Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Бесплатная юридическая помощь Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2009 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот обнаружилось такое:
Цитата:
Для інформації:
Всеукраїнська громадська організація захисту прав споживачів фінансових послуг – некомерційна структура, що надає безкоштовні консалтингові послуги в юридичній та фінансовій сферах.

Ми некомерційна організація, що створена за сприяння Руслана Демчака.

Спеціалісти організації консультують з питань:

* Повернення банківських депозитів
* Отримання страхових виплат
* Повернення вкладів кредитних союзів

Контактна інформація:
вул. Шовковична, 21, оф. 2,
м. Київ, 01024, Україна
0 (44) 501-01-87

http://vgo.com.ua/
Цитата:
...также можете отправить запрос-информацию по эл. почте ur1@ubg.ua

это на разных форумах они пиарятся, может кому пригодится помощь - свистите им!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
advocate



Возраст: 46
Сообщения: 8
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

я сотрудничаю с этой организацией. Сегодня общалась с директором Алексеем Мерецким.
Мы планируем работать вместе по направлениям:
- защиты прав вкладчиков в кредитные союзы;
- защиты прав кредиторов банковских учреждений;
- защиты прав страхователей (клиентов страховых компаний).

По этим вопросам Вы так же можете обращаться ко мне email vipadvocate@gmail.com или позвонить по тел. +38050 3859998 ли +38044 2275443 (СДМА).
С радостью поделюсь опытом и знаниями. Smile

_________________
e-mail: vipadvocate@gmail.com
тел.+380503859998
+38044 2275443 (СДМА)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Мар 2010 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо advocate ! Уверен, что Ваши опыт и знания помогут обязательно кому то из нас!

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ирина викторвна



Сообщения: 161
Откуда: Украина Николаев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2010 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о том, что биржам запрещено проводить сделки по торговле недвижимостью? спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2010 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите перечень документов для государственной регистрации прав собственности недвижимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина викторвна



Сообщения: 161
Откуда: Украина Николаев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, посмотрю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vWv



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделки по недвижимости биржи проводить могут, но после этого надо заверить еще у нотариуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина викторвна



Сообщения: 161
Откуда: Украина Николаев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Апр 2010 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заверить договор купли-продажи (дарения и тд)? А зачем двойную работу - еще одни расходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр 2010 07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ирина викторвна
Согласно закона "О товарных биржах", помоему ст.14 или 15, сделки заключенные на товарных биржах не подлежат нотариальному удостоверению. Впринципе так и было до 2000-2001 годов, пока Коллегией Верховного суда Украины не было принято решение о том, что сделки с недвижимостью все таки подлежат нотариальному удостоверению не смотря на эту норму закона. Я сам с этим столкнулся будучи исполнительным директором биржи. Нотариус в 2001 году отказал гражданам в выдаче свидетельства о вступлении в наследство на основании того, что договор был биржевой и нотариально заверен не был. После этого такие отказы пошли массово. Обратились в суд, однако в суде ничего доказать не смогли, как раз к тому времени уже вышло вышеупомянутое решение Верховного суда. Гражданам после этого пришлось в судебном порядке признавать сделку действительной. И только после этого нотариус принимал биржевой договор с решением суда о признании сделки действительной.
Положение остается таковым и по сей день. Поэтому от нотариального удостоверения биржевых договоров с недвижимостью вы не уйдете, в противном случае клиента вы обречете на хождение по судам для получения соответствующего решения о признании сделки действительной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ирина викторвна



Сообщения: 161
Откуда: Украина Николаев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр 2010 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, да я знаю практику, когда решением суда определялось право собственности на имущество, приобретенное по биржевому договору. Но в те времена, на договоре ставился штамп БТИ - значит они - регистрировали эту недвижимость?! Почему нельзя выдать свидетельство, а надо решение суда или нотариальное подтверждение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр 2010 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что есть разяснения Коллегии Верховного суда которое нотариусы знают "наизусть" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
advocate



Возраст: 46
Сообщения: 8
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Апр 2010 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ирина викторвна писал(а):
Спасибо, да я знаю практику, когда решением суда определялось право собственности на имущество, приобретенное по биржевому договору. Но в те времена, на договоре ставился штамп БТИ - значит они - регистрировали эту недвижимость?! Почему нельзя выдать свидетельство, а надо решение суда или нотариальное подтверждение?

речь идет о периоде, когда действовал " старый" Гражданский Кодекс.
Особенно непросто, если среди продавцов недвижимости были несовершеннолетние. (По правилам торговли на товарных биржах продавец квартиры, дома действительно не может выступить на торгах от своего имени, не будучи членом биржи, потому, его представляет член биржи - юридическое или физическое лицо что оплатило вступительный взнос равный стоимости "биржевого места". Несовершеннолетний не мог стать членом биржи, не мог он стать и биржевым брокером, осуществляющим биржевые операции)
Если заключенный в то время на бирже договор имел регистрацию БТИ, то с ним сейчас нет проблем. Другой вопрос, что заключенный в то время на бирже договор купли-продажи недвижимости не зарегистрирован в БТИ до сегодня, то сегодня его БТИ не зарегистрирует без доп.действий ( нот.удостоверение или решение суда).

С договорами купли-продажи, заключенными на бирже в наше время, все просто:
1. покупка через биржу - законна. НО возникает проблема с госрегистрацией , т.е. с моментом возникновения права собственности, потому как:
2. покупка недвижимости подлежит госрегистрации ( в нашем случае сейчас БТИ по месту нахождения недвижимости).
3. БТИ не регистрирует недвижимость , договор купли-продажи которой заключен на бирже. Если договор удостоверен нотариусом - БТИ регистрирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alenka8



Сообщения: 4
Откуда: Dnepr
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Май 2010 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня при при оценке КТС, ввозимого из-за рубежа для таможни, возникла следующая проблема: таможенный инспектор сообщил мне (опираясь на какой то внутрений приказ таможни), что наличие меня в Едином государственном реестре оценщиков (который ведется при ФГИУ), недостаточно, я должна быть зарегистрирована в реестре экспертов, который ведет для себя МЮ.
Естественно, я не имею квалификацию эксперта (судебного) и соответственно не могу быть в этом реестре. Но в законе об оценке..., четко прописано, что я (являясь оценщиком, могу определять стоимость КТС для уплаты таможенных платежей). Какой то очередной замкнутый круг????????????????
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мисовец



Возраст: 64
Сообщения: 91
Откуда: Бийск,РФ
СообщениеДобавлено: Пт, 14 Май 2010 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

В РФ я бы посоветовал добиться от обидчиков письменного отказа с указанием причин и обжаловать его в суде. Ну, это, конечно, такое несколько экстремальный вариант. Можно попробовать выйти на начальника того, кто отказал. Пытаться убедить, показывая закон. Ну а что тут ещё советовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 15 Май 2010 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мисовец
+1

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме