Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Пожелания по работе форума от СИМы Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это касается всех или как?
В таком случае пожеланьеце- если это форум деловой (как это везде заявлено) и на нем рассматриваются в большей степени профессиональные вопросы, то было бы более корректно вместо приколов давать более серьезные ответы (пример - бюллетень. Высмеяли человека и все, вместо того , что бы объяснить. И нет разницы единоразово он ищет информацию как дилетант или как начинающий, или как профи- в чем прикол? Человек попросил помощи!!! ).
Учитывая "сырое состояние" оценки и такое же место оценщика и отношение к нему, считаю что все активные оконщики должны помогать друг другу протягивая руку помощи высказывая свое субъективное мнение, делясь информацией.
Вы частенько бываете на аппрайсере.ру там более серьезное отношение к своему и чужому времени, мнению и поиску общего решения. Кажется Вы там задавали вопрос по муке? И ни кто не смеялся. С уважением и огромным желанием взаимопонимания.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за крик души?!

СИМа Вас кто-то тут обидел или что-то случилось?

з.ы. У Вас есть еще примеры некорректных ответов кроме «бюллетеня»?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый хард! Я не истеричка чтобы кричать. У каждого человека есть право на собственное мнение и я им воспользовалась. Я не боюсь вызвать недовольствие "метров" критикуя. К сожалению, активные оконщики не редко резко реагируют на "затесавшихся" в Ваши ряды. Приколы, желание поставить на место прослеживается довольно часто. И это нельзя не отметить. А примеров - вагон. Если есть время , то более осмыслено и как сторонний наблюдатель почитайте. Можно ( если это не вас не оскорбит, то сравните с Российским сайтом. ).
С уважением и огромным желанием взаимопонимания.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, нужно бить терпимее.... толерантность - єто то качество, которое присуще нашей нации изначально, от истоков.
СИМа, я уверен, что конкретно Вас никто не хотел обидеть или "поставить на место"... Єто недоразумение, и, так как Ви описали, не все делают. Извините, если шо не так...

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Уважаемый хард! Я не истеричка чтобы кричать.

Ок, извините если я неправильно Вас понял

СИМа писал(а):
У каждого человека есть право на собственное мнение и я им воспользовалась.

Совершенно с Вами согласен, и мало того, если Вы не заметили, тут у как раз у каждого свое мнение и каждый им пользуется.

СИМа писал(а):
Я не боюсь вызвать недовольствие "метров" критикуя.

И правильно делаете! (кстати я тоже не боюсь)

СИМа писал(а):
К сожалению, активные оконщики не редко резко реагируют на "затесавшихся" в Ваши ряды. Приколы, желание поставить на место прослеживается довольно часто. И это нельзя не отметить. А примеров - вагон.

Так я почему и спрашивал, с моей точки зрения я как раз всего этого («резко реагируют», «желание поставить на место») в упор не наблюдаю, вижу только дружеские приколы и стёб. Поэтому повторюсь, если Вы считаете какие-то высказывания на этом форуме «резкой реакцией» или «желанием поставить на место» или ёще чем-то подобным то пожалуйста указывайте на это (только пожалуйста конкретно а не вообще) и мы форумчане и мы администрация будем с этим разбираться и если надо наказывать (о боже! правда я не представляю как?)

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа да мы проффесионалы. Или пытаемся ими быть. Скорее пытаемчя. Потому что наши работы очень далеки от идеала. И если сравнимать список ошибок русских оценщиков - так это еще цветочки, по сравнению с нашими ягодками, которые зачастую видишь в отчетах.

Мы можем быть серьезными и будем ими если выйдем на более-менее нормальный уровень института оценки в Украине. Но что вы сейчас требуете от нас?

Оценщики, пардон за последующее сравнение и надеюсь никого не обижу, - в осносной своей массе - офисный планктон. Мы читаем башорг, общаемся зачистую на албанском, не представляем свой жизни без аськи и обожаем всяческие флеш-мобы. Мы работаем с колосальными сумммами денег (хорошо что только на бумаге) и когда мы заканчиваем очередной отчет - нам хочется расслабится и задав серьезный вопрос, не только получить серьезный и ёмкий ответ, но и улыбнутся дабы расслабить мозги после очередного штурма серого вещества на страницах последнего отчета.

Вы хотите офицальный научный сленг здесь? Но тут крутся не так много кандидатов наук. На форуме общается молодеж, так давайте не делать из нас буквоедов и злюк.

Поймите. Следить за правильностью написания слов, фраз и фильтровать базар и следить за порядком нет времени. У нас всего-то два модератора-самоучки и мы кроме форума еще и работаем непокладая рук. Если вы не видете нашей работы - это не значит что мы ничего не делаем.

Вы хотите помочь реально или просто высказываете свое мнение?

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
К сожалению, активные оконщики не редко резко реагируют на "затесавшихся" в Ваши ряды. Приколы, желание поставить на место прослеживается довольно часто.

СИМа, да Вы что? серьезно? я в шоке....по-моему у нас очень душевная компания и если кто-то над кем-то и прикалыевается то все понимают , что это просто по-дружески..меня, например, называют "Настоящей Блондинкой", честно говоря , я рассматриваю это как оскорбление.....но не думаю, что-то кто из моих коллег на этом форуме, хотел бы меня унизить или оскорбить.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
когда мы заканчиваем очередной отчет - нам хочется расслабится и задав серьезный вопрос, не только получить серьезный и ёмкий ответ, но и улыбнутся дабы расслабить мозги после очередного штурма серого вещества на страницах последнего отчета.

Clapping

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serge
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
Shocked


Laughing
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не из обидчивых.
Я рада, что задела за живое : подтверждение столько откликов за столь короткое время. Многими из Вас я заочно восхищаюсь( полетом мысли, креативностью, чувстом солидарности и сочувствия). Хочу заметить, что юмор приветствуют все. Но позиционировать сайт как молодежный ( с возрастным стебом и приколами) ..., ведь это ОКНО.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится, кстати, люди здесь вроде бы все разновозрастные, а приезжайте СИМа 27 в Киев или приходите, как удобнее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka писал(а):
а приезжайте СИМа 27 в Киев или приходите, как удобнее Smile

кстати да Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и хорошо ! Smile

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я например не позиционирую сайт как молодежный, но всех нас обьединяет душевная молодость и мобильность. Когда мы собираемся вместе, то оказывается многие друг другу в дети годятся, но тем не мение мы не делимся на взрослых и детей. Всеми нами двигает сила к познанию и самосавершенствованию и потому мы до сих про вместе и ничуть не жалеем об этом.

И еще раз повторюсь СИМа. Критиковать все могут, а вы сделайте что-то нужное. Говорить о бездобных животных это одно, а забрать с улицы котенка отогреть и накормить - это совсем другое.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме