Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка улучшений Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
у нас были случаи когда от момента договора по оценке с Фондом
до момента оценки проходило больше года и ни чего как-то выкручивались и мы и они.


а как же оценка которая обязательно делается через год? как ее стоимость потом в отчете по оценке улучшений учитывалась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если больше, тогда нет вопросов. Но арендодателем должна быть обязательно согласована.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Po4emy4ek писал(а):
Цитата:
у нас были случаи когда от момента договора по оценке с Фондом
до момента оценки проходило больше года и ни чего как-то выкручивались и мы и они.


а как же оценка которая обязательно делается через год? как ее стоимость потом в отчете по оценке улучшений учитывалась?

не понял вопроса, какая обязательная? что учитывается?
еще раз можно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Po4emy4ek писал(а):
а как же оценка которая обязательно делается через год? как ее стоимость потом в отчете по оценке улучшений учитывалась?


Наверно, имелось в виду, что сейчас договоры аренды заключаются только на год - вернее на 364 дня (чтоб нотариально не заверять), поэтому каждый год при перезаключении договора на следующие 364 дня требуют новую оценку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

если договор аренды был заключен не нотариально, то через 11 месяцев происходит перезаключение договора, по новой независимой оценке. В моем случает также. Первая оценка была 31 июля 2005 года, в июле 2006 года делается следующая оценка для продления договора аренды... а в сентябре конкурс на выкуп. Получилось что есть две рыночные стоимости
Рстиюль2006 - Рст июл2005 =стоимости в два раза больше стоимости указанной в аудиторском заключении (т.е. аудитор не увидел перекрытие между 1-2 этажом, металопластиковые окна, вагонку, штукатурку, электрически щиток с полным фаршем, водопровод, отделку в комнатах).. вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь получается, что арендатор сам у себя покупает свои улучшения, и в УКС уверены, что стоимость развалин (стены и перекрытие котельной не функционирующей около 10 лет) сейчас бы стоили во много раз больше чем год назад...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще больше ни чего не понимаю.
При чем здесь оценка для аренды к оценке для выкупа, а так же при чем здесь аудитор к заметил, не заметил, он смотрит на бумажки, а не на объект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что рыночная стоимость для аренды отличается от рыночной стоимости для выкупа? (это мне так сказали в фонде, рад услышать ваше резюме)

и что значит, аудитор смотрит на бумажки? (ведь можно привезти корешки на все стройматериалы, покупаемые арендатором в этом году, и касающиеся не только этого объекта?)

поясните, плиз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

теоретически - не отличается. Wink если близкие даты оценки и не менялось состояние объекта и рынка.

а аудитору пофигу, он проверяет соответствие документов на оплату и заключенных договоров, актов и т.п.
а количество стройматериалов подтверждается сметой.

послушайте, оценка улучшений делается согласно Наказ ФДМУ N 377 «Щодо затвердження Порядку оцінки орендованого нерухомого майна, що містить невід'ємні поліпшення, здійснені за час його оренди, під час приватизації» від 27 лютого 2004 р., там все подробно расписано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю что если делать на одну дату что для выкупа что для аренды, стоимость одинкова - потому что это рыночная стоимость!!!
а насчет приказа - спасибо, его я в первую очередь читал..
и вопрос у меня так звучал, могу ли я приложить к отчету аудит с улучшениями которые были сделаны уже летом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Po4emy4ek писал(а):
а что рыночная стоимость для аренды отличается от рыночной стоимости для выкупа? (это мне так сказали в фонде, рад услышать ваше резюме)


теоретически нет, но вопрос в том что стоимость для аренды ни каким боком не фигурирует и уж тем более не учавствует в расчетах для выкупа. из отчета для аренды, можно взять только описание состояния объекта но ни как не стоимость

Po4emy4ek писал(а):

и что значит, аудитор смотрит на бумажки? (ведь можно привезти корешки на все стройматериалы, покупаемые арендатором в этом году, и касающиеся не только этого объекта?)

поясните, плиз

в том то и дело привози все что хочешь лишь бы соответствовало бух. и налог. учету (хотя простое соответствие договора ремонта и приложенной сметы отметет большинство левых бумажек) все остальные проблемы это заботы оценщика и эта процедура называется идентификация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а что рыночная стоимость для аренды отличается от рыночной стоимости для выкупа? (это мне так сказали в фонде, рад услышать ваше резюме)


теоретически нет, но вопрос в том что стоимость для аренды ни каким боком не фигурирует и уж тем более не учавствует в расчетах для выкупа. из отчета для аренды, можно взять только описание состояния объекта но ни как не стоимость


Smile если я правильно, вас понял, то стоимость полученная для аренды в июле 2006 года, ни коим образом не берется во внимание при расчете для выкупа в августе 2006?
а теперь, рассуждаем, полчается больше или меньше не важно, рынок изменился не существенно за месяц... вопросы возникнут у прокуратуры, почему? разница в стоимости, где занизил оценщик..
(а вообще если я со своей темой всем надоел, ПРОСТО УДАЛИТЕ ЕЕ,, просто эта оценка меня слегка достала...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Po4emy4ek писал(а):

Smile если я правильно, вас понял, то стоимость полученная для аренды в июле 2006 года, ни коим образом не берется во внимание при расчете для выкупа в августе 2006?

да правильно поняли, конечно не берется.
потому что стоимость для выкупа просто напросто берется и расситывается заново и при чем тут любая другая стоимость.


Po4emy4ek писал(а):

а теперь, рассуждаем, полчается больше или меньше не важно, рынок изменился не существенно за месяц... вопросы возникнут у прокуратуры, почему? разница в стоимости, где занизил оценщик..

если правильно подсчитана (она может и совпасть и быть меньше и быть больше) то отчет по оценке и будет объяснением для таких вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2006 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile спасибо за терпение, я в принципе задавал вопросы которые мне задавали в УКС, ваши ответы укрепили мое мнение.
интересно то что аудитор уехала на три дня... и вопрос остается не решенным, до понедельника (а сроки идут... не в мою пользу)
ВСЕМ ВЕСЕЛЫХ выходных!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 21 Окт 2006 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
у них есть четко определенные сроки по приватизации

Я бы даже сказал у них есть четкий план приватизации. И они этот план курят перед рассмотрением каждого объекта. Иначе как объяснить те запрашиваемые циферные глюки. Причем, складывается такое впечатление, что иногда они этот план еще и едят в догонку к выкуренному. И на обектах с улучшениями это очень четко видно: рыночные улучшения в сочетании с "нерыночной" недвижкой.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме