.
не помогает, делал так, но в итоге все равно сопла засохли

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Gorets11 писал(а):
Никита писал(а):

нет такого нормативного акта (для оценщиков), где сказано, чтоб ФОТКИ!!!! были цветными - это всё от клея у Вас дорой друг. Smile

Нда... Еще один персонаж, читающий через раз по диагонали... Скажите, насколько Вы уверены в своей правоте? Готовы рискнуть, скажем, 5000 грн., которые вышлите мне, если я приведу сканы данного нормативного акта, в котором регламентируется не только цветность, но даже размер фотографий?
меня в долю возьмите, как ни как я завел разговор на эту тему либо могу предложить спор наминимальный размер фото 6*8см 😋

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Gorets11 писал(а):

А были бы Вы чуть повнимательнее и поумнее, заметили бы, что, например, privet,...., судя по диалогу, знают о каком именно нормативном акте идет речь и с чего вообще началась данная тема...
я бы сказал судя из созданной темы, ведь не спроста была создана данная тема
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме