Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Закрепим право владения на отчет за СОДом (ст. 29 и 30 ЗУ) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):
Сама же постановка вопроса не совсем понятна - ограничить права заказчика оценки на что - на выполненные работы (оказанные услуги) по оценке? Это простите как? И главное зачем? Вашу проблему это каким образор решит - ограничит права фальсификаторов на не вами сделанный отчёт? И решить это надо на законодательном уровне?

+100 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

во-во, и я о том же. проблемы это не решает никоим образом, наличие подписанных договоров-актов-реестра выданных отчетов решает вопросы о том, ваше-не ваше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Если Вы еще не судитесь, то действуйте через прокуратуру (письмо). Они обязаны отреагировать и ответить на него. Как они возьмут отчет в банке эт их дело.


Не все так просто.
Для возбуждения уголовного дела необходимы веские доказательства и обвинения, это делается очень долго и доказывается очень долго, токлько в рамках уголовного дела и последующего решения суда можно изъять отчет из банка но извините отчет уже к тому времени в руках заказчика ну и горит наверняка где-то красным пламенем в урне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Они обязаны отреагировать и ответить на него


письмо в прокуратуре лежит 3 недели назад, реакции НОЛЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
реестр выполненных работ СОД уже Фонд занимается

А когда планируют вообще запустить его!?

КовАл писал(а):
Karpenko, вы забываете, что ОБЯЗАНЫ вести рестр своих работ, см. ЗУ "Об оценке..."



Я говорю о реестре который будут вести в реал тайме, и в который в любой момент будут заглядывать СБ или Рисковики банка, для подтверждения того, что отчет был выполнен, а не подделан. КОРОЧЕ ЦЕЛЬ ТАКОВА - мы заносим в реестр, банк проверяет фальсификат или нет.

А то что у меня есть реестр, так он мне только и нужен (если бы его не было я бы и не узнал что мой отчет подделан), а вот банкирам лень мне звонить и узнавать, да и я не всегда бываю на месте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Если Вы доказываете справедливость по суду, то последний в праве вытребовать у, например банка, сомнительный экземпляр. А Вы вправе потребовать проведение экспертизы подписи и печати.


Ну просто вы наверное не сталкивались с работой ГСБЭП и Прокуратуры и то как они действуют, какие приследуют цели. ВОООБЩЕМ СЕЙЧАС МНОГОЕ В ТОМ ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ ДЕЛАЮ Я И ИМ НА ТАРЕЛКЕ ПРИНОШУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда планируют вообще запустить его!?
С вводом программы по рецензированию. Она уже готова и будет связана со всеми реестрами как у нотариусов. И принципы почти теже. Сами вносим если хотим работать в оценке.
Беда в том, что это не для нас, а для контроля ФГИ.
Я думал об этом всем известно. Sad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевко писал(а):
Да и вообще, как мне кажется, в момент оплаты работы, заказчик приобретает право собственности на отчет


Давайте сделаем так чтобы это было не полное право собственности, ограниченное. ТАК чтобы банки не имели право при нарушение прав СОДа отдавать отчет обратно заказчику под предлогом его собственности.
А заказчики кстати когда поднимается шумиха, забирают отчет через день, приносят отчет другой компании и получают кредит. ПРИЧЕМ я уверяю ВАС заказчик зачастую связанные лица во всей этой кутерме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):
Вашу проблему это каким образор решит - ограничит права фальсификаторов на не вами сделанный отчёт?


Вот не внимательные вы?
Karpenko писал(а):
В момент требования данной оценки для освидетельствования я услышал от Банкиров:

1. это банковская, тайна

2. а мы уже по требованию заемщика отдали ему отчет, т.к. он является его собственностью (хотя и Банкиры знали, что отчет поддельный)

Karpenko писал(а):
И лишать заказчика права пользования в случае выявления нарушения интересов и прав СОДов и оценщиков. А Банки каким-то образом обязать инициировать по данным делам разбирательство
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Karpenko писал(а):
Я говорю о реестре который будут вести в реал тайме, и в который в любой момент будут заглядывать СБ или Рисковики банка, для подтверждения того, что отчет был выполнен, а не подделан. КОРОЧЕ ЦЕЛЬ ТАКОВА - мы заносим в реестр, банк проверяет фальсификат или нет.

Ну, посмотрят в реестр - работа есть!!!! А что мешает заказать работу, а потом переделать под желаемую сумму, и в реестре есть и "вопрос" решен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

письмо в прокуратуре лежит 3 недели назад, реакции НОЛЬ

Дык срок месяц.
Если нет ответа выше идите.
Как с ними работать меня жизнь научила.
Они смелые пока не почувствуют, что перед ними "знающий, грамотный юридически" человек. Потерять, из-за одного принципиального, пардон "дурака" в их глазах, свое место, они не захотят.
Ведь в случае не решения вопроса достанется в первую очередь начальнику, а не исполнитель.
А вообще посоветуйтесь с хорошим юристом как действовать.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Karpenko



Возраст: 43
Сообщения: 145
Откуда: г. Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge

Да вообще все идет своим чередом только теперь через СБУ, и если бы я не принимал некоторых действий я бы ничего не доказал, но вот отчета оригинала уже нет ни в одном банке и у меня нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банки "отдавать отчет обратно заказчику ...... "
Както странно, ведь он у них должен хранится в кредитном деле. Их даже налоговая проверяет. Уж ей то по барабану чья это собственность.
Обращайтесь к "голове" только письменно. На устные запросы ответ слышали.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да еще, в кредитном договоре обязательна, если кредит по оценке выдавался, должна быть ссылка на отчет СОД. По ипотеке уж 100% ссылка идет. И в нотариате копии есть.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2008 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, посмотрят в реестр - работа есть!!!! А что мешает заказать работу, а потом переделать под желаемую сумму, и в реестре есть и "вопрос" решен?
- а вот на основании этого реестра вы имеете право заказать экспертизу отчета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме