Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Модель идеальной СРО оценщиков Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июл 2009 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

В обсуждении на форуме "Оценщики всех стран соединяйтесь" (Одноклассники.Ру) родилась идея построить качественную модель идеальной СРО оценщиков. Все желающие присоединиться к работе могут это сделать на российском на форуме оценщиков www.labrate.ru в теме Качественная Модель ИДЕАЛЬНОЙ СРО ОЦЕНЩИКОВ

__________________________________________________________________

Решил продолжить тему об идеальном объединении оценщиков спичем Мэм, который был перенесен из темы Формирование региональных представительств АСБОУ

Мэм писал(а):
Ребятушки ВСЕ- абсолютно, все общественные организации ЭТО старый ДОСААФ, ни в одной из них ничего не сделано для оценщика.. ( не организован анализ отчетов, не сделан консультационный центр, нет защиты оценщика ни от прокуратуры, ни от ФГИ, не выработана единая концепция отчетов по направлениям, онлайнконсультиро-вание-разве что здесь в "ОКНЕ", нет что то делают выпускают мягко говоря "грустную литературу", ну и проводят заседания,собрания, ой, много всего...


Ну, и далее, на мой вопрос "А чё ж делать?" последовал ответ:

Мэм писал(а):
КовАл отвечаю тебе на одном дыхании, но прости если что не так (переноси мое сообщение куда хочешь!!!)

1. Создание такой ассоциации это скорее должен быть как профсоюз по защите прав оценщиков, работающих на рынке услуг для банков;

2. Уже поздно ночью я начала перечитывать форум по АСБОУ, я ни разу на него не заходила и в первых фразах уставных документов прочла снова слово КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!- бред и снова контролируют!!!!! ПРОТИВ, МИЛЛИОН РАЗ НЕ СОГЛАШАЮСЬ!!!!!!

3. А где защита Оценщика от произвола банка в требовании по занижению или завышению стоимости для своих???

4. Принимают в АСБОУ, учитывая......... ДА КТО ВЫ ТАКИЕ??????!!!!! Какое Вы имеете право оценивать любого оценщика имеющего сертификат!!!!!!! Если он сдал экзамен и его получил!!!!!????? Вступление бесплатное, ЧЛЕНСТВО ПЛАТНОЕ, за что платное, ЗА КОНТРОЛЬ?? За разрешение работать на рынке???? За разрешение входа в нишу рынка??????? Да пошли вы??????? Кто Вы такие, местные Гетьманы!!!!, предупреждаю ко всем организациям одинаковый вопрос????

5. Кто из тех, кто принимает или участвует в экспертных советах или рецензирует выставил свои отчеты в качестве образца????? НИКТО!!!!! Кому я отдаю на рецензию, да просто 2 года стажа, а какие у него самого отчеты, что я могу увидеть, что и о чем он знает, а когда САМ делал последнюю оценку, в каком году??????? (Рецензии на мои отчеты все были +, т. е это не личная обида, но меня интересует сколько вопросов возникает у других)

С моей точки зрения рассуждения на тему об оценке гробит саму оценку!!!!!! Я перечитала все материалы последней конференции в Ялте и ЕСТЬ , абсолютно есть, очень хорошие материалы для использования.

А например доклад Сивца С.А. очень толковый и содержательный - там в конце есть как раз обращение к СРО о защите работы оценщика перед аудиторами, ни фига остался не замеченным, а за требование об отмене приказа одной из регулирующих организаций проголосовало только 5 человек, а остальные согласились с письмом, ну и куда его засунут........

6. Ой КовАл, ты меня с утра задел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Мое видение ДРУГОЕ!!!!

Создание "профсоюзной организации" все равно с каким названием:

ЦЕЛЬ-

а)Защита оценщика ( просто имеющего сертификат!!!!!!!, я продолжаю видеть желание всех молодых ребят идти и учиться);

б) создание информационной базы вот тут согласна для членов этого профсоюза или союза без свободного доступа, мне все равно как вы назовете;

в)Консультационный центр , тем кому можно позвонить и проконсультироваться по работе;

г)Единая база стажировки для стажеров с обучающим центром, что бы они не мыкались, а могли приезжать куда- то и получить и учебные отчеты и какие то занятия по практике хотя бы раз в квартал как на сессию здесь платно и можно создавать в тех регионах в которых есть отделения!!

д) Возрастной ценз в руководстве ОБЯЗАТЕЛЬНО до 45 макс 50 лет;

е) Остальное совет каких то ветеранов старейшин с правами совещательного голоса - маразмы в оценке вредны, а авторитеты должны базироваться на семинарах, практиках и т.д..... - МОЛОДЫЕ СЕЙЧАС ГРАМОТНЕЕ И УМНЕЕ и ТЕ КТО СТРЕМИТЬСЯ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ, может только менее мудрые, но правда и мудрость зависит не от возраста, а от наличия извилин....

Во многие создающиеся СРО меня приходили и приглашали - ВОПРОС- Что Вы сделаете для Оценщика???

Отвечают расплывчато, тогда

МОЙ ОТВЕТ - Категорически НЕТ.

Я прошу прощения, за возможные опечатки и отсутствие знаков препинания, написала все за 10 мин на одном дыхании, если перечитаю, то могу передумать отправлять, любая правка приглаживает или убивает мысль.... Я не хожу на конференции, потому что не сдержана.....

Если что то ругательное и нелицеприятное пусть админы удалите это

С уважением ко всем оценщикам МЭМ


Последний раз редактировалось: КовАл (Сб, 24 Окт 2009 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 05:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
выпускают мягко говоря "грустную литературу"
??? Все? А можно пример? Или контрпример?..

Мэм писал(а):
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!!
100%.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Мэм писал(а):
выпускают мягко говоря "грустную литературу"

??? Все? А можно пример? Или контрпример?..


По моему,кто то из Великих читая рукопись все время приподнимал шляпу, когда у него спросили , что он делает, то он ответил:"Здороваюсь с авторами!!!" Так у нас много книг по старой схеме, как сочинение в школе писали - берем критику и переделываем.... Главное что все без ссылок на автора...

Grey Horse писал(а):
Мэм писал(а):
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!!
100%.


Это финальная фраза из фильма "Барон Мюнхаузен", которую произносит О.Янковский.

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Так у нас много книг по старой схеме, как сочинение в школе писали - берем критику и переделываем.... Главное что все без ссылок на автора...
Мммм... Очень странно! Sad Ссылки обычно есть у всех! Smile
Мэм писал(а):
Это финальная фраза из фильма "Барон Мюнхаузен", которую произносит О.Янковский.
Я знаю. Только фильм называется "Тот самый Мюнхгаузен". Smile Smile Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мммм... Очень странно! Sad Ссылки обычно есть у всех! Smile


Имейте совесть не лукавьте, что бы не затрагивать честь и достоинство авторов книг, изданных в Украине, посмотрите цепочку Ковалев-1996 год-Рутгайзер-1999- Антонов......., у Ковалева классная разработка, а дальше все Батенька от него, ну с нюансами и без ссылок...

И вообще это не тема, я в Украине сегодня среди доступных книг для материальной формы с толком написанных для базового курса рекомендую однозначно всего книг нескольких авторов с которых начинается база знаний это Чиркин А- при этом его и старую и новую книги, Пузенко С, И.И.Гохберга, Конспект Лекций Белензона, ну и еще несколько, а по ЦИК только классику оценки и много очень много разной литературы.

Цитата:
Я знаю. Только фильм называется "Тот самый Мюнхгаузен". Smile Smile Smile

Умничка , Вы правы

Все, всем спасибо, простите больше до семинара не пишу, надо работать....... А вообще я обожаю Вас всех здесь, такие вредные и такие умненькие, что подтверждает мою мысль о том, что в любом руководстве должны быть молодые....... Удачи всем.

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):


7. Мое видение ДРУГОЕ!!!!


очень хорошее видение, но в нашей стране дикого капитализма неосуществимо
идеологи тендерных палат просто не дадут спокойно развиваться оценочному бизнесу
вся эта возня с законопроектами и СРО в итоге закончится очередной кормушкой для узкого круга приближенных
я уже здесь писал где-то, что на сегодняшний день в Украине практически идеальная модель выстроена у аудиторов
есть Аудиторская палата Украины - контролирующий и экзаменующий орган, есть международные стандарты аудита, внедренные в Украине и есть две-три общественные (не СРО) организации аудиторов
люди прекрасно работают, никто не тянет одеяло на себя
а у нас в оценке какая-то мышиная возня....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

В аудите тоже не так всё сладко.
Как пример попробуйте с нуля создать аудиторскую фирму и оценочную. Выжить большие шансы у второй.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут дело не в выживании, а в принципах организации бизнеса в масштабах государства
система у аудиторов выстроена гораздо проще, четче и понятнее, без нагромождений в виде Наблюдательных советов и СРО
тем не менее, бардака там нет, потому что утверждены международные стандарты аудита, стандарты контроля качества и тому подобное, а контролирует все это дело Аудиторская палата - регулярные проверки на фирмах, курсы повышения квалификации и т.д.

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:

нашел эту тему про ауд.палату:

http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=57482#57482

продолжаю оставаться приверженцем подобной модели
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):

1. Создание такой ассоциации это скорее должен быть как ........


ОооооХ Sad Crying or Very sad
Уважаемая МЕМ.
И все вроде правильно. Тока выть хочется.
А теперь, по сути.
В сложившейся ситуации я вижу, две проблемы который очень затрудняют превращение Ваших мыслей в реалии.
1. Наши Законы.
Есть два с четвертью закона "Про профсоюзные организации" и "Про общественные организации", ну и наш Закон в котором про СРО.
Что касается профсоюза.
Прав масса, НО только что касается КЗОТа и охраны труда. Ни слова о предмете труда.
Закон об Общественных организациях про все что хош. Но прав зеро. Только обратиться и возможность принимать участие, в отличии от, на пример, без Профсоюза нельзя решать подконтрольные им вопросы.
Про СРО не пишу. Сами знаете Ху из ХУ.
А теперь второе, о самом, как на меня, главном, что касается ЗАЩИТЫ рядового оценщика.
2. Проблема предмета труда.
Наш труд основывается на Стандартах, Методиках, Положениях и т.п. (ну и Законах их не касаемся).
Так Вот, уважаемая МЕМ, как на меня, основная причина возможных неприятностей у оценщика кроется в них. Точней, в их или не однозначности (разночтения), или наоборот в черезмерной формализованности. Имея такие "орудия" труда очень тяжело, а порой и невозможно отстоять свою правоту. И будь то Проф., ОО, СРО или еще какая ни будь АБВГДейка эффект будет зеро. (Прав тот, у кого больше прав) Вот и изощряемся.
Вам, отдельное спасибо за примеры и методы прикрытия наших з....ц.
И тут камушек в Ваш огород. (чувствую на свою голову больше)
Кому как не Вам, уважаемая МЕМ, с Вашим опытом, знаниями, возможностью, принять активное участие в формировании онных (я о НС и т.п.)
Я знаю, что Вы принимали участие в их разработке и Вашу позицию знают многие. (к сожалению один в поле не воин).
НО! На сегодня все стало колом. Мало того, начался наезд на то, что уже апробировано и работает. Но кому то не в ту степь (читай карман) капает.
Так вот, как на меня, один из основных направлений для объединения оценщиков должно стать направление на совершенствование "предмета" труда. НС, Методик и т.п. А вот тут, кому как на Вам и другим ГУРУ, подключиться к этому. Поле то не паханое. Тут и Зкон, и НС, и Учеба, и Сертификаты/свидетельства, и повышения, и собственно теория…….
Ведь если будут прописаны ЧЕТКИЕ "правила игры" (оценки) то и отстаивать свою позицию оценщику легче и защитить тогда его проще. Понятно, всего не пропишешь. Но ведь масса проблемных позиций которые на поверхности лежат.
Сегодня, в сложившейся обстановке, мы рядовые оценщики можем объединиться в любое общество, но кто нас в этих (поднятых выше) вопросах услышит? Ведь сегодня создалось, два слоя оценщиков. Так называемые ГУРУ, чье мнение, в спорных вопросах, не оспаривается, особенно власть при держащими, и нас, рядовых оценщиков, чье мнение тоже не оспаривается, так как приравнивается к 0, за небольшим исключением.
Кто сможет защищать оценщика, при таких траблах в НС, Методиках и т.п.? Да ни один разумный юрист не возьмется. (разве что за очень-очень большие мани) Ну, а ПФ, ОО, СРО и т.п. и подавно ничего не сделают.
Вот и остается, или продолжать изворачиваться и прикрывать з....ы Вашими советами, если этого будет достаточно дабы не быть уничтоженными как класс, или объединяться, создавать ОО, но при активном в них участии таких ГУРУ как ВЫ, для участия выработки тех же НС, Методик и т.п. Бороться и защищаться можно только совместными усилиями, а не точечными ударами на повышениях и семинарах как это делаете Вы, да еще может пару тройку таких ГУРУ наберется.
БЕЗ ТАКИХ ГУРУ ЭТО БУДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ ГОВОРИЛЬНЯ. К сожалению.
Пример тому все то, что предлагалось форумчанами здесь. Предложений и по проекту Закона, и по НС, Методикам и Положениям, по теории масса. А эффект? «Собаки лают, а караван идет». Хотя надо отметить, хоть что-то учитывается. Но это в основном мелочи, или те вопросы, которые интересны власть при держащим, или совпадают с их интересами.
Ну и каковы же задачи, на мой взгляд, должны быть у ОО оценщиков.
1. Анализ и наработка предложений по Законодательству, НС, Методикам, программам обучения и т.п.
2. Работа над теорией оценки.
3. Мониторинг рынков объектов оценки.
4. Организация повышения уровня знаний оценщиков через консультации, семинары и т.п.
5. Обмен опытом, оказание взаимопомощи в оценке конкретных особо-сложных объектов.
6. Организация помощи в стажировке, подготовке к сдачи экзаменов, тестов и т.п.
7. Контроль качества оценок через анонимное рецензирование с целью выявления ошибок и путей их устранения.
8. Помощь в защите Законных прав оценщиков от Заказчика, Пользователя, Контролирующих органов и т.п.
9. ,,,,,,,,,,,,,.

Не знаю может еще что? Думаю колеги дополнят и поправят. Но это мое видение.
Я сознательно поставил на первые позиции вопросы Законодательства и Методологи, ибо не решив их все остальное на мой взгляд не будет иметь смысла. Некому буде тих выполнять.
А выполнения этих пунктов в свою очередь практически бессмысленно без участия в ОО таких ГУРУ как Вы, МЕМ.
Так что, уважаемая коллега, Ваш ход.
С уважением С. Н.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Добрый



Сообщения: 14
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Мэм! Спасибо за поддержку. Однако я обращался с призывом бойкотировать АСБОУ, а Вы, вступая в дискуссию – вольно или невольно рекламируете эту организацию…
К сожалению, создаётся впечатление о сговоре между Фроловым С. и оценочными бонз. Вообщем – «куды бечь, куды бедному крестьянину податься…», - если такие люди вступают с ним в диалог.
В своем первом посте я говорил о создании общественной организации объединяющей единомышленников, как о положительном явлении. Вопрос в том, кто её создаёт?!
Что касается контроля в СРО, то он просто необходим!
Приведу пример:
- Один предприниматель не сумевший уговорить оценочные компании в изготовлении заказного отчета, создает свою собственную оценочную фирму. Арендует сертификат (200-550 уе в месяц) и решает свои вопросы без проблем с помощью оценщика, который не ведает, что за отчеты выходят от его имени…, правда иногда оценщик бывает и в курсе и в доле.
Знает ли кто-нибудь, сколько сертификатов в Украине сдано в «аренду»????!!!! Даже в ОКНЕ были объявления подобного рода. Это явление давно стало практикой оценочной жизни. А в кризис тем более.
Хуже всего, что есть случаи, когда человек получает сертификат, проходит процедуру стажировки (целый год!), экзаменов (и в МИБе тоже) для выполнения одного конкретного заказного отчета. Сложно, проблемно, но очень уж ставки высоки… И конфиденциальность соблюдена.
Отсюда устойчивое мнение в обществе об оценщиках, как о продажных и способных на любой компромисс людях.
И только профсоюзом здесь не обойтись. Наш уважаемый «профессорско-преподавательский состав» в силу объективных причин далек от рынка оценки. Источник дохода у них другой…
Вот и результат: - оценочные ГУРУ устранились от общественной жизни, полностью ушли в методологию и на рынке стали появляться рАСБОУйники.

PS. О защите оценщика.
1.Проанализируйте, кто является основным заказчиком оценки, имеется в виду социальный состав, и кто потребителем? Вот то-то…
2. Как защитить молодого оценщика в каком-либо Н-ске от хамства, угроз, «распальцовок» и прочих «прелестей» нашей профессии? Чиновники, банковские служащие, матом, конечно, не ругаются, но от их рафинированного поведения слаще не становиться. Плюс продажность «народных избранников».
3.Кто «за просто так» будет раскрывать секреты своей профессии молодежи?
(ОКНО не панацея, и есть вопросы специфические – не для широкого обсуждения)
Вывод по Маяковскому – объединяться!
Но нужно вступать в организацию, чей лидер (или основатель) является авторитетом, в хорошем смысле этого слова. Пусть будут: КОНТРОЛЬ, ВНУТРЕННИЕ СТАНДАРТЫ и т.д., но руководитель должен быть вне подозрений как жена Цезаря.
А разговоры о свободе творчества сертифицированного специалиста и самоконтроле – миф, способствующий развитию недоверия у простых оценщиков к своим учителям.

_________________
Кто не согрешит, тот не покается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера поздно вечером приехала с Харькова, там проходил экзамен:
1.во-первых, сейчас если не засчитывается учебный отчет, то и не защитывается экзамен,я дала неправильную информацию для ребят совсем недавно;
2. Знания не ниже плинтуса их НЕТ, абсолютно не от попыток что то узнать от стажеров, но просто уровень ужасен;
3. Е.В.Коваль рассказывала о замечаниях по Закону, которые подготовлены УТО, о новом Законе ужас, однако часть СРО написали что по закону замечаний нет, одним словом грустно......;
5.Книги А.Чиркина, я однозначно рекомендую и тем кто вообще занимается дохдным подходом и пытается в этом что то понять, (перечитала и оказалось, что я не правильно записала рекомендации)


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Далее:
а)
Цитата:
о сговоре между Фроловым С. и оценочными бонз.
может я и вступила бы в сговор , но только по Организации дайверов среди оценщиков, остальное ИСКЛЮЧАЕТСЯ;

б)
Цитата:
оценочные ГУРУ устранились от общественной жизни
- знаете я до ГУРУ не дотягиваю, если только стаешь ГУРУ, то перестаешь заниматься именно практикой оценки, а я и сегодня САМА делаю отчеты и перечитвыаю ВСЕ ,что публикуется по оценке, поэтому даю практичесие советы, как выкарабкаться и защититься в оценке при ужасе законодательства;

в)
Цитата:
А разговоры о свободе творчества сертифицированного специалиста и самоконтроле – миф, способствующий развитию недоверия у простых оценщиков к своим учителям
- я не претендую на роль Учителя, а просто я отношусь к тем людям, которые хотят все сделать ХОРОШО - независимо для кого или для себя они это делают, кроме того да контроль есть у Всех, а у кого есть помощь???? (Что только кнут и насмерть, особенное если мешает, я видела уже разборки между судебными экспертами и оценщиками за " место под солнцем")

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Окт 2009 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Е.В.Коваль рассказывала о замечаниях по Закону, которые подготовлены УТО, о новом Законе ужас, однако часть СРО написали что по закону замечаний нет, одним словом грустно......;


не было таких писем. никто не писал, что замечаний нет.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Е.В.Коваль рассказывала о замечаниях по Закону, которые подготовлены УТО, о новом Законе ужас, однако часть СРО написали что по закону замечаний нет, одним словом грустно......;


froloff писал(а):
не было таких писем. никто не писал, что замечаний нет.

Похоже это на совести Е.В.Коваль. Старый прием "от чиновника" Сталкивание лбами тех кто "Против" с теми кто "ОДОБРЯМС" при том инкогнито и за частую "виртуально"

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Добрый



Сообщения: 14
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Rudge прав! После ваших слов Мэм не просто грустно, ВЫТЬ ХОЧЕТЬСЯ!
Неужели все так плохо? И в оценку идут одни бездари…


Поправки к Законопроекту от УТО – слабые? Это, что камень в огород Лебедь, Олиференко, Маркуса и др.! Хочется спросить Вашими же словами: ДА КТО ВЫ ТАКАЯ?????!!!!!!!! И почему сами не приняли участие?
Решили быть над «схваткой», отвели себе роль почетного рефери. Сначала «судебные эксперты с оценщиками», потом «оценщики и СРО» – это все ПОКА не касается Вас лично. Но ведь реформа системы подготовки и повышения квалификации оценщиков в Украине не за горами… Скажет какой либо «мудрый» депутат или чиновник из правительства: «Гнать всех бывших, а то наплодили невменяемых оценщиков, написали несовершенные НС и методики!» (Это о Вас Мэм) «И подвергнуть люстрации!» К кому за помощью будете обращаться? Это пока с Вами разговаривают как с равной наши «регуляторы», а когда Ваша судьба окажется у них в руках - интонации изменяться.

Если Вы не «Учитель» и не ГУРУ, то кто? Скромность украшает человека, но в данном случае это просто позерство. Преподаватель МИБа (все Ваши регалии перечислять не буду) самостоятельно выпускает отчеты, якобы для «постоянной практики». Если не секрет, у Вас свой СОД или работаете на 1\2 ставки в какой-то оценочной фирме? Может по договору подряда?
Или Вы подобно физику-ядерщику моделируете «ядерный взрыв» на компьютере при условных исходных данных.

Насчет дайверов – это шутка или завуалированный посыл Фролову «Держись Сережа, я с тобой!»?

NB. На семинаре планируется выступление П. Михайлиди по вопросу СРО. Мне известно, что члены рАСБОУйной организации очень плотно с ним контактируют. Стоит ли предоставлять слово «агенту влияния»? Не станет ли его выступление ещё одной пиар-акцией новоявленных Гетьманов?

_________________
Кто не согрешит, тот не покается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, Хард, а влепи ка ты этому Доброму-Злому большой белый бан!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Потому что даже комментов на свои посты он недостоен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме