Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Борьба с гошиной тупостью (вопрос рецензии на отчет) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Фев 2007 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

FRANKO писал(а):
.............. як тут цікаво.

"""скажем оає і бути не може. Відповідно і ценка земли под фондовским сертификатом (и нотариус её принимает)""" - К Р И М И Н А Л. Такого немрецензії не може бути.

"""А если отчет под госкомземом, а рецензия от оценщика без лицензии?""" .......... така реценція не підходить. а якщо "наоборот" та такий звіт попадає під НС №1 "непрофесійна оцінка" (оцінка, проведена з порушенням кваліфікаційних вимог, що визначаються законодавством про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність).

Такой номер пройдет? ...... - однозначно непройде, а якщо і пройде (один раз) то це буде дуууже невірно.

На жаль "он же Гоша" але тобі прийдеться теж їхати по сертифікат земельний ))).


Хм, стало быть я где-то в облаках летал, но меня вовремя спустили на землю. Дякую. В принципе, я и не скрывал, что тупой.
В общем, какая-то точка зрения у меня уже есть (правда не моя, а Ваша). Пока что все на уровне инстинкта самосохранения (прынцыпа разумной осторожности). Тоесть я знаю, что так низзя, а почему низзя, объяснить не могу.
В ЗУ "Про оцінку земель" говорится об экспертной грошовой оценки земельных участков. Такая же формулировка имеется в специализации 1.1 по версии ФГИУ. Тоесть непонятно, почему низзя и почему за это деяние криминал, и непонятно кому криминал - СОД, отчет составившему (???) либо нотариусу, его принявшему, и непонятно тогда, почему 2/3 нотариусов у нас принимают, и тогда непонятно, почему они за это не сидят... В общем, пока что много непонятно...

ЗЫ - а на землю таки дійсно надо їхати...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Созрел ехать на землю - в МИБе с 14 по 24 мая.
Осталось определиться со стажировкой - может, возъмёт кто? Обещаю не надоедать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я слышал, что у нас в городе МАСТИТАЯ оценщица добилась с Фондовским сертифкатом получения Держкомземовской лицензии на оценку земли. Cool Cool Cool Cool Cool Но для этого наверное надо ТАМ им порядком поднадоесть. Razz Razz Razz

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме