Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Предложение! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Ребята, да вы хоть представляете себе затраты на создание такой базы? Кто этим будет заниматься??? Тут у людей до сайта руки не доходят, а вы в такие дебри полезли. Для обмена инфой есть раздел "Помогите найти" когда кому-то что-то нужно напишите туда, если у кого-то это есть, то вам помогут... с базой это сложно и хлопотно.

Ну вот пришел поручик КовАл и все испортил.
КовАл что ж ты энтузазизм молодежи на корню рубишь?

З.Ы.с КовАлом согласен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olive-wooD
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):

И каждый может положить - имеется в виду обобщенные данные доступные для общего пользования..., а вот конкретика... уже по пропускам....

мож ее запатентовать..
moyavital



Возраст: 41
Сообщения: 150
Откуда: Хмельницкий
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мне кажется что тут не все так сложно как на первый взгляд.
Права инфу вывешивать дать людям хорошим и проверенным (ну например мне красивому Very Happy ) , под их же ответственность. Если кто левый захочет эту даже инфу использовать он все равно будет ссылаться на того кто это разместил. А если кому то жалко на полное обозрение вывешать (и у меня такое бывает Embarassed ), то дать ему возможность управлять кому эту инфу видеть мона, а кому низя. Для начала закрытый топик вполне подойдет, а на будущее попросим "доброго дядю админа" пусть он чего-то напишет поуниверсальнее и всех делов то.
А кто захочет продавать, то написать большими буквами как в американских боевиках - "Распространение и перепродажа только с разрешения Hard_Pragmatic" и да будет им стыдно. Very Happy Воттттт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Загвоздочка только в том что этот форум не позволяет создавать закрытые топики, но можно это делать в первом.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
moyavital



Возраст: 41
Сообщения: 150
Откуда: Хмельницкий
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

>>>>Загвоздочка только в том что этот форум не позволяет создавать закрытые топики, но можно это делать в первом.

Ну дык я вроде вспомнил о "добром дяде админе" , или этот вопрос очень сложный и не нужно морочить ему голову, так как он сразу же скажет "нет, у меня и так другой работы полно". Может он советом или делом поможет Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дік, мона и на старом форуме темку откріть... без участия админа Wink

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Olive-wooD
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт 2005 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

может, попробуем начать, что вы думаете на это? а там, по ходу дела и решим, как обезопасить себя от любителей поживиться. А на начальном этапе эта табличка особой ценности не несет.
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2005 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

привет. Согласна делиться инфой с коллегами, если кому шо поможет - почему бы и нет Rolling Eyes ............иногда иСЧешь-иСЧешь и ничего найти не можешь, а так может получиться какая-то база..........

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Конгресс



Возраст: 48
Сообщения: 126
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... коллеги... а вам не кажется... что всеми нами любимый Ковал... стал законченным циником, снобом и вообще ЗЛЫМ!!.. предлагаю сообществу решить вопрос с его поведением. Вызвать в Киев и пропесочить как следует. Любя... но больно !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2005 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно оставлять информацию на форуме в одельных темах по каждому виду оцениваемого объекта. В сообщении оценщик должен указать почему он оценил та, а не иначе (место расположения, износ, ... описание объекта). Чтобы было кратко и понятно. Получиться как в "Из рук в руки". А пользователь "базы" уже сам выбирает чему верить, и что ему больше подходит.
А на счет доступа - для зарегистрированных пользователей.
Цитата:
Права инфу вывешивать дать людям хорошим и проверенным (ну например мне красивому ) , под их же ответственность. Если кто левый захочет эту даже инфу использовать он все равно будет ссылаться на того кто это разместил. А если кому то жалко на полное обозрение вывешать (и у меня такое бывает ), то дать ему возможность управлять кому эту инфу видеть мона, а кому низя. Для начала закрытый топик вполне подойдет, а на будущее попросим "доброго дядю админа" пусть он чего-то напишет поуниверсальнее и всех делов то.
А кто захочет продавать, то написать большими буквами как в американских боевиках - "Распространение и перепродажа только с разрешения Hard_Pragmatic" и да будет им стыдно. Воттттт

А насчет "Левых" пусть им будет стыдно, и ночью присниться злая комисия

_________________
Все что делается - к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2005 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да... коллеги... а вам не кажется... что всеми нами любимый Ковал... стал законченным циником, снобом и вообще ЗЛЫМ!!.. предлагаю сообществу решить вопрос с его поведением. Вызвать в Киев и пропесочить как следует. Любя... но больно !!

я не злой, я честный... и не нужно меня ногами в живот Smile
Просто вы затеваете безнадежное дело. Сбор и систематизация инфы дело хлопотное и, посему, бесплатным не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Linkor



Сообщения: 70
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2006 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая. У меня такая мысль из головы не вылазит уже очень долго (жаль, что сайт этот обнаружил только неделю спустя). Проблемой № 1 был источник информации. На сегодняшний день, коль появились интузязисты кроме меня, проблема № 1 может быть частично решена. Как точно отметил Ковал
Цитата:
Сбор и систематизация инфы дело хлопотное...
, но в нашем случае это дело должно быть полезное. К сожалению в нашей стране никто этого делать за нас, оценщиков, не будет т.к. никому кроме нас эта информация особой пользы не приносит.
Вопрос: кто какие проблемы видит в создании такой БД?

Пользуясь случаем (не нашел темы для высказывания благодарностей) хочу выразить огромную благодарность основателю (лям) этого сайта и форума в частности, всем причастным к его существованию и развитию.

_________________
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2006 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема организации такой БД, хранения, дополнения и финансирования.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен 2009 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже слово "поиск" надо выделить как то. Что бы в глаза бросалось с первого взгляда.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Сен 2009 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы как то пытались сделать базу данных по предложениям к продаже (в Ex), аренды со ссылкой на источник инфо - т.е. можно прозвонить и узнать. Может такое сделать на форуме? Каждый может поучавствовать и всунуть инфо.
Не могу прикрепить пример - помогите

 !  КовАл:
прикрепил файл с базой данных




.xls !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  .xls
 Размер файла:  23.5 Kб
 Скачан:  14 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме