Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Будинок не введений в експлуатацію Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
-Вікторія-



Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для подання позовної заяви клієнту потрібно зробити оцінку двоповерхового будинку, що не введений в експлуатацію. В суді натякнули (зі слів клієнта), щоб оцінили як будівельні матеріали.
Варіанти:
1. Оцінити витратним методом з урахуванням зносів?
2. Оцінити порівняльним і відняти витрати на ведедння в експлуатацію?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

-Вікторія-, как строительные материалы я бы не рекомендовал считать. Дом ведь стоит? Стоит. Будет некорректно. Обычно в таком случае используют комбинацию подходов. Ну или на крайний случай сравнительный (практически возможно, то методологически не совсем правильно).
Затратный за минусом износов может дать неверную картину (зависит конечно от региона), т.к. полученный результат может быть выше рынка (потребуется добавить внешний (экономический) износ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как для нас кажется и странно, но часто сталкиваюсь с ситуацией когда даже судебные эксперты считают по стоимости строительных материалов... И это, как правило, касается именно незавершенных строительством объектов.


Последний раз редактировалось: HUGO (Пт, 12 Янв 2018 17:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO, ну что тут сказать Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2018 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало того ОНС простоял более 10 лет, муж с женой разводились, так судебный эксперт посчитал не просто как стройматериалы, а строй материалы БЕЗ УЧЕТА ФИЗ ИЗНОСА. "Я плакаль..."
И ни одни аргументы на судью не подействовали, потому что для нее в ранге выше мнение судэксперта, а не какого то там оценщика.
Это я описал один из случаев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Сергей Бел



Сообщения: 60
Откуда: Литосфера
СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2018 01:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

-Вікторія- писал(а):
Для подання позовної заяви клієнту потрібно зробити оцінку двоповерхового будинку, що не введений в експлуатацію. В суді натякнули (зі слів клієнта), щоб оцінили як будівельні матеріали.

Т.е. есть позивач і відповідач. А вы уверены в отсутствии звезд у ответчика? Очень даже можно нарваться на схемку "встречка - рецензия - иск". Так-что советую брать за Отчет тысяч,так,200...
Почитайте ст.7 Закона и подождите решение суда с "натяком". Оттуда возмете и "мету".
Извините,повторюсь: "Полезность определенного события зависит от того,дурак ты, или умный" (не мое).

_________________
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко глотнуть - можно исчезнуть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пидант



Возраст: 64
Сообщения: 106
Откуда: Каменец-Подольский
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Янв 2018 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hugo, не треба так "я плакаль..." про с удових Експертів, тому що більшість судових експертів є оцінювачами з значним стажем. До того ж не кожний Оцінювач нерухомого майна являється інженером-будівельником, а судовий експерт повинен ним бути.... Я не знаю вашого випадку , але кожен Експерт відповідає на поставлене йому судом питання. Тобто, якщо суд ставить питання визначити вартість виконаних робіт та затрачених матеріалів на конкретну дату то і експерт так і робить(і без всякого зносу). А якщо визначити ринкову вартість нез.буд-вом ж/будинку - то тут вже у нас методика одна і підходи однакові(як і для Оцінювачів , так і для Експертів)...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Але треба признати що продавці ШИФЕРУ є кругом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме