Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка транспорта после ДТП Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2015 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 я не про те чи є Україна частиною СНД, а про те, що якщо ми вважаємо вищевикладене Geely як таке що вироблене в Україні, то треба у звіті/висновку надавати докази що дане КТЗ відповідає п.7.53.1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2015 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

melt писал(а):
Gorets, ежели Украина соучредитель, но не является полноценным членом СНГ, а теперь, действительно, пребывает "в процессе" выхода, перед этим так и не войдя, то как считаешь, насколько корректным будет статус "страна-бенефициар"?
Very Happy

Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Makey писал(а):
Gorets11 я не про те чи є Україна частиною СНД, а про те, що якщо ми вважаємо вищевикладене Geely як таке що вироблене в Україні, то треба у звіті/висновку надавати докази що дане КТЗ відповідає п.7.53.1

7.53.1 Провідними країнами - експортерами КТЗ є

Прежде, чем отвечать на Ваш вопрос, попрошу Вас уточнить, в каком контексте он задан. Ведь дискутируем мы по поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КТС, а Вы в своем вопросе ссылаетесь на определение ВЕДУЩЕГО ЭКСПОРТЕРА КТС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2015 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
попрошу Вас уточнить, в каком контексте он задан
в контексті СНД, адже в п.7.53.1 вказується тлумачення про КТЗ виробництва країн СНД, і обмежень використовувати цей термін в такій редакції лише при визначенні країн - експортерів не наведено, саме тому рецензенти ЙМОВІРНО будуть його використовувати під час написання рецензій по КТЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Дек 2015 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Makey писал(а):
в контексті СНД, адже в п.7.53.1 вказується тлумачення про КТЗ виробництва країн СНД, і обмежень використовувати цей термін в такій редакції лише при визначенні країн - експортерів не наведено, саме тому рецензенти ЙМОВІРНО будуть його використовувати під час написання рецензій по КТЗ

Понятно. Я. естественно, не собираюсь претендовать на место "истины в последней инстанции". Но я это вижу следующим образом. Во-первых, если бы данное определение "стран СНГ" распространялось на ВСЮ Методику - тогда указанное определение должно было бы находиться в п.1.6, а не 7.53.1. Следовательно, если это определение не является полноценным определением терминов, используемых в данной методике, то и относить мы его должны исключительно к определению того, по отношению к чему данное определение было указано: к странам - экспортерам. Во-вторых, если брать за основу данные указанной статьи, то, навскидку, на сегодня уже полностью отсутствуют современные автомобили, которые можно было бы отнести к категории "произведены в странах СНГ", поскольку указано жесткое требование: "розроблені й виготовлені " Учитываем, что в качестве требования указано не "или", не "и/или", а именно "и", что подразумевает одновременно и разработчика, и производителя, видимо, являющихся резидентами стран СНГ или бывшего СССР. Возможно, чего-нибудь пропустил, но сходу не могу привести ни одного примера из современных. чтобы и разработчик, и производитель, были из этих стран... Даже АвтоВАЗ уже несколько лет выпускает авто, которые смело можно отнести к иностранным разработкам... Поэтому, если мы говорим о данном определении, как об общем - тогда автомобилей "производства стран СНГ" согласно данной методики просто не существует... Кроме, конечно же, классических ВАЗов и Таврий с Запорожцами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шановні, потрібна допомога. В минулій редакції Методики була таблиця з початковою висотою протектора шин, в т.ч. вантажних автомобілів. В кого залишилась вона? Потрібна початкова висота протектора на вантажну шину Росава И-337, У-8ю
Дякую
Чекаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Makey писал(а):
Шановні, потрібна допомога. В минулій редакції Методики була таблиця з початковою висотою протектора шин, в т.ч. вантажних автомобілів. В кого залишилась вона? Потрібна початкова висота протектора на вантажну шину Росава И-337, У-8ю
Дякую
Чекаю

"И-337, У-8ю" не нашел. Есть "И-337, У-8" (без "ю"). Размер 12,00R24, высота протектора - 22,0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2016 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
без "ю"

цен відать я псіханув))))
Дякую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2016 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня шановні.
Чи є тут оцінювачі/експерти, що займаються поглиблено матеріальними збитками??? Є пару питань...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! в кого є досвід роботи з страховою компанією Оранта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня. Регулярно делаю оценку ущерба для суда против этой страховой

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мені прислали листа, запрошують до співпраці) але я з обережністю відношусь до таких пропозицій)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

скорее всего вам предложат продавать их полисы. последнее время разные страховые таким занимаются. мне за последнюю неделю несколько тоже подобных предложений присылали. Видать совсем печально у них.

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та ні) там є конкретні вимоги до еспертів яких залучають для визначеня причини та обставин настання страхових випадків та розміру шкоди
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2016 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

а, тогда другое дело. но судя по тому, в какие суммы оценивают ущерб, то требовать с вас могут нереальные вещи.

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Makey



Возраст: 41
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Фев 2016 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

непойму я цієї тупості!!!..
Чекав я з СТО Хюндая рахунок за ремонт, прислали її, а в ній запасні частини БЕЗ каталожних номерів. Звоню їм мол так і так, шо за фігня?, а вони (Олександр, начальник відділу запчастин) - каталожний номер є конфіденційною інформацією, тому надавати мого ми не маємо права... Ну от, кажу у вас накладка бампера коштує 500 грн, і наступне накладка бампера 8500 грн, а вони - перте, то бризковик бампера, а друга запчастина - облицювання бампера, так воно називається в нашому прайсі. А звідки, питаю, я можу знати шо це та запчастина, яка дійсно мені треба, і шо її дійно потрібно міняти, а вони - ну ми ж офіційні диллери, ви повинні нам вірити...
Доречі, в тому прайсі був написаний в запчастинах мотор вентилятора, ним виявився дифузор з вентилятором в зборі, який НЕ був пошкоджений, просто написаний від фонаря...
І чому я таким "мастеркам" маю вірити???
Та я не про те. В мене питання - з якого це часу каталожний номер в нас є конфіденційною інформацією???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме