Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Предложения к УТО выступить инициатором Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Считаете ли вы целесообразным внесение данных поправок?

да
83%
 83%  [ 10 ]
нет
8%
 8%  [ 1 ]
мне без разницы
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12


Автор Сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 25 Авг 2008 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Наталья Петровна Лебедь.
У меня предложение к Вам, как к председателю комитета УТО по вопросам законодательства.
С целью гармонизации законодательства по оценке и обеспечению дополнительного пополнения бюджета Украины, а также усиления роли СОДов при оценке стоимости имущества в Украине, выйти на КабМин с предложением внести изменения в п.48 ІНСТРУКЦІЇ ПРО ПОРЯДОК ОБЧИСЛЕННЯ ТА СПРАВЛЯННЯ ДЕРЖАВНОГО МИТА ЗАТВЕРДЖЕНОЇ Наказом Головної державної податкової інспекції України 22.04.1993 N 15 та Зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 19 травня 1993 р. за N 50

Действующая редакция;


48. При обчисленні суми державного мита за посвідчення договорів відчуження житлових будинків, квартир, дач, садових будинків, гаражів, а також іншого нерухомого майна, що перебуває у власності фізичних або юридичних осіб, вартість таких договорів приймається виходячи із суми договору, але не нижче його інвентаризаційної або балансової вартості з урахуванням коефіцієнтів індексації вартості цих об'єктів та зносу на момент відчуження, що вказується в довідках-характеристиках бюро технічної інвентаризації. ( Пункт 48 в редакції Наказу Державної податкової адміністрації N 165 ( z0374-98 ) від 03.04.98 )


Предлагаемая редакция;

48. При обчисленні суми державного мита за посвідчення договорів відчуження житлових будинків, квартир, дач, садових
будинків, гаражів, а також іншого нерухомого майна, що перебуває у власності фізичних або юридичних осіб, вартість таких договорів
приймається виходячи із ринкової вартості, яка визначається виключно шляхом проведення незалежної оцінки відповідно до статті 3
Закону Про оцінку майна ( 2658-14 ) суб'єктами оціночної діяльності - суб'єктами господарювання відповідно до спеціалізації та напряму оцінки, зазначених у їх сертифікаті, у процесі практичної діяльності з оцінки майна і проводиться відповідно до абзацу третього
статті 7 зазначеного закону, але не нижче його залишкової вартості заміщення (відтворення).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропоную надіслати це звернення на електронну пошту пані Наталі. Так швидше і надійніше.
Особисто я - ЗА ! (за зміни).

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
Пропоную надіслати це звернення на електронну пошту пані Наталі.

Уже отослал. Мабуть изучают. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашибись предложение. Мне вот только интересно, что такого нужно написать, чтобы этот самый комитет УТО что-нибудь синициировал? Поднимал я проблему аккредитации - оказывается, нет у нас такой проблемы! Что ж, давайте попробуем поднять проблему госпошлины. А вообще, складывается впечатление, что оценщики сами занимаются поиском способов узаконения своей собственной работы, и без того регламентированной Законом. Просто дуракам Закон не писан, вот и имели нас все...ввиду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
оценщики сами занимаются поиском способов узаконения своей собственной работы, и без того регламентированной Законом.


так и есть Smile
я как раз хотела спросить КонстантинЛепко, что он может положить в карман тем, кто будет пропихивать это изменение в законе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

я за изменения, но Ваша редакция (при всем моем уважении к Вам) немного "не свистит", а именно:

Цитата:
48. При обчисленні ..., вартість таких договорів
приймається виходячи із ринкової вартості, яка визначається виключно шляхом проведення незалежної оцінки відповідно до статті 3
Закону ... але не нижче його залишкової вартості заміщення (відтворення).


а кто будет определять "його залишкову варт-ть"??? опять же БТИ по своим инструкциям??? тогда на кой им "обязательная" рыночная???

или Вы имели в виду что рыночная не должна быть ниже остаточной??? но ведь тогда растолковать можно двояко...и смысла нет в изменениях.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Филин Андрей

Ок. Такой вариант: 48. При обчисленні ..., вартість таких договорів
приймається виходячи із вартості, яка визначається шляхом проведення незалежної оцінки відповідно до статті 3
Закону ... От и все. Вопрос не в конкретной редакции - вопрос в единстве мнения и инициативе! А там эти редакции еще 100 раз покромсают в юротделах, комитетах и подкомитетах, но то, что это должна быть независимая оценка согласно Закону "Об оценке..." - вот зерно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2008 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
...Вопрос не в конкретной редакции - вопрос в единстве мнения и инициативе! ...


а я проголосовал, и как видите пока цифра держится единой - 100% и мой голос тоже там...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 06:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

То Филин Андрей

Как видите, кому-то уже без разницы. Ненавижу это "без разницы". Ладно "против", но без разницы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю узаконить также необходимость ежегодного проведения оценки рыночной стоимости всех квартир. Так сказать, на будущее. Особенно, когда введут налог на недвижимость. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

опять поговорить и забы(и)ть?
помниться мне тут:
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=36437#36437
было конкретное предложение
Hard_Pragmatic писал(а):

Юрий Андрусенко писал(а):
To Hard Pragmatic
Да ну Вас! Сколько можно толочь воду в ступе? Собрались объединить усилия - так объединяйте!

согласен,
короче кто хочет бороться на деле, а не на словах, отправляют Юрию Андрусенко свою подпись под обращением в Антимонопольный комитет.

вот интересно Юрий, сколько в итоге людей Вам отправило подписи?
про конкретные действия Юрия мы наслышаны а вот как остальные?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Hard Pragmatic

Я аж расхохотался... Laughing Блин, извините... Laughing Пытаюсь оценить окрас Вашего вопроса - надеюсь, это искренняя заинтересованность, а не сарказм. Ну, хотите, вместе посмеемся: Ни одной подписи! Laughing Shocked Laughing Surprised Laughing Самое первое, что приходит в голову - было бы смешно, если бы не было так грустно. Вопрос в том, что лично для меня никакого значения количество подписей не имеет. Важен результат. Пусть отрицательный. Поэтому я и предлагал: либо делаем че-нибудь, либо хватит заниматься ерундой, нафиг такие темы в форуме, оставтьте поздравления с днем рождения и все! Люди тут пытаются предложить что-нибудь, так переходите к действиям. А то собака гавкає, а караван іде... И все мимо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте еще раз. Каким образом отправить подпись? Отправить на емейл свои данные? Ведь эл.подпись еще не узаконили , или я не в курсе?

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко отож Neutral

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2008 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый skiff.
Я так понимаю, что это обращение ко мне. Во избежание нарушения правил форума я не публикую свой почтовый адрес (хотя, в той ветке в письмах он мелькал раз 5 - как говорицца, было бы желание...). Тем не менее, я предлагаю при поддержке любой инициативы высказать свое "Типа Да" и затем инициатор напишет необходимый адрес всем желающим в профиль "Личные сообщения". Как Вам велосипед?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме