Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gjkbyf



Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровская область
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так же поддерживаю бойкот схеме!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ninel



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю бойкот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Іларіон



Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шановні колеги у нас є два варіанти:
1. Ігнорувати схему повністю в очікуванні ігнорування нас самих шляхом поступової «передачі» ринку оцінки для оподаткування вибраним і наближеним до організаторів «концесії».
2. Реєструватися і ставати в «стійло», а відповідно переходити в режим очікування поступової «передачі» ринку оцінки для оподаткування вибраним і наближеним до організаторів «концесії».
В обох випадках всім нам варто задуматися про зміну виду діяльності і перекваліфікації в «управдома», так як об’єми робіт з кожним місяцем будуть знижуватися і на фініш вийдуть «СОДи+майдаунчики», які будуть виконувати це наповнюючи кишені сильним світу цього за незначний відсоток власного заробітку!
Прошу вибачити мене за песимістичні прогнози, але це реалії нашого сучасного життя.
P.S. Фільтрація на форумі «Вікно...» з’явилася не просто так і це є підтвердженням того, що якщо не можеш побороти корупцію, то потрібно її очолити.

_________________
"Перестроить можно рожу, Ну а душу - никогда."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

БОЙКОТовцы!!!
Оценщики которые не подали заявки на участие в схеме тем самым и объявили бойкот. Получается что вы обращаетесь к тем кто принимает участие в этом ыцвоТОКЙОБ.

После того как закрыли тему про реестр, сайт вроде как с брандспойта вымыли, еще не благоухает но и не тошнит.

Сегодня нотариус показала отчет составленный после 18.07 из 6 листов: 1 высновок, 2 и 3 таблица с майданч., остальные документы оценщика. Реерканация налоговой оценки в худшем виде.
Да сколько можно пинать мертвую франшизу.

Для суда оцениваю комнату блока-секций в общежитии (кухня душ туалет коридор общего пользования), все что в общем пользовании в жутком состоянии. И я уверена что это практически по всем общагам подобного типа. Выбрала подобные объекты, я была поражена стоимости их 1м2 от 5000 до 12000грн. У нас курятники таунхаузы от 8000 грн да без отделки но это новье и отдельное жилье.
За последние годы у нас рынок продаж недвижимости стал такой же неадекватный как и все у нас в стране.
Цена недвижимости в разделе спроса (где указано за сколько могут купить) в разы отличается от цены в разделе продаж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Іларіон писал(а):
P.S. Фільтрація на форумі «Вікно...» з’явилася не просто так і це є підтвердженням того, що якщо не можеш побороти корупцію, то потрібно її очолити.

А можна поцікавитись про яку саме «фільтрацію» іде мова?
А також дізнатися про консперологічну теорію без зайвих прозорих/непрозорих натяків – хто і що очолив в результаті якоїсь там «фільтрації»?
А то нам тут модераторам прикро, ми щось мабуть там очолили, а самі і не знаємо що?
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):
.........
Сегодня нотариус показала отчет составленный после 18.07 из 6 листов: 1 высновок, 2 и 3 таблица с майданч., остальные документы оценщика. Реерканация налоговой оценки в худшем виде.
................


В 21 веке ("цифровом"), если и оказывать услугу с выдачей бумажки, то это должен быть вообще 1 листик. Вот как то так нужно организовать эту услугу, а так же разработать единый для всех бумажный бланк, который и будет заполнять оценщик и выдавать его заказчику. Что-то наподобие анкеты из старого реестра отчётов ФДМУ. ....если вообще оценщики здесь будут нужны.

(О себе....1. Фроловские майданчики игнорирую. Не хочу пачкаться. 2. Считаю, что модераторы правильно сделали, что почистили тему от мусора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisiten



Сообщения: 41
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гілка форуму про реєстр, була достатньо інформативною, яка відображала цікаві питання і варіанти їх вирішення, і можна сказати читаючи її час марно точно не втрачався, для тих хто працював сам, і своєю головою. А зараз тема слабенька інфи 0,1%, і ловити в ній вже практично нічого. Тільки рахувати +
 !  Moderator7:

Не устанем напоминать.
Хотите обсуждать качество смазки которой вас сношают работу и проблемы реестра - пишите/звоните в тех.поддержку и в ФГИУ, Форум тут причем?!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tati



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2018 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня риелтор сообщил, что некоторые нотариусы проводят сделки по жилой недвижимости без услуг оценщика. Берут стоимость 1 кв.м. по идентификатору * на площадь недвижимости = доход от продажи - ссылаясь на ст.172.3 НКУ. Неужели мы уже за бортом? Подходит время ехать на повышение.... что делать???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алекс



Возраст: 46
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tati писал(а):
Сегодня риелтор сообщил, что некоторые нотариусы проводят сделки по жилой недвижимости без услуг оценщика. Берут стоимость 1 кв.м. по идентификатору * на площадь недвижимости = доход от продажи - ссылаясь на ст.172.3 НКУ. Неужели мы уже за бортом? Подходит время ехать на повышение.... что делать???

"Сухари сушить"
Evil or Very Mad Работали-работали.... и сами себя "застрелили"... я живу в маленьком городке, меня все знают как оценщика, я знаю у себя шо-почём, делаю правильно, и живу с этого.... но были-же залётные "спецы", которые у нас делали магазины по 20 тыщ. грн. за штуку, квартиры по 10 тыщ.... Дайте мне им хоть за горло подержаться....!!! Это из-за таких пи...ов я имею кучу проблем... Они тут сидят на форуме як "квитки", да ещё пальцы растопыривают.. Форум для коллег-оценщиков, которые делятся опытом в оценке... Жаль... но теперь мы все имеем "майданчик", спасибо ему шо у меня пропали "спецы", ну, в общем, и я не нужен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Іларіон



Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7 писал(а):
А можна поцікавитись про яку саме «фільтрацію» іде мова?
А також дізнатися про консперологічну теорію без зайвих прозорих/непрозорих натяків – хто і що очолив в результаті якоїсь там «фільтрації»?
А то нам тут модераторам прикро, ми щось мабуть там очолили, а самі і не знаємо що?

Не вимудряйтеся дізнанням "теорій", поміж літер там нічого не написано.

_________________
"Перестроить можно рожу, Ну а душу - никогда."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="seta"]
GЛариса писал(а):
.........
Сегодня нотариус показала отчет составленный после 18.07 из 6 листов: 1 высновок, 2 и 3 таблица с майданч., остальные документы оценщика. Реерканация налоговой оценки в худшем виде.
................


А не чего что нотарям еще в феврале МИНЮСТ прислал писмецо где указано было в обязательном порядке нотарям принимать Высновок и доки оценщика? А Клиент по его желанию может потребовать целий отчет. Иногда такое впечатление что некоторые коллеги живут под землей, где нету комуникаций
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Марта



Возраст: 60
Сообщения: 8
Откуда: Chernigiv
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя фирма на площадке хоть и зарегистрирована наполовину (работница моя сильно работать хотела), но мой ключ как оценщика я им не дала))) поддерживаю бойкот. +

_________________
Слабкий сам падає, сильний сам підіймається.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imja



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
2.1 призывать к нарушению действующего законодательства, размещать сообщения, содержащие высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и прочие действия, нарушающие законодательство Украины, вести политические дебаты;

ну так как, господа модераторы-узурпаторы, призываете саботировать работу нашего регулятора?

В общем-то, если говорить объективно, то я не видел здесь призывов к саботажу регулятора... К саботажу электронной площадки (коммерческой структуры, не являющейся регулятором) - да, есть такие призывы... Но вот работу Фонда Госимущества, вроде, никто здесь саботировать не призывал... Или я где-то чего-то недочитал...
Ну, это так, ради общей объективности... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
555



Сообщения: 135
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Imja писал(а):
Никита писал(а):

2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

На форуме запрещается:
2.1 призывать к нарушению действующего законодательства, размещать сообщения, содержащие высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и прочие действия, нарушающие законодательство Украины, вести политические дебаты;

ну так как, господа модераторы-узурпаторы, призываете саботировать работу нашего регулятора?

В общем-то, если говорить объективно, то я не видел здесь призывов к саботажу регулятора... К саботажу электронной площадки (коммерческой структуры, не являющейся регулятором) - да, есть такие призывы... Но вот работу Фонда Госимущества, вроде, никто здесь саботировать не призывал... Или я где-то чего-то недочитал...
Ну, это так, ради общей объективности... Embarassed

Я предлагал не саботаж, а поднять тему смены регулятора. А то как-то это неправильно. Фонд занимается продажей, приватизацией и сдачей в аренду держмайна. Он же и заказывает оценку этих объектов, он же и регулирует деятельность оценщиков (выдает - отнимает сертификаты СОД, проинимает экзамены у оценщиков, лишает их свидетельств, рецензирует их отчеты и т.д.). Не Фонд государственного имущества, а какой-то Привоз получается.

_________________
"От дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение." П.А. Вяземский
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tiger



Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2018 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайті ФДМУ з'явились накази від 01.08 про авторизацію ще 2 майданчиків. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме