Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ВІКНО і УТО: співпраця Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только "ЗА". Но ФГИУ сейчас не до нас, там еще реорганизация намечается... Может пусть устаканется? С кем там что сейчас решать, если люди там сейчас живут одним днем? Да, стабильности не хватает. Sad

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge, я тож не член УТО, хотя занимаюсь оценкой около 7 лет и тоже много коллег, которые состоят в этой организации.
На конференции как раз обсуждался вопрос необходимости собрать такие требования банков и изложить их в виде письма/документа, что, собственно и произошло. Я его тож в первый раз вижу, как и все тут присутствующие и секретности никакой не вижу учитывая дату сего письма. А в соответствующей ветке свое мнение я высказал.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа! Спасибо! Wink все верно.
rudge - О том, что оценщики могли и могут обращаться за помощью к РП УТО наверное знают все. Но ми уже обсуждаем несколько более качественное улучшение. Не буду откривать всех ньюансов, но вам понравится. Я говорю о качестве общения, о горизонтальном общении, товарищеском, о помощи он-лайн.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Серый
Я на Вас не в обиде. (если Вас обидел простите) Да и претензии не к Вам.
Я понимаю так, если члены УТО хотят представлять интересы (а они их представляют в ФГИ) не только своих коллег, а и остальных оценщиков, то и идти им надо в "люди", а не варится в "собственном соку", подчеркивая свою особенность перед остальными.
Я только, что задал знакомому коллеге из УТО вопрос об обсуждении этих проблем во Лвове. Дык он мне тутже предложил вступать в УТО, "тогда будеш в курсе" Но это же не постановка вопроса.
Да и не могу ВСЕ быть членами. Или тогда надо создавать свой профсоюз оценщиков. А почему бы и нет?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Да и не могу ВСЕ быть членами. Или тогда надо создавать свой профсоюз оценщиков. А почему бы и нет?


О-о-о, вот это дело! Если грамотно подойти к вопросу, то была б толковая коррупционная организация! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый skiff
Кто ж против.
Думаю, что мы, ее, помощ он-лайн от некоторых членов УТО, а может и ГУРУ, на нашем форуме получаем. Дык кто запрещает остальным?
Ждем нюансов.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Mfactor
Насчет коррупции, не знаю.
А вот на счет защиты прав и отстаивания интересов СОД, возможно.
Ну а на счет ответственности то тут охочих проконтролировать достаточно.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Я только, что задал знакомому коллеге из УТО вопрос об обсуждении этих проблем во Лвове. Дык он мне тутже предложил вступать в УТО, "тогда будеш в курсе" Но это же не постановка вопроса.

Rudge, какие проблемы, я ниче обидного не увидел/услышал и т.д.

Ну так неправильный у Вас коллега. Например, мне ни один такого не сказал. Более того, у нас регулярно проходят обсуждения по результатам разных конференций/съездов.
А для участия в конференциях, на сколько я знаю, не обязательно быть членом УТО (это нужно уточнить) - эти вещи не бесплатные, а на денюжке про членство плательщика ниче не написано. Правда, рассылку про планируемые мероприятия, естественно, делают только членам, еще вывешивают на сайте.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет Серый там не только эта фраза была.
В итоге он мне много чего по расказывал.
Но дык это же надо вытягивать. А я говорю о "пойти в люди"
Знаете когда им наверное нужны были деньги, они частенько названовали. Но ни слова об проблемах, даже в плане изучения мнения.
Знаете не хотелось бы "валить" на членов УТО, но за организацию мне лично обидно. Ведь это ПЕРВАЯ и самая мощная, да и самая уважаемая в стране. Но почему то я, и не только я, на этом форуме, а не на ихнем, или уважаемого МИБ-а.
Думаю руководство этих организаций проанализировав активность своих форумов должно было бы задаться вопросом. Где, в чем, проблема?
А так, спасибо Скифу, да и другим коллегам, что они решились выступить в роли толкачей, может что то изменится, у них.
На счет там обид и т. п. эт я для порядка. А вдруг.
Удачи.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2008 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

респект Скиф

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2008 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скиф, Еще раз повторю: ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
Ребята-скептики, вопрос на засыпку: ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В УТО ПРОКАЖЕННЫЕ?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ КОНТАКТА ТО ЕГО И НЕ БУДЕТ!!!
СКИФ ДОКАЗАЛ - ЛЮДИ КОНТАКТНЫЕ!!!
И еще, плохая организация, только деньги давай...
А что Вы сделали, чтобы ее улучшить??? Попахивает коммунистическим прошлым с лозунгами "От каждого по способностям, каждому по потребностям". На что способны то мы, кроме скрипа, какие все плохие, кроме окошников???
А на счет денег, так это нормально. Издержки идут и финансовые и временные, покрывать их необходимо.
Если я не права- докажите обратное!
Например, возьмите и выдвиньте, как СКИФ, свою идею по развитию ОД, сплочению рядов рядовых членов и пр и давайте сообща ВОПЛОТИМ В ЖИЗНЬ. А то у нас все благое заканчивается только флудом.
Пример: помощь деткам ( Я не о Машеньке, тема развивалась дальше).

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2008 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа, Вы практически повторяете мои слова в теме УТОпия... так что:

СИМа +1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2008 09:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В УТО ПРОКАЖЕННЫЕ?

так никто не считает, я не ошибусь если отвечу за всех. Мы знаем и уважаем наших старших коллег - они были первооткрывателями, им было сложно и благодаря им, мы хоть что-то имеем в виде законов, статей, конференций, лично я с большим удовольствием (как только получается) принимаю участие в конференциях и семинарах и с преогромным удовольствием слушаю Шалаева, Олефиренко, Огаджаняна, Аджиева и иже с ними.

Давайте будем идти на контакт - посмотрим что из этого выйдет - лучше жалеть о сделанном, нежели о том, что не сделали, а могли!

Лично я ОЧЕНЬ боюсь, чтобы не стало хуже, чем есть, я боюсь нашего хохлятского (именно хохлятского, а не украинского менталитета-сгорело у меня - пусть горит у соседа). И давайте пообещаем друг другу, что у нас не смотря ни на что и ни на кого, не глядя ни на какую выгоду, у нас ничего не изменится в худшую сторону.

СИМа писал(а):
возьмите и выдвиньте, как СКИФ, свою идею по развитию ОД

к сожалению, я не могу ничего выдвинуть - у нас в провинции болото и только ФОРУМ все эти годы помогает не вариться в собственном соку. а видеть большее и качественнее саму оценку и людей, которые в ней. С другой стороны, если будет нужна моя помощь - милости прошу.

Скиф, ты всегда был живчиком - молодец!!!! Wink Такие люди как ты заставляют планету крутиться!

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2008 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка, я вам обещаю (во всяком случае сделаю все что от меня зависит), что форум не станет коммерческим... с вас не будут брать денег и на форуме не будет рекламы какой либо оценочной компании... будет реклама общественных (не коммерческих) организаций, учебных заведений, но я думаю, что это только поможет оценщикам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Фев 2008 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

я с удовольствием пожертвую (нет, не то слово) буду перчислять деньги на любое полезное для нас и других дело.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме