Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интервью А.Д. Амфитеатрова Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Авг 2012 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая, главное что бы не переусердствовали с реализацией...как обычно

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Авг 2012 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Идея хорошая, главное что бы не переусердствовали с реализацией...как обычно

Ну главное чтобы такой вид деятельности как оценка остался в принципе. А то и контролировать будет нечего. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Сейчас вроде тоже нотариусы должны брать отчеты только оценщиков, зарегистрированных на оценку по этому направлению и имеющие бамажку от ФДМУ. А на практике читай выше. Так и с реестром будет - кто совестный - внесет, кто бессовестный - нет.


Не согласен с Вами, коллега!

Нотариусы народ дисциплинированный в основной своей массе!!! И если им будет команда брать отчет с регистрационным номером на титулке и сверить сумму в отчете и в реестре - они будут выполнять. И эта чехарда с оценкой "приближенной к БТИ" закончится!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот что творится на практике!!!!!

Знакомый риелтор прислал мне спам-рассылку, которую он получает каждый день смс-кой на телефон (это все КИЕВ !!!):

Оценка квартир.И по цене, приближённой к БТИ для нотариуса 0507328236
Оценка квартиры 250грн/срок выполнения - сутки.0660866412
Экспертная оценка квартиры 250грн .Срок- 1 сутки.050-732-82-55
Экспертная оценка квартиры 250грн .Срок- 1 сутки.050-732-82-55
Экспертная оценка квартиры 250грн .Срок- 1 сутки.050-732-82-55
Экспертная оценка квартиры 250грн .Срок- 1 сутки.050-732-82-55
Оценка квартиры-250грн.Независимо от площади.Быстро.095-736-80-22
Оценка квартир 250гр.Находимся рядом с БТИ
Оценка недвижимости по цене, приближённой к БТИ для нотариуса 0991018692
Експертна оцінка майна, від 250грн. 1-2 дні., тел.2215580 0508301013
Оценка недвижимости по цене, приближённой к БТИ для нотариуса 0991018692
Всі види Оцінки для оподаткування,від 250грн,З/Д Вокзал,тел 0999123918
Експертна оцінка майна,КВ від 250грн. 1-2 дні., тел.0508301013 2215580

Отправлено с iPhone

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Просьба к сотрудникам ФДМУ, которые читают эту ветку, прозвонить по данным телефонам и заказть оценку по цене, приближенной к БТИ !!! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Серый писал(а):


Сейчас вроде тоже нотариусы должны брать отчеты только оценщиков, зарегистрированных на оценку по этому направлению и имеющие бамажку от ФДМУ. А на практике читай выше. Так и с реестром будет - кто совестный - внесет, кто бессовестный - нет.





Не согласен с Вами, коллега!



Нотариусы народ дисциплинированный в основной своей массе!!! И если им будет команда брать отчет с регистрационным номером на титулке и сверить сумму в отчете и в реестре - они будут выполнять. И эта чехарда с оценкой "приближенной к БТИ" закончится!!!!

Если честно, то мне в данный момент это направление неинтересно вообще ибо работаю совершенно в другом направлении оценки.
Обидно за коллег-оценщиков, для которых это направление чуть ли не единственное направление для работы и которые реально с этого направления живут и хотят работать честно. Но у нас честно нужно только тогда, когда это касается твоего здоровья, безопасности.
Ну сверят они номерок и цифру в реестре, но они же не будут опротестовывать цифру.
То, что порядок наводить надо - однозначно. Механизм есть - рецензирование и лишение прав заниматься деятельностью, но он не действует. Почему - не знаю ибо не вхож в верха. Но могу догадываться - кумовство/сватовство/взяточничество - наш образ жизни. Нужно порядок с головы начинать наводить, а не с низу.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polter



Сообщения: 42
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Если честно, то мне в данный момент это направление неинтересно вообще ибо работаю совершенно в другом направлении оценки.
Обидно за коллег-оценщиков, для которых это направление чуть ли не единственное направление для работы и которые реально с этого направления живут и хотят работать честно.

Забудь про другие направления!!! Яценко станет депутатом, ему подскажут, где что поменять!!! Чтобы ВСЯ ОЦЕНКА была под ним!!! У него есть консультанты в оценке!!! А вы все со своим ОКНОМ мешаете!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно понимаю, что пользователь polter с 4-мя сообщениями на ОКНЕ человек весьма осведомленный, и просто скрывает свое имя в целях безопасности.

И что максимум что он может сделать - донести информацию о "втором пришествии 12 апостолов" очень скоро!!!!!! И на том Вам большое спасибо!!!

Потому как широкая оценочная общественность не в курсе о тех маневрах, которые втихую происходят сейчас по кабинетам исполнительной власти в пользу возвращения налоговых оценщиков.

Вопрос в том, что может противопоставить существующая оценочная общественность этим действиям? Почти ничего.... и это печально....

Ведь ФДМУ, как основной регулятор, исполняет чью то волю, а кто может реально противостоять? УТО ? ОКНО ?... мда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Вопрос в том, что может противопоставить существующая оценочная общественность этим действиям? Почти ничего.... и это печально....

Ведь ФДМУ, как основной регулятор, исполняет чью то волю, а кто может реально противостоять? УТО ? ОКНО ?... мда...

Так что теперь? Сушить весла, и идти проситься на работу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):


Вопрос в том, что может противопоставить существующая оценочная общественность этим действиям? Почти ничего.... и это печально....

Ведь ФДМУ, как основной регулятор, исполняет чью то волю, а кто может реально противостоять? УТО ? ОКНО ?... мда...

Так предложите что-то...
А то все только декларируют - как плохо, но что же делать... почти по русски два вопроса: кто виноват и что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просится на работу можно было бы, но стыда и вопросов совести не оберешься от самого себя...... или на детях скажется и.....Нет, и еще раз нет, сушить весла нельзя.........Даже мысли не допускать, просто она является материальной....... Мне 63 года и я могла бы давно плюнуть, но это не честно по отношению к себе в первую очередь.....
Кстати подумалось, ничего в жизни не происходит без запроса. И если мы в ж..пе, Будьте уверены- Именно так мы сформулировали запрос......

Очень давно написано, но актуально.....
Ошибаюсь, обжигаюсь...
Иду дальше-улыбаюсь.
Хочу плакать, не сдаюсь...
Всё в порядке-я прорвусь...
Чего и всем желаю и верю....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):

Кстати подумалось, ничего в жизни не происходит без запроса. И если мы в ж..пе, Будьте уверены- Именно так мы сформулировали запрос......

Очень давно написано, но актуально.....
Ошибаюсь, обжигаюсь...
Иду дальше-улыбаюсь.
Хочу плакать, не сдаюсь...
Всё в порядке-я прорвусь...
Чего и всем желаю и верю....

Хороший стих) никогда не поздно переформулировать запрос... значит нужно смотреть с другой стороны, если не можем изменить ситуацию надо меняться нам.

Добавлено спустя 28 секунд:

http://www.kanzas.ua/articles_evaluation/page_view/Voiny-na-rynke-otsenki-nedvizhimosti-prodolzhayuts-17-08-2012/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):


Вопрос в том, что может противопоставить существующая оценочная общественность этим действиям? Почти ничего.... и это печально....

Ведь ФДМУ, как основной регулятор, исполняет чью то волю, а кто может реально противостоять? УТО ? ОКНО ?... мда...
да мы все можем, вот что-то типа съезда, каких-то открытых публичных акций....но увы, большинство считают это лишним, считают, что выступит еще Туровская на пресс-конференции, и все образуется.... самое большое, что эти товарисчи могут сделать, подписаться под обращением.... увы.....даже вот, из АСБОУ некоторые не выходят, как мне кажется......

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Просится на работу можно было бы, но стыда и вопросов совести не оберешься от самого себя...
Эх, уважаемая коллега Мэм, Вы прав, но - давайте подумаем о тех, кого не просит работа к себе...
Мэм писал(а):
Нет, и еще раз нет, сушить весла нельзя...
100%. Нельзя. А что делать - мочить? Весла, или... Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
даже вот, из АСБОУ некоторые не выходят, как мне кажется......
А че им выходить-то? Им, может быть, скормили залепуху, что они будут участвовать в яценковской схеме.... "Умри ты сегодня, а я - завтра" - этот принцип действует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
да мы все можем, вот что-то типа съезда, каких-то открытых публичных акций....но увы, большинство считают это лишним, считают, что выступит еще Туровская на пресс-конференции, и все образуется.... самое большое, что эти товарисчи могут сделать, подписаться под обращением...
Ну, и не делайте ни хрена (give me pardone), уважаемый коллега Akdam Smile .
Большинство считает это лишним? Shocked А Вы себя постоянно относите к большинству? Не боитесь состоять в большинстве?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

флай писал(а):
Так предложите что-то...
Та ото ж...
По последним данным разведки, мы воевали сами с собой, нет, особо ничего никто не предлагает. Почему-то.

Чего-то только АФО и УТО пытаются делать. А остальные СРО, типа... помолчим, да? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse +10000000%
Да, согласна Вы правы я не имею право осуждать, это уже мое возрастное и философское, я все время радовалась и была горда за интереснейшую профессию, но все равно : "Деньги проедят, а вонь останется"........
Прошу прощения......

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме