Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проекты изменений ст. 7, 8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Лебедь



Сообщения: 167
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Мар 2008 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а Вы не забыли, что мы все вместе должны поработать над статьями 7 и 8 (в новой редакции)? Жду конкретных предложений. Спасибо за конструктив!

_________________
Лебедь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2008 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, поступило предложение от колег из УТО ПЕРЕПИСАТЬ (если хотите отредактировать ) статью 7 и 8 ЗУ "Про оцынку", поскольку на практике они не работают.
В целом, общение с такими именитыми коллегами мне понравилось. Они умеют слышать и не лишены здравого смысла в вопросах достижения своих целей, как я думала ранее (вернее не все. Амфитеатров шашкой махал Smile ).
Хочу выразить свое уважение старшим коллегам с надеждой на дальнейшее продуктивное сотрудничеств ради НАШЕГО ОБЩЕГО дела и улучшения качества наших рбот, а также развития нашей профессии и завоевания уважения среди смежных нам профессий - банкиров, страховщиков, риелторови т.д.

Над своими предложениями советую подумать уже сейчас, пока нас спрашивают - до 18 апреля - тогда уже будет написан проект.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, всем! Есть немного времени пошевелить мозгами, но не владея ситуацией тяжело что-то предложить.
Что не работает в ст.8? Если я правильно понимаю, это про ограничения? Просвятите пожалуйста

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

ст. 8 следовало бы дополнить пунктом, что не могут проводить оценку оценочные структуры, созданные при банках и страховых, как связанные и заинтересованные лица.
(я сегодня плоховато соображаю и формулирую - перемена погоды, голова болит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Лебедь. И все таки ГДЕ ст.7,8??? Вчера Рудж весь день просил, сегодня я перехватила пальму первенства Razz

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья 7 и 8 в ЗУ "Про оценку..."
На открытом заседании УТО эти статьи не переписывались - иначе мы бы вышли от туда к утру. Сейчас принимаютсч наши замечания и пожелания к этим статьям.
А проект закона будет к 18 апреля еще раз повторяю. Хотя я думаю, что нам дадут возможность заранее ознакомиться с этим документом.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы хоть натолкните на мысль умную, которая блуждала на открытом заседании. Я не пойму, почему не работает ст 8.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

надо вынести в отдельную ветку обсуждение статей 8-9
я уже писала:

ст. 8 следовало бы дополнить пунктом, что не могут проводить оценку оценочные структуры, созданные при банках и страховых, как связанные и заинтересованные лица.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Ну Вы хоть натолкните на мысль умную, которая блуждала на открытом заседании. Я не пойму, почему не работает ст 8.

Как показывает практика, банки и страховые компании, а иногда и крупные фирмы других отраслей, все чаще создают аффилированые оценочные конторы. Вот об этом и шла речь. Причем часто ст. 8 просто игнорируется. Поэтому созрела идея сделать ст. 8 более конкретной, что ли. Ну чтобы все чисто конкретно понимали что карманный оценщик это западло.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я пытаюсь корректно собрать все в кучу - меня не было на прошлой неделе - работа не ждет, вот пытаюсь быть и умной и красивой. Дайте мне час - все будет на форуме.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда может быть сформулировать это как-то типа " запрещена аккредитация СОД при учреждениях, имеющих исключительный вид деятельности."
Информация о СОД должна быть на бумажном носителе из РЕЕСТРА ( размещенного на сайте ФГИУ), содержать полный перечень СОД по региону, зкопия завереная подписью ответственного лица и печатью учреждения. То что пришло на ум.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Тогда может быть сформулировать это как-то типа " запрещена аккредитация СОД при учреждениях, имеющих исключительный вид деятельности."
Информация о СОД должна быть на бумажном носителе из РЕЕСТРА ( размещенного на сайте ФГИУ), содержать полный перечень СОД по региону, зкопия завереная подписью ответственного лица и печатью учреждения. То что пришло на ум.

Не будет аккредитации - будет просто в столе лежать списочек. Надо еще что-то придумать.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы еще 29 статью дополнила:

Стаття 29. Права оцінювачів

как раз дополнить доступом оценщиков к реестрам с ценами сделок купли-продажи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьясните мне, далекой, как можно переписать ст.8 о связаных лицах так что б народ прислушивался и не делал так, как делает?

Ну не будет там 10% уставного фонда банка, главы правления (частное лицо), его жены, но будет Пупкин, который вырос с главой правления в одной песочнице. Кто и как будет проверять этих людей?

Кто вообще будет проверять связаных лиц? На каком этапе это будет происходить? Как вы просмотрите варианты связаности, если фирма только регистрируется?

Вопрос интересный, но, пардон, не вижу механизма.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Мар 2008 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как вы просмотрите варианты связаности, если фирма только регистрируется?
- ну, на этом этапе их и незачем проверять. проверять надо на этапе работы уже Smile

но вообще я триню поддерживаю - механизмов контроля нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме