Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Курси підвищення кваліфікації оцінювачів з питань закупівель товарів, робіт і послуг за державні кошти УТО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2010 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
ЧП "Радикал" в Одессе - одна из оценочных фирмочек Фролова (а бедняга Филин тут не причем....) Very Happy
- тоже мне новость Laughing

да, надо отметить, что ни причем тут оба форумских Филина - полтавский и кировоградский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2010 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

зуб даю...
хотя лучше б я был "причем" Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2010 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

кросавцы эти УТОшники! Very Happy
а как же их идеалистические постулаты, например вот это:

Цитата:
Я специально вместо «обязательная» использовал слово «принудительная». Хочу полного понимания коллегами моей позиции, которую высказывал много раз в печати и во время встреч. Я против не любой оценки, которая по закону является обязательной, а против НЕЗАВИСИМОЙ оценки, которая НЕ ВОСТРЕБОВАНА РЫНКОМ, но законом ОБЩЕСТВУ НАВЯЗАНА в качестве обязательной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
кросавцы эти УТОшники! Very Happy
а как же их идеалистические постулаты, например вот это:

Цитата:
Я специально вместо «обязательная» использовал слово «принудительная». Хочу полного понимания коллегами моей позиции, которую высказывал много раз в печати и во время встреч. Я против не любой оценки, которая по закону является обязательной, а против НЕЗАВИСИМОЙ оценки, которая НЕ ВОСТРЕБОВАНА РЫНКОМ, но законом ОБЩЕСТВУ НАВЯЗАНА в качестве обязательной
Ты бы, наверное, отказался от такой работы, что ли?

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я бы не отказался, но и не говорила бы, что я тут ни при делах и всех только отговаривала... страна маленькая у нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что это вы так бедного Амфитеатрова не взлюбили? Особенно на фоне таких шакалов, которые есть у нас? Cool

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

----------

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.

Последний раз редактировалось: Валюха (Вт, 27 Апр 2010 17:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 17:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
И что это вы так бедного Амфитеатрова не взлюбили? Особенно на фоне таких шакалов, которые есть у нас? Cool


каких именно? не поняла вас.

мне не нравится то, что человек отрицает очевидные и многим известные вещи. глупо так "палиться". ну и все. на этом мои претензии к г-ну Амфитеатрову заканчиваются. Ничего личного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Петрович писал(а):
кросавцы эти УТОшники! Very Happy
а как же их идеалистические постулаты, например вот это:

Цитата:
Я специально вместо «обязательная» использовал слово «принудительная». Хочу полного понимания коллегами моей позиции, которую высказывал много раз в печати и во время встреч. Я против не любой оценки, которая по закону является обязательной, а против НЕЗАВИСИМОЙ оценки, которая НЕ ВОСТРЕБОВАНА РЫНКОМ, но законом ОБЩЕСТВУ НАВЯЗАНА в качестве обязательной
Ты бы, наверное, отказался от такой работы, что ли?


ну не знаю, стрёмная работенка как по мне
особенно на фоне неизбежных расследований в будущем о необоснованном завышении ценовых пропозыций и хищении бюджетных средств
виноват будет как обычно крайний, то есть оценщик, выдавший "справку" или как там это у них называется
но тут другая этическая дилемма
и состоит она в том (+1 к Занозе), что представители одной общественной организации оценщиков публично, с пеной у рта, доказывают пагубность обязательной оценки, которая по их словам, не востребована рынком, а кулуарно, так сказать, протаскивают (или примазываются к протаскивающим) ту же самую "обязательную оценку, не востребованную рынком, но навязанную законом"
как говорится, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
виноват будет как обычно крайний, то есть оценщик, выдавший "справку" или как там это у них называется
но тут другая этическая дилемма
ну дилемма точно есть. или этическая, или надо будет отстегивать на "благотворительность" ко дню милиции....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роз'яснення Мінекономіки № 3303-25/2973-07 від 14.04.2010

Цитата:
Органи державної влади, органи
влади АР Крим, органи мiсцевого самоврядування,
iншi органи, органiзацiї, пiдприємства

Державне госпрозрахункове видавничо-полiграфiчне
пiдприємство ,,Зовнiшторгвидав України”

Редакцiя бюлетеня ,,Вiсник державних закупiвель”

Державне казначейство України

РОЗ ‘ЯСНЕННЯ

Проведеними у 2008-2009 роках заходами державного нагляду (контролю) встановлено численні випадки закупівель товарів, робіт i послуг розпорядниками державних коштів за завищеними цінами, iншi зловживання при здiйсненнi процедур закупівель товарів, робіт i послуг за рахунок державних коштів.

З метою недопущення перевитрачання державних коштів та запобігання закупівлям товарів, робіт i послуг за завищеними цінами:

1. В разі встановлення факту закупiвлi товарів, робіт i послуг за державні кошти за завищеними цінами, замовник повинен розглянути питання про вiдмiну процедури закупiвлi вiдповiдно до пункту 63 Положення про закупівлю товарів, робіт i послуг за державні кошти, затвердженого постановою Кабінету Мiнiстрiв України від 17.10.2008 № 921 (зі змінами) (далi — Положення). а уповноважений орган — визнати недійсними результати процедури закупiвлi вiдповiдно до пункту 11 Положення.

2. 3 метою уникнення фактів закупівель товарів, робіт i послуг за завищеними цінами та запобігання перевитрачанню державних коштів замовникам у тендерній документації передбачати вимогу щодо надання учасником — переможцем процедури закупiвлi доводки щодо вiдповiдностi ціни тендерної пропозиції учасника — переможця процедури закупiвлi товари, роботи i послуги, видано центральним апаратом державної iнспекцiї з контролю за цінами (далi — доводка щодо вiдповiдностi ціни) та вимагати від учасника — переможця процедури закупiвлi надання довідки щодо вiдповiдностi ціни.

3. Замовникам під час подачі оголошень до редакції iнформацiйного бюлетеня «Вісник державних закупівель», додавати до оголошення про проведення закупiвлi тендерну документацію з вимогою щодо надання учасником — переможцем процедури закупiвлi довідки щодо вiдповiдностi ціни, а до оголошення про результати проведення процедури закупiвлi — довідку щодо вiдповiдностi ціни та договір про закупівлю, укладений за результатами процедури закупiвлi, для подальшої передачі Мiнекономiки.

Мiнекономiки, в порядку взаємодії та забезпечення здійснення функції контролю у сфері державних закупівель, передає центральному апарату державної iнспекцiї з контролю за цінами документи, зазначені в цьому пункті, для їх аналізу на предмет вiдповiдностi ціни тендерної пропозиції середньо ринковим цінам на аналогiчнi товари, роботи i послуги вiдповiдно до Закону України «Про ціни i ціноутворення», Положення про державну iнспекцiю з контролю за цінами, затвердженого постановою Кабінету Мiнiстрiв України від 13.12.2000 № 1819, листа державної iнспекцiї з контролю за цінами від 29.01.20 10 № 200/1-345.

4. Редакції iнформацiйного бюлетеня «Вісник державних закупівель» при прийня’ттi оголошення про проведення закупiвлi чи про проведення попередньої квалiфiкацiї перевіряти наявність тендерної документації з вимогою щодо надання учасником — переможцем процедури закупiвлi довідки щодо вiдповiдностi ціни, а при прийнятті оголошення про результати проведення процедури закупiвлi — наявність довідки щодо вiдповiдностi ціни та договору про закупівлю, укладеного за результатами процедури закупiвлi, та впродовж одного робочого дня з дня отримання оголошення із зазначеними документами, передавати Мiнекономiки додані до оголошення документи.

У разі невiдповiдностi поданих замовником документів або їх вiдсутностi, редакція iнформацiйного бюлетеня «Вісник державних закупівель» має право не прийняти оголошення до публiкацiї та запропонувати доопрацювати його.
3аступник Мiнiстра економіки України Ю. М. Вітренко
http://forum.protorgi.info/viewtopic.php?t=65&p=529

Як отримати довідку щодо відповідності ціни тендерної пропозиції середньоринковій ціні
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

... и жили они счастливо, НО НЕ ДОЛГО -
http://www.epravda.com.ua/news/2010/04/28/234140/

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все чудесатей и чудесатей (с) Smile

Цитирую по ссылке:
Цитата:
"Азаров звільнив відповідального за тендери
...звільнення відбулося у зв'язку з тим, що Юрій Вітренко підписав Роз'яснення Мінекономіки № 3303-25/2973-07 від 14 квітня, в результаті чого учасники торгів змушені платити певний відсоток від вартості закупівель за отримання довідок від Держінспекції за цінами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Апр 2010 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
... и жили они счастливо, НО НЕ ДОЛГО -
http://www.epravda.com.ua/news/2010/04/28/234140/


браво!!!
ждем заявлений коммуняк о выходе из коалиции Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кофтик



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр 2010 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://maidan.org.ua/static/mai/1271999646.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме