Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Аккредитация СОДов в БТИ? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Почему скользкие? Я вполне легитимную описала.


Скользкие, скользкие... Да я и больше не Вашу, а вот эту реплику имел в виду:
rudge писал(а):
А вот прикормленная/а......я СОД будет делиться за "поток" заказчиков. Не будет отката не будет "потока". И это не сложно не нервно и практически безопасно ибо откат можно вручить в любое время и в любом месте. Хай дядя майор рищит. Вот тут как раз и есть интерес "шефа". Да еще и не связываться с дядей майором на предмет адекватности оценки и ...


zanoza писал(а):
т.е. вы ставленник директора для перекрывания источников заработка рядовым сотрудникам и направления всех финансовых потоков в карман непосредственно начальству? Smile


Стопудово всё именно так. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZET писал(а):

Тада нормалек, просто Заказчик отказался брать отчет (шибко дорого) и простоя взял выписку (или выводы) из отчета за болеее меньшую сумму.

Моё глубокое убеждение - краткий отчет ВСЕГДА дороже полного, потому что он делается из полного, а это трудозатраты, что дороже листов бумаги.

Ученик - если в Ваших планах стать директором, то мой голос уже за Вас. Без излишнего лицемерия Вы ищите ответ на очень не праздный вопрос(ы). Мне лично - это симпатично!

Но есть одно но - ну не знаю я безопасность в БТИ..., если Вас поставили "смотрящим", то методы ОРД гораздо проще и быстрее приносящие результаты, чем лезть в незнакомые Вам дебри оценки.

Возможно Вы и "из третьих лиц"... тогда Ваш выход на "окно" шаг по крайней мере вызывающий уважение...

Для расстановки запятых в советах, неплохо было бы понимать, зачем лично оно Вам надо.

БТИ - очень сложная организация со сложным правовым статусом. Если Вы уже прошли этап анализа статуса, то поделитесь... и про подчинение местным органам власти и про взаимоотношения с Ассоциацией и с другими тонкостями именно правового статуса.

Сотрудники БТИ - вполне нормальные и вполне обычные люди, так же как все, требующие денег (сім'я, теля, оселя) и зачастую выполняющие свою работу лучше чем мы/вы свою. Руководитель, зажат во всевозможные тиски всевозможных органов, причем в отличии от вас/нас, участники форума, - ЕЖЕДНЕВНО. Напоите хорошим коньяком ближайшего к вам ДБТИ и узнаете много-много того, чего вам не захочется.

Поворот потоков в спять...на этом развалилось такое государство как СССР Smile... но надо орошать изможденную почву и заниматься этим стоит, тем более Вас попросили...

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
Моё глубокое убеждение - краткий отчет ВСЕГДА дороже полного, потому что он делается из полного, а это трудозатраты, что дороже листов бумаги ...

Drinks or Beer , только люди этот момент туго понимают. Приблизительно, как то, что когда мало денег, ненужно покупать дешевые вещи.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

УЧЕНИК писал(а):


Владимир Владимирович писал(а):
Нормальный вопрос - Посоветуйте как создать коррупционную схему

А что-то посоветовать можете????

Нужно? Могу

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, блин, коллеги... Вы вообще даете...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
УЧЕНИК



Возраст: 41
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
1. Чьи оценки, точнее отчеты? Если БТИ, то я не видел ни одного отчета вообще. Я уж молчу про нарушение прав заказчика который оплачивает оценку, а отчет не получает. Ведь де юре это его собственность.


т.е. правильно ли я понял, что если БТИ имеет СОД, то отдельные представители этой структуры могут вписывать стоимость объекта в "ДОВИДКУ" , даже не составляя отчёт???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


ZET писал(а):
2. О каком объекте оценки разговор? Если квартира, то может и 7 стр быть.
+1 Да Отчеты по квартирам можно подавать в краткой форме.


Спасибо за подсказки!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

УЧЕНИК писал(а):
т.е. правильно ли я понял, что если БТИ имеет СОД, то отдельные представители этой структуры могут вписывать стоимость объекта в "ДОВИДКУ" , даже не составляя отчёт???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- нет, не правильно.
"Вписывать" ничего никто не имеет права.
Отчет подписывается Руководителем СОД и оценщиком, который составлял отчет и рассчитывал рыночную стоимость объектов оценки.
Отчет можно составлять в краткой форме. Требования к краткой форме отчета изложены в стандартах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
УЧЕНИК



Возраст: 41
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):

Тада нормалек, просто Заказчик отказался брать отчет (шибко дорого) и простоя взял выписку (или выводы) из отчета за болеее меньшую сумму.

Моё глубокое убеждение - краткий отчет ВСЕГДА дороже полного, потому что он делается из полного, а это трудозатраты, что дороже листов бумаги.


правильно-ли я понимаю, Вы пишите про АКТУАЛИЗАЦИЮ ????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и претензии если что - к директору СОД и оценщику, ну и ответственность на них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ну, блин, коллеги... Вы вообще даете...


+1. Помогаем идентифицировать слабые места нашей "отрасли"?! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse
+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
УЧЕНИК



Возраст: 41
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):

БТИ - очень сложная организация со сложным правовым статусом. Если Вы уже прошли этап анализа статуса, то поделитесь... и про подчинение местным органам власти и про взаимоотношения с Ассоциацией и с другими тонкостями именно правового статуса.


Нахожусь в структуре меньше двух месяцев.... судить и говорить открыто ещё рановато....

про Ассоциацию (вовремя): вчера был на съезде в г.Киеве, в гостинице МИР, ничего хорошего сказать не могу, на второй день даже оставаться не стал. Тупое сбивание денег (1.400грн. с человека) ничего полезного не услышал. председатель между матами и эмоциями чётко дал понять, что единственное чего он боится, так это приватизации БТИ... Остальное мусор (НО!!! разбираюсь ещё...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

УЧЕНИК писал(а):

правильно-ли я понимаю, Вы пишите про АКТУАЛИЗАЦИЮ ????


актуализация, хотя мне такое понятие по сути своей противно, выполняется в канве отчета, который уже выполнен, т.е. оценщик изучил его (объекта) правовые, а так же иные стороны и вносит корректировки на основании изменений, произошедших на рынках (смр, аналогов, да и мало еще каких, смотря что за объект - например закрыли игроленды по стране)... но у него уже прошел шок и трепет от первого знакомства с объектом (в первый раз) - за это денег можно брать меньше или равно от нового полного отчета (в зависимости от количества и "кардинальности" изменений, по крайней мере не больше Smile

но когда говорят - сделайте мне отчет (краткий или в краткой форме), то логика следующая: клиент экономит место в папочке (шкафчике, комнатке), таким образом экономя свои затраты (или зарабатывая дополнительно на сдаче в аренду части папочки-комнаты) - за это надо брать больше денег, чем за отчет в полной форме...
...если серьезно - существую требования что в отчете должно быть и их просто надо выполнить и все, когда хотят "потоньше", надо создать большой красивый, ни в коем случае не упуская всех ходов своей мысли, сохранить его, потом не один раз прочесть и с болью в душе вычленить то, без чего, отчет смог бы жить самостоятельной жизнью - это время, соответственно деньги - такой стоит больше или равно чем тот, который "полон"

что-то Ваши вопросы не содержат ответов на мои?!
я впервые ошибся в людях Smile?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Рад что не ошибся Smile
я думаю мне с вами надо будет пообщаться - опять таки когда будет уже "вовремя"

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
УЧЕНИК писал(а):
т.е. правильно ли я понял, что если БТИ имеет СОД, то отдельные представители этой структуры могут вписывать стоимость объекта в "ДОВИДКУ" , даже не составляя отчёт???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- нет, не правильно.
"Вписывать" ничего никто не имеет права.
Отчет подписывается Руководителем СОД и оценщиком, который составлял отчет и рассчитывал рыночную стоимость объектов оценки.

Он имел в виду, наверное, что одно лицо (отдельные представители) подписывает и в отчете СОД и в доках БТИ.
По Правде - Не Имеет Права. А так, всякое бывает ...
Удачи Вам УЧЕНИК .

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
правильно-ли я понимаю, Вы пишите про АКТУАЛИЗАЦИЮ ????
- нет, не правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

УЧЕНИК, учи матчасть! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
УЧЕНИК



Возраст: 41
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2010 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
УЧЕНИК, учи матчасть! Laughing


так я менеджер... вот приходится учится экстерном и он-лайном (спасибо за понимание)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме