Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Зникли завантажені файли з Єдиної бази. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
PavelSh



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрий вечір, колеги. ФДМУ звинувачує мене в "підписанні кваліфікованим електронним підписом, накладеним оцінювачем з дотриманням вимог законодавства у сфері електронних довірчих послуг, за результатами здійснення практичної діяльності з оцінки майна документа, що не містить ознак звіту про оцінку". Та що "завантажені файли захищені паролем та мають однаковий розмір 2кб, що унеможливлює їх перегляд".
Спочатку я не повірив, адже при реєстрації кожної оцінки, я завантажував повний звіт. Але потім вручну перевірив і виявилось, що воно так і є. При скачуванні файлу, котрий був завантажений, з'являється щось не зрозуміле. Файл важить 2,5 кб та при спробі відкрити його вискакує віконце: "программе Adobe Acrobat Reader не удалось открыть pdf, т.к. формат файла не поддерживается или файл был поврежден (например, отправлен по электронной почте как вложение и не декодирован правильно)".
Також я я з’ясував, що така проблема по всіх завантажених мною файлах по всіх звітах з початку роботи Єдиної бази в новому форматі, а саме з початку лютого 2020р. і аж до 20-х чисел жовтня 2020р. Вони ВСІ перетворились на файли 2кб та які неможливо переглянути. С 20-х чисел жовтня 2020р. по теперішній час, завантажені файли мають нормальний розмір та відкриваються нормально.

Буду дуже вдячний, якщо форумчане переглянуть свої файли, які вони кріпили при реєстрації оцінок і повідомлять чи є в них така проблема. Перевіряти треба літні або весняні реєстрації.

Також вказуйте своє місто, щоб бачити розміри проблеми. Звістно, якщо вона ще в когось буде.

Дякую за увагу.

З Київа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел у себя, такая же фигня, хотя все отчеты загружал и без паролей. Могу ошибаться во времени, но помнится мне, что осенью они что-то там обновляли, даже объявление было, что временно в связи с обновлением база не будет работать, может, тогда и напартачили что-то
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне одна вертихвостка от оценки говорила, мол зачем ты отчёты вносишь, и один лист проходит. Теперь она без квалифсвидоцтва. Если файл пропал, разберутся. Вообще без файла не проходит. Но если только висновок, то........товсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PavelSh



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело, что отчеты были загружены полные, но на данный момент нет даже висновков из них.....(((

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

libmet писал(а):
Посмотрел у себя, такая же фигня, хотя все отчеты загружал и без паролей. Могу ошибаться во времени, но помнится мне, что осенью они что-то там обновляли, даже объявление было, что временно в связи с обновлением база не будет работать, может, тогда и напартачили что-то



Вы имеете ввиду эти технические работы?
http://www.spfu.gov.ua/ua/news/7036.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogatyr



Сообщения: 39
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подивився, якось через раз. Щось вигружається, а щось ні. Пише просто, що неможливий перегляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев 2021 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

PavelSh писал(а):
В том то и дело, что отчеты были загружены полные, но на данный момент нет даже висновков из них.....(((

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

libmet писал(а):
Посмотрел у себя, такая же фигня, хотя все отчеты загружал и без паролей. Могу ошибаться во времени, но помнится мне, что осенью они что-то там обновляли, даже объявление было, что временно в связи с обновлением база не будет работать, может, тогда и напартачили что-то



Вы имеете ввиду эти технические работы?
http://www.spfu.gov.ua/ua/news/7036.html


Нет, припоминаю что-то про обновление говорилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2021 01:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проанализировал детально, такая фигня, как описано автором, с февраля 2020 (с момента новой базы) по 27.10.2020 включительно по абсолютно всем отчетам, с 28.10.2020 все файлы нормальные и отчеты нормально открываются. Хотя загружал нормальные файлы с отчетами, у меня даже все эти пдф-ники сохранились на моем компе и с ними всё нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2021 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Божечки, четыре оценщика проверили эту инфу - она подтверждается.
Все файлы по 2051 б.
А некоторые вообще скачать не возможно.
Срочный вывод : надо будет сбрасывать в Ворде, может поможет, или делать скриншоты - когда скачиваешь свои же файлы, то внизу появляется при скачивании их размер.
Я в обязательном порядке сохраняю на компе в пдф все что отправляю.
В случае надобности теперь хоть есть чем подтвердить.
Надо разобраться с этим.


Последний раз редактировалось: HUGO (Пт, 19 Фев 2021 15:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
PavelSh



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2021 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Божечки, четыре оценщика проверили эту инфу - она подтверждается.
Все файлы по 2051 б.
А некоторые вообще скачать не возможно.
Срочный вывод : надо будет сбрасывать в Ворде, может поможет, или делать скриншоты - когда скачиваешь свои же файлы, то внизу появляется при скачивании их размер.
Надо разобраться с этим.


Конечно надо. Потому что теперь ФДМУ может обвинить любого оценщика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2021 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично(((
3(три) предприятия и ни по одному не возможно скачать прикрепленные файлы до 27 октября 2020 включительно!!!
с 28 все норм

Есть два варианта
Первый - глюк (сбой) базы и модуля, который отвечает за прикрепленные файлы
Второй - вмешательство (специальное/случайное) в работу базы

Почему-то, в первый вариант не веришь

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Фев 2021 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и я к тому, что если файл не прикрепить, система не примет. Но если в системе файл с г...м тогда будут разборки. Если коллега всё добросовестно сделал, он докажет. Заметьте, фонд не рецензирует, не придирается к содержанию просто абсолютно обнаглевших выбрасывает из оценки. Респект. Надеюсь это начало только. Самое смешное, что в моём городе забрали квалифсвидоцтва именно у тех, кому я считал, в оценке не место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Фев 2021 07:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Скачивание запрещено"-вот так вот. Или что надо нажать, чтобы посмотреть файлы? Конечно это проблемы сохранности в системе, т.к. она не принимает отчет без pdf файла... а ранее и вордовские принимала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Фев 2021 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та же хрень.
Получается, сейчас Фонд может любого оценщика взять за задницу из-за собственного глюка в базе. Ненормальная ситуация, нужно что-то с этим делать.
А не диверсия ли это бывших бенифициаров базы, кстати?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Фев 2021 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того чтобы оценщик спал спокойно надо сделать так, чтобы файл не просто был закачан в базу и светилось тупо название файла, а чтобы база напротив имени файла выводила его размер.
После подписания всеми файлы уже удалить/изменить нельзя.

Тогда оценщик сможет сделать скриншот экрана монитора где будут как названия файлов так и их размер.

Впрочем, наверное это уже не актуально в свете грядущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Вс, 21 Фев 2021 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему то ко мне ФДМУ претензий не имеет. Как говорится: "а ты не не воруй".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме