Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Вопросы форумчан про организацию ФОБИС. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
НАКАЗ
18.03.2010 м. Київ № 527/5

Про реєстрацію об’єднання громадян

Відповідно до статей 14, 15 Закону України «Про об’єднання громадян» на підставі рішення Установчої конференції Всеукраїнської громадської організації «Федерація оцінювачів бізнесу та інтелектуальної власності» від 21.12.2009 про створення та затвердження статуту Організації, рішення Установчої конференції Організації від 26.02.2010 про внесення змін до статуту

НАКАЗУЮ:

Зареєструвати Всеукраїнську громадську організацію «Федерація оцінювачів бізнесу та інтелектуальної власності».

Міністр Олександр Лавринович


Ну и кто что слышал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из моих знакомых - никто ничего не слышал. Такая общественная-общественная организация Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже про эту ОО не слышал..... Вообще становиться смешно. Наплодим по Украине всякие Федерации, Ассоциации, Общества.... всей этой лабудой будет нивелироваться действительно серьезный смысл организаций, объединяющих профессиональных оценщиков.

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаете ли вы что Федерация, это как минимум не объединение федерастов, а иных, частично самостоятельных организаций то есть СРО ...

спроста ли?

Федерация звучала в одном из проектов Закона, например вот так - "Стаття 17. Професійна підготовка та підвищення кваліфікації оцінювачів
...
Підвищення кваліфікації може відбуватися за стандартною формою шляхом навчання на курсах підвищення кваліфікації за затвердженими програмами або за альтернативними формами (семінари, конференції тощо), що визначаються Федерацією оцінювачів України.
Федерація оцінювачів України розробляє та затверджує вимоги до змісту та обсягу навчальних програм з базової підготовки та підвищення кваліфікації оцінювачів, а також порядок підготовки та підвищення кваліфікації оцінювачів, веде перелік підприємств (установ, організацій), що здійснюють професійну підготовку та підвищення кваліфікації оцінювачів, визначає вимоги до викладачів, що беруть участь у професійній підготовці та підвищенні кваліфікації оцінювачів та погоджує їх склад, визначає порядок складання кваліфікаційних іспитів, формує Екзаменаційну комісію, встановлює форми кваліфікаційних документів оцінювачів, здійснює контроль за якістю професійної підготовки та підвищення кваліфікації оцінювачів, має право визначати вимоги для альтернативних форм підвищення кваліфікації, сприяє створенню конкурентного середовища у сфері професійної підготовки та підвищення кваліфікації оцінювачів."

ну а раздел "Розділ VI. Обєднання саморегулівних організацій оцінювачів
Стаття 30. Федерація оцінювачів України" так вабщеж БЭСТНЯ, для тех кто забыл, посмотрите и другим передайте
Это так называемый проект КБПБ (не путать с ВКП(б) и КГБ)

и приятная сладость потекла по чреслам
На території України діє одна Федерація оцінювачів України.

ай да маладца, снимаю шляпу!

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

там название четко прописано было - ФОУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy согласен, но кого то туда все же объединят...
... скорее всего девочка, шонабирала, ошиблась при наборе статуту, 99% Cool

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
в одном из проектов Закона

ну последний зарегистрированный проект вроде тут
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=36816
и там как бы написано название у той федерации
"Федерація оцінювачів України"
т.е. дословно всё таки другое название чем
"Федерація оцінювачів бізнесу та інтелектуальної власності"
?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чё вы сразу с таким негативом относитесь к организации? Они что-то сделали неэтичное? Что-то нарушили? Кого-то обидели?

СИМа писал(а):
Ну и кто что слышал?

Я впервые услышал об этой организации вот здесь

Вопрос
Валера писал(а):
Добрый день, уважаемая Татьяна! Скажите, пожалуйста, что полезного с опыта других стран Вы бы хотели позаимствовать в регулирование рынка оценочных услуг Украины?

Ответ
Татьяна Павлюк писал(а):
Принципы саморегулирования. Нормативная база должна создаваться и приниматься практиками, а не функционерами, только тогда она получается жизнеспособной. Чем меньше процесс зависит от чиновников – тем лучше.

Но это очень широкая тема, лучший опыт саморегулирования мною и моими единомышленниками сейчас изучается, результаты мы обязательно опубликуем.


Коментарии
СРО писал(а):
Где же это все планируется опубликовать? Мы тоже хотим почитать.

Т.Павлюк писал(а):
В первую очередь, на авторских блогах. Возможно, на профильных (юридических...) порталах, но наверняка это будет на сайте ВОО "Федерация оценщиков бизнеса и ИС", который пока в разработке.

Редактор Татьяна писал(а):
Используйте сайт "Саморегулирование в Украине", он открыт для публикаций всеми заинтересованными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну то есть это не СРО, а просто пока ВГО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю... может быть тут есть представители организации, которые могут ответить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

пусть все будет не так ка я пишу,

пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я

"abibas-adidas" - девочка-шонабирала, например набрала в тексте Проекта (кстати надо почитать вдумчиво опять...или поберечь нервные клетки...) до Закону України «Про оціеку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», поэтому такаййййая мелочь как без слова Украина, я ж вас умоляю. Даже если это не так, то называть себя ФО...на фоне этого ... проекта, это как-то...:
1. федерация объединение чего-то уже состоявшегося, федерация оценщиков - объединение состоявшихся "сро", какое-такое "сро" приняло решение об учреждении федерации - а ... члены? ... у меня как у члена, даже доверенность не брали по этому поводу.
2. я против неплохого маркетингового хода, когда в вестнике бухгалтера напишут у оценщиков теперь самый главный Федерация, опа а тут рассылочка "мы члены-федерасты оценим и переценим", и доказывай этому бухгалтеру, что ты члену-нефедераст, при прочих равных

"Business"
В главных, я категорически против присутствия в названии "бизнеса и интеллектуальной собственности". Так же как и "банковской оценки". Чем отличается "банковская оценка" от просто оценки? Тем что "присаженный" при банке. Какие еще особенности? Вру, не категорически против, а просто все это не серьезно. Вернемся к бизнесу и интеллектуальной собственности. В городах-миллионниках, есть по 20 человек максимум, которые способны вменяемо оценить бизнес... их на всю страну не более 150-200, какая там федерация, их на один раз на "сро" не хватит... интеллектуальная собственность... разделим предыдущие цифры на 10...

"сро"
в сро вступают в основном из-за людей, которые их создают - это идеалистический вариант, будучи идеалистом, так поступал я... второй вариант - видимые блага, или "ужас как страшно" (я и так поступал, идеалист не равно идеал). Поскольку первым вариантом "не пахнет", можно переходить ко второму. Почитав проект, пока не последнюю редакцию, увидел - попанавешивали как мартышкам"всяких благов" - чуть ли не "плечевых" у маман оценивать будем - расслабтесь к чтению ВикторомФедоровичем туда внесут кучу правок-поправок, подсуетятся все лобби и останется то - что есть, даже наверное меньше и останется только лучшее - лучше чем федерация, там нет ничего... и то, на что вы закрываете глаза, рассматривая "блага" сейчас, завтра станет пеленой и станет "страшно" или "страшно дорого", ... если еще не читали - почитайте...

мне что-то, в то прочтение, закон-проект не ответил, что первое желание "сро" учредить федерацию, или желание авторов учредить "федерацию"... единственное что запомнилось 6 месяцев на рассмотрение заявки входящей "сро", да за это время можно порвать всех оценщиков, входящих в ненужное "сро", если они не поверили "про первых пять"... на досуге почитаю таки, дайте ссылку где вы уже это обсуждали... налью, как всегда мнению

я чьо то так писал собствнно - "может завтрашнее похмелье уже сегодня?"

з.ы. смешно от слова СБУ, например, было только в КВН - Сборная Блондинок Украины

з.ы.ы и еще что пришло в голову, опа закон приняли, а де федерация, а нет федерации, а работы ж непочатый край... встает общественность и говорит человеческим голосом, "а есть у меня ФЕДЕРАЦИЯ!!!" и достает из широкой штанины ... токо название чуть корректнем, уведомив минюст нарочным, мы так с пацанами вчера партию с нулевым балансом яцегипко продавали...

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MBA



Сообщения: 30
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр 2010 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Я не знаю... может быть тут есть представители организации, которые могут ответить?




Немного информации о новой организации есть: Федерация зарегистирована как ВГО. Будет ли СРО - покажет время, возможно, но не обязательно, поскольку создается она с другой целью. И уж точно она не имеет никакого отношения к Федерации оценщиков Украины из законопроекта Бондаря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр 2010 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

MBA, спасибо, что пролили хоть какой-то свет на эту новость Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр 2010 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно к Бондаря не имеет, а вот к Ботнарь?

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Апр 2010 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллега МВА, если можно, осветите цель создания вашей Федерации, условия членства и так далее
мне лично интересно это направление
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме