Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Семинар Мэм Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Какая дата проведения семинара для Вас более предпочтительна?

09 августа
26%
 26%  [ 13 ]
16 августа
22%
 22%  [ 11 ]
23 августа
28%
 28%  [ 14 ]
любая
22%
 22%  [ 11 ]
Всего голосов : 49


Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Авг 2009 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приехал пару часов назад
В дороге 8-9 часов (с Киевом), устал, пока напишу урывчато…
В бешенном восторге
Всем огромное спасибо
Хьюго – 5 баллов за организацию (естественно как для первого раза Smile )
Мэм! Smile
Привет всем участникам соревнования семинара, большое вам спасибо за участие
Привет всем участникам соревнования семинара с которыми я воочию познакомился на семинаре.*
Привет проспекту Ленина в Запорожье! (туда обратно намотал пару тройку раз! Офигел от размеров)
Привет кафе Веселый роджер, благодаря которому я сейчас ужинаю (Борода забрал с собой оставшиеся шашлыки, а я сейчас их обнаружил в машине)
Филин с тебя деньги за трансфер тебя до вокзала, просто я офигел от собственной важности когда отвозил Мэм (и Филина) на вокзал, что забыл содрать взять с этого сорванца за проезд!
Привет Вокзалу города Запорожья за увлекательный квэст по вычислению пути на который придет проходящий поезд, мы с Бородой, Матильдой и Лягушкой угадали путь, перебегая с одного на другой, всего лишь с третьего раза.

ну и быстрая фото объекта оценки за семинар.

Image
* жалко, что с остальными не познакомился, надо в следующий раз, как-то выделить время для знакомства участников форума «в живую», организовать где-то в перерыве семинара и в сторонке этакий уголок ЖО (ЖИВОЕ-ОКНО), а пока таки заочный привет лошадкам, грр-чикам, ХУ, vit-ам и многим многим другим!

З.ы.
Ехали назад, встретили такого персонажа
Image
Где живет, чем питается, и самое главное как зовут неизвестно!

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательный получился семинар, бефо и афте пати тож супер... красивый город, супер лектор, гостеприимные хозяева... все было отлично за исключением нашего воскресного пробуждения. Smile Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
ну да, одной рукой глаз прикрывать Very Happy Very Happy

после семинара на мир смотрю одним глазом Very Happy Very Happy

zanoza писал(а):
те, которые касаются этого семинара - выложим. те, которые будут посвящены иным темам и иным семинарам, будут выкладываться в иных ветках.

если создать отдельную ветку «Материалы от МЭМ» (условное название) то не придется листать весь форум в поисках необходимого материала и проверять свежачек.

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen



Сообщения: 59
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!! – Валентине Леонидовне, замечательным форумчанам, гостеприимным хозяевам, участникам дискуссий и всем, таким как я, просто слушателям.
Подобные встречи, так же как и форум, очень нужны – особенно провинциальным оценщикам из небольших отдаленных городков типа кацапетовки (это я о себе пишу), куда любая новая информация доходит как раз тогда, когда она уже устарела Smile. Конечно, немного утрирую, но в целом примерно так и есть.
Кроме большого количества новой полезной для работы информации, получила огромное удовольствие от знакомства и общения с увлеченными, неравнодушными, энергичными, целеустремленными, отзывчивыми, бескорыстными и много-много добрых слов людьми.
Буду ждать новой встречи.

Hard_Pragmatic писал(а):
Филин с тебя деньги за трансфер тебя до вокзала

Я так понимаю, что и с меня тоже. Я ж не халявщик какой-нибудь. При новой встрече с меня причитается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen писал(а):
Подобные встречи, так же как и форум, очень нужны – особенно провинциальным оценщикам из небольших отдаленных городков типа кацапетовки (это я о себе пишу), куда любая новая информация доходит как раз тогда, когда она уже устарела Smile

хорошие слова и в точку!

Elen писал(а):
Я так понимаю, что и с меня тоже. Я ж не халявщик какой-нибудь. При новой встрече с меня причитается.

гусары денег не берут! Very Happy (с)Ржевский

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen



Сообщения: 59
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда БОЛЬШУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ладно вам всем хвастаться (некоторым не так повезло и им завидно... Sorry ) То, что семинар не мог не удасться - было понятно сразу. Все ж взрослые люди! Smile
Давайте, приходите в себя (к себе, на работу, в семью) выкладывайте материалы и резюме.
Т.е. достигли ли участники консенсуса в вопросах оценки Кацапетовки? Какие применялись подходы и корректировки? Что там с рисками и как их добывали? В общем - амеба сказала :"Нужно делиться!", и поделилась пополам! Very Happy

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если создать отдельную ветку «Материалы от МЭМ» (условное название) то не придется листать весь форум в поисках необходимого материала и проверять свежачек.

vit, мы так и делаем. как это видно по материалам семинара "Ежегодный круглый стол".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное всем спасибо, за эти два дня, проведенных в компании друзей! Спасибо Хуго и г-ну Сивцу, за хлопоты по организации нашей встречи… нужно сказать, что вы справились просто на УРА!!! Огромнейшее спасибо Мэм, и не только за интересные идеи и практические советы, а, прежде всего, за искренность и открытость. Спасибо всем, кто приехал на эту встречу и, отдельное спасибо всем с кем я так прекрасно проводил время до и после семинара. Свои ощущения от данного мероприятия могу охарактеризовать просто – «щенячий» восторг Smile
З.Ы. Торжественно клянусь на национальных стандартах и законах об оценке, что приложу все усилия, что бы подобные встречи случались как можно чаще Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

как это было
Image

Image

Image
Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа оценщики, Ребятушки спасибо за доброту, фотографии, и радость Ваших глаз, я тоже считаю Золотой клуб создан и я ЗА новые встречи в разных городах, но придется придумывать на пару дней- 1-й день семинар, общение.... одним словом оценка, а 2-й день общение, праздник и просто продолжение оценочных баталий.....

Я считаю тему незаконченной по дисконту, думаю более подробно все таки на эту, Именно, эту тему поговорить, т.е. особенности построения ДДП для международного аудита переоценка для расчета обесценения и денежные потоки, и дисконт, и реверсия;
оценка корпоративных прав с моделью Ольсона на их приобретение;
Дисконт для недвижимости, если передается объект в аренду без ЛНЭИ - то просто возможность передачи в аренду и применение метода Пр.кап. или метода ДДП;
И если есть ЛНЭИ и это уже магазин и ДП надо или мы хотим применить.... т.е. вопросы еще остались..... и Слава Богу что мы хотим, а значит можем в них разобраться...... Спасибо всем и форумчанам и организаторам и участникам и тому, кто отвез на вокзал и тому кто не встретил и за цветы и за доброжелательность, одним словом ОЙ!!!!! Мэм

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм, вот тут уже рождаются новые темы для семинара... как всегда, вопросов больше, чем ответов Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг 2009 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как все уже говорили - семинар реально удался. Как по мне, этот один день по полезности последние мои курсы повышения квалификации заменил (без В.Л. они были), а я жутко люблю ее лекции, так сказать "с самого своего оценочного рождения". Меня приятно удивило количество молодёжи, умной и небезразличной. Мне 32, я в оценке с 24, приятно, что такая смена хорошая намечается... Smile

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Сочинский



Возраст: 38
Сообщения: 359
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг 2009 08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я домааааааааа =)

Спасибо огромное Запорожью г-ну Хьго и г-ну Свицу за организацию семинара!
Отдельное спасибо МЭМ за знания!
Спасибо всем учасникам семинара, пре и афтер пати Wink

Цитата:
Свои ощущения от данного мероприятия могу охарактеризовать просто – «щенячий» восторг Smile


+1 Very Happy

Было очень интересно познакомится и пообщаться с умными и интересными людьми!

_________________
Не идти вперед, значит идти назад.
Image

skype: maxim_sochinskiy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг 2009 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Сочинский писал(а):
Я домааааааааа =)

+1 Very Happy
Присоединяюсь ко всему выше сказанному по поводу семинара, но все таки не могу в очередной раз поблагодарить HUGO - за организацию и за то, что смог нас вытерпеть столько времени Very Happy и конечно же Мэм.
Спасибо всем участникам семинара за прекрасно проведённое время!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

irenka писал(а):
Хардичку, учитывая то, что я прикасалась к тебе, к Ковалу, и самое главное - к Мэм! разными частями своих рук, то я хожу без мойки целых три дня. Laughing

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме