Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Бюллетень автотовароведа Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
XTC



Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Окт 2006 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что касается рыночная или нет - так той-же методой и бюлетеньчиком можно получить и рыночную и не очень Rolling Eyes
кто насколько извратиться сможет...

зы: ошибок в булетеньчике тоже хватает... никто не идеален....
ну а другого нет... МАНАПОЛИЯ блин... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Сен 2007 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

оценивается 17-летний автомобиль. К цене идентичных по сроку эксплуатации авто оценщик начинает применять понижающие поправки на потертость, загрязнненность и пр., а что у идентичных авто потертостей, загрязненностей нет? А ведь поравка может вводится только при отличии в техническом состоянии. Как по бюллетню определить, а имеются ли эти отличия у объекта оценки и объектов сравнения?

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну я бы при таких раскладах применяла бы их по минимуму - хотя есть все-таки различия в затертости салона автомобиля юрлица и у физлица. Wink
и отношение к госсобственности - будь то автомобиль или здание - отвратительное. деньги на ремонт кладутся в карман руководителя, как правило, а машинка так и бегает раздолбаная. а по бумагам все супер - так что жа вас, komca, удивляет?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ССергей
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут с Бюлетенем еще, гемор: цены то указаны с НДС, получается, для залога снимать приходиться.. а если взять цены частных продавцов... так цена таже... но НДС фактически нет... тоесть оценивая по бюллетеню идет снижение стоимости на 16,67 %... клиенты начинают бухтеть...
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать в ветку "рецензент враг или друг" по обсуждению НДС с точки зрения банков и фондов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ССергей
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
добро пожаловать в ветку "рецензент враг или друг" по обсуждению НДС с точки зрения банков и фондов Smile


Да мне тут уже на пальцах наш ведущий оценщик объяснил, про взаимодействие банков и исполнительных служб и уплату НДС при реализации залогового майна...
Чертов НДС... куда не плюнь, постоянно картину портит..
Как то заспорил с сотрудниками аудиторской конторы, кто является плательщиком НДС в конечном итоге... вот только взгляды то разные, они со стороны бухгалтерии п/п-я выступают, а я как просто потребитель... каждый при своём остался...
Но мне как потребителю, совершенно пополам, взаимоперечисления, налоговый кредит по НДС и т.д.... я просто знаю, что когда я иду в магазин и беру хлеб не по 1,5 грн без НДС а по 1,8 грн. с НДС и никто мне эти 30 копеек возмещать не будет... а то что торгующее предприятие эти 30 копеек не себе в карман положит, а заплатит в налоговую, мне совершенно до фонаря...
Да и формулировка НДС - налог на добавленную стоимость просто бесит.. ведь правильно: налог добавленный на стоимость
Razz
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ССергей"]Тут с Бюлетенем еще, гемор: цены то указаны с НДС, quote]
Здрастье приплыли. Развернул я отчет по бюллетеню где оценщик мне вывел стоимость из бюллетеня с НДС. Поговорили мы с ним. И пошел он искать НДС в ценах бюллетеня на поддерженные машины... и принес отчет где определил стоимоть БЕЗ НДС... наверно не не нашел....

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен 2007 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и принес отчет где определил стоимоть БЕЗ НДС... наверно не не нашел....
- решил не связываться. себе дороже. хотите без НДС - нате без НДС. а вы, комса, приняв переделанный отчет, проявили себя как фиговый специалист - ибо цены в бюллютене таки с НДС.
или можно перекраивать нормативку под себя, когда надо начальству? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ССергей
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="komca"]
ССергей писал(а):
Тут с Бюлетенем еще, гемор: цены то указаны с НДС, quote]
Здрастье приплыли. Развернул я отчет по бюллетеню где оценщик мне вывел стоимость из бюллетеня с НДС. Поговорили мы с ним. И пошел он искать НДС в ценах бюллетеня на поддерженные машины... и принес отчет где определил стоимоть БЕЗ НДС... наверно не не нашел....


Плохо видно искал... В старых бюллетнях... прошлого или позапрошлого года, было указано... а еще проще в редакцию позвонить...
Что мы и сделали... и нам официально заявили, что цены - С НДС
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):

...а вы, комса, приняв переделанный отчет, проявили себя как фиговый специалист - ибо цены в бюллютене таки с НДС.
или можно перекраивать нормативку под себя, когда надо начальству? Wink

Опана! Беру колу и попкорн и внимательно слежу за темой
З.ы. мой прогноз – сначала нас запутают в определении понятия ЦИКа (не спрашивайте причем оно здесь) затем плавно подведут к политэкономии от Смита, вскользь упомянут о НДС, так как это тривиальности ну и в итоге изобличат оценщиков в непроффессианализьме.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 08 Сен 2007 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic с обвинений в непрофессионализме все началось
Rolling Eyes

З.Ы. я тоже жую попкорн и пью фанту

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
и принес отчет где определил стоимоть БЕЗ НДС... наверно не не нашел....
- решил не связываться. себе дороже. хотите без НДС - нате без НДС. а вы, комса, приняв переделанный отчет, проявили себя как фиговый специалист - ибо цены в бюллютене таки с НДС.
или можно перекраивать нормативку под себя, когда надо начальству? Wink

Я всего лишь сказал, что бремя доказательства о наличие или отсутствии НДС лежит на оценщики, и попросил докажешь - подшей документик (ксерокс со странички), не докажешь не срубай 1/6 со стоимости или не пиши, что цена с НДС

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лягушка



Возраст: 46
Сообщения: 147
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

komca писал(а):

Я всего лишь сказал, что бремя доказательства о наличие или отсутствии НДС лежит на оценщики, и попросил докажешь - подшей документик (ксерокс со странички), не докажешь не срубай 1/6 со стоимости или не пиши, что цена с НДС

Скажите, а если вам принесут очередной отчет с ДТС, какими будут ваши действия? И что будет гарантией положительной рецензии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 09 Сен 2007 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

komca писал(а):
Я всего лишь сказал, что бремя доказательства о наличие или отсутствии НДС лежит на оценщики, и попросил докажешь - подшей документик (ксерокс со странички), не докажешь не срубай 1/6 со стоимости или не пиши, что цена с НДС

У, как все запущено. Это нарушение требований п. 17 НС1.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен 2007 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
подшей документик (ксерокс со странички),
- копии законодательных и нормативных актов не подшиваются в отчет, на них идет просто ссылка текстовая. бюллетень приравнен к нормативке самим фондом.
или стандарты тоже распечатывать и подшивать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме