Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Учебный отчет стажера по всем специализациям (куплю) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
skylark9157



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2016 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущие коллеги и со-товарищи!
Помогите (не за просто спасибо Smile) - с учебными отчетами по специализациям (мат. и немат. сферы). Мой руководитель морозится, с трудом достала отчет по оценке недвижимости, и то понимаю, насколько он слабый.

За мной не постоит))) Предлагайте, интересует период оценки за декабрь 2015 и дальше.... Все специализации, по которым проходила обучение:

1. Оцінка об'єктів у матеріальній формі
1.1. Оцінка нерухомих речей (нерухомого майна, нерухомості)
1.2. Оцінка машин і обладнання
1.3. Оцінка колісних транспортних засобів
1.7. Оцінка рухомих речей, крім тих, що віднесені до машин, обладнання, колісних транспортних засобів, літальних апаратів, судноплавних засобів, та тих, що становлять культурну цінність

2. Оцінка цілісних майнових комплексів, паїв, цінних паперів, майнових прав та нематеріальних активів, у тому числі прав на об'єкти інтелектуальної власності
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2016 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

skylark9157 писал(а):
Мой руководитель морозится, с трудом достала отчет по оценке недвижимости, и то понимаю, насколько он слабый.

Простите, наверное, дурацкий вопрос: а Вам не показалась интересной идея сесть, реально РАЗОБРАТЬСЯ и сделать отчеты самостоятельно? Не для того, чтобы кого-то "удивить", а просто для того, чтобы потом, когда Вы начнете работать и нести персональную ответственность за составленные Вами Отчеты, Вы понимали что, почему и зачем в этих отчетах написано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skylark9157



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2016 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец, спасибо за отзыв. Поясню дополнительно: я изучаю литературу, мне очень интересна данная специальность, и я люблю РАЗБИРАТЬСЯ во всем, с чем сталкиваюсь.

НО я не работаю в данной сфере. И даже не в смежной.

Самостоятельно составить отчет, владея только теоретическими знаниями, - нереально. Это как браться пломбировать зубы, прочитав 10 учебников по стоматологии, ИЛИ составлять Due Diligence отчет по реальной M&A сделке, прочитав лишь практические пособия.

Нужны ШАБЛОНЫ! А реальной практики у своего руководителя, увы, не прохожу. Хотя и заплатила ему за договор и сам факт своей "стажировки".

Товарищи, ПРОШУ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ! НА ФЛУД И СПАМ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ, ИЗВИНИТЕ, ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ ВАШЕ И МОЕ ВРЕМЯ. МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ - БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО СЛОВЕСНОЙ Smile

Всем спасибо за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalija



Сообщения: 15
Откуда: Запорожье
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2016 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

skylark9157, не обязательно сразу сдавать экзамен. Завершите стажировку, найдете работу для начинающих в сфере оценки (предложения есть регулярно), поучитесь профессии, а потом сдавайте экзамен и становитесь оценщиком. Да, стоматологом не становятся, лишь прочитав 10 учебников. Так почему же Вы считаете, что оценщиком так можно стать?! Купив отчеты, Вы ничему не научитесь и Ваш багаж из нескольких прочитанных книг так и останется лишь теорией...
Предложение Gorets11 разобраться самостоятельно тоже не лишено смысла. Каждый СОД когда-то создавал свой вариант отчета самостоятельно. Пройдите этим же путем - станете достойным представителем профессии. Если решитесь на это, готова помочь Вам советами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
melt



Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2016 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
skylark9157 писал(а):
Мой руководитель морозится, с трудом достала отчет по оценке недвижимости, и то понимаю, насколько он слабый.

Простите, наверное, дурацкий вопрос: а Вам не показалась интересной идея сесть, реально РАЗОБРАТЬСЯ и сделать отчеты самостоятельно? Не для того, чтобы кого-то "удивить", а просто для того, чтобы потом, когда Вы начнете работать и нести персональную ответственность за составленные Вами Отчеты, Вы понимали что, почему и зачем в этих отчетах написано...


Коллега, человеку НУЖЕН ШАБЛОН. В последствии, после начала самостоятельной работы, когда придётся "реально РАЗОБРАТЬСЯ", возможен РАЗРЫВ, а ШАБЛОНА нет. Confused

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

skylark9157 писал(а):
Будущие коллеги и со-товарищи!
Помогите (не за просто спасибо ) - с отчетами... МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ - БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО СЛОВЕСНОЙ Smile


У ближайшего нотариуса. Smile

_________________
Эксперт — любой человек не из нашего города. Правило Марса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skylark9157



Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2016 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за отзывы и потраченное время.
Возможно, кому-то моя просьба показалась глупой, но, ввиду отсутствия практики, - пытаюсь по крупицам находить информацию. А желания учиться - у меня хоть отбавляй.
СПАСИБО melt, Natalija и даже Горцу11)
Также спасибо тем, кто откликнулся в личку.
В общем, господа, мое предложение остается в силе, и я с удовольствием буду с Вами сотрудничать. Smile За подсказку насчет нотариуса - спасибо, попробую поспрашивать больше чем у одного (один почему-то испугался такого вопроса))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
melt



Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Апр 2016 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

skylark9157 писал(а):
(один почему-то испугался такого вопроса)))


Сильно ?

_________________
Эксперт — любой человек не из нашего города. Правило Марса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Апр 2016 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришли смс-кой свою почту на 0508779657
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Malina Mos



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2017 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Делюсь отчетами с Интернета.

Отчеты по оценке квартиры
Отчет по оценке авто
отчет по оценке торговой марки
отчет по оценке земельного участка
отчет по оценке гаража

Источник не могу вспомнить. Подруга дала)




.rar !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  .rar
 Размер файла:  14.48 Mб
 Скачан:  153 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме