Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оформление Отчета об оценке материального ущерба Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):

Gorets11
Теперь ты меня понимаешь, почему приходится экономить в условиях такой конкуренции ?

Думаете, я сам не экономлю? Тоже печатаю с двух сторон... Уже года два, наверное... А последнее время еще смешной способ экономии получился: поломалось у меня что-то в одном из картриджей... Поломка странная: во-первых, не устранимая, во-вторых, печатать печатает, заправляется, но печатает бледнее, чем обычно... Из-за этого дефекта получается, что этого картриджа хватает, по моим наблюдениям, раза в полтора больше, чем при нормальной печати... Сначала хотел выбросить его, теперь, наоборот, он у меня основной для печати отчетов... Wink

privet писал(а):

меня в долю возьмите

Легко!
Вот, только, я уверен, что Никита теперь не появится здесь, минимум, недельку... Чтоб не отвечать на мое предложение... Так, что, не думаю, что удастся срубить бабулек за информацию... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Думаете, я сам не экономлю? Тоже печатаю с двух сторон... Уже года два, наверное... А последнее время еще смешной способ экономии получился: поломалось у меня что-то в одном из картриджей... Поломка странная: во-первых, не устранимая, во-вторых, печатать печатает, заправляется, но печатает бледнее, чем обычно... Из-за этого дефекта получается, что этого картриджа хватает, по моим наблюдениям, раза в полтора больше, чем при нормальной печати... Сначала хотел выбросить его, теперь, наоборот, он у меня основной для печати отчетов... Wink...
Можно со мной на Ты. Я вот только пару месяцев назад задумался над экономией при печати фото а лиц. Сейчас пока для СК печатаю ч/б и 2-х стороны печать. Остальным пока цветные, но качество не ахти - выделывается жёлтый картридж, ни с того ни с сего тупо перестает пускать чернила, т.е. фото идут без жёлтого цвета, но пока авто не попадались жёлтые, просто фото немного фиолетитб из-за этого, но кое как ещё прокатывает. Хотя вот думаю над пунктом, где сказано, что можно печатать ч/бесди это лучше покажет дефект... 😉
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
Я вот только пару месяцев назад задумался над экономией при печати фото а лиц. Сейчас пока для СК печатаю ч/б и 2-х стороны печать. Остальным пока цветные, но качество не ахти - выделывается жёлтый картридж, ни с того ни с сего тупо перестает пускать чернила, т.е. фото идут без жёлтого цвета, но пока авто не попадались жёлтые, просто фото немного фиолетитб из-за этого, но кое как ещё прокатывает. Хотя вот думаю над пунктом, где сказано, что можно печатать ч/бесди это лучше покажет дефект... 😉

А меня заинтересовало предложение, которое прозвучало здесь, кажется, на первой страничке: фотографии на СД, который является "неотъемлемой частью отчета"... Пытаюсь переварить это предложение: болванка стоит сейчас порядка 4,0-4,5 грн. Т.е., стоимость печати 1 листа. Собственный цветной принтер у меня как грохнулся лет 5 назад, так я больше и не покупал: печатаю на коммерческой основе по 4,5 за страничку... Вроде, по законодательству, у нас указывается, что приложения должны быть, но нет требований, чтобы эти приложения были обязательно в бумажной форме... Получается, даже если на цветную печать идут лишь 2 странички - уже выгодно скидывать фотки на СД... Конечно, если речь идет об 1-2-3 листах - не понятно, стоит ли заморачиваться... А вот, когда речь заходит даже о 10 страничках - уже интересно пользоваться СД... Кроме того, для клиента, думаю, будет выглядеть "круто"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 про диск и неотъемлемой части... я как раз и писал и тоже думаю как все это правильно реализовать. почитай требования к фототаблицам внимательно - либо фотографии вклеивать, либо печатать если сделаны на цифровом аппарате - это раз и два - на диске можно было бы, если его как-то промаркирован либо печать/подпись свою поставить, а так его можно подменить и все. Как выход - печатать ч/б фото и в отчёте писать, что на диске прилогается идентичная фототаблица, но с цветными фото, что является неотъемлемой частью отчёта. Но мне ещё понравилась мысль - вместо диска, ссылка на облако с фототаблицей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Ноя 2017 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Диски - це в минулому. Мій ноут, наприклад, без приводу. До того ж вони мають рагану звичку лопатись.

В тему принтера. Був (в принципі і зараз є, ніяк не викину) в мене Епсон СХ4300. Ох і проїбав він мені мозг! Забивалась гадіна часто. Рятувала прочистка спец рідинами для прочистки - знімав картриджі, виводив каретку на середину, надівав на штирі головки трубочки довжиною в 15 см з капельниці, і заливав в них цю рідину. Бажано щоб рідина була гаряча - тоді краще відкисає. Залишаємо принт в такому стані на пів години. Якщо на деяких кольорах рівень промивочної рідини не впав, то можна допомогти шприцом - продавить під тиском.
Стоїть СНПЧ? Чорнила водяні чи пигмент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Ноя 2017 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Makey
, Установлены ПЗК, я в них вместо чернил водорастворимых, заливал чистящую жидкость, включал прочистку, затем на неделю оставлял, но толку ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Ноя 2017 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Вот, только, я уверен, что Никита теперь не появится здесь, минимум, недельку... Чтоб не отвечать на мое предложение... Так, что, не думаю, что удастся срубить бабулек за информацию... Crying or Very sad

та ладно Вам, все Ваши посты - это тщеславие с невежественностью, обсирать коллег - это Ваше кредо....ну мы-то привыкли, некомпетеностть Ваша для меня тоже не открытие, нет нормативки для ОЦЕНЩИКОВ по фоткам (тем более по цветным), так что не надо мешать всё в кучу..... 5 штук - не дождётесь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2017 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
нет нормативки для ОЦЕНЩИКОВ по фоткам (тем более по цветным), так что не надо мешать всё в кучу..... 5 штук - не дождётесь Smile

Я правильно понимаю фразу "5 штук - не дождётесь", как Ваше нежелание видеть сканы данного нормативного акта?
Тогда чего мы тут вообще обсуждаем? Не понятно...
Одно радует: несмотря на твердое заявление, Вы, тем не менее, боитесь ставить на кон против Вашей убежденности даже такую, в общем-то, не особо значительную сумму... Wink Неужели Ваша убежденность не настолько сильна? Razz
В общем-то, можете и дальше рассказывать мне, какой я "некомпетентный", "невежественный", как я люблю "обсирать коллег"... Меня всегда забавляют подобные выпады в мой адрес... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2017 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Итог : Gorets11 ссылку давал ,но очень бледную Smile http://ivc.in.ua/?p=2129
и касается требование цветных фото ограниченного вида работ - исключительно по определению объема ремонтных воздействий при установлении размера материального ущерба..........возможно и других узкоспециализированных .
В остальном ,учитывая , что письмо регулятора с номером и датой на фирменном бланке не похоже на салфетку с " высказыванием своего субъективного мнения чиновника ФГИУ" , как применять наведенные там розяснения решает каждый сам Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Ноя 2017 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Никита писал(а):
нет нормативки для ОЦЕНЩИКОВ по фоткам (тем более по цветным), так что не надо мешать всё в кучу..... 5 штук - не дождётесь Smile

Я правильно понимаю фразу "5 штук - не дождётесь", как Ваше нежелание видеть сканы данного нормативного акта?
Тогда чего мы тут вообще обсуждаем? Не понятно...
Одно радует: несмотря на твердое заявление, Вы, тем не менее, боитесь ставить на кон против Вашей убежденности даже такую, в общем-то, не особо значительную сумму... Wink Неужели Ваша убежденность не настолько сильна? Razz
В общем-то, можете и дальше рассказывать мне, какой я "некомпетентный", "невежественный", как я люблю "обсирать коллег"... Меня всегда забавляют подобные выпады в мой адрес... Laughing

не существует скана документа, это дорогой друг от передоза у Вас или с перепоя, а может просто огурцы с молоком (следствие - проблемы с ЖКТ). форум сей направлен на общение специалистов, а не для понтов. Вы наблатыкались выдёргивать из контекста (хотя смею согласиться что во многих случаях по теме), но бывет и передоз...клей "Момент" в офисе надо менять на ПВА. Перечитывал "Автометодику" и по диагонали и построчно - ну нет там про фотки вобязалове, а тем более про цветные...про остальную нормативку оценочную взагали молчу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2017 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):
Итог : Gorets11 ссылку давал ,но очень бледную Smile
и касается требование цветных фото ограниченного вида работ - исключительно по определению объема ремонтных воздействий при установлении размера материального ущерба..........возможно и других узкоспециализированных .

Вот, блин... Так, для разнообразия, прочтите название темы... Медленно, по слогам... Можно раза три... Там довольно недвусмысленно сказано, что речь идет об оформлении отчета именно по МАТЕРИАЛЬНОМУ УЩЕРБУ, т.е., как Вы выразились, в той самой, узкоспециализированной, области...

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Никита писал(а):

не существует скана документа, это дорогой друг от передоза у Вас или с перепоя, а может просто огурцы с молоком (следствие - проблемы с ЖКТ).

Нда... Действительно, давненько я уже не сталкивался здесь с такой непроходимой тупостью... Вы бы брали пример с Пана Коцького... Он куда умнее Вас: как только увидел, что у него просят подтверждения его словам - у него сразу нашлись "более важные дела"... Laughing
Что касается скана, то его, действительно, не существует... Во всяком случае, у меня.. Но есть сканер... И есть бумажная форма документа... И я считаю, что 5000 грн. - достаточный стимул для того, чтобы поднять задницу и отсканировать...
А что касается Ваших влажных фантазий по поводу доз / передоз, так это Вам не на форум оценщиков... Не знаю, если у нас законодательство не поменялось, то оценка величины дозы не входит в нашу компетенцию... Думаю, Вам на форум фармацевтов...

Никита писал(а):
форум сей направлен на общение специалистов, а не для понтов.

Ну, да... Плохо, что некоторые "специалисты" бояться немного заплатить за ознакомление с нормативным документом... Ну, что поделать, такие вот "специалисты"... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2017 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Пана Коцького дійсно дуже багато роботи з оціночної діяльності. Але час від часу, деколи корисно заглянути на Форум. Але вже якщо дурнЯ, яка переливається із пустого в порожнє, мусолиться Горе-тсем, та зашкалює. То просто вже терпіння не витримує таку туфту читати. І приходиться якось реагувати. Типу "Т-п-п-р-у-у! Тёмная лошара!". А взагалі то було б непогано тут відкрити спеціально для Горе-тся та його двійника ЛП якусь окрему гілку під назвою "Очевидное-невероятное в около оценочной деятельности", або "Фантазии на оценочные темы для свободных лохов". І нехай би там тусувались, фантазували, підлабузнювались один до одного (шляхом реєстрації для себе одного любимого декількох профілів для похвал себе). Або хамили би тим, хто не повірив би побрехенькам горе-спеціалістів. Бо ж первісно-дике хамстве пре з натури, і куди ж його вилити, як не на свого товариша оцінювача. А ми би вже знали про це та й не тратили дарма часу на оціночні байки та легенди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2017 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
У Пана Коцького дійсно дуже багато роботи з оціночної діяльності.

Рад за Вас.
Вот только постоянно удивляюсь, почему у всех, от кого я прошу ссылками подтвердить их же негативные высказывания в мой адрес, сразу возникает куча работы... Может, пора мне бизнес новый открывать? За услугу: я прошу оценщика привести подтверждение тем негативным фактам обо мне, о которых они пишут, и они "автоматом" получают хорошенькие заказы... Laughing

Пан Коцький писал(а):
А взагалі то було б непогано тут відкрити спеціально для Горе-тся та його двійника ЛП якусь окрему гілку під назвою "Очевидное-невероятное в около оценочной деятельности", або "Фантазии на оценочные темы для свободных лохов". І нехай би там тусувались, фантазували, підлабузнювались один до одного (шляхом реєстрації для себе одного любимого декількох профілів для похвал себе). Або хамили би тим, хто не повірив би побрехенькам горе-спеціалістів. Бо ж первісно-дике хамстве пре з натури, і куди ж його вилити, як не на свого товариша оцінювача. А ми би вже знали про це та й не тратили дарма часу на оціночні байки та легенди.

Даже удивительно, почему Вы до сих пор это не сделали? Тем более, что я НАСТОЙЧИВО ПРОШУ привести ссылки на те факты, о которых Вы говорите... Откройте новую тему и приведите эти ссылки там... Что мешает? Я так понимаю, кроме отсутствия ссылок, где я хамлю, и вообще отсутствия подтверждений того, о чем Вы говорите, больше никаких препятствий нет... Или, как всегда, Вы слишком заняты для этого? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2017 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для ущерба цветные -есть нюансы, которые нужно рассматривать, ставить стрелочки, работа, как правило, для суда, а судью в облако не пошлешь Smile, про нормативку никогда не слышала, но на курсах об этом говорят, не только для ТЗ, мы с коллегой из соседних городов, у нас 5 грн, у них 2.50.
Это там, где фотографии вообще возможны. Ущерб же разный бывает Smile Приходилось и гору плавленного металла фотать, там бы и чб сошли, наверное.
ПыСы; не устаете же вы коллеги...удивлять друг друга манерами, скажем так. Сорри, что в мальчиковый разговор влезла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2017 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka
Да судья вообще на фото не смотрит, уже выше обсуждалось, так что ему пофиг в облаке, на диске, флешке или напечатано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме