Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Куда смотрят модераторы? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Флейм - это "спор ради спора". Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:

- Переходит по ходу разговора на личности;
- Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;
- Ведет дискуссию неуравновешенно;
- Провоцирует скандал.

Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные "наезды" следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и "флеймеров" - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные.

Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: "+1", "Точно!", Согласен!", "Подпишусь под каждым словом!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!" и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам не подходит ни одно ни другое обозначение Very Happy

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, все мы когда-нибудь флудили, и я - не исключение. Только я хочу быть лучше, меняться.
ОКНО - очень классная база знаний, это без спора. Мне очень помогает. Респект нашим гуру и всем-всем. Но. С учетом "кризисного" отсутствия работы зафлудили "нефлудные" темы. Среди вороха ненужных постов тяжело становиться найти полезную инфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka писал(а):
зафлудили "нефлудные" темы
например? Я не помню чтоб так уж все біло плохо.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Діти, ну досить... бо ви ще поб’єтесь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все. Для меня -тема закрыта. Не имею права указывать кому-либо, что кидать в пост. Надеюсь, выводы каждый сделает сам. Флеймить не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

та не побьемся.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

irenka +1 Very Happy

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Апр 2009 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka писал(а):
...Флуд - это ... Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: "+1", "Точно!", Согласен!", "Подпишусь под каждым словом!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!" и так далее...

вот это не про нас, лично для меня, если кто-то написал после моего поста "+1" или подобное, то я считаю что меня поддержали в этом вопросе, а когда ставлю ЭТО сам, то добавить мне нечего и мое мнение такое же, хотя стараюсь что-нибудь добавить, а писать одно и то же второй раз - это ведь глупо...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр 2009 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка писал(а):
А я ваще ничего плохого в нашем форуме не вижу. Здесь общаются мало того, что друзья, а друзья-коллеги, а к кому мы можем обратиться с любым вопросом, как не к ним?

+100 Smile

Филин Андрей писал(а):
вот это не про нас, лично для меня, если кто-то написал после моего поста "+1" или подобное, то я считаю что меня поддержали в этом вопросе, а когда ставлю ЭТО сам, то добавить мне нечего и мое мнение такое же, хотя стараюсь что-нибудь добавить, а писать одно и то же второй раз - это ведь глупо...

+100 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Апр 2009 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иренка, для меня тема, типа "какой у вас принтер", такой же флуд, как для вас "вышел новый альбом Сандры". Но обе находятся в соотвествующем разделе форума и имеют право на существование. Поддерживаю "не хотите - не читайте". Так как большенство подобных тем имеют ограниченный срок актуальности, предлагаю АВТОРАМ таких тем СТАВИТЬ ОТМЕТКУ "Тема закрыта" и модераторам закрывать после такой отметки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Апр 2009 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то меня пригласили (за деньги) модерировать форум одной очень серьезной фирмы занимающейся аудитом и оценкой. Меня чесно говоря хватило на 2 недели. Форум выглядел так: бухгалтер спросил- аудиторы ответили. Конечно, такие форумы тоже нужны, но там как бы обмен идет в одном направлении- между фирмой и клиентами. Вопросы в осн. узкоспециализированые. Скука и тоска. Не хотелось бы превращать исторически сложившееся ОКНО в этакий бюллетень автотовароведа из колонок и цифр. Оценщик тоже человек, с эмоциями и разносторонними интересами (в т.ч. разные хобби, зверюшки, путешествия). В свое время темы не относящиеся к оценке вывели в отдельный раздел, где происходит просто дружеское общение, периодически перетекающее в реал.
Я не читаю тем которые меня не заинтересовали. И вы не читайте. Давайте искать во всем хорошее и полезное, пропуская несущественное.
Что касается затянувшихся или бесполезных флеймов, предлагаю их просто закрывать, когда тема себя исчерпала. таких не так много, и больших усилий это не потребует. Со совей стороны обязуюсь фильтровать базар по мере возможности Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Дек 2009 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
надеюсь, что у нас кризис жанра еще не наступил... просто бывают времена затишья... не расстраивайтесь так

Что-то, кстати, мне кажется - или последние недели количество народу на форуме заметно подупало? Или это - начало Нового Года? Все поехали на лыжах? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Дек 2009 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не так давно мы обсуждали небывалый (в обозримом периоде Smile ) вал работы у коллег, может это и есть причина, что за "последние недели количество народу на форуме заметно подупало"? Склонен считать (с радостью за коллег), что это так! Very Happy

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Дек 2009 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

подупало-подупало
мне кажется это связано отчасти с тем, что животрепещущие темы про проекты законов, сро и фролова несколько иссякли по разным причинам. гуру все как один заняты на почве нового проекта, сюда не пишут.
а простой народ подбирает "хвосты" в конце года, доделывает работы, бюджетники тратят деньги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Дек 2009 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 zanoza

zanoza писал(а):
гуру все как один заняты на почве нового проекта, сюда не пишут.

Законопроект, вроде, утвердили... передают в Раду... может теперь у наших гуру появится время нам рассказать о законопроекте... будем надеяться.

zanoza писал(а):
простой народ подбирает "хвосты" в конце года, доделывает работы
вот-вот... лично у меня именно такая ситуация Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме