Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Легализация КЛУБа или СРО? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какую форму ОКНА вы видете в дальнейшем?

Легализированый КЛУБ
50%
 50%  [ 27 ]
Еще одно СРО
24%
 24%  [ 13 ]
Интернет-сообщество (что есть и сейчас)
24%
 24%  [ 13 ]
Всего голосов : 53


Автор Сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июл 2006 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!

После очередной встречи возник вопрос:
"А нужно ли нам это, извиняюсь за неприличное слово, "СРО"?"

Хотелось бы узнать мнение именно тех, ради кого все и затевается!!!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июл 2006 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что на данный момент достаточно и виртуального клуба... я голосую за 3 вариант, хотя ничего не имею против двух других... вот только вопросы у меня всё те же:
1. готов ли народ к созданию СРО
2. кто этим будет заниматься (Ф.И.О.)
3. цели и задачи этой СРО (не декларации и сказки на бумажке, а реальные цели и, желательно, указать пути их достижения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgeniy82



Возраст: 41
Сообщения: 47
Откуда: Киев/Херсон/Голая Пристань/Железный Порт
СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июл 2006 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, легализация нужна но формальная. В таком формате чтоб не было административной верхушки, чтоб все были равными.

_________________
Все что делается - к лучшему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2006 06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я "ЗА", но соглашусь в двумя первыми коллегами.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Июл 2006 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые госпада эксперты. Вот я начала задумываться про наше СРО.....я сегодня целый день ищу срочной помощи.....вопрос выложила на форум.......задавала его и "мимо" форума....и что в итоге? а ничего........жаль........на форуме куча разговоров большинство которых "ни о чем".....а ответа я так и не получила....даже банальной фразы " не знаю"........ИМХО и для чего же тогда СРО и регистрация, если и без всего этого сложно получить консультацию.....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлюська... представь если б у тебя не было возможности задать вопросик твой... а сидеть в библиотеке или еще где нить.... и искать ответ.... ходить на консультации... и платить за это... так что не надо, сгоряча... Большинство участников получают ответы на вопросы, что к слову сказать пока явл. нашим приоритетом.
Господину Ковальскому:
1/2. Народ надо опросить... готов он или нет... как частный случай - из тех кого знаешь обзвонить, остальных данные из реестра и опять обзвонить.. готова заняться этим я... например, думаю что господа модераторы тоже отнесутся к вопросу отвественно.
3. А вот цели смотри в предыдущей теме по этому вопросу.
Так понимаю что ты не хочешь заниматься вопросом тогда не скромничай, так и выражайся, надеюсь что в скором времени мы все таки составим предложение в письменном виде и вынесем его на всеобщее обозрение и обсуждение, либо разошлем по почтовым ящикам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Респект Флай! ППКС

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу заниматься тем, что потом похерят... делать так делать, а пока я не вижу реальных шансов воплотить это всё в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Июл 2006 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Флаюшка, товаСЧи ,я прошу никого не деражать на меня обиду или еще чего..... Embarassed
Я очень люблю наше сообщество и дорожу своим в нем присутствием.......помимо всего люблю просто побалтать, НО ИМХО наше общество, впервую очередь, создано для взаимопомощи и поддрежки, а то что мы "любим друг друга" это уже так сказать "побочный эффект" Very Happy но очень повышающий стоимоть наших отношений.......

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот... Товаришь Ши уже оценивает в денежном эквиваленте нашу ЛЮБОВ! Прям таки идет по стопам Маркуса с оценкой женщины.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не говрила о денежном выражении стоимости наших отношений. Wink
А шо, Маркус сказал про женщин?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Он не сказал, а посчитал!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Богдан
Редкий Модератор


Возраст: 40
Сообщения: 327
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
1. готов ли народ к созданию СРО


Какая именно готовность нужна?

Осознание что такое СРО и с чем его едят – есть.

Желание создание организации – есть и эта желание не просто для удовлетворение личных амбиций кого-либо, это сегодняшний результат. На данный момент эта потребность в оценочном обществе не удовлетворена, эта ниша не заполнена. Наша задача – это только четко сорганизоваться.

Осознание чего именно хотим достигнуть, создав СРО – есть, цели и задачи очерчены в параллельной теме. Юридическая процедура – это тоже понятна и открыта.

КовАл писал(а):
2. кто этим будет заниматься (Ф.И.О.)


Не буду расписываться за других людей, они если надо еще раз публично подтвердят свою готовность заниматься этими вопросами. Лишь еще раз подтверждаю свою готовность заниматься этими вопросами.

КовАл писал(а):
3. цели и задачи этой СРО (не декларации и сказки на бумажке, а реальные цели и, желательно, указать пути их достижения).


Еще раз повторюсь – параллельная тема. Пути достижения рационально обдумывать только после того, как мы согласимся, что достижение этих целей нам нужны. Если же они кажутся нам не достижимы, но мы определились что они нам нужны, тогда мы оставляем задачу к достижению их до лучших времен.


КовАл писал(а):
Я не хочу заниматься тем, что потом похерят...

Занимаемся этим мы и от нас зависит, что и как это будет развиваться.


P.S.: Я проголосовал за «Еще одно СРО». Кстати не скажу, что не так уж у нас и много СРО (всего 3) и не скажу, что существующие СРО удовлетворяют все запросы.

P.P.S.;о) Создание СРО нам необходимо дабы получить возможность достичь первые 2 цели поставленные в параллельной теме. Все же остальные цели можно достичь в рамках «Легализированый КЛУБ». Хотя не хотелось отказываться от возможностей СРО но на первом этапе можно доказать свою состоятельность, как организации достигнув все остальные цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

создание собственного СРО греет мне душу, если честно. из меркантильных побуждений. Smile
но - это самый дорогой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skylark



Возраст: 53
Сообщения: 76
Откуда: Киев-Васильков
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за СРО. Мотивация: 1. Третий вариант существует и сейчас. Голосовать за него - значит всё устраивает 2. Первый и второй вариант это движение вперёд. Трудное очень движение. Местами даже представить невозможно насколько трудное. Но "легализованый клуб"... зачем? "Любить, так королеву, а красть, так миллион". СРО большая ответственность, но и большие возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме