Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Асоціація Фахівців Оцінки Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Сколько тем на форуме начиналось словами: "Я не оценщик, прошу помочь...". Т.е. вопрос/проблема поднималась не оценщиком. Так что таких форумчан удалять после этого. Или форумчане из смежных профессий, их что тоже удалять.


+1. Полно специалистов смежных профессий (нотариусов, риелторов, землеустроителей, экспертов, юристов и т.д.), которые на форум заходили (заходят) для консультаций с оценщиками, но сами таковыми не являются. На тот он и форум для общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати не поленилась полезть и перечитать свой отчет по круглому столу.
Про Максимова сказано только одно:
Цитата:
Это предложение вызвало бурю негодования со стороны Сергея Пузенко (цитата: «сами не СРО, а учат как СРО вести себя»), Степана Максимова («что за чушь, на каком основании!!!»), Сергея Хмары («Вы вообще никто, звать вас никак, пришли тут и за всех с форума расписываетесь, кто вам давал такое право, я тоже зарегистрирован на форуме»), Евгения Псярнецкого («покажите мне весь список своих членов!»), Сергея Фролова («Пришли непонятно кто, тычете в меня пальцем, обзываете «налоговой оценкой»). Перекричать мне этот хор не удалось, часть предложений форумчан осталась не озвученной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, никого удалять не нужно. Просто не нужно на всех углах кричать, что модератор ОКНО представляет мнение всех (или большинства) ОЦЕНЩИКОВ Украины. Оказывается то не оценщиков, и не большинства, и не мнение, и вообще кто такой модератор? На круглых столах почему-то приходят какие-то люди и утверждают, что они представляют форум ОКНО. Хотя даже на форуме нет никаких данных, кто может его представлять, кто собственно эти модераторы и т.д. То есть форум ОКНО это все лишь площадка для общения. Его модератором может быть далеко не оценщик, просто сисадмин, на нем могут общаться далеко не оценщики, могут быть зарегистрированы одни и те же люди по нескольку раз, так какое у этого форума может быть вообще мнение? Это максимум может быть как-то сформированная статистика, да и то для этого нужно проводить целевые опросы с четкими ответами типа "да" и "нет".

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Про хамство Максимова "в присущей ему манере" было ошибочно написано госпожой Симоновой в группе УТО, сам видел, но потом ее поправили, и она исправила Максимова на Пузенко. Вероятно Максимов успел прочитать ее опус до исправления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Ну дык и Ievgen там отсутствует Smile


Думаю, как раз таки наоборот - присутствует. Думаю, Ievgen, вполне вероятно, и есть Евгений Псярнецкий. Cool

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ievgen писал(а):
Про хамство Максимова


Хамство Максимова явно не является его присущей манерой. Степан Йосипович наоборот всегда явно политкорректен и очень уважителен. Думаю, никто это отрицать не будет.

Недаром:
Цитата:
Искренне надеюсь на то, что данный конфликт не будет набирать обороты и его сторонам удастся уже в ближайшее время достигнуть определенного нейтралитета. По крайней мере, лично мне не хотелось бы возвращаться к этой теме еще раз.


Надеюсь, так и будет!


Последний раз редактировалось: Mfactor (Чт, 13 Авг 2015 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
Господа, никого удалять не нужно. Просто не нужно на всех углах кричать, что модератор ОКНО представляет мнение всех (или большинства) ОЦЕНЩИКОВ Украины.

Я не говорила, что мы представляем мнение всех или большинства оценщиков. Мы озвучивали те предложения форумчан, которые поступили нам на почту или в скайп. И не утверждали, что это мнение ВСЕХ оценщиков.
А на круглый стол, еще раз напоминаю, могли зарегистрироваться все желающие, и не только оценщики. Могли и простые граждане. И они тоже имели право вносить предложения по изменению в проект закона. Так что я вообще не понимаю, в чем проблема-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
на нем могут общаться далеко не оценщики, могут быть зарегистрированы одни и те же люди по нескольку раз

сразу видно, опытный участник ПОцевских организаций - знает как надо клонировать Very Happy
спасибо, нам ваши советы не нужны... или вашему командиру вы тоже уже перестали быть нужным? печалька)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Mfactor

Вы, наверное, не слишком пристально следите за форумом. Тут уже все давно знают, кто такой Ievgen.

И Звягин, кстати, тоже не сильно скрывает свое ФИО, в ФБ он так и зовется. Так что посмотреть наличие такого оценщика не составляло труда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen
Знаете, мне приходит рассылка АФО, но в ней не спрашивали моего мнения касательно позиции АФО по вопросам Круглого стола или любым другим. Даже когда я была в их списках - со мной, рядовым оценщиком, не советовались.
На площадке ОКНО все имели воможность высказаться со своими предложениями, приглашали принять участие в Круглом столе, координировали проведения Всеукраинских съедов при поцах и т.д. и т.п.
Кроме этого, любой гражданин (и даже не оценщик) имеет право принимать участие в обсуждениях проектов. Любой - это и Петя из соседнего подъезда, который про оценку не слышал.
И заявления Максимова являются заявлением бюрократа-чиновника "не мешайте рулить тем, кто у руля". Стесняюсь спросить, а по Сеньке ли шапка для таких заявлений? Что за самокоронация от организации, созданной с целью рецензии клепать?

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
Вы, наверное, не слишком пристально следите за форумом.


Совершенно верно.

Ievgen писал(а):
Тут уже все давно знают, кто такой Ievgen.


Сорри за мою "прозорливость". Капитан Очевидность, аднака!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary
В АФО у Вас есть выбор - собрать большинство и переизбрать руководство, либо выйти из состава этой СРО большинству несогласных и СРО перестанет существовать.
На форуме же можно:
- зарегистрировать сколь-угодно много ников и кричать, что с нами все оценщики Украины, проверить же невозможно;
- удалять неугодные его величеству модератору сообщения (лично мои удалялись регулярно, даже странно, что мы до сих пор еще общаемся);
- огласить себя модератором всея Руси (Киевской), хотя форумчане даже и не догадываются, действительно ли этот человек модератор (ведь я тоже могу прийти на круглый стол и сказать, что представляю форум ОКНО, а там как в песне у Шнура "хто бл.., где бл.., докажи").
И так далее. И никто из форумчан ничего с этим поделать не сможет. Ну удалят все свои аккаунты, так они за 10 минут нарегистрируют сотни новых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
могут быть зарегистрированы одни и те же люди по нескольку раз

Уж извините, задело. Я, конечно, не технарь в плане кто и сколько раз может быть зарегистрирован и возможно ли это.
Но то, что один и тот же оценщик может быть членом разных СРО - это факт неоспоримый. Так какое тогда у этих СРО может быть представление и мнение. Если очень глубоко и дотошно покопаться в списках членов СРО, то окажется что там очень много совпадений по фамилиям. И окажется, что все СРО представляют не такое уж и мнение всех оценщиков. А если провести аналогии с форумом, озвученные Максимовым, и посчитать сколько из заявленных членов СРО посещают съезды/собрания своих СРО и сколько раз они это делали, сколько уже давно прекратили платить членские взносы (по аналогии сколько кто оставил сообщений на форуме), то окажется, что кочуют от собрания/круглого стола (или как угодно это назовите) одни и теже, и вот где мертвых душ наберется, а многие СРО очень даже лишаться этого статуса.
Где-то была статистика, с ходу не нашел, сколько из общего числа оценщиков являются членами СРО.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Никто же нигде на форуме не заявлял, что все зарегистрированные обязательно оценщики и обязательно территориально представляют Украину.

+1
а "защитникам правды" и "поискёрам в реестрах" напомню что я работал оценщиком с 2003 года (как раз с августа), а официально оценщиком стал в 2007 году (земля) и 2009 году (матформа). На форуме об этом несколько раз лично упоминал, думаю максимову не трудно будет 5000 сообщений читнуть и найти этому подтверждение. Very Happy
т.е. меня наверное надо казнить за то что я не будучи оценщиком (по версии FDMU) в 2008 году ездил на обсуждение изменений в закон об оценке? Smile
и высказываться я здесь не имел права и делиться опытом тоже? )))
Ievgen, а сколько в аргументе неоценщиков работает? Wink ну или работало по всей стране на протяжении долгих лет, а? Wink

Ievgen писал(а):
В АФО у Вас есть выбор - собрать большинство и переизбрать руководство, либо выйти из состава этой СРО большинству несогласных и СРО перестанет существовать.

у вас тоже есть выбор, например, не писать на этом форуме, а писать на форуме асбоу Very Happy но, что-то вас тут держит, наверное желание потроллить весь честной народ Smile

Ievgen писал(а):
- удалять неугодные его величеству модератору сообщения (лично мои удалялись регулярно, даже странно, что мы до сих пор еще общаемся);

да, несогласованная реклама, как видите у нас некоммерческий проект, а вы решили чужими руками жарку пригрести...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
сразу видно, опытный участник ПОцевских организаций - знает как надо клонировать
спасибо, нам ваши советы не нужны... или вашему командиру вы тоже уже перестали быть нужным? печалька)


Вот сразу видна вся суть нынешнего форума.

Особы, приближенные к императору, сразу пытаются в чем-то уличить неугодного им высказывающегося, чтобы отвлечь всех от его высказываний (по существу то возразить нечего). Причем без каких-либо доказательств. Как мы знаем, только суд может в нашей цивилизованной стране признавать кого-то в чем-то виновным. Пока же никем не доказана моя причастность к каким-либо противоправным действиям, это просто гавканье в мою сторону. Великий форумчанен ведет себя как маленькая чихуахуа, гавкает и прыгает на всех, кого не идентифицирует как своих друзей или хозяев. Причем в независимости от их размера и превосходства по отношению к нему (это я сейчас не о себе, не подумайте).

Далее идет вообще феноменальное заявление - "нам ваши советы не нужны". Интересно, "нам" это кому? От кого сейчас выступает многоуважаемый Филин Андрей? Или он просто так велик, что себя на Вы называет. Потом "ваши", если он это лично мне, то почему с маленькой буквы? Мы вроде как на брудершафт не пили. А если не только мне, то с кем еще он меня отождествляет? Я на данном форуме пишу лично от себя. А вот он, вероятно, привык, что писать нужно то, что велит хозяин, вот и о других такого мнения. И последнее - "не нужны". В том то вся и статья, что тут есть 25 нужных советчиков и тысячи ненужных. Так почему тогда форум говорит от лица всех оценщиков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
Так почему тогда форум говорит от лица всех оценщиков?

Где?!! Когда?!!! форум ОКНО говорил за всех оценщиков?! Форум это интернет-площадка, он не может говорить, вы же сами писали, Ievgen!
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen писал(а):
Причем без каких-либо доказательств. Как мы знаем, только суд может в нашей цивилизованной стране признавать кого-то в чем-то виновным.

зато вы имеете право судить и обвинять всех, например, всех модераторов, которых ваш хозяин лично знает, а если подзабыл (старость - не радость), то пусть у правой головы спросит (у ковальского), тот не только имена, а еще и адреса/телефоны/аськи/скайпы/номера банковских карт дать может...
а еще только вам здесь без суда и следствия дана возможность голословно утверждать и врать - пользуйтесь этой возможностью и далее, гав-гав, всегда ваш, Филин Very Happy
пы.сы.
Ievgen писал(а):
Потом "ваши", если он это лично мне, то почему с маленькой буквы? Мы вроде как на брудершафт не пили.

потому что я вежливо, но неуважительно пишу именно вам, евгений, для этого у меня свое "обозначение" - писать с маленькой буквы и имя и фамилию.
пы.сы.2: хозяев не имел и не имею, в отличии от вас. Снова таки, в отличии от вас - высказывал свое мнение много раз, в т.ч. публично, в т.ч. тогда когда было это делать опасно, а в какой жопе тогда торчал ваш язык - никому не ведомо.
удачи не желаю

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме