Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 День оценщика Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Богдан
Редкий Модератор


Возраст: 40
Сообщения: 327
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Окт 2005 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заинтриговала меня эта тема. Хоть я и сторонник принять день оценщика – день принятия ЗУ «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні». Но все-таки рассмотрим вариант с днем регистрации «КЛАСИФІКАТОР ПРОФЕСІЙ ДК 003-95» вот ссылка на его

http://www.vobu.com.ua/ua/info/classproff/

Но в этом списке не указывается дата ввода той или иной профессии.
В силу ограниченности времени я не смог продолжить поиск. Если кто-то подержит начатое, буду благодарен. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Окт 2005 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

короче надо посмотреть когда был выдан сертификат Маркусу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отяжелененькому: а что у вышеупомянутого господина он (сертификат ) под №1?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
Отяжелененькому: а что у вышеупомянутого господина он (сертификат ) под №1?

Ну не у Ленина же. Very Happy
Я так думаю! (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
XTC



Возраст: 45
Сообщения: 190
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это ближе...
Первый сертификат символизирует зарождение первого оценщика и соответственно оценки.
Остались мелочи - найти дату принятия первого сертификата и протолкнуть наше решение для признания этого праздника оффициальним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть друзья в Фонде???

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Che



Возраст: 44
Сообщения: 100
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как же быть ребята ? ... Сертификат субъекта или квалификационное свидетельство нас интересует ... если второе - то УРА - єтот реєстр в Фонде есть доступным ... НО ... как мы все помним, практической оценочной деятельностю ... дает право заниматся тока сертификат субъекта ... тобиш зарождением оценочной деятельности в Украине должно считать дату выдачи первого сертификата СОД Idea

А это знаете - ли нелегко будет узнать - то Sad вот
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но сертификат СОД без квалификационного свидетельства получить не возможно Smile, таким образом выходим на задачу: что сначала, курка или яйцо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, как в этом случае решили наши соседи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт 2005 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Воще, насколько знаю, сертификат №1 у Амфитеатрова... потому шо на А
Не думаю, что это хорошая идея, а вот про регистрации в классификаторе это интересно. (ИМХО)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Друзья, как в этом случае решили наши соседи?

27 ноября члены Российского общества оценщиков (РОО) отмечают свой праздник. В этот день, в 1996 году, благодаря усилиям РОО, Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации N 11 была утверждена квалификационная характеристика по должности "Оценщик" (эксперт по оценке имущества). Впервые запрос на профессиональные действия оценщиков в России был сформулирован в первой версии Закона о приватизации государственной и муниципальной собственности, принятой в 1991 году
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое упоминание об оценке вообще, в Укране я имею в виду, біло в приказе ФГИ № 100, насколько я помню 1995 года, весной. Именно там, при малой приватизации требовалась обязательная єкспертная оценка. Умі аочухали потіліцю исоздали УТО, которое благополучно и раздало первіе сертификаті "инициативной группе" товарищей, а что бі долго не думать, раздали их по алфавиту. Все остальніе ездили на курсі и здавали єкзамені. Здавали очень неудачно, из 240 человек, сдавало 70. Вот так собственно и родилась єта специальность. В реестр она біла внесена в конце 95, начале 96 года, поти одновременно с профессией "агент по недвижимости". Текст Приказа читайте дальше
Про затвердження Положення про порядок проведення експертної оцінки державного майна при приватизації

Наказ Фонду державного майна України
від 2 лютого 1995 року N 100

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
20 березня 1995 р. за N 74/610

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказом Фонду державного майна України
від 27 жовтня 1999 року N 2028

З метою виконання Указу Президента України "Про заходи щодо прискорення процесу малої приватизації в Україні" від 30 грудня 1994 року N 827 та у відповідності з Методикою оцінки вартості об'єктів приватизації, затвердженою постановою Кабінету Міністрів України від 18 січня 1995 року N 36, НАКАЗУЮ:

1. Затвердити Положення про порядок проведення експертної оцінки державного майна при приватизації, що додається.

2. Регіональним відділенням і представництвам Фонду державного майна України забезпечити застосування цього Положення під час приватизації та корпоратизації державного майна з метою визначення його ринкової вартості.

Запропонувати органам приватизації, які не увійшли в єдину систему органів приватизації, керуватися цим Положенням при приватизації майна підприємств, що знаходяться у власності адміністративно-територіальних одиниць.

3. Зобов'язати органи приватизації в тижневий термін після підписання акта прийому-передачі передавати один примірник договору та звіту про проведення експертної оцінки в Фонд державного майна України.

Доручити департаменту малої приватизації та оцінки державного майна вести реєстр експертних оцінок об'єктів приватизації.

4. Департаменту малої приватизації та оцінки майна зареєструвати дане Положення в Міністерстві юстиції України.

5. Відповідальність за невиконання цього наказу покласти на керівників регіональних відділень і представництв Фонду державного майна України.

6. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Голови Фонду державного майна України О. М. Бондаря.

Голова Фонду Ю. Єхануров

З.І.Так что нінешнему премьру необходимо поставить бутілку, судя по подписи он ПАПа.
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык, а число какое? Я так и не пойняла...

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Дык, а число какое? Я так и не пойняла...

Дык а че тут не понятно
сначала - 2 лютого
потом - 20 березня
и контрольный - 27 жовтня
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт 2005 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

...и закрепительный 27 ноября с коллегами из России!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме