Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 оценка игровых автоматов для списания с баланса Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

только не смейтесь
а их не возможно перепрошить под платёжные терминалы (оплата мобильной и т.д ...) но всё таки нужно уточнить их работостпособность на данный момент без консервации Sad

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну irenka пишет, что можно продать по запчастям.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Цитата:
В соответствии с П(С)БУ 7, необоротные материальные активы списываются с баланса в случаях:
их выбытия вследствие продажи,
бесплатной передачи
невозможности получения в дальнейшем экономических выгод от их использования.
клиенты ссылались на этот пунктик Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

какие ликвидные? и что делать с хламом? их же надо разобрать, отвезти, утилизировать а предприятию так, чтобы одним махом...
а они в работе были?

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а они в работе были?
были, и в очень активной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
а цветмет есть в этих автоматах?

в автоматах могут быть хромированные корпуса, алюминий, нержавейка и т.д. В платах - медь и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

XY писал(а):
какие ликвидные? и что делать с хламом? их же надо разобрать, отвезти, утилизировать а предприятию так, чтобы одним махом...

а они в работе были?

Та нет ликвидных. Они все низколиквидные. Ну хотя вопреки Мэм, я бы к ним применила все же РС, а не СЛиквидации.
Затраты на транспортировку и разборку во многих отчетах не учитываются, хотя для бухгалтерии - дело святое. Утилизировать - значит сжечь что ли, или просто выкинуть в мусорную машину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игровые автоматы прекрасно функционируют в огромном количестве. На курорте Саки всего 2 недели назад видел несколько игральных залов с автоматами. На автоматах наклейка- "автомат развлекательный без денежного выигрыша". Но возле каждого по пару бугаев стоит... так что играют и будут играть. Просто рынок полностью черный.

Списывать думаю надо на запчасти, поскольку легально они не продаются.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

я слышал, умельцы перепрошивают программные блоки игровых автоматов на игру в Форекс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитаем законодательство.
Цитата:
Гральний автомат - механічне, електричне, електронне обладнання або пристрій, що використовується для проведення азартних ігор, результат яких визначається без участі працівника ліцензіата програмою роботи цього обладнання (пристрою) з використанням генератора випадкових чисел, який міститься всередині корпусу такого обладнання (пристрою), і сума виграшу нараховується обладнанням (пристроєм) автоматично. (ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ РЕГУЛЯТОРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ Н А К А З Про затвердження Ліцензійних умов провадження організації діяльності з проведення азартних ігор і Порядку контролю за додержанням Ліцензійних умов провадження організації діяльності з проведення азартних ігор (Ліцензійні умови, п.1.2) 18.04.2006 N 40/374)

и еще чуток:
Цитата:
Стаття 2. Заборона грального бізнесу в Україні
В Україні забороняється гральний бізнес та участь в азартних
іграх
. Закон України N 1334-VI «Про заборону грального бізнесу в Україні» від 15 травня 2009 року

и еще:
Цитата:
2) азартна гра - будь-яка гра, умовою участі в якій є внесення гравцем ставки, що дає змогу отримати виграш (приз), і
результат якої повністю або частково залежить від випадковості.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
В соответствии с П(С)БУ 7, необоротные материальные активы списываются с баланса в случаях:
их выбытия вследствие продажи,
бесплатной передачи
невозможности получения в дальнейшем экономических выгод от их использования.
клиенты ссылались на этот пунктик Smile

клиенты хитрожопые конечно же... экономической выгодой можно считать и продажу этого автомата
уран добывать ты можешь, Ева? скорее всего - нет! Но ведь бурильную установку от этого ты не будешь считать запрещенной к продаже или использованию? уверен что нет!

А последние твои доводы верны, НО ТОЛЬКО ДЛЯ АЗАРТНЫХ ИГР, но я не увидел где там написано "продавать, покупать, хранить и пр. игральные автоматы запрещено и/или незаконно"? Ткни носом...
только не в логические цепочки, которые кто-то придумал, а в прямой запрет!
Так вот я уверен что рынок этих автоматов есть (вон и Иренка так говорит) Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
но я не увидел где там написано "продавать, покупать, хранить и пр. игральные автоматы запрещено и/или незаконно"? Ткни носом...


Если честно, то я с Вами не согласен. А как же п.5 НС№1 "Принцип корисності ґрунтується на тому, що майно має вартість тільки за умови корисності його для потенційного власника або користувача. Під корисністю слід розуміти здатність майна задовольняти потреби власника або користувача протягом певного часу".

На сколько я понимаю на балансе оно висит как Основные средства, а не как Товар или готовая продукция, дабы рассматривать игровые автоматы в целях "продавать, покупать, хранить и пр."

Не уверен что сюда можно прелепить, но как для размышления в П(С)БУ №28 "Зменшення корисності активів" есть п.6.
6. Про зменшення корисності активів можуть свідчити, зокрема, такі ознаки:
6.1. Зменшення ринкової вартості активу протягом звітного періоду на суттєво більшу величину, ніж очікувалось.
6.2. Застаріння або фізичне пошкодження активу.
6.3. Суттєві негативні зміни в технологічному, ринковому, економічному або правовому середовищі, у якому діє підприємство, що відбулися протягом звітного періоду або очікувані найближчим часом.

Я бы попробовал бы пулучить три результата:
1) по рынку (если есть рынок купли продажи б/у)
2) затратником (от цены нового)
3) утилизация (ищите фирму которая занимается утилизацией компьютеров и оргтехники)

P.S. Лишь бы заплатили, соответсвенно потраченому времени и усилиям

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

соответственно усилиям не заплатят, я думаю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
А как же п.5 НС№1 "Принцип корисності ґрунтується на тому, що майно має вартість тільки за умови корисності його для потенційного власника або користувача. Під корисністю слід розуміти здатність майна задовольняти потреби власника або користувача протягом певного часу".

секунду, не вводите в заблуждение))))))
ведь оценка проводится придерживаясь НЕСКОЛЬКИХ принципов:
НС№1 писал(а):
4. Оцінка майна проводитися з дотриманням принципів корисності, попиту і пропонування, заміщення, очікування, граничної продуктивності внеску, найбільш ефективного використання.

так что могу ответить тем же:
а как же п.6,7,8,10???
НС1 писал(а):
6. Принцип попиту та пропонування відображає співвідношення пропонування та попиту на подібне майно. Відповідно до цього принципу під час проведення оцінки враховуються ринкові коливання цін на подібне майно та інші фактори, що можуть призвести до змін у співвідношенні пропонування та попиту на подібне майно.

7. Принцип заміщення передбачає врахування поведінки покупців на ринку, яка полягає у тому, що за придбання майна не сплачується сума, більша від мінімальної ціни майна такої ж корисності, яке продається на ринку.

8. Принцип очікування передбачає, що вартість об'єкта оцінки визначається розміром економічних вигод, які очікуються від володіння, користування, розпорядження ним.

...

10. Принцип найбільш ефективного використання полягає в урахуванні залежності ринкової вартості об'єкта оцінки від його найбільш ефективного використання. Під найбільш ефективним використанням розуміється використання майна, в результаті якого вартість об'єкта оцінки є максимальною. При цьому розглядаються тільки ті варіанти використання майна, які є технічно можливими, дозволеними та економічно доцільними.

последним пунктом я имел в виду... имел я в виду... в общем то что в данном случае наиболее эффективным использованием объекта будет его РЕАЛИЗАЦИЯ, поскольку другие варианты использования есть, или могут быть юридически неразрешены...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
последним пунктом я имел в виду... имел я в виду...

можно еще проще:
"Принцип корисності" используется только в затратном и доходном подходе, а в сравнительном, который Филин и предлагает, используются
Цитата:

Порівняльний підхід ґрунтується на врахуванні принципів
заміщення та попиту і пропонування.

которые в данном случае не нарушаются.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Сен 2010 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Цитата:
Порівняльний підхід ґрунтується на врахуванні принципів
заміщення та попиту і пропонування.
которые в данном случае не нарушаются.


Да я как бы и не спорю, что в оценке нужно применять сравнительный подход. Главное чтобы клиент был доволен - от применения результатов оценки, а исполнитель (оценщик) не попал в немилость.

На сколько я понимаю от определенной оценщиком стоимости, бухгалтерией предприятия будут расчитаны налоговые обязательста в связи с списанием (ликвидацией) актива с баланса. Хорошо если цена будет адекватной и сумма НДС невелика. А если вылезут приличные суммы, а клиент не сможет реализовать по цене указанной оценщиком в отчете, а в данном случае, если вообще сможет реализовать по стоимости определенной оценщиком.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.

Последний раз редактировалось: Сергей_К (Чт, 30 Сен 2010 15:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Сен 2010 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
6.3. Суттєві негативні зміни в технологічному, ринковому, економічному або правовому середовищі, у якому діє підприємство, що відбулися протягом звітного періоду або очікувані найближчим часом.


Можно попробовать экономический износ просчитать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме