Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка Детсада Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет rudge
rudge писал(а):
Ты уж очень "привязалась" к существующему использованию объекта оценки.

да, привязалась, потому как, если посчитать все ограничения и перевести их в поправки, то поправка вылезет большая, около 50%, а как мы знаем по рекомендации фонда- поправки не более 35%, да и без этих рекомендаций, понятно, шо ст-ть откорректированная на 50% уже не корректна, и не отвечает рыночной.
rudge писал(а):
Даже при таких ограничениях оцениваемые помещения можно использовать для других целей

мои помещения бэз санузлов, т.е. если сдать их в аренду под офис, то арендаторы будут пользовать санузлы с детками вместе и шо это будет? или все будут проходить мед. осмотрр? а помещения у меня 200 кв. м представляете какого размера офис (по кол-ву людей) туда можно впихнуть? да, я могу оценить как помещения бЭз санузла, НО опять же таки , это будут еще поправки от объектов сравнения, что упрется в итоге в то что я написала выше, в % поправок , более положенного.
rudge писал(а):
ты собственник этого здания не ДС, а задания. Как бы ты его использовала с точки зрения НЕИ.

если бы речь шла о ЗДАНИИ-я бы сдела ЕГО все под офис и не мучалась , но у меня 3 втроенных помещения.
rudge писал(а):
в лечебных заведениях, здача в аренду столовых ДС и Школ в неучебный период для свадьб и т. п

я, надеюсь, Вы понимаете разницу между столовой санатория, яслей и школы? В столовых школы и санатория я была на банкетах, а вот как вы себе представляете это в яслях? а ще е скруглосуточными группами? нет такого в яслях.
Это очень разные понятия - школа, ясли и санаторий.
И еще я бы хотела узнать, может кто знает, где посматреть- с т.з. юридоческой возможности (из чего уже вылезут все ограничения по санитарным нормама) как можно сдавать ясли в аренду?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет SHE
Вот вот вот. Уже ближе к НЕИ
Ты зря со мной полимизируеш. Мои предположения это не есть истина последней инстанции. А всё то что ты высказала в последнем сообщении возможно и есть обоснованием того, что НЕИ объекта оценки есть ДС. А точнее НЕИ, с позиции собственника, это сдача объекта оценки в аренде под ДС или ДЯ. Аргументы в твоем сообщении.
Теперь давай по порядку распишем НЕИ
1 Физически возможно - ДА, хотя возможно и под другие цели, но тут возникают проблемы связанные с функцией здания в итоге с доп. затратами.
2 Экономически целесообразно - ДА, не надо тратится на переоборудование и т. п. под другие цели использования объекта оценки. (см. п 1)
3 Юридически разрешено - ДА. Опять же никаких затрат.
Следовательно ТЫ ПРАВА - НЕИ это аренде под ДС.
Отсюда аналоги по продажам ДС и аренде под ДС. Два подхода оценки - сравнение и доходный.
Теперь, "колючка" о твоих аргументах против моих предположений и примерах.
Ты пытаешься доказать мне, что я не прав (возможно). не стоит ведь я не расписывал в своих примерах все нюансы (разницы столовых и туалетов) в ДЯ. Хотя позволь теде напомнить, что в КАЖДОМ ДЯ или ДС есть нормальные санузлы и мебель для персонала.
Еще, думаю нет смысла тратить время на поиски на сан нормы и т. п., у тебя есть техпаспорт БТИ на здание, это документ в котором указан титул здания - ДС, следовательно это здание отвечает всем необходимым нормам по своему титулу. А вообще посмотри по форуме, где то я видел ссылку на ДБН.
Что касается "привязалась", это относиться ко всем объектам которые мы оцениваем. (см. моё предыдущее сообщение).
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Ты зря со мной полимизируеш.

та я не это.не полимизирую. я пытаюсь понять, почему все хотят только под офис, когда это нормальный дет .сад.....
rudge писал(а):
Отсюда аналоги по продажам ДС и аренде под ДС. Два подхода оценки - сравнение и доходный.

а фигушки, нет аналогов Sad
rudge писал(а):
у тебя есть техпаспорт БТИ на здание

неа. нет техпаспорта. есть 3 чертежа, нарисование заказчиком и подписаные заведующей сада. о так от.
rudge писал(а):
Что касается "привязалась",

Я просто понять хочу, почему у нормально действующего и заполненного дет. сада должно быть НЭИ - офис. Это ж бред.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, совсем забыла: СПАСИБО! Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый She
Так так так кажется уже теплее.
Вторая твоя реплика это ответ на твой вопрос в первой. Думаю постепенно ты поймешь "почему все хотят только под офис".
Я предполагал что врядли найдутся аналоги ДС в достаточном количестве. Хотя можно поискать по Украине в аналогичных населенных пунктах с аналогичным расположением в черте этих нас. пунк. (НП), если пройдет в ФГИ. (когда то так считали ЗД)
А цифирку выдать надо, да и сроки поджимают. Следовательно, хош не хош, а полезешь в офисы так как по ним достаточно информации. Хотя я с тобой согласен "НУ ПОЧЕМУ ?". Да просто нет необходимой инфы.
Знаеш с пол года назад нас, оценщиков, собирали в обл. ФГИ для "совета". Началось с того, что мы все "бяки". Ваш верный слуга очень обиделся и не выдержав высказал все что думал про ФГИ. Ведь они хотят корректной правильной работы, при этом абсолютно не желают нам, а быстрее всего себе как собственнику, помочь. Имея кучу инфы по стоимости они её не анализируют и не афишируют. В общем секретчики. Было предложено хотя бы раз в квартал делать соответствующий бюлетень, но тишина. Наверное комуто это выгодно или им наплевать на нас и нашу работу главное есть документ и следовательно "крайний". ВОТ ЭТО БРЕД.
Да что это я, это же из другой ветки, ДА ПРОСТИТ МЕНЯ МАТАДОРОВ НАЧАЛЬНИК.
Поехали дальше.
Если нет аналогов или их не хватает тогда прийдется считать как офис и склад (прачка), введя соответствующие доп. поправки на ограничения и функцию, большой ошибки здесь не будет. Да и у меня уж очень большие сомнения по поправке в 50% в даном случае. К стати у меня в ФГИ проходили поправки в 70 %, это на место расположения. Такая поправка очень легко считается, соответственно и доказывается. Да мы с ФГИ друзья.
Ну а если не хочеш возится с поиском аналогов, тогда обоснуй недостаточность рынка ТАКОЙ (я имею ввиду конструктив, а не функцию) недвижимости (мне бы ты не доказала) и берись за затратку. Но учти НС №1 п 19. (см меня ранее)
В моей практике, для суда я считал офисное здание в селе. Аналогов "0". выкручивался через стоимость "хатинок" в этом селе, благо объяв было предостаточно. Просто логика подсказывает, что большой разници в стоимости объекта недвижимости расположенных в одном микрорайоне, не бедет. Почитайте что нибудь из оценки ЗД.
Кстати, а что если попробывать ЗАТРАТКУ, понятно с учетом износов + РЫНОЧНУЮ стоимость ЗД (условно вакантной), ведь это будет РЫНОЧНАЯ стоимость объекта недвижимости.
По титулу если нет техпаспорта БТИ возьми справку в бух или у комунальщиков, на худой конец сфотографируй вывеску и напиши ограничения, мол это ДС и все тут, а вот и доказательства.
Пока всё
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Surprised

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так быстро?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
...мои помещения бэз санузлов, т.е. ... арендаторы будут пользовать санузлы с детками вместе ... помещения у меня 200 кв. м представляете какого размера офис (по кол-ву людей) туда можно впихнуть? ...


только представил себе минимум 20 чел сидящих рядом с полуторагодоваліми детками рядом на горшках.....

упал трижды

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

обиженый смайл.
я все таки уйду от вас.....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
та я не это.не полимизирую. я пытаюсь понять, почему все хотят только под офис, когда это нормальный дет .сад.....


кто все???????


Филин Андрей писал(а):
...ВЫ и должны проанализировать НЭИ, может быть НЭИ и будет детсад ... Smile


я это 3 страницы назад написал...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

не уходи...

сначала расскажешь как усё прошло...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

как считаю затраткой по опосредованной ст-ти возведения д.с + рыночная ст-ть зу. , и доходным под офисы.....полусается почти одинаковые цифры.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

так посчитай и тем и тем...и прийми любую на твой вібор...гггггггг

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну так я и считаю и тем и тем. возьму по доходному естесно....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забывай, продажу офисов еще никто не отменял.
Да, а складские (прачка) ?
Это так, что бы меньше вопросов у фонда было.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме