Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Материалы семинара И.Гохберга + Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, господа оценщики, коллеги!
Нашел информацию 2009 года на сайте Окно: http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=8277
Цитата:
30 октября 2009 года состоялся совместный семинар клуба "ОКНО" и Игоря Гохберга (galswit, член Ради Українського товариства оцінювачів, директор ТОВ "ГАЛ-СВІТ").
Перелік питань семінару.
1 Практика застосування порівняльного підходу до оцінки обладнання:
• джерела інформації для оцінки обладнання в межах цього підходу;
• способи розрахунку коригувань під час оцінки порівняльним підходом.
2 Визначення функціонального та економічного зносів.
3 Особливості оцінки унікального та саморобного обладнання.
4 Особливості оцінки обладнання які підлягають обов’язковій реєстрації в органах технагляду.
5 Оцінка обладнання при ліквідації.
6 Практика масової оцінки обладнання та використання можливостей Екселя для спрощення і прискорення розрахунків. Приклад.
7 Економетрика як спосіб розв’язання оціночних задач
Материалы семинара выложены для СВОБОДНОГО скачивания здесь:
http://upload.com.ua/get/901136996/

Далее Администратор, видимо Hard_Pragmatic , сообщал в Чт, 21 Янв 2010 20:47: "вот есть "укороченная" версия (без книг)"
http://upload.com.ua/get/901328342/


Мое обращение было датировано Чт, 18 Мар 2010 15:00:
Господа коллеги, к сожалению поздно увидел эту информацию. По указанной ссылке материала тоже нет. Наверное, и здесь сняли. Может, кто-то сбросит свою копию на мой адрес expert@ua.fm. Буду очень признателен.

К сожалению, просьба осталась без ответа! До сих пор!

Убедительная просьба: Если у кого-нибудь из Вас остались материалы той конференции (желательно, в полном виде) - отправьте, пожалуйста, на мой e-mail: expert@ua.fm или mjck_2006@mail.ru

Буду Вам очень благодарен!
Понимаю автора Игоря Гохберга, если он не будет на текущем семинаре повторяться! Вопросы для меня архи-важны и интересны!

Заранее СПАСИБО! С уважением, М.Лужецкий, Севастополь.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Простите ошибку в адресе: mick_2006@mail.ru
Тяжело писать лёжа, такова установка вречей.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

К сожалению, expert@ua.fm "принимает" до 20Мв, поэтому и привожу ссылку на mick_2006@mail.ru Сайт mail.ru более лоялен, и может принять больше, потому что zanoza в письме от Ср, 07 Апр 2010 09:49 писала: "... с книгами там 114 мегабайт"!

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Но...буду краток. Это, понимаю, лишний "флуд"!

Коллега mick, при всем моем уважении... Sad
Такое ощущение, что Ваш предыдущий пост абсолютно без потери полезной и существенной для Форума информации можно было свести по сути к коротенькому 5-му абзацу... с небольшими уточнениями.
Sorry.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse
Хотелось бы уточнений, чтобы мы поняли друг друга. Как я понимаю, "5 абзац" - это " Убедительная просьба: Если у кого-нибудь из Вас остались материалы той конференции (желательно, в полном виде) - отправьте, пожалуйста, на мой e-mail: expert@ua.fm...". А ведь я только сегодня, копаясь в компе, увидел эту "выжимку из переписки"! И то случайно, в таком месте, о котором напрочь забыл!!! А тема-то действительно для меня важная... Тогда у меня вопрос: а почему в свое время Окно проигнорировало мою просьбу?! Я-то думал, что в Профессиональном Клуб "ОКНО" все равны... но практика показала, что всё не так!!! И просто "пропустили мимо ушей" эту просьбу, этот "вопль страждущего в пустыне". Странно было это осознавать... и я на несколько лет превратил себя в созерцателя, но не в участника этого Форума! Хотя при истоках его я присутствовал, и многого ждал от него, разговаривая тогда и с Олегом Вдовиченко, и с Юрием Ковальским... С теми, кто впервые провел PR-акцию этого Форума на съезде УОО. И мы понимали друг друга. И по сей день я, ценя эту ДРУЖБУ, общаюсь с ними в Facebook.
Прошу Вас - не разубеждайте меня в пользе Окна! Это - один из немногих достаточно откровенных проектов! Лучше помогите - если можете... Я сейчас прикован к кровати, а в середине декабря у меня "повышение квалификации"... Но я не плачу! Нет! Я борюсь ... за жизнь ... за НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ, которой я отдал более 16 лет своей жизни! Я сейчас член Совета СевРО УОО, член Совета "Спилки оценщиков земли", работал в Экспертном Совете много лет... И сейчас, лежа, я понял, что кроме друзей-коллег НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. Мир жесток!

Извините за многословие, но иначе многое будет недопонято...

Всего Вам доброго!

М.Лужецкий, Севастополь

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хотел это в личку - получилось сюда. Прошу Модераторов - удалите!

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

В личке ничего нет.
Модераторов тоже нет.
Если позволите - отвечу тут.

mick писал(а):
А ведь я только сегодня, копаясь в компе, увидел эту "выжимку из переписки"! И то случайно, в таком месте, о котором напрочь забыл!!! А тема-то действительно для меня важная...
Ну и что? Вот, прошло 3,5 года, и Вы вспомнили о важном. И Вы посчитали, что если дополнить этот пост еще многими предложениями - то обязательно кто-то найдет эти материалы (через 3,5 года?) и Вам перешлет... а если пост будет без дополнений - то не перешлет? Удивительно...
mick писал(а):
Тогда у меня вопрос: а почему в свое время Окно проигнорировало мою просьбу?!
Я вообще не понимаю этого вопроса... он - к кому? Ко мне? Так об ОКНО'е в целом - извините, не знаю... и даже в голову не приходило задумываться. А у меня лично этих материалов не было и, соответственно, сейчас нет. Каюсь, и отчета об этом мной предоставлено не было тогда, в марте 2010 года. Как и многими другими...
Может, еще тогда, 3,5 года назад, если все так горело - просто можно было обратиться к модераторам?
mick писал(а):
Я-то думал, что в Профессиональном Клуб "ОКНО" все равны... но практика показала, что всё не так!!! И просто "пропустили мимо ушей" эту просьбу, этот "вопль страждущего в пустыне".
По поводу равенства в ОКНО'е - снова не понимаю. Объяснились бы Вы, кто оказался в какой ситуации равнее, или же кого обделили, и какая именно практика показала - желательно в сравнении, если Вы заговорили про "всех". Забегая вперед - на мои вопросы не отвечали не один раз, а несколько. И когда мне было очень нужно - я в конце концов обращался к модераторам, а не обвинял Форум в безразличии и нарушении моих прав равенства.
mick писал(а):
Прошу Вас - не разубеждайте меня в пользе Окна!
Оп-па!.. Я? Разубеждаю?! No Comments.
mick писал(а):
Лучше помогите - если можете...
Поверьте, я стараюсь, как могу. Но материалов семинара И.И.Гохберга у меня действительно нет.
Что делать...

А вообще - разговор какой-то странный, многословный и ни о чем получается - Вы не находите?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse
Простите меня!
Но я не помню, когда Вы ко мне лично обращались - и я это игнорировал?! Если такое и было, поверьте-случайно, то - простите!

И для ясности, еще раз. Я хотел это направить в "личку", получилось - сюда. Прошу Модераторов - эта переписка ненужная, личная, не по теме, т.е. "флуд". Удалите её, пожалуйста.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick, простите, не могли бы Вы поумерить свой пыл на Окне. Ну, честное слово - достали уже! Surprised

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick, к Вам лично мне обращаться не доводилось и, соответственно, совершенно не про вас я пишу.
Ну, не отвечали другие... ну и что? Что, кто-то подписывался отвечать на чьи-то вопросы? Форум-то - все-таки добровольное общение по интересам, не правда ли?
Так что не повод это для обид, думается мне.

Все, заканчиваем флуд... я, во всяком случае.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 06:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]mick[/b
Цитата:
Поверьте, я стараюсь, как могу. Но материалов семинара И.И.Гохберга у меня действительно нет.
Что делать...

Делов-то всех. Сегодня скину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 07:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit
Спасибо.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги. отправил.
В оригинале архива 231 мгб. Но там много литературы. По факту ушло 8 писем - более 30м. ( литературу почти не оправлял).
Коллеги, приходите на семинар. Мне так проще Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit, мечтаю побывать на Ваших семинарах(как и многие другие коллеги), но почти 1000км + более 24час дорога + +++
исходя из реалий - мечтаю о материалах Sad

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick прошу Вас, имейте уважение к своим коллегам и их рабочему времени. выражайте свою мысль четко и КРАТКО. Ну невозможно это все читать!
И еще. Этот форум функционирует давно и успешно. У нас очень отзывчивые модераторы. если Вы хотите сделать форум лучше - обратитесь с предложениями к ним. Не нужно со своим уставом да в чужой монастырь.
Надеюсь на понимание, с уважением Марина.

З,Ы, Можно не отвечать
Very Happy

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги, кому отправили - можно выставить на всеобщее обозрение!!!! ПОЖАЛУЙСТА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_Lit



Сообщения: 37
Откуда: Черкассы
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
можно выставить на всеобщее обозрение!!!! ПОЖАЛУЙСТА!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги дайте ответственного за раздачу информации. Я готов переслать.
Заливать 30 м по запросам не всегда получается. (Работаю с 3 компов в разных местах).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме