Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Легализация КЛУБа или СРО? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какую форму ОКНА вы видете в дальнейшем?

Легализированый КЛУБ
50%
 50%  [ 27 ]
Еще одно СРО
24%
 24%  [ 13 ]
Интернет-сообщество (что есть и сейчас)
24%
 24%  [ 13 ]
Всего голосов : 53


Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
zanoza писал(а):
Будем, если большинство модераторов решит, что это необходимо

а простому пользователю нельзя инициировать подобный опрос

можно,
вот только согласитесь, что если каждый со своим опросом выступит на форуме, то тогда начнется маленький хаос,
поэтому, так как у нас на Форуме либеральный демократический тоталитаризм, такие опросы (касающиеся всего Форума) инициируют модераторы, которые в свою очередь прислушиваются ко всем участникам,
и я, например, уже начал этот процесс и прислушался к Вашему мнению
Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):

можно,
вот только согласитесь, что если каждый со своим опросом выступит на форуме, то тогда начнется маленький хаос,
поэтому, так как у нас на Форуме либеральный демократический тоталитаризм, такие опросы (касающиеся всего Форума) инициируют модераторы, которые в свою очередь прислушиваются ко всем участникам,
и я, например, уже начал этот процесс и прислушался к Вашему мнению
Smile

Спасибо что прислушались! с меня Drinks or Beer
наверное, было бы лучше, чтобы инициировать могли все, а в свете либерально-демократического тоталитаризма, создавать опрос могли модераторы. но это так мое мнение! Very Happy

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):

наверное, было бы лучше, чтобы инициировать могли все, а в свете либерально-демократического тоталитаризма, создавать опрос могли модераторы. но это так мое мнение! Very Happy

ну мы где-то так и делаем.
з.ы. вот сказал Мы и понял, что надо добавить к описанию политического устройства нашего Форума (помимо либерально-демократического тоталитаризма) еще и элементы беспринципной монархии.
Very Happy

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

монархия не катит! модератор не один!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

"центровой демократизм" - нормально
 !  Hard_Pragmatic:

прекращаем флуд!
(кстати, вот Вам и наглядный пример безпринципности)

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2009 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
монархия не катит! модератор не один!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

"центровой демократизм" - нормально

Это как в Украине, несколько "центровых" - и они между собой играют в демократию Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mexanik



Возраст: 60
Сообщения: 1
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я склоняюсь к Клубу(легализованый или интернет это попендикулярно), а вот СРО - это типа "партия, дай порулить"! Или как уПолиграф Полиграфыча - "отобрать и поделить"! Razz

_________________
Умеем всё и ещё немножечко рисуем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мисовец



Возраст: 64
Сообщения: 91
Откуда: Бийск,РФ
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Извиняюсь, если данное сообщение будет с чьей-либо точки зрения длинным и излишне дидактичным, но у меня в силу того, что мы уже прошли в РФ те процессы, о которых тут идет речь, и в силу моего участия в части таких процессов, есть некая позиция.
1. Я уверен, что в Украине, раз уж процесс идет, либо будут созданы СРО с обязательным всеобщим членством оценщиков, примерно, как в РФ, либо всё ничем не кончится. Ведь чтобы создавать СРО добровольно, ничего в законах менять не надо, а хотят именно менять.
2. Учитывая это, имеет смысл сразу решить, что если закон не меняется, то окну и думать не о чем, надо просто жить. Если закон меняется, а меняться он может только в сторону обязательных СРО, о чем бы сегодня не шла речь, то только в этом случае встает вопрос о СРО в ОКНЕ.
3. Поэтому дальше говорим об обязательных СРО, я могу спорить, что они будут. Мы в 2006-ом тоже с эйфорией обсуждали на http://old.appraiser.ru/discuss/ и тоже думали, что к нам прислушаются, не прислушались. И вот надо ли ОКНУ быть СРО, если СРО обязательны?
4. Тут я хочу сказать, что www.appraiser.ru в РФ тоже сообщество само предлагало стать СРО, но администрация сайта уже на тот момент понимала, что будет и отказалась сразу, т.е. вопрос даже не обсуждался.
5 А будет вот что: СРО это механизм сбора денег, во-первых, членских взносов, во-вторых, взносов в Компенсационный фонд, в третьих, они обязаны организовать платные экспертизы, обязаны контролировать страхование, обязаны ловить и наказывать членов за нарушения. В общем-то это прямо означает, что даже если СРО возникнет на базе администраторов ОКНА, то такая СРО должна утратить прямую связь с ОКНОМ. Вот Юрий Дерябин, главный администратор app, он член Нац.Совета по оценке в РФ. Но это не имеет никакой связи с сайтом. Это очень важная позиция. Т.к. СРО это руководство и только руководство, а сайт это тусовка.
6. Другое дело, что app зарегистрировались, как электронное СМИ, но зачем они это сделали, есть ли в этом какая-то польза, кроме морального удовлетворения, я, честно говоря, не в курсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мисовец писал(а):


5 А будет вот что: СРО это механизм сбора денег, во-первых, членских взносов, во-вторых, взносов в Компенсационный фонд, в третьих, они обязаны организовать платные экспертизы, обязаны контролировать страхование, обязаны ловить и наказывать членов за нарушения. В общем-то это прямо означает, что даже если СРО возникнет на базе администраторов ОКНА, то такая СРО должна утратить прямую связь с ОКНОМ. Вот Юрий Дерябин, главный администратор app, он член Нац.Совета по оценке в РФ. Но это не имеет никакой связи с сайтом. Это очень важная позиция. Т.к. СРО это руководство и только руководство, а сайт это тусовка.

+1000

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда придется всем окошникам вступать в АСБОУ, где ув. Ковал будет всех жестко дрючить, пардон, контролировать Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, да с каких делов? Laughing

тем более, насколько я знаю, ОКНО не собирается становиться СРО. Пока, во всяком случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Петрович, да с каких делов? Laughing



гипотетическое предположение, исходя из вышеизложенного коллегой Мисовцом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот когда нам будет совсем голодно и холодно, мы и подумаем над сбором денег с форумчан Smile дай бог, до этого не дойдет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Ноя 2009 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
тогда придется всем окошникам вступать в АСБОУ, где ув. Ковал будет всех жестко дрючить, пардон, контролировать Very Happy Very Happy

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Ноя 2009 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Занозу. Тем более, что в Украине, слава Богу!, есть не олна СРОценщиков, и есть из чего выбрать. Какая-никакая а демократия! Very Happy

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Ноя 2009 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
тогда придется всем окошникам вступать в АСБОУ, где ув. Ковал будет всех жестко дрючить, пардон, контролировать Very Happy Very Happy

Цитата:
Заметьте, не я это предложил
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме