Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Семинар Мэм Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какая дата проведения семинара для Вас более предпочтительна?

09 августа
26%
 26%  [ 13 ]
16 августа
22%
 22%  [ 11 ]
23 августа
28%
 28%  [ 14 ]
любая
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 49


Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Добрый день! Администраторы сайта, я не успею отвечать на все вопросы хотя и имею на большинство ответы, предлагаю провести и организовать Вам безоплатный семинар на один выходной день ( желательно воскресенье) в какой то школе все равно в каком городе, только что бы из Киева я приехала без пересадок, каждый оплачивает свой билет туда и обратно, и я тоже, и участвует в оплате аренды и чая, и я тоже, тогда за день конструктивно можно многое порешать...

принято... будем думать.

решение принято
Семинар состоится 16.08.2009 года в городе Запорожье.
Место проведения: г.Запорожье, ул.Седова, д.12 (дом 12 - это "ШКОЛА ПРОФСОЮЗА"), Профсоюзный Конференц-зал.

ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=QWNqr-I2gz72zrwO54jWXVoqAwMJ_UKe&l=map
НАЧАЛО СЕМИНАРА В 10-00.
Контактные телефоны организаторов (помним, что организаторы работают на общественных началах, и ничего никому не должныSmile ):
Рабочий (061) 220-01-22
моб.тел (067) 33-63-882
Если есть вопросы или кто-то "заблудился" звоните.
Виктор

Вступительный взнос - 40 гривен наличкой при входе в зал . И ПОЖАЛУЙСТА-А-А-А БЕЗ СДАЧИ т.к. "автоматчику с сумкой" бухгалтеру будет не до сдачи - на ней закупка харчей их нарезка и т.д.
здесь и далее будут дублироваться значимые сообщения из этой ветки
Цитата:


Итог :
1. Надо иметь мне на руках список форумчан (ФИО) которые будут участвовать в семинаре
2. Получить официальное добро от форумчан на участие ПРИМКНУВШИХ.
3.Определиться со списком (количеством) "ПРИМКНУВШИХ"
4. Исходя из общего количества участников сделать окончательный выбор места в г.Запорожье.
5. Доходчиво объяснить на этой ветке как туда можно проехать, пройти.


На данный момент список Форумчан, которые приедут на семинар, такой:

1. Хард
2. Заноза
3. КовАл
4. Сергей_К
5. Шевко
6. HUGO
7. Грррр
8. Грррр №2
9. Elen
10. Валюшка
11. Валюшка №2
12. XY
13. Matilda
14. Alice
15. Alice
16. Филин Андрей
17. Филин Андрей №2
18. Филин Андрей №3
19. Филин Андрей №4
20. kink
21. Karina
22. Karina №2
23. Света
24. Света №2
25. froloff
26. irenka
27. irenka №2
28. Дядя
29. Дядя №2
30. Grey Horse
31. vit
32. птичка
33. флай
34. maxa_on
35. Максим Сочинский
36. Sova (90%)
37. Vini
38. Борода
39. Ira
40. Мариночка
41. kison
42. kison №2
43. kison №3
44. rudge


Обший список

1.Форумчан - около 41

2. Примкнувших около 40

Итого : 81



Пока проект "форум - МЭМ" не закончен - каждый периодически должен "заглядывать" на ветку и БЫТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ.


Последний раз редактировалось: КовАл (Сб, 26 Сен 2009 14:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Добрый день! Администраторы сайта, я не успею отвечать на все вопросы хотя и имею на большинство ответы, предлагаю провести и организовать Вам безоплатный семинар на один выходной день


Валентина Леонидовна! с удовольствием приедем к Вам на семинар. Собиралась на Ваш мастер-класс в МИБ, но к сожалению, его отменили Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мьда ток эти файлики были уже :
ViktoriyaR : в табличной форме есть эти данные у Лимитовского. для того, чтобы можно было сослаться на источник даю ссылку
http://www.finmanager.ru/teachers/document364_consult.shtml.

А насчет семинара - прекрасная мысль, тем более что вроде бы собирались провести что-то подобное.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

день добрый, коллеги!
есть совершенно новое предложение: провести такой семинар в Одессе в следующую ПТ, СБ или ВС в помещении Морского колледжа. Многие уже его знают. Кто не знает: жарковато (вентиляторы поставим), но рядом парк Шевченко и пляж Ланжерон.
Помещение - от АСБОУ. В смысле бесплатно. Кофе - брейк: в соседнем доме Дом кофе, в нем кофе за свой счет хоть каждому по два. Питаться за свой счет тоже в Одессе есть где, можно в хорошем заведении рядом с моей хорошей скидкой. Или поговорим с одной коллегой, у нее свой ресторан рядом.

Предлагаемый формат: Валентина Леонидовна - основное время. К этому плюс: один час обсуждение Открытого Обращения (см ветку "проект закону...", плюс полчаса о работе и принципах АСБОУ, и то и другое информация Фролова.
В первую очередь: Валентина Леонидовна, как Вы относитесь к такому формату?

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах... Одесса... жемчужина у моря... давно не был... с удовольствием приеду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
провести такой семинар в Одессе в следующую ПТ, СБ или ВС в помещении Морского колледжа

я за! давайте согласовывать с В.Л.
надеюсь, там не будет так холодно как во время семинара Мисовца Very Happy
Hard_Pragmatic писал(а):
а также обращаюсь к коллегам (с наглой просьбой) временно больше не задавать других вопросов, пока не получим ответ на этот.

так давайте создадим ветку с названием навскидку "Консультации Валентины Леонидовны" или что-то подобное и если В.Л. готова общаться, будем задавать вопросы ей там, чтобы ей не приходилось теряться в страницах темы форума.


Последний раз редактировалось: ViktoriyaR (Пт, 24 Июл 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktoriyaR писал(а):

Hard_Pragmatic писал(а):
а также обращаюсь к коллегам (с наглой просьбой) временно больше не задавать других вопросов, пока не получим ответ на этот.

так давайте создадим ветку с названием навскидку "Консультации В.Л." или что-то подобное и если В.Л. готова общаться, будем задавать вопросы ей там, чтобы ей не приходилось теряться в страницах темы форума.

действительно можно и так,
если ув. В.Л. согласится так и сделаем.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июл 2009 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 ViktoriyaR
Можно систематизировать вопросы (думаю, что этим займется администрация) и передать их В.Л.
Ждем реакции Мэм Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Договорились постараюсь рассчитать, но где то ближе к среде, завтра утром уезжаю и в Киеве буду во вторник, относительно 31,1,2 августа я во Львове на фестивале СВИРЖ, а затем могу согласиться на день, выбирайте.

Формат все равно , вопросы систематизировать можете, но я буду отвечать сразу ( Здесь или знаю или сразу отвечаю нет), Одесса классно, но море юг лето что с билетами а так я согласна и рада видеть.

Спасибо ветку создавать не надо, я сделала сайт свой и он совсем не рабочий потому, что некогда, я очень обязательный человек и для меня сложно будет не отвечать если пообещала....
Всем спасибо.....

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 50 секунд:

Доброе утро! Я хотела бы, что бы Вы как администраторы подумали о проведении семинара с пользой именно для форумчан и решили когда и где большинству тех, кто хочет принять участие удобно. И я готова приехать в тот регион где будет большее количество, желающих узнать и обсудить вопросы оценки (для того что бы им было дешевле, сейчас не самые лучшие времена для оценщиков и стажеров которые так активно принимают участие в форуме).
Отдельные участники не спрашивают как посчитать риски, их больше интересует политическое направление, а риски интересуют ребят из Кацапетовки, может и более правильно спросить их где удобнее и когда в каком месяце удобнее им встретиться, сейчас многие с детками или отдыхают сами или стараются отправить их отдыхать именно для этого нужны деньги.

Я давно мечтала о создании " Золотого клуба оценщиков", но без почетных членов, бессменных председателей, а клуба единомышленников, которые меняются, уходят старые (и я в том числе) появляются новые, только определяем тему- с ней у нас проблема, собираемся где то на один день, и пробуем решить ее с точки зрения тех кому это интересно - но только безоплатно, политики, званий, почетных председателей, мне интересны молодые ребята, которым сегодня оценка интересна и у них такое интересное мышление, а не оценщики, которые больше менеджеры- это достойно, но это не оценка, а в таком я не хочу принимать участие.
Смотрите тема создания отчета зависла у Вас на форуме сразу из-за резкой критики- нельзя создать идеального отчета...... а почему нет, а если попробовать не идеальный, но законодательный и просто прописать так что бы защитить оценщиков как можно больше....
Мы можем выяснять отношения и спорить до хрипоты по безрисковой ставке Н0- в УКРАИНЕ нет ни одного системообразующего банка, нет защищенных ЦБ, да просто НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ФОРМУЛЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОСПРОИЗВОДСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, меня интересует как защитить оценщика в этой ситуации или как ему выкрутиться....

Я практикующий оценщик, который все годы работал именно как оценщик и лектор , и мне интересно чужие мнения и я отношусь к ним с уважением,и если кому то интересно мое, то я рада рассказать то, что знаю и как я решаю эти вопросы в оценке, кому то и пригодится, а кто то не примет, меня это не обидит.

> Создание всех саморегулирующих организаций интересная тема, но для меня такая не простая,меня всегда интересовало, что для простого оценщика будет разрабатывать эта организация, почему собираемся????

Так мне хочется верить что этот сайт для оценщиков в общении, которым не все равно как делать отчет, а ребят ищущих, желающих знать.

Знаете многие из начинающих присылают мне свои отрывки статистики, анализ рынка, какие то разработки и я так ими горжусь и верю, что они будут и есть лучше умнее и сильнее, а так же очень приятно когда на повышении квалификации многие матерые оценщики выдают таки идеи, что я рада им очень..... Поэтому уважаемые администраторы решите как лучше для форумчан, как для них проще. и определитесь со временем для ребят..., а я в любой воскресный день приеду с удовольствием, если согласуем его заранее и буду рада принять участие в ТАКОМ семинаре....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А ставку посчитаю... но опять таки ... так как я ее понимаю..... если ее надо считать..... Всем удачи.....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
администраторы решите как лучше для форумчан, как для них проще. и определитесь со временем для ребят..., а я в любой воскресный день приеду с удовольствием, если согласуем его заранее и буду рада принять участие в ТАКОМ семинаре..
Так, ребята… план действий простой… каждый пишет город, в котором он желает провести семинар... естественно подразумевается, что предлагающий, в случае выбора его города, организовывает зал (в смысле подбирает помещение, определяется, сколько нужно собрать денег и договаривается с хозяином). Во вторник утром я соберу все предложения и поставлю на голосование… так выберем город, наиболее удобный для всех. По поводу даты… т.к. эта неделя отпадает, предлагаю не откладывать всё в долгий ящик и провести семинар через две недели … как говорится «куй железо пока горячо».

Мэм писал(а):
Я давно мечтала о создании " Золотого клуба оценщиков", но без почетных членов, бессменных председателей, а клуба единомышленников, которые меняются, уходят старые (и я в том числе) появляются новые, только определяем тему- с ней у нас проблема, собираемся где то на один день, и пробуем решить ее с точки зрения тех кому это интересно - но только безоплатно, политики, званий, почетных председателей, мне интересны молодые ребята, которым сегодня оценка интересна и у них такое интересное мышление
гляньте здесь Smile Наши мысли совпадают... мы тоже думали о таких встречах... уже провели один Круглый стол... вот здесь результаты. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Мы все Вам очень рады... Ваши знания и опыт будут очень полезны многим.

Мэм писал(а):
Смотрите тема создания отчета зависла у Вас на форуме сразу из-за резкой критики- нельзя создать идеального отчета...... а почему нет, а если попробовать не идеальный, но законодательный и просто прописать так что бы защитить оценщиков как можно больше....
да... помниЦа была такая идея... было это еще на старом форуме... мы даже начали что-то делать... объектом оценки был дебаркадер, который предложила Триничка. Как оказалось, очень сложно собрать миллион мнений в одно... наверное проще брать определенный раздел отчета, например, "ограничительные условия", и "рожать" в споре истину сначала по нему... дальше взять, например, раздел "анализ НЭИ" и т.д. т.е. это то, о чем Вы говорите Smile

Мэм писал(а):
> Создание всех саморегулирующих организаций интересная тема, но для меня такая не простая,меня всегда интересовало, что для простого оценщика будет разрабатывать эта организация, почему собираемся????
по поводу создания организации, было много сказано здесь, если интересно, то почитайте.

Мэм писал(а):
Отдельные участники не спрашивают как посчитать риски, их больше интересует политическое направление
думаю, что риски очень интересуют многих, но и ситуация, которая складывается вокруг оценки, по моему убеждению, так же не должна оставлять людей безразличными... мы считаем, что пришло время людям, которые наделены властью и руководят нами, прислушаться к мнению рядовых оценщиков. Я, ни в коем случае не утверждаю, что Вы обязаны принимать участие в этих дискуссиях или каким-то образом обозначить свою позицию, просто объясняю, почему сегодня на этой теме сосредоточена работа администрации Клуба. Но мы будем очень стараться, что бы это ни коим образом не помешало всем нам встретиться и с пользой провести такую встречу.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ой... забыл... я за Одессу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если затевать такой проект, то лучше, наверное, действительно, в воскресенье, крайний вариант - суббота.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что лучше в субботу, что бы людям было удобнее разъехаться по своим городам. Только не знаю, насколько это приемлемо для В.Л., она говорила про воскресенье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
каждый пишет город, в котором он желает провести семинар

пишет куда? простите, мы люди не местные, в смысле не завсегдатаи поэтому не в курсе Very Happy

да, если есть пока один город претендент на проведение семинара, пусть это не ЕВРО 2012 Very Happy , но все же... надо бы в самом деле быстрее определиться с датой и городом, т.к. из нашего города, например, на 8.08 билетов в Одессу уже не очень много осталось.
и еще минимальное кол-во участников будем устанавливать? или скоко согласится столько и будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июл 2009 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишем прямо в своем сообщении на форуме... так, как сделал я.
ViktoriyaR писал(а):
минимальное кол-во участников будем устанавливать?

думаю, что не будем
ViktoriyaR писал(а):
скоко согласится столько и будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю г.Запорожье - в центре недалеко от горисполкома.
Сейчас можно с уверенностью сказать - зал на 50 человек с кондиционерами и компьтером с подключенным проектором и экраном нам дадут БЕСПЛАТНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме