Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Автоматизация денежной оценки? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Leff
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 18 Авг 2006 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуста, на Ваше мнение, возможна ли автоматизация процесса определения восстановительной стоимости жилой малоэтажной застройки с использованием "новой" методики (Наказ Фонду державного майна України, Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 23 грудня 2004 року N 2929/227). Если возможна частичная, какимим этапом она ограничится, только ли подбором аналога и определением восстановительной стоимости без учета конструктивных отличий???
Богдан
Редкий Модератор


Возраст: 40
Сообщения: 327
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Авг 2006 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да такая автоматизация полностью произведена и создан программный продукт одним из пользователем нашего форума. Это просвещена отдельная тема, где обсуждается сам программный продукт и все вопросы, связанные с ним.

Вот ссылка на эту тему:
http://vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=87&highlight=moyavital
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Leff
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 19 Авг 2006 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как хорошо, что я нашел этот портал!!!
Leff
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 24 Авг 2006 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуста, может кто-нибудь реализовать пример №2 из сборника в Estimation и прикрепить экспортированный файл проекта к ответу. Сильно надо, а у самого не поучается, я ещё учусь, курса оценки небыло, будет государственный только через год, а до этого момента я не доучусь, если не разберусь с оценкой (попалась такая тема Научно-исследовательской работы студента). В общем если не сложно...
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тебе Маявитала нада вылавливать в этой теме, а сейчас выходные. я ему напомню вылезти на форум.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Leff
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пробовал к нему в асю стучать, но по всей видимости он мягко морозится. Его право, цель моего нирса автоматизация оценки, программа будет идентична Estimation, за исключением её "некомерчности" и функциональность - мне надо оценивать только жилые здания, без пристроек, и хоз.бытовых строений. Я хоть убей не пойму, как например можно (с точки зрения оценки не программирования) классифицировать характеристики фундамента, а потом сравнивать. Т.е. какие части будут обязательно у фундамент, как сравнивать если в ОА цокольный этаж, а в объекте ОО подвал, как, наприимер, разсматривать "Стрічкові бутові товщ. 50 см, цоколь висотою 0,45 м (47 Confused, стіни бутові (53 Confused, глибина закладання 0,55 м, в підвальній частині 2,65 м, земляні роботи; вимощення - асфальтобетонне по щебеневій основі" Разбить на составляющие и сравнивать??? Стрічкові бутові товщ. 50 см - это стены подвала? А что тогда "стіни бутові"??? В скобках указывается процент от Удльного веса? 47 относится и к стенам и к цоколю?

Для вас все эти вопросы покажутся глупыми. Но всё таки если кто может ответте. Более преветствуется диалог в асе 218255662.
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Авг 2006 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я пробовал к нему в асю стучать, но по всей видимости он мягко морозится.

Я думаю, у него выходные..а асю он просто не выключает .

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
moyavital



Возраст: 41
Сообщения: 150
Откуда: Хмельницкий
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему же сразу "морозиться" .... я просто иногда люблю поспать Evil or Very Mad
Ммм... вопросов много ..... но нужно их как-то классифицировать, а не все скопом....
Например, как можно оценивать только жилые здания, без пристроек .... это невозможно .... в каждом доме есть веранда и т.д. , если считать ее жилой, то нужно оценивать ее по "первому типу", то есть как дом и брать отсутствие стены, но есть неувязка, все "первые типы" имеют объем от 250 м3, поэтому никак не выкрутишься и нужно брать веранду как веранду и пристройку как пристройку, даже если считать веранду "жилой" ....
Вопросы цокольных этажей и подвалов сложные и на этой почве возникают много вопросов, и даже после нескольких тысяч выполненых оценок четкой схемы нету. "Вимощення" хоть и относяться к фундаментам, но сравнивать там нечего, или оно есть или нету ("вимощення" - это дорожка вокруг фундамента, куда ж этот элмент отнести, ну не к стенам же) ....
Задавайте вопросы, не стесняйтесь, ася работает, но я ведь тоже и иногда просто нету времени
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Leff
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 31 Авг 2006 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотел, обидеть. Сам пониаю, что на работе, во время работы, сильно не "наотвечаешся". По поводу веранды и т.д. - я наверное не правильно понял пункт 13 порядка, там сказано что аналоги 37-47 "являє собою єдиний комплекс" и в примере N2 при оценивании веранду, как пристройку не оценивают (т.е. как отдельный объект).

Да, и я всё ещё буду ждать пример №2 выполненный в Estimation. Если можно аналог выбрать в ручную 1-44.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме