Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Легализация КЛУБа или СРО? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какую форму ОКНА вы видете в дальнейшем?

Легализированый КЛУБ
50%
 50%  [ 27 ]
Еще одно СРО
24%
 24%  [ 13 ]
Интернет-сообщество (что есть и сейчас)
24%
 24%  [ 13 ]
Всего голосов : 53


Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу создания СРО ОКНО сказано было не мало, но лично я считаю, что на данный момент это объединение не готовы быть регулятором, это раз, и ему, на данном этапе, это и не нужно, это два.

Не готово т.к. развиваться, как общественное движение Клуб начал сравнительно недавно. Всплеск активности, связанный с появлением спорных законопроектов еще не говорит о том, что данное объединение состоялось, как общественное движение. Как по мне, то это ситуативное сплочение и на этот счет не должно быть иллюзий и какого-то «головокружения от успехов». Другое дело, что та кропотливая работа, которую ведем все мы уже несколько лет, должна продолжаться. Мы по-прежнему ищем и по крупицам собираем людей, которые готовы работать, что называется «за идею»… готовых трудиться не только в период, когда Клуб у всех на виду, но и в периоды спада активности… готовых тратить своё время, энергию на то, что бы каждый член Клуба мог получить консультацию и знал, куда ему обратиться в случае возникновения проблемы. Это та деятельность, о которой давно забыли наши СРО, т.к. её не транслируют с экранов телевизоров и о ней не пишут СМИ и не говорят депутаты. Это та деятельность, которая отнимает массу времени и не приносит известности, но которая так нужна не только начинающим оценщикам, но и людям уже состоявшимся, как профессионалы. Мы будем продолжать этим заниматься, будем пытаться организовывать конференции (начало уже положено) и выступать за то, что бы мнение рядовых оценщиков было услышано. Всё это мы делаем, и будем делать, привлекая к этой работе людей, которым истинно не всё равно, как будет развиваться оценка в Украине. Такая деятельность, возможно, в дальнейшем потребует официоза. Например, на данном этапе видно, что Обращение было бы проще написать от лица общественной организации. Администрация Клуба рассматривала необходимость создания такой организации, но было принято решение не спешить с этим, ввиду слишком уж большого ажиотажа вокруг общественных объединений в контексте обсуждаемых изменений к закону. Мы не собираемся «выскочить» на волне этих событий и уйти «с отливом». Я надеюсь, что следующим шагом Клуба будет регистрация общественной организации путем объявления о её существовании, т.е. без регистрации юр. лица, но, я уверен, что этот шаг будет полностью осмысленным и взвешенным.

Теперь о том, почему я считаю, что на данном этапе создание СРО ОКНО не будет полезным. Сразу оговорюсь, что это моё личное мнение, а не мнение администрации Клуба.
Хотя я и не верю, что законопроект г-на Бондаря с такими статьями, как обязательное членство в СРО будет принят, однако исключать такую возможность на 100% я не могу. Поэтому, будучи искренне убежден в том, что установление обязательного членства в СРО приведет к искажению идеи саморегулирования и её дискредитации в глазах оценщиков, я хочу попытаться сохранить хотя бы один пример организации, где самоуправление будет осуществляться в том виде, в котором, на мой взгляд, оно и должно быть, дабы сама идея не была очернена полностью. Создание же СРО потребует искусственного объединения оценщиков, т.е. в погоне за необходимым кол-вом членов придется обещать кому-то какие-то преференции, чего, лично я, делать категорически не хочу. На данный момент все те люди, которые составляют костяк Клуба, получили от администрации только одно обещание, что у них появится ещё одна «головная боль» в виде обязанностей модераторов. Мы своё обещание с честью выполняем Smile

З.Ы. Кстати о модераторах. Многие разделы так и не нашли своих модеров, так что инициатива приветствуется. Так же возможен вариант, когда один раздел модерируют несколько человек… в этом нет ничего плохого. Т.е. я призываю присоединяться, но на тех условиях, которые я озвучил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл - не думаю, что легализация на данном этапе может быть расценена, как желание попиариться во время дебатов. Это совпадение, и легко проверить, проследив наше общение на протяжении последних 3-х лет. Кроме того, ты абсолютно правильно подметил, от организации все было бы проще отправить и решать др.вопросы.
А таких вопросов будет становиться все больше. . .

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
КовАл - не думаю, что легализация на данном этапе может быть расценена, как желание попиариться во время дебатов. Это совпадение, и легко проверить, проследив наше общение на протяжении последних 3-х лет.

ты не понял, я не говорю, что мы должны перед кем-то оправдываться или что-то кому-то доказывать... я говорю о том, что нам нужно, прежде всего, для себя понять и убедиться, что это не ситуативное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Всплеск активности, связанный с появлением спорных законопроектов еще не говорит о том, что данное объединение состоялось, как общественное движение. Как по мне, то это ситуативное сплочение и на этот счет не должно быть иллюзий и какого-то «головокружения от успехов».
Что да, то да.
КовАл писал(а):
Это та деятельность, о которой давно забыли наши СРО
Ну, немножко все не так, по-моему... Действительно,
КовАл писал(а):
её не транслируют с экранов телевизоров и о ней не пишут СМИ и не говорят депутаты.
можно с таким же успехом сказать по поводу ряда СРО.
skiff писал(а):
Это совпадение, и легко проверить, проследив наше общение на протяжении последних 3-х лет.
Это, снова-таки, если у кого-то будет желание проверять. Проще же огульно что-нибудь заявить - например, как про повальную коррупцию Laughing .

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skylark



Возраст: 53
Сообщения: 76
Откуда: Киев-Васильков
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
Это совпадение......Кроме того, ты абсолютно правильно ....................... от организации все было бы проще отправить и решать др.вопросы.
А таких вопросов будет становиться все больше. . .


+1

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

КовАл писал(а):

З.Ы. Кстати о модераторах. Многие разделы так и не нашли своих модеров, так что инициатива приветствуется. Так же возможен вариант, когда один раздел модерируют несколько человек… в этом нет ничего плохого. Т.е. я призываю присоединяться, но на тех условиях, которые я озвучил.


а какие разделы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да выбирайте любой... главное поймите для себя, готовы Вы к этому головняку или нет. Раздел нужно поддерживать... отвечать на вопросы... для этого желательно разбираться в теме, ну и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skylark



Возраст: 53
Сообщения: 76
Откуда: Киев-Васильков
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Раздел нужно поддерживать... отвечать на вопросы... для этого желательно разбираться в теме, ну и т.д.


естественно
как бывший ИТ технолог, я представляю себе весь ужас сопровождения продукта Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Июл 2009 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда думайте, где Вы могли бы быть полезны. Когда определитесь и решите, что готовы, то говорите... можно в личку... будем принимать решение. Я ничего не гарантирую, но если Вы решите, что готовы, то поставлю на обсуждение администрации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
megera



Сообщения: 3
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж. печально. уже печально смотреть на это со стороны. вороны слетелись на одного зазевавшегося...дальше хуже? ну что ж
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

megera писал(а):
да уж. печально. уже печально смотреть на это со стороны.

на что ЭТО?
megera писал(а):
вороны слетелись на одного зазевавшегося...
кто зазевался?

Честно говоря, я вообще не понял, о чём Вы пишете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
megera



Сообщения: 3
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да о том написала, что в среде оценщиков нет единства и есть невероятная жажда лидерства. страница 2 форума просто кричит о том....да в принципе отвечать не стоит...вырвались наблюдения. удаляюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чё уж там... говорите, если видите, что-то неприличное... да и почему Вы решили, что в среде оценщиков все должны быть друг с другом согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 21:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

megera писал(а):
да уж. печально. уже печально смотреть на это со стороны. вороны слетелись на одного зазевавшегося...дальше хуже? ну что ж
Да, действительно, загадочно... Еще днем хотелось тоже уточнить...
megera писал(а):
страница 2 форума просто кричит о том....
А где нумерация, о какой странице 2 идет речь, если не секрет?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
А где нумерация, о какой странице 2 идет речь, если не секрет?

в правом нижнем углу надпись

Цитата:
На страницу Пред. 1, 2, 3

Следить за ответами в теме
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Вы можете модерировать этот форум


только я так и не понял чё и кто там кричит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже, увы, все равно ничего не понятно...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме