Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 целевые облигации в строительстве Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос из области общих знаний. Есть дом. Вернее, его как бы нет. Только в проекте. Выпускаются облигации. Целевые. На строительство. Хочешь квартиру? Пакупай энное кол-во аблигаций - немного подожди и готовь шифонеры на вселение в новый дом свежего разлива. Если построят, ессно. И все енто счастье предлагается банку в залог - проволдим эмиссию целевых облигаций - отдаем в залог - получаем кредит - начинаем строиться.

Вот я себе курю и думаю - а как енто все оценивается? Если кто сталкивался - поделитесь опытом, научите.
Скажу спасибо.

ЗЫ - а Элита-центр как правильно пишется - через тире или через дефис?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу одно... Многие банки не работают этими вот бумажками. Нет доверия.. и юристы видять конкретный подвох. Советуют не связыватся.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу скажу опыта нет, так как ни когда не хотел такое Smile
Ну оценивать можно как обычные ценные бумаги, но при этом я бы заложил ооочень большой риск что бы как можно больше занизить стоимость. Коэффициентик «занижения» можно как ни будь скоррелировать/замутить с типа рейтингом http://www.credit-rating.com.ua/ru//issue/index.html.
З.ы. таки да, пишется «Элита центр-разведения»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ОАО "МММ" Laughing

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, таварищи - спасиба - умение успокоить человека - этого у вас не отнять. Теперь вот Гоша аценит МММ и начнет спокойно ночами спать. А чё там - ведь не может же застройщик кинуть своих вкладчиков (а заодно и банк) - ведь это противоречит принципам гуманизма... а если и кинет... ведь и без квартир люди прекрасно живут... вон, Чебурашка, тот вапче в телефонной будке жил, и ниче...

Я вот оп чем думаю - ведь облигации энти в привязке к конкретным квартирам идут - если их рассматривать как имущественные права на конкретные квартиры (рассчитать себе среднюю стоимость на первичном рынке, а потом как-нить порубать на что-нибудь - скажем, с учетом планируемых сроков сдачи объекта - и привести с учетом всех рисков к настоящей стоимости те раки, которые завтра по пять, но большие, хоть вчера были по три - но маленькие... или это у меня плод больной фантазии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):

Я вот оп чем думаю - ведь облигации энти в привязке к конкретным квартирам идут - если их рассматривать как имущественные права на конкретные квартиры (рассчитать себе среднюю стоимость на первичном рынке, а потом как-нить порубать на что-нибудь - скажем, с учетом планируемых сроков сдачи объекта - и привести с учетом всех рисков к настоящей стоимости те раки, которые завтра по пять, но большие, хоть вчера были по три - но маленькие... или это у меня плод больной фантазии?

похоже где-то так
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

смелый вы человек, Гоша. но вообще алгоритм мне симпатичен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Ноя 2006 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
похоже где-то так

покорнише +1

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
смелый вы человек, Гоша. но вообще алгоритм мне симпатичен.


Хе, смелый Гоша... Да Гоша всегда держится поближе к бордюру, на секундочку.
Кстати, о бордюре. Насколько я понимаю, в таком отчете раздел "Перечень допущений и ограничений к применению результатов оценки" должен быть как минимум в несколько раз длиннее и объемнее самих расчетов. Так чегой-то мне кажется... Внутренний голос, такссзать....

Поентому, господа-форумчане, у кого какие свежие мысли по допущениям и ограничениям в отчете? В данном случае, сами понимаете, это вопрос приактуальнейший... Нет, ну у меня канечно есть стандартный набор типа:

- Оценщик не обязан давать официальные показания, или присутствовать в суде по вопросам, связанным с объектом оценки. В случае возникновения вопросов у органов дознания к Оценщику, Оценщик уйдет в бега
- Оценщиком не проводилась экспертиза документов, предоставленных Заказчиком. Вся информация и все данные считаются как достоверные, хотя Оценщик сам офигел, когда увидел эти исходные данные
- Все вышесказанное в порядке бреда считать истиной в последней инстанции первого чтения третьего созыва. Все права на использованную в отчете ненормативную лексику защищены и охраняются законом.

но чёй-то мне сдается, что этого маловато... Поделитесь свежими мыслями, таварищи.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Ноя 2006 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Оценщик не обязан давать официальные показания, или присутствовать в суде по вопросам, связанным с объектом оценки

ага. придут-спросят (упаси Боже) и все ваши ограничения до ж...(извините) (это уже тут где-то обсуждалось), но написать можно, бумага она все терпит Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме