Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартує "Школа Вищої Майстерності" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2018 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Школа Вищої Майстерності та Школа національних професійних кваліфікацій Міжнародного інституту бізнесу запрошують на навчальний курс із удосконалення майстерності оцінювачів за напрямом «Оцінка об’єктів у матеріальній формі» та спеціалізацією в межах напряму «Оцінка нерухомих речей (нерухомого майна, нерухомості), у тому числі земельних ділянок, та майнових прав на них».




IБ ШВМ Опис курсу.docx !!!
 Описание:
Опис курсу 1.1

Downloads
 Имя файла:  IБ ШВМ Опис курсу.docx
 Размер файла:  842.33 Kб
 Скачан:  37 раз



_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2018 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):
Школа Вищої Майстерності та Школа національних професійних кваліфікацій Міжнародного інституту бізнесу запрошують на навчальний курс із удосконалення майстерності оцінювачів за напрямом «Оцінка об’єктів у матеріальній формі» та спеціалізацією в межах напряму «Оцінка нерухомих речей (нерухомого майна, нерухомості), у тому числі земельних ділянок, та майнових прав на них».


В этой "Школе" есть необходимость или это просто для себя, "повышенное" повышение квалификации по личному желанию?

"Після закінчення навчання видається Свідоцтво." Его тоже нужно будет периодически повышать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2018 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

seta писал(а):
В этой "Школе" есть необходимость или это просто для себя, "повышенное" повышение квалификации по личному желанию?
"Після закінчення навчання видається Свідоцтво." Его тоже нужно будет периодически повышать?


1.Для себя любимого, по личному желанию (или желанию руководства). Посещение Школы не входит в официальную систему повышения квалификации.
2.Те, кто понимает в оценке ВСЁ, ничего нового не узнают.
3.Повысить можно исключительно что-то повышаемое.
3.1.Свідоцтво зазвичай не підвищують, підвищують кваліфікацію

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2018 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Более актуально на данный момент - не уровень квалификации а сферы оценочной деятельности- по каждому сегменту- как находить клиентов, партнеров, как получать акредитацию в банках. Про проблему конкурсов по коммунальному, про систему прозоро, например. Вот это было б интересно, то что тебе даст профит в будующем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2018 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Более актуально на данный момент - не уровень квалификации а сферы оценочной деятельности- по каждому сегменту- как находить клиентов, партнеров, как получать акредитацию в банках. Про проблему конкурсов по коммунальному, про систему прозоро, например. Вот это было б интересно, то что тебе даст профит в будующем.


Такое никогда не расскажут, кому охота конкурентов плодить. Да и что рассказать про аккредитацию в банках, как правильно бухать с зампредом, или кому следует заносить откат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2018 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 к комментарию Петровича
Относительно курса - конечно, кое-что интересно было бы послушать. Но как по мне, что-то нужно делать с ценой или расширять его наполнение. Потратить 5 дней, и из всего узнать нужное, что может уложится в один день - имхо, как-то непродуктивно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аnni_S



Сообщения: 6
Откуда: Kиїв
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2018 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Майстерність можна підвищити перш за все навчаючись у Майстрів і, як показує практика, досвід розбору нестандартних кейсів флагманами є безцінний. Дякую за подібну можливість та до зустрічі на навчанні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2018 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аnni_S писал(а):
Майстерність можна підвищити перш за все навчаючись у Майстрів

Є ще одна умова - бажання щось підвищувати.
...
Колись на курсах підвищення кваліфікації.
Слухачів серед 20 згідно переліку лише 3 особи, після обідньої перерви залишилась одна. Від цієї особи питання лектору: "Відпустить мене, будь ласка".
...
Гіпотези щодо ситуації - оберіть Вашу:
1. Всі все розуміють, підвищення кваліфікації слухачам не потрібне.
2. Слухачі нічого не розуміють, тому не можуть висидіти.
3. Компетентність (професійність) в оцінці не має значення, оцінювачі "лабають" те, що потрібне замовнику, отже підвищення кваліфікації - це лише правила гри в галузі.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аnni_S



Сообщения: 6
Откуда: Kиїв
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2018 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):
Аnni_S писал(а):
Майстерність можна підвищити перш за все навчаючись у Майстрів

...
Гіпотези щодо ситуації - оберіть Вашу:
1. Всі все розуміють, підвищення кваліфікації слухачам не потрібне.
2. Слухачі нічого не розуміють, тому не можуть висидіти.
3. Компетентність (професійність) в оцінці не має значення, оцінювачі "лабають" те, що потрібне замовнику, отже підвищення кваліфікації - це лише правила гри в галузі.


Думаю, що в нас присутні перший та третій пункти, переважно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2018 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоріше за все третій варіант.
На навчанні і на підвищеннях розповідають, як робити в ідеалі і правильно, дотримуючись усіх вимог, пунктів і так далі.
Але в житті все навпаки і ідеалу нема. Тому немає сенсу слухати те, що неможливо примінити в реальній практиці.
Особливо, не цікаво це слухати, коли лектор розповідає про ідеали, а за межами аудиторії робить як і всі, бо в реальному житті його ідеали нікому не потрібні.
Питання тільки в тому, хто "злабає" красивіше.
До того ж, на відміну від тих же нардепів, котрі своїх не здають, в нашій спільноті ще й заказушні рецензії клепають, як ще один варіант "лабання" того, що потрібно замовнику.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аnni_S



Сообщения: 6
Откуда: Kиїв
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2018 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, на практиці зтикнулася з усім тим, про що Ви пишете.
І, розумію, що для того, щоб робити відповідно усіх норм і тебе при тому "слухали", необхідно мати певний авторитет та вміти, не тільки і стільки робити оцінку, скільки вирішувати питання, думати поза межами стандартних рішень при тому у межах законодавчих та нормативних актів.
І перше (авторитет) наврядчи зявиться без другого (вміння вирішувати задачі нестандартно). І саме цим відрізняються, на мій погляд, курси підвищення кваліфікації та ШНМ. Так , це не про работи за пів-години чи пів дня. Тут прийдеться міркувати та шукати нестандартні шляхи вирішення. У нас зара саме такі роботи практично і лишилися, простих кейсів просто немає. Smile) Я, принаймі, вірю, що тому можна навчитися. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2018 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аnni_S, ага, например, как за месяц оценить Укртелеком в нужную сумму Very Happy И чтоб за это ничего не было Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аnni_S



Сообщения: 6
Откуда: Kиїв
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2018 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Аnni_S, ага, например, как за месяц оценить Укртелеком в нужную сумму Very Happy И чтоб за это ничего не было Embarassed


Ну це вже реальний hight level - сжатые сроки, головне, щоб все, що Ви вище написали таки відповідало дійсності. Smile (подробиць не знаю, якщо шо ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2018 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аnni_S, Гугл в помощь Very Happy Кто, за сколько времени, и во сколько оценили Embarassed А потом уже будете расхваливать курсы Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аnni_S



Сообщения: 6
Откуда: Kиїв
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2018 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Аnni_S, Гугл в помощь Very Happy Кто, за сколько времени, и во сколько оценили Embarassed А потом уже будете расхваливать курсы Wink


Александр, я иду Smile а Вы уж на Ваше усмотрение. Smile
Могу сказать, что мне одно рецензирование дало больше опыта, чем десять лет работы ради работы. Конечно, это субъективно, сугубо мой опыт взаимодействия. Может Вы подобные кейсы день изо дня разбираете и у Вас совершенно другая точка приложения. Чтобы я не хвалила, это всегда мой личный опыт и в этом принципиальная позиция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме